Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#32981
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
УРААА! ХАНИВЭЙ родила сегодня утром дочку!
ПОЗДРАВЛЯЕМ! не стесняемся!

роды были стремительные, в 6 утра начались схватки, они поехали в ИЗМИР, поступили с раскрытием уже в 7 см! родили в 9 утра (если не путаю...) аш сами не поняли, как все прошло :-)

дочура-богатырь, 4100 гм. рост не спросила :)
вот такие вот дела!

Хани теперь точно мать-героиня, 3 лапочки дочки и 1 сыночек!
  • 0

#32982
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
yay! поздравляю!
  • 0

#32983
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девочки, подскажите, у моей подруги дочка сейчас готовится к сдачи теста TOEFL, столкнулись с тем, что не могут найти книги с тестами... а точнее сказать, что нашли, но стоимость книги 25 тыс. Подруга сама воспитывает двоих детей и эта покупка очень обременительна для ее семейного бюджета... Может быть кто-нибудь готовился к этому тесту и дома лежать эти книги, могли бы вы дать на один месяц? Аккуратность и возврат - гарантированы!

у нас в городе был центр,где можно было сдать пробный экзамен: приходишь, оставляешь документ, берешь материалы (книги и кассету, тада была кассета, да) и делаешь дома.
ток это было лет 6 назад.
  • 0

#32984
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Хани, рада за тебя! Поздравляю!!!
  • 0

#32985
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Галиюшка - умница! И Муж у нее герой! Поздравляем!
  • 0

#32986
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Девочки, я к вам за советом. Мой сынок в последнее время отказывается от каш, супов и ест только макароны, блинчики, оладьи, хлеб есть хиповские овощные пюрешки и молочку (кефиры, молоко, сузбешки и растишки). Каши, супы с мясом (надо сказать, что мясо в чистом виде мы не ели никогда, только в супах перебитых в блендере, каши тоже блендерим) отправляются в сад. Я уже молчу о приобщении к общему столу, ничего не ест кроме картофеля фри иногда. Как приучать есть мясные блюда и не перетертые. Спасибо за советы.

Ажар, а если ему просто НЕ ДАВАТЬ оладьи, макароны и т.д.
Попробуй в те же Хипповские пюрешки кусочками подкладывать мяско. Начни с кусочков поменьше и постепенно увеличивай их размер.
  • 0

#32987
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Хани теперь точно мать-героиня, 3 лапочки дочки и 1 сыночек!

вот это упорство - поздравляю!

И как сказала моя сестра, родив 3-го ребенка, после 2-го они сами выскакивают :-)
  • 0

#32988
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


Девочки, я к вам за советом. Мой сынок в последнее время отказывается от каш, супов и ест только макароны, блинчики, оладьи, хлеб есть хиповские овощные пюрешки и молочку (кефиры, молоко, сузбешки и растишки). Каши, супы с мясом (надо сказать, что мясо в чистом виде мы не ели никогда, только в супах перебитых в блендере, каши тоже блендерим) отправляются в сад. Я уже молчу о приобщении к общему столу, ничего не ест кроме картофеля фри иногда. Как приучать есть мясные блюда и не перетертые. Спасибо за советы.

Ажар, а если ему просто НЕ ДАВАТЬ оладьи, макароны и т.д.
Попробуй в те же Хипповские пюрешки кусочками подкладывать мяско. Начни с кусочков поменьше и постепенно увеличивай их размер.

если кусочек мяса попадается его начинает рвать :-) а если не давать макароны оладьи и блинчики он не ест ничего и только хнычет.
  • 0

#32989
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

у нас в городе был центр.

Радуга, а адрес примерный. Они нашли по объявлениям, но там за деньги тест пишут.

