Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#3781
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Ванда, поздравляем, у вас и аватарчик новый. Я тоже жду когда нам пол года исполнится. Девочки, я давно хотела спросить, можно ли деткам показывать их отражение в зеркале, или все таки не стоит?
  • 0

#3782
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Пашка, ой как жалко. Ну ты береги сынулю :-) А с чего поставили? Что - то беспокоило?

Корпушка, а почему нельзя? Я с рождения дочу к зеркалу подношу, ей нравится, улыбается :kiss:

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 23.04.2008, 11:32:19

  • 0

#3783
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Девочки пересмотрела все темы не нашла подходящего, помогите пожалуйста, у меня старшая в этом году заканчивает первый класс, и мне надо тексты грамот, по окончанию 1 класса и по выделению активных родителей, я уже весь инет перерыла ничего толкового не могу найти. Может кто нибудь знает?

[/quote]
Корпушка, а почему нельзя? Я с рождения дочу к зеркалу подношу, ей нравится, улыбается :-)
[/quote]
Бабушки говорят нельзя. спать будет плохо, правда я тоже постоянно подношу, особенно если мы начинаем капризничать.
  • 0

#3784
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Ванда, поздравляем, у вас и аватарчик новый. Я тоже жду когда нам пол года исполнится. Девочки, я давно хотела спросить, можно ли деткам показывать их отражение в зеркале, или все таки не стоит?


Корпушка, а у Вас есть научное обоснование или там совет от врачей почему нельзя? Я слышала только 1 версию, я так поняла, что она на уровне приметы - нельзя, потому что ребенок поздно говорить начнет.
Мы вообще, в принципе не разговорчивые. Но я никогда не прятала от него зеркал. Да и как тут спрячешь, когда в спальне шифоньер с зеркалом во весь рост?! Когда совсем маленький был не понимал, а сейчас обожает свое отражение в зеркале. подходит и смотрит на себя, иногда танцует даже, глядя на себя.
Только вот единственное, что меня волнует, что в наши 1,1 - он себя еще как бы не осознает. Когда спрашиваешь где он - он показывает на свое отражение в зеркале, или на фотографию, но вот, чтобы бить в грудь и говорить, что вот он я - так он не делает... Это нормально?
  • 0

#3785
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Пашка, с возвращением!!! Как дорогу перенесли?
  • 0

#3786
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Корпушка, бабушек если во всем слушать, так все нельзя будет. Мы нашего подносим сынулю к зеркалу, ему нравится, улыбается. ДАже если капризничает, зеркало отвлекает.
Светик, ничего не беспокоило, в том то и дело. Пришли на обыкновенный плановый осмотр, педиатр услышал шум в сердце, ну и понеслось, снимки, анализы, кардиология. Выяснили, что дырочка среднего размера. Маленькие гарантированно зарастают сами, (дите растет, дырочка автоматически становиться меньше-меньше и закрывается) а в случае больших дырочек делают операцию. У нас средняя. Кардиолог дал месяц на наблюдение за состоянием, пришли в 3 мес. Вес хорошо набираете говорит, ребетенок веселый, значит сердечный деффект не мешает малышу, дал еще 3 мес. Пришли в 6 мес нам дали капельки, сына уснул, сделали узи какое то сердца, эко тут называется, не знаю как по русски. Сказали дырочка стала меньше. Теперь дали срок до года. Если не заростет, то операция. Кардиолог говорит, не переживайте, эти операции как орешки щелкаем, через 2-3 года ребенок считается абсолютно здоровым как и детки, без таких проблем. Можно жить дальше обычной полноценной жизнью, включая спорт и т.д. Но как я могу не переживать!?!?!? Мамы все я уверена с ума сходят если кроха пальчик поранит, а тут операция на сердце.... Ну мы надеемся и верим на благоприятный исход.
  • 0

#3787
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
ой Пашка, нам тоже педитор давно говорила что вроеду шумы, но потом как то забылось. уверенна у вас будет все хорошо.

а я дочу всегда к зеркалу подводила, она и рожицы корчила и играла с отражением, моя свекла всегда меня ругала типа испугается, говорить начнет поздно, фигня.
  • 0

#3788
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Пашка Америка!!!
Привет! Давно вас не было :-)


Надеюсь операция вам не понадобится!!!!

