Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#3821
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Зашла просто сказать спасибо Жене Шмеля ну и просто поздороваться :eek:

У нас дома лазарет :D Сначала старший деть заболел, мы его отправили к бабушке, но видимо поздно, потому как следом заболела я, а вчера ещё и муж свалился :laugh: Очень надеюсь, что малыша убережет его иммунитет.

У нас тоже за двор взялись... выковыряли старые бордюры (до сих пор не знаю как выпарковывались легковушки, которые были там припаркованы, потому как ровчик получился солидный)...
  • 0

#3822
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
У нас в прошлом году все бордюры поменялы, асфальт переложили и самое для меня главное сделали в каждом дворе по детской площадке, теперь хоть не все дети слетаются на нашу.
  • 0

#3823
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Котенька , моя соседка камни в почках вылечила отваром корней шиповника - в нете смотрела инфу, принимают по 3 раза в день по 1/3 стакана. У шиповника такие корни, которые камни в природе дробят, не то что в почках. Еще помню, ей свекровь сказала, мол, трава такая, с казахского переводится "собачий нос" - ит мурын, ну так она не могла в аптеке этот шиповник купить, пока кто-то не перевел фармацевту.

У моего мужа камни в почках, но после дробления ультразвукового они снова образуются, вот беда. Просто можно сдать камень на анализ и исключить то, что способствует его образованию (в нашем случае это щавель, свежая капуста и проч-проч-проч...). Но раз вам раздробили, анализировать конечно нечего, ну так, на будущее, вдруг пригодится.

Валери , нам подарили этот костюм. Кажется, его на барахолке покупали :laugh:

Жена Шмеля, мда, с 2мя детьми и хозяйством то ли еще бывает :D

oska , Людмила, которую Салтанат хвалила в теме про курсы будущих родителей, рожала на кресле и на кровати.
На кровати положение горионтальное, она сказала, что ОЧЕНЬ неудобно - упираться не во что, держаться не за что, еще и ногу надо держать согнутую одну, пока на боку рожаешь, а она затекает...

а в кресле ей понравилось. Нам Ефимовна говорила, что в кресле лучше, чем на кровати, т.к. ребенок идет по наклонной, все же проще вытуживать. Да и ноги где надо, руками за ручки держишься - мне самой очень понравилось :eek:
  • 0

#3824
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Привет всем. Можно эта, нецензурно выразиться в адрес производителей Найз'а (жаропонижающее)? :laugh:
У ребенка темпера после прививки кори. Тк это в первый раз в жизни, паникую как ненормальная, трясущимися руками нахожу этот чертов Найз, читаю инструкцию, дозировка в мг. Мерный стаканчик в мл. Уж не знаю как я рассчитала, что надо х***нуть 5 мл ребенку. Дала запить водой. Тут до меня начинает медленно доходить, что мг это не то же самое, что мл. Короче после получасовых расчетов вроде выяснила что дала ребенку суточную дозу за один раз, надеюсь хоть не превысила. Отдала ревущего сыночка бабушке усыплять, пошла сама пить валерьянку, не то кого-нибудь убью ненароком. :eek:
Мораль истории - ну нельзя писать такие инструкции для людей с ярко выраженной нехваткой серого вещества! Ну вот завтра может я посмеюсь над этим, а сейчас мне ни капельки не смешно. Хоть бы все обошлось... бедный мой заяц :D
  • 0

#3825
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ая, не переживай, все нормально будет. Однажды я тоже ступила и дала 5 мл. Теперь даем по пол-ложечки. А вообще мы щас перешли на цефекон, свечки такие. Жаропонижающие+обезболивающие.
  • 0

#3826
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
У нас тоже шум в сердечке есть, но педиатр говорит, что он слабенький и пороков говорит нет. Ну в крайнем случае говорит, если к году не пройдет сделаем ЭКГ..... что-то мне теперь после Пашкиного рассказа страшно стало :laugh:
  • 0

#3827
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
с дочей уже третий час непонятно что творится, плачет и плачет, жалобно так, если положить то кричит. И не спит. Вот только что еле еле убаюкала... но чую скоро опять проснется :laugh:


ЗЫ: ну вот опять....покачала, она уснула снова...
ЗЫ2: идет 14 неделя, вроде нейтральная.
ЗЫ3: У нас жара была сегодня, но сейчас дома нормально так, везде сквозит, ни жарко ни холодно, теплым ветром обдувает.

Сообщение отредактировал Mean: 23.04.2008, 20:41:15

  • 0

#3828
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Хочу вас немного развеселить. Подруга рассказала историю.
Приезжает уставшая с работы, на автопилоте выходит из машины (Делика) и просит сына (4 года) быстрее выходить из машины. Через некоторое время домой заходит муж. Думает, что сын уже дома спрашивает: А где наш мальчик? Где он спрятался?
Мама, в свою очередь, думая что сын с папой тоже спрашивает: А куда же мог подеваться наш мальчик? И так они, с идиотскими лицами и елейными голосами разговаривают минуты 3. Потом начинают спрашивать друг друга, где ребенка. В конце-концов выясняется, что ребенок остался В МАШИНЕ!!! Бегут, вниз, а там ребенок орет дурниной в машине. Зато с тех пор он очень быстро выходит из машины.
  • 0

#3829
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений
меня так раньше в садике забывали!Мама думала, что папа заберет, а папа думал что мама!Соток то не было раньше!Потом бежали в садик оба, после того как дома встретятся!И сразу в магазин вели, дабы искупить вину перед чадом! :laugh:
  • 0

