Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#3381
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

А мы сегодня наконец то купили коляску, взяли Chicco Lite Way

поздравлялки!!! :D
это очень важно, чтобы легкая была и удобная для мамы :smoke:
  • 0

#3382
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Девочки, это у меня только ребенок такой или у всех? Я дома ничего не успеваю делать. Я постоянно должна сидеть с дочей, играть, развлекать ее, если вдруг выйду из комнаты и она останеся одна, то сразу дикий ор. Она не может оставаться одна в комнате больше, чем минуту. Ей постоянно нужно внимание. Ко мне и так уже мама 2 - 3 раза в неделю приезжает кушать готовить (аж стыдно). Думала, вот доча сядет, посажу ее в стул надаю игрушек и буду своими делами заниматься, обед готовить... Ага, размечталась. :D В стуле она сидит максимум 5 минут, потом ее надо вытаскивать, брать на руки и развлекать!
Неужели я так разбалывала своего ребенка?! НО не могу я, если доча плачет, не обращать на это внимания и заниматься своими делами, я несусь к ней как угорелая)))))))

Да нет Галь, это не кризисные недели, это постоянное ее поведение. Я должна быть с ней рядом (ну либо кто-нить из членов семьи), 5 минут поиграть с ней, 5 минут поносить на руках, 5 минут полежать, 5 минут посидеть и т.д..... В лучшем случае, если ребенок у меня поспал (проснулась в хорошем настроении), поела, то тогда минут 10- 15 у меня есть, она может поиграться сама, а потом опять по новой smirk.gif


Это не только у вас такой ребенок! Знакомая ситуация...Проснется, полежит голышом минут 10, потом бери ее и таскай! Часа 2 причем развлекать надо. Потом пока спит я готовлю, глажу, убираюсь, но что-то одно сразу все сделать естественно не получается. Единственное спасает Новая игрушка! Только хватает максимум на недели 3 чтобы был интерес к ней, потом даже не смотрит на нее, а так на пару дней всего. И что постоянно покупать что-нибудь?
  • 0

#3383
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ух ты, Мин! Здорово, что вы теперь с коляской! :D
  • 0

#3384
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Девочки, это у меня только ребенок такой или у всех? Я дома ничего не успеваю делать. Я постоянно должна сидеть с дочей, играть, развлекать ее, если вдруг выйду из комнаты и она останеся одна, то сразу дикий ор. Она не может оставаться одна в комнате больше, чем минуту. Ей постоянно нужно внимание.

моей дочке 1 г 11 мес через 3 дня исполнится
ситуация та же самая :D с возрастом только увеличилось время, которое она может играть одна - минут 5 может, а может и сразу, как только я скрылась из видимости, бежать меня искать
до сих пор у меня реальная проблема, извините умыться утром или в туалет в течение дня мне пойти без её присутствия
тут вот сейчас знакомые предлагают свою няню хорошую, и понимаю, что потом такой возможности не будет,
но очень сильно гложут сомнения, что дочь сможет привыкнуть к постороннему человеку :smoke:
в общем, не знаю когда это закончится
муж из-за такого дочкиного поведения вот не хочет даже с нами на море летом ехать: говорит, только сами измучимся и её измучим
  • 0

#3385
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Ванда, я недавно у дочери обнаружила даже не то что страх, а разумное опасение перед собаками. Видимо это с возрастом приходит.

А раньше это тихий ужас был. К любым животным доча неслась с распростертыми объятьями. К здоровенным бродячим собакам, к блохастым бездомным кошкам. В зоопарке сплошной экстрим. Лошадок, оленей, страусов и всех зверей, до которых может дотянуться через клетку, кормит с руки, к остальным норовит перелезть через ограду.


Правда? Надеюсь, что и мой скоро поймет! А животных всех действительно не боится, сегодня в Фемили так смело павлина кормил, я все смотрела, как бы он его не клюванул.. :D
  • 0

#3386
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений


Девочки, это у меня только ребенок такой или у всех? Я дома ничего не успеваю делать. Я постоянно должна сидеть с дочей, играть, развлекать ее, если вдруг выйду из комнаты и она останеся одна, то сразу дикий ор. Она не может оставаться одна в комнате больше, чем минуту. Ей постоянно нужно внимание.