Сообщение отредактировал Mean: 23.04.2008, 11:59:14

  • 0

#3789
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
В том то и дело, что никаких обоснований у меня нет, поэтому я и страшиваю. Просто сын очень восторженно реагирует на отражения, вот я и задалась этим вопросом: свое отражение он, видимо, воспринимает, как себе подобного, а когда меня видит, то реакция такая же, как и обычно, не в зеркале.
  • 0

#3790
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Aidonamama, а кроме шумов у вас как ребенок реагирует на купание например? Потому что нас доктор спрашивал не плачет ли во время ванны, и в карсите как ездиит, не тошнит, не плачет? Спрашивал про носогубную зону - не замечали ли мы что она становится серой, голубой? У нас ничего такого не было, поэтому мы и не заметили сами, что что то не так. Не было никаких симптомов.
Mean, приветик! Спасибо. Мы тоже на это надеемся, все таки хочется на годик приехать в КЗ а не в больничке преживать.
Ebony, ездить мы любим. Видимо интересно по сторонам глядеть :-) . Всегда засыпаем в машине. Правда просто если машина стоит не едет, начинаем возмущаться, движения сына требует :kiss:
  • 0

#3791
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Aidonamama, а кроме шумов у вас как ребенок реагирует на купание например? Потому что нас доктор спрашивал не плачет ли во время ванны, и в карсите как ездиит, не тошнит, не плачет? Спрашивал про носогубную зону - не замечали ли мы что она становится серой, голубой? У нас ничего такого не было, поэтому мы и не заметили сами, что что то не так. Не было никаких симптомов.
Mean, приветик! Спасибо. Мы тоже на это надеемся, все таки хочется на годик приехать в КЗ а не в больничке преживать.
Ebony, ездить мы любим. Видимо интересно по сторонам глядеть :-) . Всегда засыпаем в машине. Правда просто если машина стоит не едет, начинаем возмущаться, движения сына требует :D


Ой помню моему ребзе по синему носогубному треугольнику тоже ставили диагноз что то с сердцем, напугали до смерти ,заставили носиться по врачам, ттт всё было нормально..Вот уж истинно незнаешь на что и внимание обращать..
Желаю вам здоровья крепкого,и чтобы всё прошло без последствий! :kiss:
  • 0

#3792
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

все таки хочется на годик приехать в КЗ а не в больничке преживать.

Вы уже собираетесь в КЗ???
  • 0

#3793
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
сегодня какая то погода непонятная, незнаю идти гулять с дочей или нет
  • 0

#3794
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Бетси, да носогубный треугольник конечно не показатель. Мы просто много каких анализов прошли, так что к сожалению сомнений не остается, что проблемка у нас есть.
Mean, мы на первый д. р. хотели приехать. Все таки все родные и близкие у нас остались в КЗ. Показаться, познакомить всех с внуком, племянником и братиком надо. Ну и отпразновать, конечно, погулять :-)
  • 0

#3795
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Ванда с днем вареньица малыша :-)

Pashka-America Будем держать за вас кулачки и надеятся чт все обойдется...
  • 0

#3796
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
у нас нет таких признаков, надо перепровериться.
  • 0

#3797
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ванда, тортик сыноче, тортик!!! ))))
А я мамульку с детьми отправила гулять )))) Дома Т И Ш И Н А !!!!
  • 0

#3798
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
девчи, спасибо большое!

Пашка, рады тебя видеть! Надеюсь, что с малышом все обойдется! Только надо верить и все будет хорошо!

Жена шмеля, прикольный аватар какой у тебя! Даже не сразу тебя узнала :-) Тортик постараемся испечь. А пока у папы выпросила какую-нить клевую игруху купить. :kiss:
  • 0

#3799
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ванда, слушай, вам сегодня полтора исполнилось, а на Илюху твоего посмотришь как-будто ему уже годика 2, такой уже все умеючий :-)) Поздравляем!!! Теперь время полетит еще быстрее, не успеешь онлянуться и уже 2, 3, 5 лет :kiss:))
Пашка, ну вы давайте лечитесь, пока сынок маленький, все можно исправить без осложнений, тем там, в Штатах. Будьте здоровы и верьте что все получится!
Жена Шмеля, это ты или твой муж на аватарчике?
  • 0

#3800
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Ванда с маленькой датой Вас!

Пашка вернулась :-) , надеюсь все у вас будет хорошо

кстати, смесью до сих пор подкармливаешь? помнишь, у вас плохо сынок набирал в весе?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.