Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#3241
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
sweet_1 многим малышам нравятся соски Нук, именно латексные
мы до 6 мес не признавали никаких сосок, а эту принял :eek:
пс выздоравливайте
  • 0

#3242
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девы, нифига се вы умные... Думала, лошак - это рослая лошадь в простонародье, а оно вон как...

sweet_1, зачем вам соску надо сосать? потом отучать еще... У меня правда тоже было несладко первое время- приучила, но вовремя потом отучила, как доча сама плевать стала, я быстренько ее тада выкинула. Правда, как показала практика, мы были позже не прочь к ней вернуться, хорошо стресс снимает.
  • 0

#3243
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Балапан, и у тебя найдется время )))) Вы вот выздоравливайте, пойдем гулять, умотаем там деток, чтоб спали хорошо и вперед ! Все для своей красоты!
Лила, отпишись потом про массаж, ощущения, и самое главное - результат.
Радуга, я так привыкла не отставать от хайтека, что сейчас как брошенный чел... Взяла на работе тесты на выявление уровня профессионализма ))) И учебный материал. Чую себя откинутым от цивилизации снежным человеком йети)))
ЗЫ. Кое-кто обещал заехать на той неделе!!! :eek:
Что-то мне всплылось слово "лошарик". Вроде из мульта какого-то. Муж в инете надыбал мульт "80 дней вокруг света", еще тот стрый французский! Сегодня смотрели всем семейством пару серий. Оттуда и пошла фраза "Идея фикс")))

Лила, я в этот самый аватор поставила фото своих деток )))
Спасибо за ссылку )))

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 09.04.2008, 01:41:33

  • 0

#3244
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ямайка, по поводу сосок Нук ты права. Причем пустышка еще и убаюкивает, она как-то посвистывает да чавкает, чтоли, когда ее мелкая наяривает.

Девочки, подскажите, а что это за мелкие черточки под моим ником? Вроде не видела таких ни у кого.... Что они означают?

Или это каждый пользователь только у себя видит?
  • 0

#3245
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Жена шмеля, классный аватар! :eek: Черточки каждый видит только у себя. ))
  • 0

#3246
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Девочки, привет! :rotate:
не знаю где об этом надо спрашивать, сорри если не по теме :dandy:
моей красавице скоро 5 месяцев не поздно ли ей прикупить развивающий коврик или время уже прошло?
просто не хотелось бы на месяц-два покупать, дороговато всё- таки. На мобиль она уже не смотрит, видимо надоел, но он нам хорошо помогает при усыпании, под него мигом засыпает
  • 0

#3247
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

насчет соски: тут все про отвыкание, а я никак приучить не могу, все врачи говорят, как было бы хорошо если бы ваш брал соску! а у нас война с сосками, их две полные вазы, разныз размеров, форм и материалов...может кто научит?

а в чем необходимость соски???:rotate: Мы не даем и не давали.
Если деть не берет, зачем заставлять приучать???
  • 0

#3248
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Безобразная Эльза, вы не могли бы скинуть мне тел. Храпуновой?
всем спасибо, пошла искать дальше!


2202309 (р),
8 777 5879289 Ольга Юрьевна
Выздоравливайе быстрее :rotate:
  • 0

#3249
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Mean, симптомы были такие: часто потел, когда спит вертит головой. на месте где голова, пеленку хоть выжимай, тоже самое и об одежде в которой он спит. передеваю раза 4 за ночь. потом когда стали волосы отростать-везде нормально, а на затылке и по бокам лысина. сейчас особенно видно, потому как волосы уже длинные, а на том месте - прям гладкая лысина. сейчас даже когда бодрствует потеет сильно, чуть-чуть подрыгается уже потный, возбудиться тоже самое. когда кушает, у меня аж по руке его пот бежит..... короче не могу я аж без слез

у нас тоже в этих местах лысо, остальных симптомов нет...
теперь переживаю, муж купил как то витамин Д2 в виде масла, я его попробовала, но меня чуть не стошнило, хотя всего капельку(даже полкапельки) попробовала. Вот и не дала ребенку... сейчас стараюсь на улицу под солнышко почаще выходить. Надеюсь минует нас эта беда...

Сообщение отредактировал Mean: 09.04.2008, 10:51:14

  • 0

#3250
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Жена Шмеля да, есть такое ))

Если деть не берет, зачем заставлять приучать???


