Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#3841
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Мой сегодня увидел надпись в телевизоре "папа". И сказал папа. Прочитал чтоли????

наши детки ровесники
моя дочь меня удивляет так же
она весь алфавит знает, хотя её толком не учили, но читать она еще не может. Я пока считаю это лишним.
но еще пару месяцев назад совершенно точно убедилась: она зрительно распознает надписи "папа", "мама", "Катя"
и словечки иной раз выдает такие, что мы с мужем диву даемся- откуда она их взяла
в смысле малоупотребительные, и точно мы такими словами не пользуемся в обиходе
недавно в пасмурный день дочь у меня выясняла: солнца нет, спряталось за тучку, а почему не темно, как ночью??? это она все вслух рассуждала
Еще вот хочу спросить мамочек: как вы реагируете, когда незнакомые люди начинают восторгаться или пытаться обратиться к вашему ребенку? Меня почему-то напрягает. И сглаза боюсь, и "звездной" болезни у ребенка...
П.С. нам скоро 2 года будет

Сообщение отредактировал Коломбина: 24.04.2008, 00:43:50

  • 0

#3842
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Девочки, спасибо за подсказку. Я тогда попозже дочу в ходунки посажу.

Меня беспокоит не то, что посторонние обращают внимание на сына, а то, как уберечь его от плохого, что могут они причинить. Постоянно твержу, чтобы никуда не ходил с незнакомыми, ничего у них не брал, чтобы сразу бежал ко мне, папе, бабушке или начал громко кричать. У него детское доверие ко всем. Попросить из знакомых кого-нить немного его напугать, будто незнакомый дядя его ворует и хочет уши отрезать..?.......
Кто из соседей угощает конфетами, он и берет их, никого не боится.
  • 0

#3843
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Попросить из знакомых кого-нить немного его напугать, будто незнакомый дядя его ворует и хочет уши отрезать..?.......

:D ничего себе метОда :laugh:
  • 0

#3844
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Жена Шмеля, ну что за страсти:eek:(? Не пугай своего мальчика отрезанными ушами, потом у ребенка может развиться какая-нибудь фобия :-)(
Я так понимаю, все они такие в этом возрасте. Или если не все, то по крайней мере это черта характера, которая именно так проявляется в этом возрасте. То есть постарше будет, и поймет, а сейчас, говори, не говори- бестолку.
Мы недавно пошли в Парк Горького, так при входе в парк наши старшие вдвоем тут же побежали к какой-то машинке, за мыльными пузырями, с какими-то детками. Мы оглянуться не успели, а их как всегда рядом уже нет. Мы с мужем- в кусты, и наблюдаем. Они вдвоем там скакали, радовались всему что видели, тут вдруг наша доча (5 лет) стала осторожно по сторонам смотреть, искать нас. Сына (4г) даже и не вспоминал нас. Доча вдруг поняла что они "потерялись" (то, о чем родители постоянно говорят), схватилась за братика, который несся куда-то, стала ему что-то серьезно говорить, а тот даже и не слушает ее, бежать хочет. Она его останавливает, боится и его потерять, сама по сторонам смотрит, ищет нас. Тут какая-то женщина с ребенком подошла к ним, стала выспрашивать про родителей. У дочи глаза были оч обеспокоенные, вот-вот заплачет. Ну и тут уже муж вышел к ним. Наревелась, рассказала как они потерялись, обещала что всегда будет за ручку папу с мамой держать. А сына даже и не понял что произошло.
Так вот, мы думали доча (примерная наша доча) запомнила это и теперь ни на шаг от нас. Какой там!!! Все отсалось так же. Так что, вывод, мы- сами во всем ответственны за нашими детьми, а они- еще дети.
Ласка, а вот как твоя подруга оставила ребенка бедного в машине, это мне как не смешно было, или это из серии черного юмора :D ? Бедный, если еще и дурниной орал, так он совсем перепугался :laugh: И вообще как это мама может забыть одного ребенка в машине? Типа Кевина в "Один дома" что ли :-))?
Я пока всех не пересчитаю, не удостоверюсь, что все цыпочки с мамочкой-курочкой :D)), ни куда шаг не сделаю :D))
  • 0

