Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#32961
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Шмеля, у мя завтра гости. Мне надо было сделать снимок, чтобы решать, че дальше: гостей принимать или к своему стоматологу идти. Так что поперлась туда. ;)
а так, у мя есть хороший стоматолог :)
  • 0

#32962
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Кэсиди, мы сыну сейчас делаем вклейку в паспорт и агентство не просило нас прописывать сына... ;)

у агенств скорее всего свои "договоренности", я писала про то, как делала это сама и за 20 минут :-)
но в списке доков, который висит в миграционке, домовая с пропиской-обязательны :)
  • 0

#32963
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

но в списке доков, который висит в миграционке, домовая с пропиской-обязательны spy.gif

Я уже писала когда выписывалась - вписывалась уточняла насчет сына, это было в том году и этом, вы приносите домовую и вам туда вписывают ребенка и штамп ставят, но у себя нигде не фиксируют, т.е. у них по базе я одна проходила. Я 2 раза прописывалась с ребенком и всегда одно и тоже, т.е. с таким же успехом, самим можно его вписать, все равно нигде кроме вашей домовой он не числится. Тетка в ЦОНе при выписке сказала, что выписывать ребенка не надо и он числится за мамой если не указан другой родитель, но что они это у себя не фиксируют. Т.е. по факту: меня выписали, а сына - нет и даже сейчас глянула в домовую, против моей фамилии стоит штамп "снят с регистрации", а у сына - нет. Сказали, что когда буду прописываться в другом месте, сказать про сына. Поэтому честно говоря не знаю зачем миграционке прописка ребенка если это все равно в базе не фиксируется.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 11.09.2009, 11:02:42

  • 0

#32964
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Я уже писала когда выписывалась - вписывылась уточняла насчет сына, это было в том году, вы приносите домовую и вам туда вписывают ребенка и штамп ставят, но у себя нигде не фиксируют,т.е. у них по базе я одна проходила. Я 2 раза прописывалась с ребенком и всегда одно и тоже, т.е. с таким же успехом, самим можно его вписать, все равно нигде кроме вашей домовой он не числится.

+1. По действующим правилам документирования РК, постоянная регистрация осуществляется при достижении 16 лет, а внесение в списки избирателей - при достижении 18 лет. А дети до 16 лет учитывается при определении количества населения. Своими словами?-))
  • 0

#32965
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Жнуля, ну да;)
  • 0

#32966
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Своими словами?-))

Жнуля, ну да

да нет ;) вопросит знак ушел нечаянно вместо глаз смайлика :)
  • 0

#32967
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

да нет laugh.gif вопросит знак ушел нечаянно вместо глаз смайлика biggrin.gif

усе равно я с тобой согласна, только возраст не помнила 14 или 16 лет..
  • 0

#32968
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Девочки, подскажите, у моей подруги дочка сейчас готовится к сдачи теста TOEFL, столкнулись с тем, что не могут найти книги с тестами... а точнее сказать, что нашли, но стоимость книги 25 тыс. :-) Подруга сама воспитывает двоих детей и эта покупка очень обременительна для ее семейного бюджета... Может быть кто-нибудь готовился к этому тесту и дома лежать эти книги, могли бы вы дать на один месяц? Аккуратность и возврат - гарантированы!
  • 0

#32969
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Алина, знакомая недавно в интерпрессе покупала за 6тыс. У меня есть какой-то учебник тоэфл на 400слов в электронке, могу скинуть на мыло. Я сама никак не настроюсь на занятия. Надо бы в бумажном варианте лучше.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 11.09.2009, 13:28:19

  • 0

#32970
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
А я не поняла, что сегодня утром с дочей было. Ее вырвало ни с того ни с сего. Я ей дала попить водички, а потом чай с малиной. После чая ее опять вырвало. Ни температуры, ни поноса нет. В обед дала ей поесть кашки геркулесовой и кусочек сыра. Вроде все ок, сейчас спит. Что это может быть такое? Вчера вечером ничего особенного не ела...
  • 0

