Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#3281
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
во во... а потом, как нашкодит, бежит ко мне и "маааамаа, ооой, мама, оойёёйй!" :cry: и смех, и грех...
  • 0

#3282
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

щас, правда, другая напасть. когда едим за столом, требует 2 или 3 чашки и ложку. одна чашка должна быть с жидкостью. и он эту жидкость черпает и разливает по пустым чашкам. может это делать минут 20 увлеченно
потом все сливает в один стакан и по новоооой... я уже утомилась контроль вести, чтобы не проливал...

да,это видимо поголовное:cry:)) самое любимое занятие попросить у мамы чай или воды, в начале как примерный мальчик попить, далее огородами-огородами уйти в зал и там стоять и выливать воду из поильника на ковер;) а если повезет и найдется еще одна кружка, например у мамы в руках, то стоять и из своего стакана в мамин переливать;))

Только у нас никаких угрызений и мама ой нет:D)
  • 0

#3283
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
У меня дочь только палец сосала. Что мы только ни делали, чтобы отучить. Ни в какую. Конкретно прикус испортила, в 3 года уже пластинку надели, вот тогда и перестала палец сосать.

Сын тоже пустышку не берет. Но и палец ттт не сосет. Все что достанет, тянет в рот, мусолит, а я присматриваюсь: сосет-не сосет.
По мне так все что угодно, только не палец. Как вспомню сколько с пластинкой мучались :cry:
  • 0

#3284
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Сегодня совершенно случайно обнаружила, что у дочи одна грудка больше другой, ну шарик, который внутри...и че-то нервничать начала :cry:
  • 0

#3285
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

щас, правда, другая напасть. когда едим за столом, требует 2 или 3 чашки и ложку. одна чашка должна быть с жидкостью. и он эту жидкость черпает и разливает по пустым чашкам. может это делать минут 20 увлеченно
потом все сливает в один стакан и по новоооой... я уже утомилась контроль вести, чтобы не проливал...

да,это видимо поголовное:bow:)) самое любимое занятие попросить у мамы чай или воды, в начале как примерный мальчик попить, далее огородами-огородами уйти в зал и там стоять и выливать воду из поильника на ковер:spy: а если повезет и найдется еще одна кружка, например у мамы в руках, то стоять и из своего стакана в мамин переливать;))

Только у нас никаких угрызений и мама ой нет:D)


прикольно, моя тоже может часами переливать что нибудь из одного в другое, а если затихла то значит уже и руки мочит в стакане, ужасно уже столько раз ей объясняла что так делать нельзя
  • 0

#3286
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений


щас, правда, другая напасть. когда едим за столом, требует 2 или 3 чашки и ложку. одна чашка должна быть с жидкостью. и он эту жидкость черпает и разливает по пустым чашкам. может это делать минут 20 увлеченно
потом все сливает в один стакан и по новоооой... я уже утомилась контроль вести, чтобы не проливал...

да,это видимо поголовное;))) самое любимое занятие попросить у мамы чай или воды, в начале как примерный мальчик попить, далее огородами-огородами уйти в зал и там стоять и выливать воду из поильника на ковер:D а если повезет и найдется еще одна кружка, например у мамы в руках, то стоять и из своего стакана в мамин переливать:D)

Только у нас никаких угрызений и мама ой нет:spy:)


прикольно, моя тоже может часами переливать что нибудь из одного в другое, а если затихла то значит уже и руки мочит в стакане, ужасно уже столько раз ей объясняла что так делать нельзя


:spy:
А ведь на самом деле, в каких-то делах- они все похожи! И независимо от пола ребенка... мои оба не прочь так поиграть...до сих пор...особенно моя маленькая козявочка...и опять же сколько не обьясняй- все равно делает по-своему... :bow:
  • 0

#3287
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Да мы вот тоже от пальца отучить не можем, сосет и все тут. И бутылочку мы любим, без нее не засыпаем. а с поильника что-то не получается у него пить. С трубочки соки просто обожаем пить. Но если вдруг мама отвлеклась, то тут же давим на тетра-пакет и весь сок на одежде и лице.
А еще у нас новый прикол: он таскает пустые чашки, и имитирует, как будто пьет из них, типа отхлебывает и потом такое блаженный вздох издает, как будто выпил что-то ну очень вкусное. Так еще делают казахские дедушки, когда пьют вкусный чай. Откуда он этому научился ума не приложу, у нас дома так никто не делает...
А еще он обожает бутылки, причем от спиртных напитков особенно, меня это прям настораживает. :bow:
  • 0

#3288
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
А у меня сынок соску сосет только чтобы заснуть, но может и без нее, а так он даже в рот сосу не возьмет. Девочки, а на расстоянии 2-3 см от ушка может находиться лимфоузел?
  • 0

#3289
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

всем привет!
Мамочки, мы сейчас с мужем в тихом шоке...у меня ребенок болеет две недели!


Sweet пыталась тебе скинуть в ЛС, но не смогла. Почисти ящик или дай эл.адрес
  • 0

#3290
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
А я не знаю, чтобы делала без соски, это у нас успокоитель №1 :spy: У моей дочи кажется повышенный сосательный рефлекс, она когда только родилась, ее положили мне на живот, она прокричалась и сразу засунула кулачек себе в рот и давай наяривать. Все врачи аж засмеялись. :bow:
А вот бутылочку она не признает, только играется с ней, жует, но не сосет. Поэтому мы пьем либо из ложки, либо из поильника. А месяцев с 5 начали уже и с чашки пить!

