Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#3421
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
спасибо девочки- успокоили буду наблюдать... :)
  • 0

#3422
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ой, Ванда, не говори, ужасно отравилась. Слава Богу, что не дети, кототрые тоже ели шашлык.
А на себя смотреть сейчас не могу, такое вздутие, как беременная выгляжу :) Вроде должна скинуть, ничего не ем же ;)((
  • 0

#3423
Nima

Nima
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
У нас ребенок уже второй день не спит в обед. Это вообще нормально в 1 год и 3 месяца?
  • 0

#3424
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Нима, это как, вообще не спит? Или спит днем, но не в обеденное время, а в другое?
Нам сейчас 1 г и 3 мес и мы спим 2 раза в день по 1-1,5 часа или 1 раз 2- 2,5 часа, но тогда уже вечером в 8-9 часов вечера вырубаемся на ночь.
  • 0

#3425
Nima

Nima
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Honeway, он днем не спит вообще ни в какое время, раньше спал по 2-3 часа, а сегодня второй день его невозможно усыпить. Правда вчера уложили его спать в 21.30 и до 9 утра рбенок не просыпался.
В 8 вечера мы никогда не вырубаемся, это просто мечта.
  • 0

#3426
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Хани, слава Богу, детки здоровы, это супер!

Ты поскорее выздоравливай! Очень тебе сочувствую, милая наша Honeyway :)
  • 0

#3427
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Девочки,я в растеряности, скажите кто-нибудь как выглядит потница.
У мой малышки покраснения (без сыпи, без волдырей и пр.) в складочках на шее, подмышками и за коленками. Появилось на мой взгляд от жары, когда она потела. А сегодня нас врач смотрела(из ВЕК-а) и сказала что это аллергия. Хотя её личико как-то обсыпало прыщичками- вот это было на аллергию похоже (участковый педиатр сказала что возможно на белок коровьего молока). Не знаю что и думать ;)



по-моему потница - это мелкие красненькие прыщики, а покраснения - это вроде опрелости. Может я не права, но я так называю. У нас первый месяц были прыщики на лице, красненькие и беленькие - педиатр тоже говорила мне что аллергия - но я точно знала, что не может быть, я очень хорошо контролирую свое питание, мы полностью на ГВ. Вобщем это она цвела у меня. Мы купали каждый день в череде - после первого купания - сразу наступили улучшения и постепенно вобще все прошло.

Сегодня у нас какой-то режим странный наверно из-за погоды, с утра до обеда не спали, легли только в 4 часа днем, в семь я ее покормила - она опять спать, потом в 10 вечера мне пришлось ее растолкать чтобы опять покормить (у меня одна грудь чуть не лопнула, так молока много было), вобщем она поела и опять спать, сейчас уже 12 - она спит. наверно в середине ночи проснется и будем гулять, агукать и улыбаться. :)
кстати нам уже 1,5 месяца
  • 0

#3428
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
а я тоже не мужа нарадоваться не могу ;)

я уже третью неделю болею :laugh: то у меня какая-то фиговая простуда была, от которой начался такой жуткий кашель, что до сих пор не проходит. Потом в прошлую среду у меня поясницу как прихватило, что я ни встать, ни сесть не могла. До сих пор болит. Такие жуткие боли, что аж в глазах темнеть начинает, если долго стою или даже сижу... я даже кушаю, если за столом сидим все, с перерывами на "полежать", а то в глазах темнеет... че за такэ, не пойму... пошла к врачу, меозит говорит, но в вашем положении вам ничегошеньки нельзя, кроме как мази всякие... а че мази-то, мне от них пользы - как мертвому припарка...

ну да ладно, это я о своих болячках.

Так вот, почти уже три недели я какая-то слабая, то в ушах звон, то в глазах темно, что я даже посуду толком помыть не могу :spy: (кушать готовить умудряюсь как-то, убирается няня, когда приходит) И муж мой мне и посуду вечерами моет, и стол убирает, иногда даже пылесосит (ну эт и раньше он мог сделать, ну тут разошелся ;) )

А вчера, закон подлости, конечно. У нас сломался кран на КУХНЕ! Так шта, лафа моя кончилась... да я бы и рада, если бы лафа кончилась, а мои все простуды-радикулиты прошли... хоть бы...
  • 0

#3429
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

я уже третью неделю болею :laugh: то у меня какая-то фиговая простуда была, от которой начался такой жуткий кашель, что до сих пор не проходит. Потом в прошлую среду у меня поясницу как прихватило, что я ни встать, ни сесть не могла. До сих пор болит. Такие жуткие боли, что аж в глазах темнеть начинает, если долго стою или даже сижу... я даже кушаю, если за столом сидим все, с перерывами на "полежать", а то в глазах темнеет... че за такэ, не пойму... пошла к врачу, меозит говорит, но в вашем положении вам ничегошеньки нельзя, кроме как мази всякие... а че мази-то, мне от них пользы - как мертвому припарка...



