Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#3321
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ну Ведьмочка, шо делать :eek:)? Бывают в жизни неприятности :laugh:((Зато теперь ты знаешь от нас что они были неправы и в следующий раз скажешь им что надо делать если они не знают :spy:))
  • 0

#3322
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Загрузилась вопросом...
уже все знают, что я не против родить второго ребенка, но недавно сделав предварительно тест задумалась... что так сильно обожаю дочу, что не представляю себе еще одного ребенка, в аналогии можно сказать как не представляю для себя другого мужа, так и слабо себе представляю такого же второго ребенка...запуталась :smoke:)) Надеюсь вы меня правильно поняли, я детей люблю да, и еще хочу, но как гляну на дочу, и думаю как я могу думать о ком то, когда у меня есть такая любимая и долгожданная дочь.
  • 0

#3323
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Mean, я грузилась теми же мыслями, особенно в начале беременности. Не могла представить как буду любить другого ребенка, смогу ли любить так же сильно, не буду ли меньше любить дочь......
Рождение моего мальчика все расставило на свои места.
Это так просто и так прекрасно любить их двоих и жить для них.
  • 0

#3324
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Mean, знаешь, у меня есть подруга, ее сын с дочей моей ровесники. Еще месяца три назад, когда я спрашивала, как насчет второго? Она однозначно говорила: пока - нет. Наш папа (это который не хочет сына выселять спать отдельно) до того любит сына, что не согласен на второго ребенка! Говорит, мол, что его не станет так любить.

И что ты думаешь? Буквально с недельку назад она уже строит планы на второго (через пару лет), так что, возможно, просто нужно время какое-то... В данном случае оно нужно было папе, чтобы папа созрел :smoke:
  • 0

#3325
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Радуга, так мне кажется тут оба должны хотеть. Ребенок по любому должен быть желанный. И классно, что папа так быстро созрел. А то у некоторых родители зреют по 10-15 лет до второго.

У подружки ситуация обратная. Родилась у них доча. Но муж тогда военный был- мотылялся по всему КЗ. До года дочку пару раз и видел, да и беременность жены почти всю пропустил. Потом ушел из военной структуры - начал просить сына. Родила сына ему. Так вот к старшей девочке (ей 6,5 лет) он намного холоднее относится. да и она сйчас как то не особо раегирует на его присутствие/отсутствие. А с младшим он с рождения занимался, на родах присутсвовал. Его видно любит. и сын (3,5) к нему рвется.
  • 0

#3326
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Наш папа тоже сказал: "Нам не нужен конкурент!" :smoke: , я не возражаю :spy:
  • 0

#3327
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а наш сына хочет... А я на Иссык-Куль сходить хочу... :smoke: еще, наслушавшись Ирки, Синая, скажу, что наверное надо, чтобы в мужчине папа раскрылся. Мож, пока он карьеру делает, не до папства ему. А вот как задел завел - можно и отвлечься. Для женщины дети важнее, чем для мужчин. Для них первым делом (имхо) - самолеты.

Сообщение отредактировал Радуга:): 12.04.2008, 00:21:05

  • 0

#3328
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

И что ты думаешь? Буквально с недельку назад она уже строит планы на второго (через пару лет), так что, возможно, просто нужно время какое-то... В данном случае оно нужно было папе, чтобы папа созрел

Наш папа спит и видит что нас 7 "Я" :spy:)) То есть мы двое и 5 детей :smoke:
Ну это так на будущее, а пока хотя бы двоих хочется.
  • 0

#3329
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Mean
Ну ты герой... Все, я на этом деле поставила жирный крест, нам двоих хватит. :smoke: И пофигу кто там че хочет (ну типа бабушки, тети, дяди... забыла всех спросить :spy: )
  • 0

#3330
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Ну ты герой... Все, я на этом деле поставила жирный крест, нам двоих хватит.