#3830
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Девочки, подскажите как правильно должен передвигаться ребенок в ходунках? Посадила я свою туда, а она вперед заваливается, ноги не ровно держит, а скрещивает. Ножки как должны быть? Висеть или ходить на цыпочках, или полностью стопой опираться об пол? Доча назад пятится в ходунках и ее штормит во все стороны....
У старшего их не было...
  • 0

#3831
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
это ж как умудриться надо чтоб ребенка забыть :laugh:


Сегодня впервые вышла с слингом на улицу, одела слинг с кольцами, с мужем и дочей в магазин выбрались, так по дороге туда и обратно нас так взглядами сверлили ужасно, посторонние прям в упор нас разглядывали, такое внимание блин... вот если ре в коляске нормально так гуляем, а тут даже неудобно так было от таокго внимания.
  • 0

#3832
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Mean, не обращайте внимания, наш народ в большинстве своем бестактный...главное, Вам и ляле удобно :laugh:
  • 0

#3833
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
и потом многие еще не знают что это за чудо такое слинг :laugh:

Жена Шмеля, нам педиатр сказала что ходунки нужно использовать начинать с 8 мес или когда ребенок будет хорошо сам сидеть и стоять, держась за опору, а еще многие мамы говорят что первый раз садясь в ходунки дети как раз таки назад двигаются а не вперед

Оска, думаю что в любом роддоме практикуется, как вам удобно так и рожайте , а если рожаете платно то тем более,удачи!
  • 0

#3834
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Mean, я в слинге гуляю, когда коляску вынести-занести некому. Или по магазинам шастаю. Тоже пялятся будь здоров. Это у нас менталитет такой совковый неистребимый.

Жена Шмеля, мы с дочей ходунки начали юзать с 6 месяцев, когда она стала уверенно сидеть. Помню я тогда с Волковым советовалась, он дал добро. Поначалу она не доставала обеими ножками до пола, поэтому свешивалась на одну сторону и отталкиваясь одной ногой каталась во все стороны. Естессно не сразу у нее получилось. По дням освоение ходунков не помню, но отлично помню случай как дочь ушла в прихожую в ходунках и основательно выпотрошила мою сумку. Семи месяцев ей в тот день еще не было.
Юзали мы их примерно до года, хотя к тому времени дочь уже хорошо ходила. Гораздо безопаснее, когда ребенок в ходунках, например если мама носится по квартире делая уборку или занята готовкой, хотя не панацея конечно.
  • 0

#3835
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Девочки, всем огромное спасибо, прям приятно так стало, что не забыли!
Ямайка, смесью без ГВ кормить пришлось с 2.5 мес. Даже молокоотсос не спас, молока не стало, так как сынуля вообще не сосал меня. А вес набирали нормально, вот только последние пару месяцев поедиатр сказал не дотягивали до нормы. Но при этом переживать говорить не надо. Дети разные, особенно, глядя на вас, мама, в кого сыну быть крупным. (Я все-таки надеюсь что в папу пойдет размерами, мальчик же как ни как).
А система здравоохранения тут и в правду супер. То что везде чистота и порядок, все улыбаются я уже писала, когда роды описывала. Но меня поразило что заходишь в здание и сразу ясно, что это детское отделение. На стенах и рисунки детские и росписи. Статуйки животных на каждом шагу. Кабинеты, где непосредственно проводились анализы похожи на детские домашние комнаты. Телевизор над кушеткой, чтоб дети мультики смотрели пока им узи, скажем, делают. НА потолке звездочки, бабочки... Для родителей кресла-качалки... Когда нашему птенчику дали капельки, чтоб он уснул, приглушила медсестра свет и какого то зайца включила, чтоб колыбелька звучала. Доктор начала слушать сердечко а эта слушалка, не знаю как называется, извиняюсь, в виде тигра. Сына так увлекся им, что и не заметил как все закончилось.
Но как бы то нибыло, болеть нигде и никому не надо.
Светик, ты не пугайся уж сразу, я не хотела никого напугать, в принципе тут тоже дают время до года если, конечно, ребенок нормально растет и развивается. Но может все таки чтоб успокоится стоит провериться. Просто мы пришли в этот раз, а кардиолог говорит, у вас шум стал громче, я ахнула, а он успокаивает, говорит это наоборот лучше, так как когда дырочка большая, кровь через нее спокойнее проходит, поэтому шумы слабые. Когда шумы сильные, это значит что дырочка стала меньше и кровь проходит под напором , поэтому и громче шум. Не знаю, доступно ли я смогла описать. Но опять таки Светик, если ничего не беспокоит, может и не надо заводиться, а то к докторам как пойдешь, обязательно что нибудь найдут :laugh:
  • 0

#3836
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ласка, ты очень в тему с приколом! Посмеялась от души! :laugh:

Mean, ну скоро ж Пасха, перед ней всегда из души кака лезет. Моя вон дурниной орала во сне, пока на руки не взяла и по комнате не стала носить. Так что все норм. Особо тяжелый день -пятница. Из души может лезть недовольство судьбой и уныние.
  • 0

#3837
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Радуга:D

откуда у таких малышей недовольство судьбой и уныние? :laugh:
  • 0

#3838
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Жетысу, это у них из прошлых жизней! Интересно, а моя доча жалеет о том, что ко мне попала?
  • 0

#3839
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Laska
ну что за ужасы :D
не верю :laugh:
  • 0

#3840
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ласка, ого! до рождения мы сами выбираем родителей - ну дают на выбор семьи с такими же программами, что и у тебя, так что выбирай-не выбирай, везде одно и то же (по сути) :laugh: Собстна, о чем жалеть-то? Какие мы внутри - такие люди рядом с нами :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.