Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#3741
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

А еще по анализу крови выявили что маленькая- аллергична, я уже на такой строгой диете, что сама похудела и нам выписали пить фенестил и хилак-форте. С хилак-ом это просто ужас какой-то, он кислючий на вкус, с молоком несовместим (оно от него сворачивается), поэтому давать его нужно между кормлениями, а доча моя в это время почти всегда спит, вместо него советуют линекс, кто-нибудь его давал малышам?
Кроме того гемоглобин 110, сказали, что низкий и надо какой-то ещё препарат давать.
В итоге кучу лекарств пить надо: актовегин и дибазол (это нам невропатолог прописала), фенестил, и хилак, и давать не хочется и не давать страшно.
В общем растроена я этим всем, аж реветь хочеться...

Мармилашка, на сколько я знаю, по простому анализу крови аллергичность определить нельзя, для этого естть специальные пробы.
Мой сын аллергик и я давала ему Хилак, сначала плевался, потом понравилось)))
Зато от Линекса еще и газиков не будет)))
  • 0

#3742
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Zhanym, как я тебя понимаю, у нас такое продолжалось ооочень долго, и я судя по всему тож опасна для общества :D, но стоило сыну отвезти к маме, пока мы с мужем делали ремонт, так он там спал как хорек!! Я в шоке была, когда мама сказала. А мы хоть за это время отоспались мертвецким сном! :-)
  • 0

#3743
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Zhanym, как я тебя понимаю, у нас такое продолжалось ооочень долго, и я судя по всему тож опасна для общества :(, но стоило сыну отвезти к маме, пока мы с мужем делали ремонт, так он там спал как хорек!! Я в шоке была, когда мама сказала. А мы хоть за это время отоспались мертвецким сном! :-)


Ванда, ты намекаешь на то, что ему место сна надо сменить? Типа по фен-шую?
А у нас мамы далеко и отвезти-то некуда... :D и отоспаться-то нам... это только в мечтах... :D
да я бы высыпалась, если бы сына укладываясь в 22-00, спал всю ночь, не просыпаясь, даже если он просыпался бы в 7 утра. :)

Сообщение отредактировал Zhanym: 22.04.2008, 09:41:18

  • 0

#3744
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
У нас тоже была такая проблема, мы просто отворачивались с мужем и делали вид что спим, Улька немного походит полазиет по манежу, видит ни кто не обращает внимание, покричит все равно ни кого она ложилась и дальше спала.
  • 0

#3745
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Алия, нет, я списываю на то, что у них дома очень холодно, а он любит холод, сам спал в теплой пижамке, а дышал прохладным воздухом, просто для него это идеальные условия для сна. Но сегодня по крайней мере, пока у нас дома тоже прохладно, он спал (ТТТ) отлично, с 22:00 до 7:20! Успели выспаться, да так, что когда он закряхтел утром, я проснулась и вспомнила, ой а мы же Илюшку забрали, то есть ночью мы его даже не слышали! :-)

Ирина Чечулина, с нашим такое не прокатывает! (((

Сообщение отредактировал Ванда: 22.04.2008, 10:27:14

  • 0

#3746
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
svetiksemicvetik, нам хилак для нормализации мткрофлоры прописали, Zhanym права я думаю тут линекс его заменит.

Спасбо всем за советы.
  • 0

#3747
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Да, Оль, нам о таком только мечтать... (я о сне с 22-00 до 7-20, без пробуждений). Да у нас вроде тоже дома не жарко... Я уже не знаю что думать. Он в принципе, плохо спит, вот уже почти месяц...
Ирина, у нас такое прокатывает утром, по выходным. Т.е. он проснулся уже, а мы делаем вид, что спим, тогда он крикнет нам что-нить, но не ревет, мы типа спим, и он потом минут 40-50 может в манежесам там ковыряться. Но я все равно не сплю, и приходиьтся вставать... но хоть поваляться удается...
Но вот сегодня ночью такое не прокатило. Он стоял в манеже и плакал так обиженно, как будто его бросили. Мы лежали, терпели, но потом папа не выдержал и забрал его к нам в кровать, он тут же успокоился и тихо лежал, а до этого веселился и ползал по всей кровати...
  • 0