#3845
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Так она подумала, что ребенок остался с папой (она сидела на переднем сиденье). А сын был в салоне, где-то в глубине. Вывод такой - не покупайте Делику ?-)
  • 0

#3846
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ааааа, так они все вместе приехали на машине? А я поняла, что она была одна с ребенком и за рулем. А потом пришел папа откуда-то и давай искать сына :laugh:)

Дааааа, Делику лучше не брать :D)))
  • 0

#3847
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Кстати, Жена Шмеля, по поводу всяких конфет от чужих, я своим строго запретила не брать никогда без моего ведома. Поэтому они всегда подходят и говорят, мама, нам там тетя (дядя, мальчик, девочка и т.пю) предлагает конфетку (печеньку, сушку, кукурузные палочки и т.п), можно мне взять? Если конфетка в обертке, я чаще всго разрешаю взять и (!) положить в карман или дать мне на "потом". Все что без обертки не разрешается никогда держать грязныими руками (как моя доча говорит, что на них 5 миллионов микробов :laugh:)), иначе тут соблазн сразу заснуть в ротик и сжевать :D)) Но я им взамен предлагаю что-нибудь такое вкусненькое купить и просто вежливо отказаться от предложения, что они и делают, зная что мама сама купит что им надо :eek:)
  • 0

#3848
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Вчера стали в комнате включать свет...и лампочка как взорвется...и что-то прям на голову посыпалось...во я перепугалась :-) , так что, девчонки, когда делаете "поджигай", гоните своих малышей подальше...мало ли...
  • 0

#3849
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Кстати, Жена Шмеля, по поводу всяких конфет от чужих, я своим строго запретила не брать никогда без моего ведома. Поэтому они всегда подходят и говорят, мама, нам там тетя (дядя, мальчик, девочка и т.пю) предлагает конфетку (печеньку, сушку, кукурузные палочки и т.п), можно мне взять? Если конфетка в обертке, я чаще всго разрешаю взять и (!) положить в карман или дать мне на "потом". Все что без обертки не разрешается никогда держать грязныими руками (как моя доча говорит, что на них 5 миллионов микробов :spy:)), иначе тут соблазн сразу заснуть в ротик и сжевать :p)) Но я им взамен предлагаю что-нибудь такое вкусненькое купить и просто вежливо отказаться от предложения, что они и делают, зная что мама сама купит что им надо ;))



Это если взрослый, то можно и поучить, моему с младенчества тётки от мала до велика дают, то конфету ,то банан, то яблоко, то апельсин! Уже незнаю что с этим делать :-)
Правда он с грудного возраста до тёток очень охочь )) любит их страшное дело, с прогулки с няней приходил и всегда с гостинцами :-)
  • 0

#3850
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
У нас слава богу соседи правильные, они сначала меня спрашивают можно ли дать что то ребенку. а потом дают. Я старшую тоже учила жуткой методой ни у кого ничего не брать и ни с кем никуда не ходить, попросила друга, он подошел к ней и предложил какую то игрушку и она пошла с ним, потом получила нагоняй от меня и от папы. Зато через год ей было 5 повторили такой способ снова, другой мой другой предлагал ей и конфету и щеночка, так она стала так кричат на весь двор, что все наши соседи повыскакивали, думали что действительно ребенка вороют. а я в кустах пряталась. так потом мне этот друг сказал что больше не пойдет на такие эксперементы, а то он сам испугался что его сейчас побьют. :-)
  • 0

#3851
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
девчонки, у меня вопрос...
а как поставить подпись, но не под аватарой, а внизу сообщений...
я в профиле поставила, а она, зараза и туда не встает

Сообщение отредактировал BALAPAN: 24.04.2008, 13:34:34

  • 0

#3852
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Балапан, пользуйся не быстрым ответом, а кнопкой ответить, и нажимай галочку: "поставить подпись" ! :-)
  • 0

#3853
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Оленька, спс большооооооооое :-)
  • 0