В глаха темнеет, это наверно давление падает. У тебя гемоглобин нормальный? Может нада витаминки попить, а то и так щас после зимы авитоминоз и вообще перестройка организма, а еще малыш сколько всего забирает. Да и погода тоже еще та...
  • 0

#3430
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Ebony, да я думаю, что у меня слабость из-за беременности... хотя с чего такая страшенная слабость, что аж ноги подкашиваются... с дочей так не было... я обрадовалась, что токсикоза не было, а тут одна напасть за другой...

погода да, я вообще метеозависимая...

пойду завтра вставать на учет, уже месяц иду :laugh: может там что посоветуют...

девченки, а можно беременным на плавание, где температура воды 33 градуса? а то я намылилась, а меня остановили... сейчас прочла, что можно если только 25-29 градусов... и хочется, и колется...
  • 0

#3431
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Ebony, да я думаю, что у меня слабость из-за беременности... хотя с чего такая страшенная слабость, что аж ноги подкашиваются... с дочей так не было... я обрадовалась, что токсикоза не было, а тут одна напасть за другой...

погода да, я вообще метеозависимая...

пойду завтра вставать на учет, уже месяц иду :laugh: может там что посоветуют...

девченки, а можно беременным на плавание, где температура воды 33 градуса? а то я намылилась, а меня остановили... сейчас прочла, что можно если только 25-29 градусов... и хочется, и колется...


Я думаю что 3 градуса погоды не сделают, тем более мыж когда ванну принимаем, то вода куда горячее 33. Помоему холодная вода не желательна.

Сообщение отредактировал Ebony: 15.04.2008, 14:36:21

  • 0

#3432
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Карин, слухай, ты хоть на работу-то не ходишь? И как ваще справляешься с дочурой... У мя иногда сил нет,прост сижу на полу и ниче не делаю, если ребенок дает побездельничать... А ты еще и болеешь. Мож на йогу для беременных походить?
  • 0

#3433
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Нашла вот чего:

Советы Д. Льюиса по творческому развитию детей

1. Отвечайте на вопросы ребенка терпеливо и честно.
2. Воспринимайте вопросы и высказывания ребенка всерьез.
3. Предоставьте ребенку комнату или уголок исключительно для его дел.
4. Сделайте стенд, где ребенок может показывать свои работы.
5. Не ругайте ребенка за беспорядок на столе, если это связано с его творческим процессом.
6. Покажите ребенку, что его любят и принимают безусловно, т.е. таким, какой он есть, а не за успехи и достижения.
7. Поручайте своему ребенку посильные дела и заботы.
8. Помогайте ему строить свои собственные планы и принимать решения.
9. Помогайте ему улучшать результаты своей работы.
10. Берите Вашего ребенка в поездки по интересным местам.
11. Помогайте ребенку общаться с детьми из разных культурных слоев.
12. Не сравнивайте своего ребенка с другими, указывая при этом на его недостатки.
13. Не унижайте своего ребенка, не давайте ему почувствовать, что он чем-то хуже Вас.
14. Приучайте Вашего ребенка мыслить самостоятельно.
15. Снабжайте ребенка книгами, играми и другими нужными ему вещами.
16. Побуждайте ребенка придумывать истории и фантазировать. Делайте это вместе с ним.
17. Приучайте его к регулярному чтению с малых лет.
18. С вниманием относитесь к его потребностям.
19. Каждый день находите время, чтобы побыть с ребенком наедине.
20. Включайте ребенка в совместное обсуждение общих семейных дел.
21. Не дразните ребенка за ошибки.
22. Хвалите за любые успехи.
23. Учите его общаться со взрослыми любого возраста.
24. Разрабатывайте практические эксперименты, помогающие ребенку больше узнавать.
25. Не запрещайте ребенку играть со всяким хламом – это стимулирует его воображение.
26. Побуждайте ребенка находить проблемы и затем решать их.
27. Хвалите ребенка только за конкретные успехи и поступки и делайте это искренне.
28. Будьте честным в оценке своих чувств к ребенку.
29. Не ограничивайте темы, обсуждаемые с ребенком.
30. Давайте ребенку возможность самостоятельно принимать решения и нести ответственность за них.
31. Помогайте ребенку стать личностью.
32. Помогайте ребенку находить заслуживающие внимания телепрограммы и радиопередачи.
33. Развивайте в ребенке позитивное восприятие его способностей.
34. Поощряйте в ребенке максимальную независимость от взрослых.
35. Верьте в здравый смысл Вашего ребенка и доверяйте ему.
36. Никогда не отмахивайтесь от неудач ребенка, говоря ему «Я этого тоже не умею».
37. Предпочитайте, чтобы основную часть работы, за которую взялся Ваш ребенок, он выполнял самостоятельно, даже если Вы не уверены в позитивном конечном результате.
38. Ведите дневник наблюдений за развитием Вашего ребенка и анализируйте процесс развития.
http://www.kengyru.r...ld-creative.htm
  • 0

