Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#3361
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Да ага, поспишь с ними - чуть что крик - Маша, нам соска нужна! Маша, у нее ушко голое! Маша, ветер дует...
:D
но зато домашние дела переделала :smoke:
  • 0

#3362
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
ZHETISU, спасибо! Приятно :smoke:

Schatz, у нас замучались бы кричать. Поэтому и не ходят гулять без меня.
А дома то же самое. Только стоит отойти на пару метров от ребенка, как начинается, то одно срочно надо, то другое. Говорю, присмотрите за ребенком, пока обед разогреваю. Присматривают до первого вяка и несут его мне.
Дочка на днях выдала: вечер (мужа дома нет), иду в душ, дочке говорю, если брат заплачет постучи мне - выйду. Только намылилась, стук, вытираюсь, выскакиваю. Тишина. Зачем стучала? Мама, ты знаешь, он такое лицо сделал как будто скоро заплачет! :D
  • 0

#3363
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
N_Lila
Доча моя тоже боится, когда малой плачет. Уши руками закрывает и убегает :D
Сейчас более менее привыкла, начинает его развлекать, песенки петь, погремушками под носом у него трясти :smoke:
  • 0

#3364
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
:D
меня муж сегодня из душа так вытащил - заглянул с дочей на руках и дверь закрыл. я галопом выскочила - она спит. я говорю - ты чего? он - ну просто..))
  • 0

#3365
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Моя один на один оставаться боится, когда родители вне пределов досягаемости, как в случае с ванной. А еще у нас электричество последнее время часто отключают. Этого дочка тоже сильно боится.
  • 0

#3366
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
сегодня моей доче 2 мес и 3 недели... и весит она оказывается около 8,5 кило.... :smoke:
Вот так... обнаружила это сегодня, когда взвесилась в гостях на весах без дочи(я вешу 68кг), а с дочей на руках 76,5 :D
  • 0

#3367
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Блин а мы были сегодня у свекрови, Илюха там носился по огороду и упал на черенки роз :D Щеку и ушко себе расцарапал :p А рядом бабушка с дедушкой стояли и только охнули и руками развели :smoke:
А еще упрашивают, ну оставьте нам ребенка ХОТЯ БЫ на сутки, мы тогда настоящими бабушкой с дедушкой себя почувствуем. ага, щазз.
  • 0

#3368
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

А еще упрашивают, ну оставьте нам ребенка ХОТЯ БЫ на сутки, мы тогда настоящими бабушкой с дедушкой себя почувствуем. ага, щазз.

:D мда, а иначе так бабушкой дедушкой себя ощутить не могут???
Если не могут то и сутки не помогут тут, при таком "внимании" :smoke:

Сообщение отредактировал Mean: 12.04.2008, 22:06:50

  • 0

#3369
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Сегодня в подъезде разбросали листовки
"Назови ребенка "Белуха" -
получи 500 000 тенге"
Че за фиговина??? Зашла на сайт указанный на листовке, тоже ниче не поняла тут посмотрите слева про эту акцию...
  • 0

#3370
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Сегодня в подъезде разбросали листовки
"Назови ребенка "Белуха" -
получи 500 000 тенге"
Че за фиговина??? Зашла на сайт указанный на листовке, тоже ниче не поняла тут посмотрите слева про эту акцию...

Почитала, да, маразм еще тот :D .
  • 0

#3371
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

сегодня моей доче 2 мес и 3 недели... и весит она оказывается около 8,5 кило.... :D

какая прелесть! моя столько даже в год не весила :smoke:
  • 0

#3372
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Блин а мы были сегодня у свекрови, Илюха там носился по огороду и упал на черенки роз :D Щеку и ушко себе расцарапал :p А рядом бабушка с дедушкой стояли и только охнули и руками развели :smoke:
А еще упрашивают, ну оставьте нам ребенка ХОТЯ БЫ на сутки, мы тогда настоящими бабушкой с дедушкой себя почувствуем. ага, щазз.

ааа... типа им времени не хватило почувствовать то?
мдаа...
  • 0

#3373
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Ванда Дата Вчера, 21:59
Блин а мы были сегодня у свекрови, Илюха там носился по огороду и упал на черенки роз Щеку и ушко себе расцарапал А рядом бабушка с дедушкой стояли и только охнули и руками развели
А еще упрашивают, ну оставьте нам ребенка ХОТЯ БЫ на сутки, мы тогда настоящими бабушкой с дедушкой себя почувствуем. ага, щазз.



Да уж. Знакомо.