моей дочке 1 г 11 мес через 3 дня исполнится
ситуация та же самая :D с возрастом только увеличилось время, которое она может играть одна - минут 5 может, а может и сразу, как только я скрылась из видимости, бежать меня искать

я держала ребенка всегда на виду у себя, т.е. если готовлю - сидит рядом на кухне на коврике с игрушками; если глажу, убираюсь - в комнате со мной. Т.е. я всегда в поле зрения и общаюсь с ней, что нибудь ей рассказываю, "зубы заговариваю" :p
а так конечно не набегаешься от кастрюли к ребенку в другую комнату :smoke:
когда днем она спала, я читала или фильмы по ДВД смотрела в наушниках ;)
  • 0

#3387
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девы, я раньше тоже ничего не успевала, ну и делала по мере возможности... Дети растут быстро, а домашние дела никогда не заканчиваются, тем более можно чето сделать, пока деть спит.

Щас, слава Богу, могу в нете посидеть, она рядом своими делами какое-то время (минут 20) занимается... Сама и засыпала пару раз, пока я огород в темпе поливала.

так что, имхо, детям требуется время на то, чтобы у них сформировалась базовая уверенность в том, что мама всегда рядом -это дает им ощущение, что "все нормально", а потом оно дает маме возможность заниматься своими делами.

Вообще, как заметила, детям необходимо оставаться в покое. У каждого по-разному, но всем им порой хочется, чтобы их никто не трогал и ни о чем не спрашивал. Хотя хорошо, если мама будет при этом в той же комнате :D С возрастом можно перемещаться в другие, как показывает практика.
  • 0

#3388
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
У нашей сейчас этап "научиться ползать". Я кладу ей старое одеяло, накрываю его клеенкой и старой простыней, кладу туда дочу и та перекатывается по этой территории. Игрушки тожу кладу туда в разные места, чтоб ползать училась. Она стала сама хорошо садиться и ползает "рачкос" - попой назад. Одна она минут 30 так лежать может, я периодически к ней из кухни заглядываю. Или таскаю за собой коляску с ней. Когда уж крякать начинает, тогда в слинг сажу или кладу.
А вот вес у нас малюсенький - 7100 в наши 6 мес. Она как в 3 месяца переболела, потеряла в весе сразу 400 гр, теперь вот не можем наверстать упущенное...
  • 0

#3389
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Светик, у нас сейчас тоже такая ситуация....когда готовлю сажаю детя в стульчик, посидит поиграет немного, игрухи на пол бросит и ореееет))) пока не подашь, потом по новой...

короче пока еду приготовлю сплошная нервотрепка.. у меня никто не готовит , потому что муж только мою еду признает :D , поэтому каждый день готовлю, часто по 2 раза, утром и вечером
если какие другие дела то кладу на пол ребенка, также предварительно постелив на пол корпешку и сижу рядом, так как стоит уйти в другую комнату, возращаясь застаешь его в другом углу зала ))
в игровом манеже сидеть не хочет(типа свободу его ограничивает)
  • 0

#3390
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Ух, оказывается не одна я такая, ну успокоили. А то меня совесть замучала, что я целыми днями занимаюсь только ребенком, а домашние дела все забросила. Ну пока меня мама выручает, а как дальше будет не знаю, не будет же она ко мне до трех лет приезжать. А судя по вашим постам, чем старше ребенок, тем сложнее, а моя так вообще гиперактивная доча :-)
  • 0

#3391
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
C моим бегунком еду приготовить вообще анриал какой-то, если он не спит. Крутится под ногами, нависнет на ногах и так и передвигаешься с ним по кухне. Самое ужасное, что лезет все время под нож, когда что-то режу или норовит кусок мяса утащить :-) А в духовке вообще практически не готовлю, дверца сильно нагревается, много раз обжигался уже, на объяснения не реагирует, на ошибках не учится.. :lol: В общем, тоже нервотрепка еще та..
  • 0

#3392
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Ванда
Когда моя "коза" была в вашем возрасте, я готовила поздно вечером, когда ее спать утрясала. Иначе действительно никак, возраст такой :-)
  • 0

#3393
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Моей девочке уже почти 2 месяца, живем мы рядом с парком Горького и естественно там гуляем.
Пока - одни...
Никто не живет в этом районе? Очень бы хотелось гулять вместе! :-)
  • 0

#3394
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Жетысу, неее, вечером мы отдыхаем, это время - на мужа. Днем стараюсь сварить кушать к ужину, пока сын спит, иногда просыпается невовремя и начинаааается..:-)
  • 0

#3395
Zarik_szd

Zarik_szd
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Девочки, это у меня только ребенок такой или у всех? Я дома ничего не успеваю делать. Я постоянно должна сидеть с дочей, играть, развлекать ее, если вдруг выйду из комнаты и она останеся одна, то сразу дикий ор. Она не может оставаться одна в комнате больше, чем минуту. Ей постоянно нужно внимание.