#3748
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Спасибо!!! Нам сейчас 6,5 мес. Мы правда мелкие.... Весим всего 7100.....
Лена, Вероника, а вы гулять куда-то ходили? Мы скоро снова начнем свои забеги )))

возле дендрапарка гуляли:-))
  • 0

#3749
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
У меня вопрос к мамам, детки которых подбираются к двум годам. Чем вы занимаете детей на прогулки? Нас песочница уже не интересует, надоело, машины занимают ровно на полчаса, еще мы любим где-нибудь полазать и повесеть. Может есть какие-то игры на воздухе, чтобы можно было поиграть вместе с детками. Мне в голову что-то ничего не лезит.
  • 0

#3750
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Мы сказки сочиняем, Ijna. В этом возрасте у них "все является всем" (не путать со "все может быть всем") - эта палочка зайка, эта - мишка, вот этот листик одеяло; этот осколок шифера - кровать, а вот этот - тарелка, вот кашу варим, мишку с зайкой кормим, на горшок сажаем, спать укладываем.

Вот они пошли в гости, сели на машину, едут, а тут машина сломалась, они давай плакать, доча их жалеет...

и все в таком роде... Мы во время сочинительства организуем диалог, чтобы это было совместное сочинительство: что зайка сказал? что мишка? а куда они поехали? а что там увидели? а что они ели... Связываем с недавними яркими впечатлениями ребенка (наши, например, едут в театр :rolleyes: )

И тэдэ и тэпэ :laugh:
  • 0

#3751
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Радуга, спасибо за совет, надо будет попробовать, вот только диалог у нас навряд ли получится, так как мы кроме "папа" и "дай" говорить ничего не хотим. А с кокого возраста вы начали ходить в театр?
Мы сегодня еще пытались ходить по скакалки. я ее на пол положила и многие детки включились в эту игру, пока кто-то из них просто ее не стащил.
Тут у меня еще один вопрос возник. Кто-нибудь носит солнезащитные очки, я имею ввиду деток, а то мы на солнышке глазки сильно щурим. И еще по поводу детских солнцезащитных кремов, кто какими пользуется, а то мы пришли сегодня с прогулки, а щеки и нос поджарились, А у некоторых детишек я смотрю и ушки подгорели.
  • 0

#3752
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

У меня вопрос к мамам, детки которых подбираются к двум годам. Чем вы занимаете детей на прогулки? Нас песочница уже не интересует, надоело, машины занимают ровно на полчаса, еще мы любим где-нибудь полазать и повесеть. Может есть какие-то игры на воздухе, чтобы можно было поиграть вместе с детками. Мне в голову что-то ничего не лезит.

Доче 2 года в мае будет. Затащить домой с улицы просто проблема. Она готова сутки напролет гулять. А мне сейчас с ней полегче на улице, чем год назад и вообще прошлым летом, когда она везде лезла, но часто падала. Сейчас она тоже любит лазать по лесенкам, турникам, горкам. На качелях может полчаса качаться. Мячик мы с ней пинаем. В песке тоже ковыряется, но вместе со мной, самой ей быстро надоедает. Мы с ней пирожки лепим, формочки и тп. Любит камушки, веточки собирать. За жучками-муравьишками, кошками-собачками- воробушками наблюдает. Если встречаются на местности ступеньки или горка, то начинается туда-сюда движение, раз по 20. И я вместе с ней :laugh: Мелом на асфальте рисовать, пузыри мыльные подуть еще можно. На все эти развлечения у нас редко меньше 2,5 часов за раз уходит. Приходим домой, и дочь валится спать, даже не дождавшись обеда, частенько.
вот и думаю: если няню взять, будет ли она так же активно с ней гулять...
  • 0

#3753
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Радуга, спасибо за совет, надо будет попробовать, вот только диалог у нас навряд ли получится, так как мы кроме "папа" и "дай" говорить ничего не хотим. А с кокого возраста вы начали ходить в театр?
Мы сегодня еще пытались ходить по скакалки. я ее на пол положила и многие детки включились в эту игру, пока кто-то из них просто ее не стащил.
Тут у меня еще один вопрос возник. Кто-нибудь носит солнезащитные очки, я имею ввиду деток, а то мы на солнышке глазки сильно щурим. И еще по поводу детских солнцезащитных кремов, кто какими пользуется, а то мы пришли сегодня с прогулки, а щеки и нос поджарились, А у некоторых детишек я смотрю и ушки подгорели.