Мин, когда деть все время сосет пальчики и кулачок , то педиатры советуют давать соску, от нее легче отучить, чем от сосания пальцев
  • 0

#3251
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мин, когда деть все время сосет пальчики и кулачок , то педиатры советуют давать соску, от нее легче отучить, чем от сосания пальцев

Да? А я думала с возрастом вокруг столько интересного станет замечать, что не сосания пальцев будет, вес потрогать посмотреть охота будет :rotate:))

Все равно не дам соску, потом поделюсь результатами :dandy: когда годик-два будет.

Сообщение отредактировал Mean: 09.04.2008, 12:04:16

  • 0

#3252
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Девочки, у меня доча начала подолгу стоять сама, вчера начала передвигаться вдоль дивана...нам почти 7 мес.
я вот думаю, какую-то обувку надо или можно просто в носочках?
  • 0

#3253
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Mean, обычно водный раствор дают витамина D3, он не противный...
а вообще мне педиатр говорила, что практически у всех детей есть начальные признаки рахита...
я с другом общалась, он в Австралии живет, вот уж где солнца до фига...так у сына его та же песня, лысый затылок...
  • 0

#3254
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Жена Шмеля да, есть такое ))


Если деть не берет, зачем заставлять приучать???


Мин, когда деть все время сосет пальчики и кулачок , то педиатры советуют давать соску, от нее легче отучить, чем от сосания пальцев


Моя сосала соску с удовольствием с самого роддома до тех пор пока не научилась попадать сначала кулачком, а потом пальчиком в рот. Теперь даёшь соску она одной рукой её вытаскивает, а другую тащит в рот. Всё делается одновременно и до бесконечности
Что теперь делать с ней я не пойму :rotate:
  • 0

#3255
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Ирисочка, поздравляю вас с вашим очередным успехом.
Нам врач сказала, что когда деть начинает ходить, не важно в ходунках или просто так, то обязательно нужно обувь ему одевать: 1)чтобы держала хорошо голеностоп, 2) и чтобы обязательно был супинатор, т.е. ортопедическая обувь была.
  • 0

#3256
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Да? А я думала с возрастом вокруг столько интересного станет замечать, что не сосания пальцев будет, вес потрогать посмотреть охота будет :rotate:))
Все равно не дам соску, потом поделюсь результатами :D когда годик-два будет.


да я тоже не давала соску и не видела в ней необходимости пока не заметила постоянного сосания пальчиков, а с возрастом еще и зубы пойдут :dandy: здесь начнется самое интересное,кроме того что захочется потрогать и помотреть еще надо будет обязательно в рот все засунуть :cool:
  • 0

#3257
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Ирисочка извините что вмешиваюсь а не рано ли?
нам тоже 7 мес почти но врач запрещает стваить на ножки категоричеки, хотя парень во всю требует чтобы его ставили а не сажали

а по поводу обуви, есть специальная ортопедическая,как Жаным описАла ,чтобы не было косолапости
  • 0

#3258
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Zhanym, спасибо! :rotate: а какие лучше? или это мне в тему про обувь?
и еще, это же мне с ней надо идти покупать?

Ямайка, я ее и не ставлю, она сама...ползает-ползает, держится за диван и встает....вообще встает при любой малейшей опоре...мне тоже кажется, рановато, но не держать же ее...
  • 0

#3259
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
У меня старший отказывался от любых сосок наотрез! Выплёвывал их так, что летели на метр, ну я и не стала особо настаивать, потому как тоже была не сторонник использования сосок и со спокойной душой их выкинула. Пальцы тоже особо не сосал, зубы начали резаться- грыз игрушки, ну и папу с мамой :dandy: и так до года... а в свой ДР схватил соску от бутылочки, засунул туда 2 пальца и в рот... в общем весь следующий год у меня такие соски лежали по всей квартире и закурались в огромном количестве (при чём строго определённые соски, а не то, чтобы любые :rotate: ), потому как он постоянно бегал с соской и все время их ронял, терял и постоянно требовалась замена... и так больше года. Что только не делали, чтоб отучить-бесполезно, потом как то сам отвык, а может разговоры о том, что он уже большой помогли... Теперь со вторым соску даём, иногда сосет, иногда отказыввается. Не настаиваем ни на чём. Мне кажется тут что не делай, а малыш сам решит, что ему надо и так и сделает :cool:
  • 0

#3260
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ну в общем так.. у нас было вчера.. Сына без сосы заснул, в час ночи проснулся, начал кряхтеть, мои попытки усыпить были бесполезны, не выдержала, дала на засыпание, потом через пять минут пришла, вытащила. Всю ночь спал. сейчас днем опять уложила без соски.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.