ну я не говорю что непременно нарожаю 5 детей, сколько получится столько и родим, там по обстоятельствам посмотрим, два ребенка это программа минимум :smoke:
Вдруг лет под 40 мне еще захочется парочку???:spy:

Сообщение отредактировал Mean: 12.04.2008, 00:30:51

  • 0

#3331
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

А то у некоторых родители зреют по 10-15 лет до второго.



Аха, знаю я одних таких :smoke:

Эх, жаль, что мне рожать только со второго раза понравилось. Если бы понравилось и в первый раз, наверное я бы на двоих не остановилась. :spy:
  • 0

#3332
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ой, мне рожать не понравилось очень, но, как родила, уже на второго морально была готова...
  • 0

#3333
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Вдруг лет под 40 мне еще захочется парочку???:spy:

да, я иногда так думаю. Типа рожу лет в 40, когда дети вырастут. Нравятся мне ляльки, че поделать... А вот рожать не нравится и беременной быть тоже :smoke:
  • 0

#3334
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Эх, жаль, что мне рожать только со второго раза понравилось.

мне тоже понравилось рожать, хорошо что с первого раза :dandy: Хотя...на схватках ближе к потугам, я думала что больше никогда :smoke:

да, я иногда так думаю. Типа рожу лет в 40, когда дети вырастут. Нравятся мне ляльки, че поделать... А вот рожать не нравится и беременной быть тоже

Мне беременной нравилось только во втором семестре быть :spy:
В первом токсикоз, в третьем чесотка, одышка, и все время жарко...даже на морозе.

ой, мне рожать не понравилось очень, но, как родила, уже на второго морально была готова...

Читали твой рассказ помним! Действительно тяжелые роды были.

Сообщение отредактировал Mean: 12.04.2008, 00:40:09

  • 0

#3335
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Отрывок из книги по домоводству, изданной в 60-х годах в СССР: "Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант.

В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить"

И оттуда же, из части "Советов для мужчин": "После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать. :smoke:

Сообщение отредактировал Mean: 12.04.2008, 01:01:26

  • 0

#3336
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Аха, наш отец вчера пришел в 12 ночи. Где мой бант? Дети на построение, ну и фиг что уже спите :smoke:

Mean, у тебя прям бестселлер... Пойду поплачу в ванной)))

Сообщение отредактировал ZHETISU: 12.04.2008, 01:03:18

  • 0

#3337
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Возможно, она захочет поплакать.



Кажецца от такой жизни постоянно хотелось бы плакать :spy: в банте и чистом переднике :smoke:
  • 0

#3338
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Mean, у тебя прям бестселлер... Пойду поплачу в ванной)))

Эт я в тырнете нашла, валялась и не верится, че правда что ли так писали???! :smoke:

Сообщение отредактировал Mean: 12.04.2008, 01:05:26

  • 0

#3339
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Mean
давай ссылку, злодейка :smoke: а то я уже валяюсь и плачу :spy: :dandy:
  • 0

#3340
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
:smoke:
ой тут как раз мои мысли обсуждают))
я тоже, как Мин, гляжу на дочу и думаю, что нафиг не надо мне никого больше - доча есть, а вот хватит ли любви на второго...))
в смысле как Мин думаю, а не как Мин хочу, я наоборот, категорически не хочу:mad:
А тут вдруг, в две то недели Сониных, покатили потихоньку вопросы ну когда же второго. Ага, щаззз!
И вроде бы все ясно, что не всерьез спрашивают, а вроде бы все и подразумевают, что один это жеж маловато. Да фигня все-все-все спрашивающие, муж у меня еще со времен моей беременности планирует, что второго мы быстренько забахаем и чтобы сын и чтобы желательно ждать не 9 мес, а так, пару недель :spy:
Ну и вот... только-только глядела на комочек сопящий и думала, а решусь ли я вообще? И вдруг роды страшновато как то вспомнились, хотя легко все было, но ВДРУГ вторые будут тяжелые :dandy:
Всему свое время, вероятно:eek:

Девки, блин!!
нука спать всем) а то я сейчас точно одену бант и плакать :eek:
я жеж спать весь день хотела, а вы тут такое интересное обсуждаете, что уйти не могу :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.