Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#3261
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Ирисочка, не за что! Думаю, что наиболее полный ответ Вы найдете в теме про обувь (как Вы сами и заметили). Наша первая обувка - сандалики была - Винни беар, очень хорошо стягивала голеностоп, так что ножка не болталась. Сына первое время не любил одевать обувь и снимал, вернее пытался снять, а потом когда уже самостоятельно пошел, понял, что в обуви легче, и он в ней ходил более уверенно, именно потому что стопа не болталась. А еще у нас дома - линолеум, так прорезиненная подошва обуви не скользила (в отличие от носков, даже со стопиками).
Я раньше с ним ходила, а сейчас просто либо делаю рисунок (ну как бы отпечаток) ножки и иду с этим рисунком, либо мерю по своей ладони.

У нас сына выплюнул соску в 6 месяцев, когда и от груди отлучился. Но зато сосет палец. Если соску можно выкинуть и сказать, что ушла в армию или отдать соседскому маленькому мальчику или собачке, у которой нет мамы и папы и кроватки, то с пальцем такое не прокатит. :rotate: Вот и сосем, когда хотим есть, когда нервничаем. А сейчас еще и зубы лезут, так вообще ночью палец почти не высовываем изо рта. :dandy:
  • 0

#3262
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Что сказать (в смысле, куда улетела соса или кому ее отдали) - не проблема :rotate:
Проблема потом что делать без нее, когда ребенок горько плачет и требует свое "сёсё"!!
К соске в свое время приучила свекровь (вот щас опять все скажут, наговариваю))), я очень сильно сопротивлялась, но когда у меня была депрессия после РД, я на все готова была, лишь бы меня не доставали, и тем более ребенок не плакал.
  • 0

#3263
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
дык, Оль, важно чтоб деть САМ отдал сосу. Тада легче
  • 0

#3264
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Mean, обычно водный раствор дают витамина D3, он не противный...

муж в аптеках Д3 не нашел в то время,это было 2-3 недели назад...и купил Д2, чем они отличаются, кроме того что, одно на масле, а другое на воде??

Сообщение отредактировал Mean: 09.04.2008, 14:44:14

  • 0

#3265
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Мин если не ошибаюсь, то водный лучше всасывается, уже не помню точно чем, но врач прописывала именно - аквадетрим водный раствор, уточняла маслянный не берите.
  • 0

#3266
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Лошак и ишак - это одно и то же. http://ru.wikipedia....a.org/wiki/Осел
  • 0

#3267
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Мин если не ошибаюсь, то водный лучше всасывается, уже не помню точно чем, но врач прописывала именно - аквадетрим водный раствор, уточняла маслянный не берите.


А у нас на водный раствор понос, а на масляный высыпания, обходились и обходимся без витамина Д3. На улице дольше гуляем на солнце и нормально все.
  • 0

#3268
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Мин, когда деть все время сосет пальчики и кулачок , то педиатры советуют давать соску, от нее легче отучить, чем от сосания пальцев

я сегодня дала. Потому как пальцы-кулачки-рукава-пеленки-завязки и все остальное, что в зоне досягаемости было, все сосалось.
  • 0

#3269
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Шатц, сосание всего в зоне досягаемости тоже один из признаков развития :cry: мне кажется, соска тут не помощник...

а моя соску не брала, хотя я честно пыталась и в неделю, и в несколько недель, и в несколько месяцев... но я их скупала в аптеках постоянно, потом новыми и раздала, когда поняла, что для нас это дохлый номер...
  • 0

#3270
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а мы тоже не знаем, что такое соска
и что такое бутылочка, тож не знаем... жидкости пили из ложек, кружек и поильников.
  • 0

#3271
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

а мы тоже не знаем, что такое соска
и что такое бутылочка, тож не знаем... жидкости пили из ложек, кружек и поильников.

и как вы?:cry:)) Пальчики, кулачки сосете???