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 10.04.2008, 10:40:49

  • 0

#3291
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
у меня вопрос к мамочкам которые летали с коляской
нам ее не разрешили брать в салон самолета
вроде она и маленькая
мы на ней в самолет заехали но там ее стьюардесы все равно в багаж сдали и получали му ее вместе с багажом потом
что сказать то надо шоб ее не сдавали а просто в салоне оставили???
а то мы с Роксанкой частенько летаем вдвоем, и коляска очень выручила бы
  • 0

#3292
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ведьма, а куда там ее поставишь? на проходе будет всем мешать, а больше некуда... так что лучше может им люльку специальную заказывать?

потому как про места у аварийного люка я уже писала, туда нельзя садиться с детьми, а тем более загораживать проход коляской
  • 0

#3293
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
ведьма по этому поводу Фьори писАла, что она всегда на борт коляску берет, спроси у нее
  • 0

#3294
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
мне кажется, коляска только всем мешать будет... ребенок же в ней не усидит. я свою сама стюардессам вручила на трапе. и вот летом поедем, наверное, вообще в общий багаж уже сдам, сын у меня уже сам больше ходит...

Ведьма, тебе надо в ветку Путешествия и там у бортпроводников спросить в ветке "ЭйрАстана", например. там несколько человек тусуется.
они тебе самую точную инфу скажут
  • 0

#3295
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
У меня сына сегодня с садиковской группой в музей едут. Первый раз!
  • 0

#3296
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Моя мелкая родилась и сразу кулак в рот засунула и так смачно сосала, что ее акушерка так и назвала сосунок, нас потом все 3 дня все врачи так называли, и дома мы кулачки, пальчики, пеленки в общем все что можно все сосали, а в год как то сразу все прекратилось, а сейчас уже соску выкидываем сами, старшая у меня соску сосала до 2 лет. пошла в садик и там как то тоже сама отучилась, я думаю дети сами это перерастут и не обязательно их насильно заставлять что то бросить. Я туту вычитала зверский способ отучение от соску, привинтить соску к стене на уровне рта ребенка, ему будет не удобно все время стоять и сосать ее так он и отучится, как то я считаю что это просто издевательство над ребенком и до ведения его до нервного срыва.
  • 0

#3297
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений

у меня вопрос к мамочкам которые летали с коляской
нам ее не разрешили брать в салон самолета
вроде она и маленькая
мы на ней в самолет заехали но там ее стьюардесы все равно в багаж сдали и получали му ее вместе с багажом потом
что сказать то надо шоб ее не сдавали а просто в салоне оставили???
а то мы с Роксанкой частенько летаем вдвоем, и коляска очень выручила бы

Как агент по продаже авиабилетов могу сказать, что коляски на борт самолета нельзя брать, они действмительно перегрождают проход, и еще есть опасность воздушных ям, не сработали тормаза коляски и ваш ребенок просто улетит по проходу, если вы часто летаете с ребенком, то на многих самолетах предоставляется люлька для ребенка. просто при заказе билета обязательно скажите агенту что она вам нужна. Но если люлки нет, то при посадке вы можете у суппервайзера также потребовать места на первых рядах, там большое растояние для ног.
  • 0

#3298
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Подскажите, что помогает защитить ребенка. Я опять заболела, блин. Иммунитет ни к черту. Лампа для кварцевания действенна?

Сообщение отредактировал jul291075: 10.04.2008, 12:43:20

  • 0

#3299
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Лампа для кварцевания действенна?



О, да! я считаю, что да!!! Открываю немного окно, включаю и жду...Потом даже когда заходишь, через некоторое время!!!, даже насморк на время куда-то испаряется, но не злоупотребляйте!!!
Выздоравливайте!!!
  • 0

#3300
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

щас, правда, другая напасть. когда едим за столом, требует 2 или 3 чашки и ложку. одна чашка должна быть с жидкостью. и он эту жидкость черпает и разливает по пустым чашкам. может это делать минут 20 увлеченно потом все сливает в один стакан и по новоооой... я уже утомилась контроль вести, чтобы не проливал... да,это видимо поголовное:bow:)) самое любимое занятие попросить у мамы чай или воды, в начале как примерный мальчик попить, далее огородами-огородами уйти в зал и там стоять и выливать воду из поильника на ковер:spy: а если повезет и найдется еще одна кружка, например у мамы в руках, то стоять и из своего стакана в мамин переливать;)) Только у нас никаких угрызений и мама ой нет:D)



У нас за столом баловаться нельзя, а вот у раковины стоять, мыть посуду, переливать из одной емкости в другую может по 20-30 минут, пока я че-нить на кухне готовлю или полы мою. Лучше всего, конечно, если условия позволяют, ребенка в одних трусиках на табуретку ставить..

вот знаю случай, где родители реально воду экономят, зато ребенок при малейшей возможности ломится к унитазу и в нем плюхается (мама конечно очень чистоплотная, унитаз в этом плане безопасен для здоровья, но опасен для маминых нервов)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.