Моя болтает без умолку, песенки, стишки и вообще про все вокруг, как тот акын.
Очки Chicco от солнца покупала ей в Меге в прошлом году. Она их носит, но недолго. В них можно чинно пройтись (по дороге в ШРР), а лазать по лестнице, например, в них ей неудобно.
  • 0

#3754
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
я использую спрей солнцезащитный, а очков нам надолго не хватило... Имхо, моей в них без надобности шлындать.

Моя болтает без умолку, песенки, стишки и вообще про все вокруг, как тот акын.

и как удобно, когда можешь какие-то стишки-песенки проговорить во время игры :laugh:

Ijna, ребенок ведь знает, как говорят животные или какие движения они делают - этого достаточно для диалога :rolleyes: Как станет постарше - можно будет записывать сказки, дети произведения собственного сочинения слушают с огромным удовольствием.

Сообщение отредактировал Радуга:): 22.04.2008, 16:38:51

  • 0

#3755
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Мы гуляем в школьном дворе, а там для маленьких детей только песок, да и тот плохой. Да лесенки, которые мы уже все излазили и почти со всех попадали. Там где травка, там собачкины и кошкины удобрения. поэтому место "выгула" детей ограничено. Там где асфальт, там машины ездят, детей довозят до ступенек школы. Вот и приходится что-то придумывать, чтобы было и нтересно и безопасно.
Радуга, а какой спрей, фирма чья?
  • 0

#3756
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

, дети произведения собственного сочинения слушают с огромным удовольствием.

Да и несобственного сочинения тоже. :laugh:
Я не нарадуюсь на диск со стихами Чуковского, она его может слушать хоть целый час, при этом занимаясь своимм делами.
  • 0

#3757
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Сижу смотрю Нэшнл Джиографик. Говорят: среднестатистический ребенок ходит в памперсах до 2,5 лет, и за это время использует 3800 подгузников :laugh:

_________
Дома уже +21, есть электричество и горячая вода! Жизнь прекрасна!
  • 0

#3758
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, а какой спрей, фирма чья?

нам бабушка в прошлом году подарила Avon-овский, но там спф 40, для нашей смуглой кожи прилично. Мы поэтому взяли Нивею, там 30.

Спрей удобен тем, что быстро наносится и легко впитывается. В отличие от крема, который может быть чересчур жирным.

N_Lila, да, хорошо, что в нашей стране не все так плохо (интересно, какова статистика по сну в пампах?). Моя уже второй день ходит в трусах и панаме. Вчера к подруге ездили, у нее доча на 5 дней младше, так они ваще на пару трусики сняли и шастали, пока мы не увидели.

Обезьянки.

Девы... у нас в деревне на 5 дней в дневное время отключают воду. Ну прикиньте, на носу Пасха, народ драит жилища (я по причине неизлечимой лени в это число не вхожу), стирает, белит... а тут воды нет :laugh:

Блин, хоть скважину бури, чесслово! :rolleyes:
  • 0

#3759
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ijna, еще читала недавно выдержку из книги Чуковского "от 2 до 5", там было сказано, что в этом возрасте дети обожают ГЛАГОЛЫ (они составляют до 70% их лексики), потому что глаголы отражают ДИНАМИКУ, которая так присуща малышам. Поэтому сам Чуковский в процессе написания сказок старался по-максимому вставлять глаголов. Наверное поэтому их так любят дети! :laugh:

(это все из нашего семинара по сказкам :rolleyes: )
  • 0

#3760
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Радуга, а что за книжка Чуковского "От 2 до 5"? Где ее взять?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.