#3854
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

У нас слава богу соседи правильные, они сначала меня спрашивают можно ли дать что то ребенку. а потом дают. Я старшую тоже учила жуткой методой ни у кого ничего не брать и ни с кем никуда не ходить, попросила друга, он подошел к ней и предложил какую то игрушку и она пошла с ним, потом получила нагоняй от меня и от папы. Зато через год ей было 5 повторили такой способ снова, другой мой другой предлагал ей и конфету и щеночка, так она стала так кричат на весь двор, что все наши соседи повыскакивали, думали что действительно ребенка вороют. а я в кустах пряталась. так потом мне этот друг сказал что больше не пойдет на такие эксперементы, а то он сам испугался что его сейчас побьют. :-)

Мне ваш способ очень понравился. Надо будет в дальнейшем взять его на вооружения. А пока мы еще маленькие, и мама постоянно рядом. Но разъяснительные беседы уже ведем. Я считаю запугивать детей не стоит, мало ли как это в будущем аукнится.
У меня доча сегодня в 6,30 проснулась с плачем, а почему я так и не поняла, поменяла ей штаны и она опять уснула, проспала до 8,30.
Купила сегодня для нее спрей от загара, подходит для всей семьи, был еще и чисто детский, но крем.
  • 0

#3855
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
Да насчет посторонних это больная тема. Так и наровят подойти и 4 месячного за руки подержать, куда бы не пошел от коляски даже отворачиватся нельзя. Уже несколько раз было продавщицы (этими руками деньги берут) выскакивают и трогают руки, а он их тут же в рот :-) поубивала бы. Блин не твой ребенок не лезь. Хоть табличку на коляску вешай, так сомневаюсь что они читать умеют
  • 0

#3856
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Оленька, спс большооооооооое :-)


НЗЧТ :spy: , ну какая же ты стерва? :-)
  • 0

#3857
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Кинга, как мне это знакомо. Меня тоже вырубает, когда совершенно незнакомые люди моего ребенка пытаются потрогать. У нас сосед есть, дедушка, вечно выйдет из своего гаража, руки грязные. Я как его встречу в подъезде с сыном, меня аж трясет, потому что каждый раз он с моим сыном за руку "здоровается". А про продавщиц я вообще молчу. :-)

Сейчас ходили с сыном первый раз гулять пешком далеко и без коляски. И я еще блин, умная Маша, поперла машинку, а она без длинной ручки ;) Короче, пока дошли до скверика, Илюха уже устал, потом не хотел обратно тоже пешком идти, пришлось полдороги его на руках нести. :-) зато почти всю прогулку сидела на скамейке :spy: и смотрела на своего самозабвенно самозанятого ребятенка :-). Счастье-то какое! Находился так, что дома моментом отрубился без задних ног! :p

Сообщение отредактировал Ванда: 24.04.2008, 16:01:06

  • 0

#3858
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

Да насчет посторонних это больная тема. Так и наровят подойти и 4 месячного за руки подержать, куда бы не пошел от коляски даже отворачиватся нельзя. Уже несколько раз было продавщицы (этими руками деньги берут) выскакивают и трогают руки, а он их тут же в рот :-) поубивала бы. Блин не твой ребенок не лезь. Хоть табличку на коляску вешай, так сомневаюсь что они читать умеют


ну дык не позволяйте трогать! малыш-то у вас на руках! внаглую отворачивайтесь и делов-то. можете пояснить, что ручки потом во рту у него окажутся, если боитесь показаться грубой.
  • 0

#3859
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Госпожа Линсон, а некоторые без спроса лезут, что глазом моргнуть не успеешь!
  • 0

#3860
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
ну понятно, бегающего карапуза сложновато выдернуть из под носа таких любителей пообщаться, но 4-месячного же можно проконтролировать. у меня в таком возрасте детей вообще был пунктик на чистоте! вспоминаю - самой смешно, чуть ли не до года умывала кипяченой водой, спонжиком так аккуратненько протирала :-) а уж таких добреньких продавщиц - веником!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.