#32971
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

совершенно нормально для беременных, девушек с детьми младшего сисечного возраста и девушек, у которых дома ремонт идет :laugh: у меня уже два вечера таких, только без ванны по часу :-)

спасиб, Лен. Теперь вот спать охота, а возможности нет. А
ремонт, да, требует не только финансовых и физических затрат, но и не мало моральных. Держись! :)
  • 0

#32972
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

А я не поняла, что сегодня утром с дочей было. Ее вырвало ни с того ни с сего. Я ей дала попить водички, а потом чай с малиной. После чая ее опять вырвало. Ни температуры, ни поноса нет. В обед дала ей поесть кашки геркулесовой и кусочек сыра. Вроде все ок, сейчас спит. Что это может быть такое? Вчера вечером ничего особенного не ела...

понаблюдайте, если пройдет-значит какая-то легкая форма нарушения пищеварения. Надо дать смекту и се.
Если рвота возобновиться, возможно это начало энтервирусной инфекции. Так же рвоту вызывает сотрясение мозга, но тут ТТТ надеюсь у вас все нормально..
  • 0

#32973
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

А я не поняла, что сегодня утром с дочей было. Ее вырвало ни с того ни с сего. Я ей дала попить водички, а потом чай с малиной. После чая ее опять вырвало. Ни температуры, ни поноса нет. В обед дала ей поесть кашки геркулесовой и кусочек сыра. Вроде все ок, сейчас спит. Что это может быть такое? Вчера вечером ничего особенного не ела...

понаблюдайте, если пройдет-значит какая-то легкая форма нарушения пищеварения. Надо дать смекту и се.
Если рвота возобновиться, возможно это начало энтервирусной инфекции. Так же рвоту вызывает сотрясение мозга, но тут ТТТ надеюсь у вас все нормально..
  • 0

#32974
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Так же рвоту вызывает сотрясение мозга, но тут ТТТ надеюсь у вас все нормально..

В этом плане все ок. Спасибо, буду наблюдать, надеюсь пронесет
  • 0

#32975
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

надеюсь пронесет

лучше сказать, обойдет стороной :-) :)
  • 0

#32976
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений


надеюсь пронесет

лучше сказать, обойдет стороной :-) :)

В нашем случае так точно будет лучше :laugh:
  • 0

#32977
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Рвоту может вызывать застой желчи. Можно подавать фламин по пол таблетки за 20 минут до еды утром и вечером дней пять и понаблюдать должен нормализоваться стул, улучшиться аппетит и исчезнуть или уменьшиться диатезные проявления в случае наличия таковых.
  • 0

#32978
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Так в том то и дело, что со стулом у нее все ок. И температура в норме. Ничего кроме рвоты с утра не было. Правда перед рвотой шли отрыжки :-)
  • 0

#32979
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Девочки, я к вам за советом. Мой сынок в последнее время отказывается от каш, супов и ест только макароны, блинчики, оладьи, хлеб есть хиповские овощные пюрешки и молочку (кефиры, молоко, сузбешки и растишки). Каши, супы с мясом (надо сказать, что мясо в чистом виде мы не ели никогда, только в супах перебитых в блендере, каши тоже блендерим) отправляются в сад. Я уже молчу о приобщении к общему столу, ничего не ест кроме картофеля фри иногда. Как приучать есть мясные блюда и не перетертые. Спасибо за советы.
  • 0

#32980
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Так в том то и дело, что со стулом у нее все ок. И температура в норме. Ничего кроме рвоты с утра не было. Правда перед рвотой шли отрыжки :-)

как то у нас случилась рвота многократная без температуры и поноса. Давала церукал, потом креон ну и затем уже после криза фламин. Это у нас был застой желчи. Наша педиатр считает что распространенное явления застоя желчи в этом возрасте (2-3 года) является следствием более быстрого роста протоков по отношении с телу, что приводит к перегибам желчевыводящих путем с последующим застоем желчи, что приводит к интоксикации.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.