моей дочке 1 г 11 мес через 3 дня исполнится
ситуация та же самая :-) с возрастом только увеличилось время, которое она может играть одна - минут 5 может, а может и сразу, как только я скрылась из видимости, бежать меня искать
до сих пор у меня реальная проблема, извините умыться утром или в туалет в течение дня мне пойти без её присутствия
тут вот сейчас знакомые предлагают свою няню хорошую, и понимаю, что потом такой возможности не будет,
но очень сильно гложут сомнения, что дочь сможет привыкнуть к постороннему человеку :lol:
в общем, не знаю когда это закончится
муж из-за такого дочкиного поведения вот не хочет даже с нами на море летом ехать: говорит, только сами измучимся и её измучим

У меня две дочки, старшей ч\з 2 месяца будет 4 года младшейисполнилось 2 года.И я хочу сказать что все зависит от характера ребенка, воспитания и вашей хитрости.Я, даже рядом со мной только одна из них все всегда успевала(конечно не без изматывания), но думаю вы не должны торопиться с няней.Лучше когда делаете ваши дом.дела посадите ребенка рядом, отвлеките его посудой, блестящими наклейками и т.д Если она начинает терять интерес к предмету отвлекитесь покажите как можно его интересно применять.Например как интересно клеить наклейки на холодильник.Или дайте карандаш с бумагой покажите как можно рисовать.И так постоянно заинтересовывая ребенка чем-нибудь ненадолго старайтесь оставлять его одного чтоб он привыкал играть без вас.Но надлго тоже опасно оставлять ребенка, мои могут косметичку вытащить и раскрасит все лицо.А недавно моя дочка младшая поставила стул и перелезла через балкон на крышу сарая.Мы живем в частном доме.Отучайте от рук!!!Удачи!
  • 0

#3396
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

поздравлялки!!!
это очень важно, чтобы легкая была и удобная для мамы

Спасибо!!!!

ух ты, Мин! Здорово, что вы теперь с коляской!

Да здорово конечно, вчера игралась с этой коляской, дочу в неё усаживала и по квартире катала :lol:)) Потом муж захотел поиграться :-)
Сегодня думала затолкаю дочу в коляску и буду катать(погода испортилась на улицу не пошли) а она че то капризит сильно на ручки хочет. Так что я теперь переживаю что коляску она может вообще не воспринять, зачем спрашивается покупали?
  • 0

#3397
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Mean
Ну тогда пожмем руки, коллега :-)
Мой поросенок тоже ни в какую не лежит в коляске))) только когда уснет кладу
а так приходится и коляску катить и его тащить :lol:
  • 0

#3398
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Zarik_szd как можно 6-7 месячному ребенку показать, как клеются наклейки? Она просто их съест, то же самое и с карандашом :-) А то, что все зависит от характера деток, здесь Вы абсолютно правы! Есть детки, которых посадишь в манежик, надаешь игрушек, они и будут сидеть и играть с ними, просто периодически подходить к ним и все. А с моей этот номер не пройдет, ей нужно внимание, МНОГО ВНИМАНИЯ!!!
  • 0

#3399
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
светик
вместо наклеек можно магнитики на холодильник клеить
у нас в 7 месяцев это было любимое занятие
просто отберите те что можно в рот затолкать и помойте их
и пусть познает мир
еще мы всякие пакетики шуршучие из под чая любили, коробочки и баночки

мы до сих пор покупные игрушки не очень жалуем
домашняя утварь у нас пользуется большей популярностью
  • 0

#3400
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Моей девочке уже почти 2 месяца, живем мы рядом с парком Горького и естественно там гуляем.
Пока - одни...
Никто не живет в этом районе? Очень бы хотелось гулять вместе! :-)



Хорошо вам возле парка! А мы в микрах. гулять негде, во дворе на лавочке сидим. Только по вых-ым с папой в парки выезжаем. нам тоже почти 2мес.
Я заметила на погоду реагирует он сильно, как только портиться так не спит толком и капризничает постоянно.
Вот с утра у меня на руках. ничего делать не дает :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.