Мы дочу дедушке примерно в 8-летнем возрасте первый раз отдали с ночевкой. Раза 3 в общей сложности съездила. Больше и не зовет.
  • 0

#3374
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, это у меня только ребенок такой или у всех? Я дома ничего не успеваю делать. Я постоянно должна сидеть с дочей, играть, развлекать ее, если вдруг выйду из комнаты и она останеся одна, то сразу дикий ор. Она не может оставаться одна в комнате больше, чем минуту. Ей постоянно нужно внимание. Ко мне и так уже мама 2 - 3 раза в неделю приезжает кушать готовить (аж стыдно). Думала, вот доча сядет, посажу ее в стул надаю игрушек и буду своими делами заниматься, обед готовить... Ага, размечталась. :D В стуле она сидит максимум 5 минут, потом ее надо вытаскивать, брать на руки и развлекать!
Неужели я так разбалывала своего ребенка?! НО не могу я, если доча плачет, не обращать на это внимания и заниматься своими делами, я несусь к ней как угорелая)))))))

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 13.04.2008, 11:16:06

  • 0

#3375
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Светик, у нас такое было.. И периодически повторяется, несмотря нато, что доча уже может сама прийти ко мне. Так ведь нет - иногда что то на нее находит- я должна быть рядом с ней. только попробуй выйти.
Кстати, зайди посмотри про кризисные недели. Наверняка у вас оно и ест. Пройдет.. но не навсегда :D.
  • 0

#3376
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Да, девчонки, я всегда оттуда приезжаю в состоянии глубочайшего стресса. Вчера еще к собаке лез без конца, а она такая зачмызганная вся, лишаями покрытая, в общем, я только и бегала за ним, смотрела, как бы чего не вышло.. А перед собаками (любыми кстати) вообще никакого страха нету, не знаю, как ему объяснить, чтоб ко всем не лез? Для него это веселье.
  • 0

#3377
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

сегодня моей доче 2 мес и 3 недели... и весит она оказывается около 8,5 кило.... :smoke:

ты чем ее кормишь? :p :D
мы 7100 в 3 мес. весили

Сообщение отредактировал ZHETISU: 13.04.2008, 18:38:05

  • 0

#3378
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Да нет Галь, это не кризисные недели, это постоянное ее поведение. Я должна быть с ней рядом (ну либо кто-нить из членов семьи), 5 минут поиграть с ней, 5 минут поносить на руках, 5 минут полежать, 5 минут посидеть и т.д..... В лучшем случае, если ребенок у меня поспал (проснулась в хорошем настроении), поела, то тогда минут 10- 15 у меня есть, она может поиграться сама, а потом опять по новой :D
  • 0

#3379
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Ванда, я недавно у дочери обнаружила даже не то что страх, а разумное опасение перед собаками. Видимо это с возрастом приходит.

А раньше это тихий ужас был. К любым животным доча неслась с распростертыми объятьями. К здоровенным бродячим собакам, к блохастым бездомным кошкам. В зоопарке сплошной экстрим. Лошадок, оленей, страусов и всех зверей, до которых может дотянуться через клетку, кормит с руки, к остальным норовит перелезть через ограду.


Mean, а рост дочи?
  • 0

#3380
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

какая прелесть! моя столько даже в год не весила

Так это ж здорово, легкий ребенок... спина здоровее :smoke:

Я постоянно должна сидеть с дочей, играть, развлекать ее, если вдруг выйду из комнаты и она останеся одна, то сразу дикий ор. Она не может оставаться одна в комнате больше, чем минуту. Ей постоянно нужно внимание.

Светик, у нас тоже так происходит...но мы пока "маленькие" но тяжеленькие, сидеть нам еще нельзя, так мы весь день на маме катаемся... а в слинг последнюю неделю ни в какую...

ты чем ее кормишь?
мы 7100 в 3 мес. весили

только ГВ, вы тоже не худенькие получается :D

Mean, а рост дочи?

рост не знаю...в 2 мес был 58, а сейчас уже поболее наверное, 62 размер как раз, даже вот вот вырастем из него.


А мы сегодня наконец то купили коляску, взяли Chicco Lite Way, трость воттакую, вроде нормальная, пока 1 минус нашла ручка не перекидывается, и ре не видно... если расстегнуть заднюю стенку тогда видно. Плюс то что коляска легкая, можно затащить на 5 этаж без помощи мужа... остальные коляски увесистые больно... одной рукой от пола не оторвать.
Надо бы теперь на прогулку сходить опробовать коляску, очень надеюсь что в ней не разочаруюсь...

Сообщение отредактировал Mean: 13.04.2008, 23:29:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.