Мы кулачки сосем но не особо, а так намекаем что не прочь покушать.
  • 0

#3272
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Развитие, оно развитие, но она постоянно или руки во рту или что попадется)
Ну мне надоело изо рта вытаскивать нитки да всякие катышки отсосаные от распашенок и я решила, что соска это меньшее зло:cry:
Да она тоже не особо ей обрадовалась, руки то вкуснее да роднее)
  • 0

#3273
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Schatz, недавно родилась, а уже вовсю все достает пососать :cry:
Развиваетесь ;)

Мы не такие сосуны, вообще сосем только грудь, и кулачки иногда, когда мама занята и грудь не дает.

Сообщение отредактировал Mean: 09.04.2008, 22:15:30

  • 0

#3274
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Ирен, а как совсем маленького ребенка поить без бутылочки, а то мой бутылки не любит? Ну чуть-чуть дать (саб-симплекс, например) это понятно, мы с ложечки пьём, а вот чай или плантекс ложкой- это ж сколько с ложкой сидеть надо? :cry:
  • 0

#3275
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Schatz, недавно родилась, а уже вовсю все достает пососать ;)
Развиваетесь :D

Мы не такие сосуны, вообще сосем только грудь, и кулачки иногда, когда мама занята и грудь не дает.

Мин, я так подозреваю, что она еще в пузе сосуном была - мы на УЗИ в 32 недели сосали обе руки и ногу - и куда оно там помещалось :cry:
а уж как родилась, так руки тут же в рот полезли. Сейчас ГВ наладилось, ттт, более менее режим кормления установился, вот я и решилась сосу дать. все безопаснее;)
  • 0

#3276
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
А мы,ттт тысячу раз, кажется уже переросли колики, нам 2,5 месяца, последние колики были недели 2 назад. Надеюсь их больше не будет, я уже третий день ем такие продукты которые раньше доча не переносила(картошку и яйца), и вроде,ттт, все тихо.

мы на УЗИ в 32 недели сосали обе руки и ногу - и куда оно там помещалось

:cry:
Детки такие все интересные и разные ;)
  • 0

#3277
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Мин, супер, поздравляю! Надеюсь не повторится больше :cry:
  • 0

#3278
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мин, супер, поздравляю! Надеюсь не повторится больше

Спасибо, тоже надеюсь что такого кошмара у нас больше не будет!
  • 0

#3279
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
неа, ничего мы не сосем и в рот не тянем. ни кулаки, ни пальцы, ни-че-го... да и не положено уже, 1,5 года жеж

ну до 6ти мес чистое ГВ было, воду не особо он у меня пил, ближе к году стал водохлебом. поэтому до 6 мес обходились ложкой. а летом, когда нам уже было 8мес и выше, перешли сразу на бебеконфортовский поильник. не знаю, нормально деть пил ;) мес с 9-10 научила его сок из трубочки тянуть. осенью, когда нам стукнул год, мы пили в основном из поильника и из маминой-папиной кружки ;)
а в год и 2 мес поильник свой выкинули в Бангкоке, решив, что чет сильно он замызганный :D
с тех пор пьем только из чашки
вот с месяц назад начал наконец пить аккуратно и не противать. сам берет, сам ставит на стол чашку...

щас, правда, другая напасть. когда едим за столом, требует 2 или 3 чашки и ложку. одна чашка должна быть с жидкостью. и он эту жидкость черпает и разливает по пустым чашкам. может это делать минут 20 увлеченно
потом все сливает в один стакан и по новоооой... :cry: я уже утомилась контроль вести, чтобы не проливал...
  • 0

#3280
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
а у меня же девочка, так у неё есть набор пластмассовой кукольной посудки
приходит ребенок ко мне, просит якобы для себя водички попить, а потом сама тихонько сидит и разливает водичку по кукольным кружкам туда-сюда
еще одно время у неё было исследовательское рвение - книжки поливала водой, и наблюдала, как мокрая бумага меняет свои свойства. Прошел вроде этот этап, к счастью. А то пару книг хороших толстых загубила, можно, сказать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.