Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#33001
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Хани, умница, но чет мне казалась Иришка с Ленуськой вперед должны были отстреляться! От всей души поздравляю!!!

Крупа, я не знаю насколько мы правильно питаемся, но сын ест то, что он хочет, т.е. у нас был период когда он не ел каши, но ел творог, не ел мясо, но ел овощи, не ел супы, ел только второе, было даже что вообще толком не ел ничего кроме печенья и сока/воды/чая. Но мне кажется если ребенок здоров, весел, бодр, то заставлять не стоит. Сейчас он например не ест все, что напоминает жир по консистенции. Второй день утром ест кашу, хлеб с маслом, пьет сок/ воду и ест фрукты, все. Ни суп, ни плов есть не стал, но я чет по этому поводу и не заморачиваюсь, мож потому что сама сейчас мало ем, все больше пью...
  • 0

#33002
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
когда я прочитала в конференции что до 3 лет у ребенка должен быть ясельный стол мне стало спокойнее, тем паче, что няня сказала, перетертый борщ с фрикательками сегодня прошел :laugh: Спасибо вам большое за участие.
  • 0

#33003
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
А у меня сын не ест молочку вообще, т.е. творог, кефир, масло сливочное на хлеб. Только йогурт может поесть. Может у него на кислое такая реакция (творог, кефир), его даже может прополаскать. И чувствую что не приучится он вообще к таким продуктам. Горячее вроде кушает нормально, и первое и второе, но из овощей не любит капусту и баклажаны
  • 0

#33004
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Да, вот еще вспомнила: иногда когда маленькие дети едят фрукты с кожурой, она может прилипнуть к глотке и вызывать рвотный рефлекс.
  • 0

#33005
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А у меня сын не ест молочку вообще, т.е. творог, кефир, масло сливочное на хлеб.

Наша любимая еда:laugh:)) и мяяяяясо!!!!!!!! :D))))) без всего остального может спокойно обойтись))
  • 0

#33006
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Крупа, а он ест печеньки, хлеб, фрукты - твердую пищу?
  • 0

#33007
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
странно - родительские посиделки, аж на второй странице ДиПа - впервые такое вижу :laugh:

врачик сегодняшний на мой вопрос не ответил, а я так ждалаааа :D
пойду сготовлю кашку Сафишнику, тьфу-тьфу начал есть ребенок потихоньку!
  • 0

#33008
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Крупа, а он ест печеньки, хлеб, фрукты - твердую пищу?

да ест, морковку грызет.
  • 0

#33009
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Крупа, а он ест печеньки, хлеб, фрукты - твердую пищу?

да ест, морковку грызет.

Тогда скорее васего ему пока вкус мяса не нравится в кусочках либо хорошо прожевать не может, не переживайте :laugh:
  • 0

#33010
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

да ест, морковку грызет.

такой сладкий наверное за этим занятием :laugh:
  • 0

#33011
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Поручила Владьке сыр нарезать кубиками на салат. Бормотания в процессе: м-м-м, вкусный какой сыр! Так...что-то вместо квадратика ромб получился! Придется съесть...и этот кривой какой-то... Итог: в салате оказалось сыра в 2 раза меньше предполагаемого :D он у меня знатный Сыроежка :D доверили козе капусту называется :laugh:
  • 0

#33012
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
ой, Люда, ты так красочно описала! Сыроежка! Моя дочь сыр не ест никакой и никогда. Поражает, как он может ей не нравиться :D

Ханивей, супер мама! Поздравляю от души!!! Отпишусь в соответствующей темке.

У дочери меняется темперамент, если так можно выразиться. Раньше она больше копошилась в песочнице и вокруг. Сейчас носится как угорелая везде, я взрослый чел, не могу догнать её, когда она бежит (правда, на мне в слинге мелкий 10 кг). Вот думаю, что раз такая высокая подвижность и куча энергии, нужно направить её к полезное русло. Может танцы? Спорт нам рановато. :laugh:
  • 0

#33013
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

ой, Люда, ты так красочно описала! Сыроежка! Моя дочь сыр не ест никакой и никогда. Поражает, как он может ей не нравиться :D

да, обычно большинству деток сыр нравится. Мой в меня :D лопает любой сыр. Где-то с месяцев 10 стала давать по кусочку сыра (если память мне не изменяет).

Вот думаю, что раз такая высокая подвижность и куча энергии, нужно направить её к полезное русло. Может танцы? Спорт нам рановато. :laugh:

Юль, а в садик вы ж ходите? Или ты про выходные дни?
  • 0

#33014
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

2 года 1 месяц

все-таки довольно взрослый :laugh: а если ну очень мелко резать мясо, тоже не может?

ЛизаМария, спасиб тебе на добром слове, но у меня еще сумка в роддом не собрана и ремонт не окончен, так что еще не время. Иришку точно вперед поздравлять будем :D
  • 0

#33015
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

УРААА! ХАНИВЭЙ родила сегодня утром дочку!
ПОЗДРАВЛЯЕМ! не стесняемся!

Ух тыш! Хани, я тобой восхищаюсь :laugh:! Всего самого-самого твоей семье :D!
  • 0

#33016
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, у меня стресс, до сих пор отойти не могу. Сегодня гуляла с дочей и она упала, видать больно ударилась. Как закатилась, сначала посинели губы, потом все лицо, потом закатились глаза и ее голова начала на меня падать....Боже! У нас такое первый раз.... Я начала кричать и трясти ее как сумасшедшая, и Слава Богу она пришла в себя.
По невролгии у нас все нормально. Делали подробнейшее узи головы и всех сосудов, все ок. Я не знаю что это было. Никому не пожелаю такое пережить, когда собственный ребенок у тебя на руках задыхается.
Сегодня с утра день не задался :laugh:
  • 0

#33017
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, у меня стресс, до сих пор отойти не могу. Сегодня гуляла с дочей и она упала, видать больно ударилась. Как закатилась, сначала посинели губы, потом все лицо, потом закатились глаза и ее голова начала на меня падать....Боже! У нас такое первый раз.... Я начала кричать и трясти ее как сумасшедшая, и Слава Богу она пришла в себя.

Свет, ударилась чем, головой или на попу упала?
  • 0

#33018
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
а я чет засопливила, поэтому решила сегодня на встречу в парчок не ходить :laugh:
  • 0

#33019
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
мы, не со злости конечно ,и не из экономии, убрали соки из рациона, у нас аппетит появился, ребенок ест почти все что дают и молочное и фрукты, овощи, и мясо.
Вообщем пришла к выводу сок и лакта были главными врагами аппетита
  • 0

#33020
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Кристен, за мной станется:laugh:)) ну значит бум Иришку первой ждать:D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.