#3434
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Ebony, да я тож так думаю, но лучше узнаю у врача для пущей бдительности

Карин, слухай, ты хоть на работу-то не ходишь

Джамиль, хожу и на работу, и дома бываю :laugh:

у меня жешь посменная, я то с 9 утра до шести вечера на работе, то с 11 до 7 вечера на работе, а на третий день с 6 вечера (ухожу в пять) до ночи (по разному, либо до 12, либо до 1-2-3-4 ночи), на след.день отсыхаю. И если в выходные выхожу (обычно вечером на пару-тройку часов), то потом в понедельник след.недели отдыхаю полностью. Получается такой своеобразный график ;)

да я тоже валяюсь, когда мне совсем не хорошо. благо, доча с пониманием относится... ходит вокруг, нет-нет подойдет, обнимет, и дальше ходит своими делами занимается.

не знаю, то ли от бер-ти мне так херовастенько, то ли все в кучу навалилось... говорят же, что все болезни, типа знаки свыше :spy: только одного не пойму - чего я сделала не так...

хочу на плавание! ;)

Сообщение отредактировал Karina: 15.04.2008, 15:46:06

  • 0

#3435
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Да все ты так делаешь, просто когда ребенку надо на свет появиться, у него душа чиститься. Маме короче достается.

Особенно если проблемы со спиной, мож, было осжуждение людей. Ваще весной полезно от всего отстраняться... эх, трудоголик ты наш!
  • 0

#3436
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

просто когда ребенку надо на свет появиться, у него душа чиститься

боже! какая же грязная душа у моего ребенка :laugh:

наверное, это моя душа такая грязнючая, а не его... :D

Ваще весной полезно от всего отстраняться...

я и так уже отстраняюсь, дальше некуда :-) уже на все забила :)
  • 0

#3437
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Радуга, спасибо, мне уже лучше, и прямо свет белым стал снова :laugh:))
Карина, слушай, ну вот я как-то толком и не поняла что вы ждетет второго :-)) Поэтому поздравляю сейчас :))) А какой срок уже у тебя? Тебе надо отдыхать и беречь себя. Ну ты это все и без меня знаешь :D)
Радуга, а я вот насколько знаю у ребенка чистая душа и она еще долго будет чистой. Ведь нет грехов у такого маленького создания, да и откуда они возьмутся. И потом, каждый отвечает за свои поступки и свои грехи, ведь у каждого своя душа и каждый сам ее развивает, будучи в ответе за себя и свою душу.
  • 0

#3438
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Карина, слушай, ну вот я как-то толком и не поняла что вы ждетет второго ) Поэтому поздравляю сейчас ))

спс, Хани. Да небольшой срок, всего-то три месяца :laugh:
  • 0

#3439
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Чего ребенку душу чистить-то? Она и так чистая, он родился, он еще ни в чем не виноват ))
Как говорила моя гинекологша, хочешь узнать о всех своих болячках - забеременей. :laugh: Вот в этом весь смысл...
  • 0

#3440
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
спасибо, Оль, ты такая добрая :laugh:

а вообще, в этом есть доля правды. У меня почки - слабое место, вот и досталось же им во время моей первой бер-ти... ужс. Мне еще до бер-ти говорили, лечите почки, а то потом поздно будет. Ну и накаркали :-) пока я раскачивалась, уже забеременела, а во время бер-ти как лечиться-то? никак... вот и мучилась...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.