Люда, позвонили еще в интерпрессе - там много учебников и цены не такие космические. Спасибо за наводку и за письмо. :-) Уже переслала подруге.
  • 0

#32990
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Ажар, а сколько сыночку?
только терпение и отсутствие возможности идти у него на поводу...
  • 0

#32991
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Ажара, я тоже считаю, что ты должна быть сильнее. Не поест день, не поест два, на третий сметет все до последней крошки :-)
Девочки, кто силен во флористике? Я хочу посадить цветочки во дворе, такие чтоб ранней весной уже зацвели. Какие цветы к таковым относятся?
  • 0

#32992
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Ажара, я тоже считаю, что ты должна быть сильнее. Не поест день, не поест два, на третий сметет все до последней крошки :-)
Девочки, кто силен во флористике? Я хочу посадить цветочки во дворе, такие чтоб ранней весной уже зацвели. Какие цветы к таковым относятся?
  • 0

#32993
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, а адрес примерный.

адрес тогда был Шевченко_следующая улица от Фурманова в сторону Ленина.
мне кажется, в ветке образование знают.
  • 0

#32994
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Ажар, а сколько сыночку?
только терпение и отсутствие возможности идти у него на поводу...

2 года 1 месяц
Но, блин, мне дурно становится от мысли, что я буду своего сладкого голодом морить :-)
  • 0

#32995
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

УРААА! ХАНИВЭЙ родила сегодня утром дочку!

Вот уж действительно мать-героиня! :-)

#32996
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Галия, поздравляю!!! :laugh: Здоровья и счастья вашей семье!

сейчас говорила с Галией по телефону - бодрая и счастливая! :D

и как же хорошо, когда все хорошо! это очень вдохновляет, может, когда-нибудь решусь на третьего ребенка :D
  • 0

#32997
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Галия, поздравляю!!! Здоровья и счастья вашей семье!

сейчас говорила с Галией по телефону - бодрая и счастливая!

и как же хорошо, когда все хорошо! это очень вдохновляет, может, когда-нибудь решусь на третьего ребенка

От души поздравляю! И немножко ....завидую Белой завистью. Тож что-то захотелось снова этих чудесных момнтов первого знакомства с Чудом. И еще восхищяюсь безмерно- ведь в наше время решиться на четвертого это уже геройство. Желаю всего самого! :laugh:
  • 0

#32998
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

quote]Девочки, я к вам за советом. Мой сынок в последнее время отказывается от каш, супов и ест только макароны, блинчики, оладьи, хлеб есть хиповские овощные пюрешки и молочку (кефиры, молоко, сузбешки и растишки

Быть может от переизбытка блинчиков и макарон у вашего ребенка застой желчи?А то что мясо кусками не ест- так мне кажется это не так страшно, давайте в фарше. Вон, моя тоже не есть-жевать трудно видать. Я кусочки мяса в супе вынимаю и мелко крошу. А вообще все дети разные. В мою старшую до 3-х лет было не впихать ничего. А сейчас ТТТ, как все. Но одно знаю точно-нельзя насильно кормить ребенка, чревато растяжением желука, и впоследствии ожирением.
  • 0

#32999
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

quote]Девочки, я к вам за советом. Мой сынок в последнее время отказывается от каш, супов и ест только макароны, блинчики, оладьи, хлеб есть хиповские овощные пюрешки и молочку (кефиры, молоко, сузбешки и растишки

Быть может от переизбытка блинчиков и макарон у вашего ребенка застой желчи?А то что мясо кусками не ест- так мне кажется это не так страшно, давайте в фарше. Вон, моя тоже не есть-жевать трудно видать. Я кусочки мяса в супе вынимаю и мелко крошу. А вообще все дети разные. В мою старшую до 3-х лет было не впихать ничего. А сейчас ТТТ, как все. Но одно знаю точно-нельзя насильно кормить ребенка, чревато растяжением желука, и впоследствии ожирением.

ну да конечно возможно...
  • 0

#33000
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Какие у нас педиатры замечательные:laugh: жалко пропустила конференцию, пошла почитаю что вы тут понакатали))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.