Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#3301
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Жена Шмеля. Мы с Машей ходили в музей Кастеева, когда ей было около 2 лет. Ходили на выставку Рериха, ну и потом по остальным залам прошлись. Видимо, мы не очень удобное время для посещения выбрали, потому что через некоторое время Маша начала капризничать, потому как спать хотела. А так ей понравилось
  • 0

#3302
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
про коляску вы меня не поняли
я ее просто до самолета хочу использовать, а не в самолете, ну и потом не ждать ее из багажа а сразу на трапе разложить и усадить ребенка
про то что она будет мешаться на проходе это понятно, просто держать ребенка на руках, еще ручную кладь с ребенкиными прибамбасами и еще и полчаса так ждать потом багаж это слишком
  • 0

#3303
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ну это то без проблем, мы так и делали... на трапе сдавали, на выходе забирали. рукав проходили и садились в нее...
  • 0

#3304
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Ирен, так в том то и дело что у нас кедди, но ее на входе в самолет забрали и сдали в багаж
а потом мы ее полчаса в астанинском аэропорту ждали в багаже, хотя багажа у нас и не было
  • 0

#3305
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений

про коляску вы меня не поняли
я ее просто до самолета хочу использовать, а не в самолете, ну и потом не ждать ее из багажа а сразу на трапе разложить и усадить ребенка
про то что она будет мешаться на проходе это понятно, просто держать ребенка на руках, еще ручную кладь с ребенкиными прибамбасами и еще и полчаса так ждать потом багаж это слишком

Это оже не возможно, потому что в самом самолете в принципе нет места куда можно ее положить, ну в первый раз вы писали что доехали до самолета на коляске а потом ее отдали в багаж? Это и то нарушение правил безопастности полетов.
  • 0

#3306
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Ирина Чечулина, чет вы путаете народ. во всех билетах всегда в правилах пишут, что коляску допустимо брать на борт.

вот, взяла эйрастанинский билет (благо, вчера уже купила)... цитирую: "бесплатно провозятся корзины для переноски младенцев или полностью складные коляски, а также полностью складные инвалидные кресла на колесах (при условии, что пассажирне может обходиться без них), НО ОБЫЧНО в багажном отделении...

то бишь, по контексту, допукается взять коляску на борт. у бортпроводников есть места, куда они могут приткнуть коляску, уж поверьте. 4 перелета мы таким макаром совершили без особых проблем. никакакое это не нарушение, это желание и требование пассажира. если ребенку нужна коляска у трапа, то она у него там будет.

а вот на места "где можно вытянуть ноги" запрещено сажать мамаш с детьми. причины я уже писала в теме про "путешествия с детьми"
  • 0

#3307
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

и еще и полчаса так ждать потом багаж это слишком


Ведьма Вас же кто-то встречает в аэропорту обычно? :)
  • 0

#3308
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
ямайка
не всегда, потому как родная эйр астана очень не всегда летает по расписанию
мы звоним мужу при приземлении и он приезжает, но иногда мы выходим раньше мужа и багажа
  • 0

#3309
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Сколько мы летали с коляской, всегда отдавли ее бортпроводникам перед входом в самолет и получали ее мразу на выходе из самолета. Они тутже ее отдают, никогда не было случая чтобы с багажом ждали. Странно.
  • 0

#3310
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ласка, обидно, но на моего отпрыска музей особого впечатления не произвел. Чем можно заинтересовать ребенка? Надо же воспитывать стремление к эстетике ))) Ато одни мульты на уме...
  • 0

#3311
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
наша доча тащится от стихов :)))) и муж тоже :)))
сегодня обоим читала про Бармалея, когда дошла до "Карабас! Карабас! Пообедаю сейчас!" доча валялась от смеха :)
  • 0

#3312
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Наш сын чет на стихи не реагирует, а вот песни вместе с папой поет. Два акына: что видят, о том и поют. Каждый на своем языке :laugh:
А валяется от смеха сын только от поцелуев, особенно в живот и щеки :eek:
  • 0

#3313
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Жена Шмеля. Может просто надо почаще в музеи-театры выбираться? У нас театральный бум потихоньку заканчивается, планируем перебираться в музеи.
  • 0

#3314
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Возьмите и нас с собой )))
  • 0

#3315
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Да нууу, Ласка, заканчивается... мы с удовольствием еще на Зайку сходим, на Пушкина и в Зазеркалье, хоть одно и то же смотреть бум, но дети ж и мульты с каким удовольствием смотрят, мож, и тут прокатит...

вот еще дождемся, когда реставрация в Лермонтовке закончится -уж больно Манзана заманчиво про детский репертуар пишет. Хотя мы, когда с классом ходили на Братца Кролика, впечатлений не запомнилось. Наверное, дело опять же было в возрасте.

Жена Шмеля, там стрела забивается на след.неделю (или еще когда) в Фемили, присоединяйся!

Сообщение отредактировал Радуга:): 11.04.2008, 08:11:19

  • 0

#3316
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений

наша доча тащится от стихов :spy:))) и муж тоже :)))
сегодня обоим читала про Бармалея, когда дошла до "Карабас! Карабас! Пообедаю сейчас!" доча валялась от смеха :eek:

Вот молодец, такая маленькая, а уже слушает стихи. А мой пока тока на песни и музыку реагирует. А еще любит телек смотреть :laugh: Иногда так пристально смотрит, как будто понимает что там идет.
  • 0

#3317
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Ailuna, ну песни у нас с рождения в почете :spy: Уже весь мамин и папин репертуар на изусть знаем, а вот недавно начала ей выразительно стихи рассказывать, она тащится, ей смешно как мама ей их рассказывает и при этом рожи корчит :laugh:
и муж тоже тащится, не видел он меня еще такой. :eek:

Насчет телека...я его не даю ей смотреть, мельком увидела и хватит, а чтоб подолгу смотрела не хочу.
  • 0

#3318
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Да уж девочки извините вот что значить не работать 2 года, все правильно если коляска складывается то ее забирают перед бортом самолета и отдают при посадке. Но на борту она не разрешена, еще раз сори, сейчас связалась с девченками и все уточнила.
  • 0

#3319
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а почему тогда нашу сдали в багаж
  • 0

#3320
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Мы коляску брали только 1 раз - в Вену. Так вот, коляску оба раза забирали стюардессы. Что там с ней дальще делали, я не знаю. Когда прилетели в Вену, то получили мы ее вместе с багажом. А при приезде домой - нам ее принесла работник аэропорта, как только мы вышли из самолета, еще до прохождения паспортного контроля.

Когда в 6мес летали внутренним рейсом, брали с собой автокресло-переноску. Оставляли стюардессам и при выходе забирали. В багаж они его не сдавали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.