Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#32581
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Светик, у меня все в порядке. Просто... унылая пора! Все жду бабьего лета, чтобы зазвать всех в Алмарасан на шашлыки.

Ждем с нетерпением твоего зазыва :rotate:
  • 0

#32582
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Лена, если бы кто меня на работу взял, а то все только обещают. У нас понедельник, среда, пятница - школа и балет. Вторник, четверг - плаванье. У меня только две работы - на Мамочку статьи закинуть и принять немногочисленные каталожные заказы от подружек (кризисные).
  • 0

#32583
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Лена, мы после Бухтармы все еще кашляем. Наш "Милый доктор" сказал, что бронхи чистые, видимо аллергия. Узнать бы на что.

Вероника, а мазок с носоглотки не хочешь сдать? У меня у Владьки весной был непроходящий кашель, тоже на аллергию списывали. Кашлял только по ночам, нас с мужем прям передергивало каждый раз. Сдали мазок, оказалось в носоглотке бяка была. Сдавали в вита венте. А ты что в Альтаире уже не работаешь?
  • 0

#32584
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Интересно, а с какого возраста дети перестают скидывать с себя одеяла?

мой вот сейчас начал иногда по ночам укрываться, видно примерзает :rotate: нам почти 4г. Я по привычке хожу/бдю :) зайду к нему, а он укрытый.
  • 0

#32585
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Шмеля, я в Орбите. Так что завтра могу забрать свою кофту. Покажу за одно топ с гапа.
  • 0

#32586
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Люда, не говори при мне это страшное слово - Вита вент! Мы там уже один раз сдали анализ, хватило! Мы ж к нашему Чудо-доктору ходили. Он бы нам сказал.
Насчет Альтаира - сама не знаю, работаю я там или нет!
  • 0

#32587
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Люда, давай!!!! АкикошаЯ прям сфотаю чтоб ниче не забыть и нарисую. Сейчас заказов мало и ,я смогу шить даже для себя )))
Веро, что-то ты совсем позабыла меня, у гости не загядываешь.....
Смотрели сейчас передачу "Достояние республики", где пели песни исполнители 70-х годов. ностальджи блин..... слушала "Нежность" в исполнении Тамары Гварцителли, аж комок к горлу подступил...
  • 0

#32588
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Люда, не говори при мне это страшное слово - Вита вент! Мы там уже один раз сдали анализ, хватило! Мы ж к нашему Чудо-доктору ходили. Он бы нам сказал.
Насчет Альтаира - сама не знаю, работаю я там или нет!

да лан тебе, страшное :rotate: мы там только мазок сдавали. А лечились не у них. Но анализ правдивый был, лечение помогло, мы потом контрольный мазок сдавали. Можно еще в Авиценне сдать. А голос у Маши не изменился?
  • 0

#32589
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Дубль

Сообщение отредактировал Aaliyah: 07.09.2009, 00:07:52

  • 0

#32590
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Нам они ТАКОЙ анализ нарисовали, что у Ирины Кебековны слово неприличное вырвалось по отношению к ним. Голос абсолютно такой же.
Шмелиха, а че к тебе заглядывать, если тебя дома нет. А у Насти, только при упоминании слова Вероника истерика начинается!
  • 0

#32591
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Лена, если бы кто меня на работу взял, а то все только обещают. У нас понедельник, среда, пятница - школа и балет. Вторник, четверг - плаванье.

ты хочешь сказать, что с таким графиком можно найти работу? :rotate:

Уделять ей максимум внимания как раньше вообще не получается, я так расстраиваюсь из-за этого

мне кажется, расстраиваться из-за этого не стоит. Потому что дети растут и внимания им нужно уже меньше :) Вот когда она была малипуськой - тогда все внимание было ей :-) Просто я бы, пожалуй, привлекала к заботе о младшем. И объясняла бы, что раньше, когда ты была лялечка, как братик, мама тоже тебе уделяла много внимания: носила на руках, кормила грудью, часто мыла попку, укачивала :D Ведь мама тебя любит. А теперь ты подросла, теперь уже ты можешь мне помогать заботиться о братишке, он ведь такой маленький и он так рад, что у него уже есть старшая сестра.

наверное, я бы так сказала :D

он считает, что никакой ревности нет, это все мои женские выдумки, и иногда строжится с ней ну совсем не по делу....
хорошо, что у дочи к маленькой агрессии нет....гладит ее, целует... а нас строит...

Лер, ну бывает, что папы не понимают таких вещей, что поделать, так их воспитали. Пап тоже можно понять: опять все с ног на голову, по второму кругу. И папе ужасно хочется, чтобы его поменьше кантовали и напрягали. По большому-то счету, всем нам этого хочется. Тут совет только один: проводить с папой беседы и надеяться, что, может подействует. А заодно принять, что, может и не подействует, что ж делать. Ведь мы тоже знаем, на что идем, правда? :D

Диалог мужа и сына вчера, гуляют на улице, сын убегает и не слушается:
п: Если ты сейчас меня не будешь слушаться, мы пойдем домой!
с: Я тебя слушаюсь!
п: Я не вижу.
с: А я при чем?

даааа.... :)

Радуга, а каков процент неправильного типирования?

Он равен проценту твоего маскарада :D Если ты пришла в масочке, да так ее и не сняла, то что поделать :)
  • 0

#32592
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга:rotate:, спасибо за соционку.

вам спасибо, что пришли и дали посмотреть на сына :)

Ребенок у нас Дюма. По описаниям сейчас подходит, дальше видно будет.

ну, если не будете строить, дальше и останется собой :-)

Муж скептически отнесся к этому делу.

ну, возможно, ему тоже стоило бы послушать, как делали некоторые папы

Правда, дома потом читал описание Дюма и говорит, что это, как-будто про него самого написано, правда что-то есть, особенно касаемо медлительности. А он тоже может быть Дюма?

вряд ли муж Ваш Дюма. Пришел в маске Напа, а потом потихонечку снял и щеголял в своем типе - Габене :D
что касается схожести, это так. Мы с дочей в таких же отношениях, как и ваш папа с сыном: различие в одну функцию. Дайте ему почитать описание Габена по Гуленко или по Барсовой. Он себя там больше узнает, чем в Дюма :D

Оба ваши мужчины любят комфорт. Приятные цвета, хорошую музыку, еду, мягкие ткани. Оба интроверты (потому медлительны). Оба иррационалы, могут довольно легко переключаться. Только сын-то этик. У него много эмоций. Это злит некоторых пап (особенно логиков), ибо мальчикам эмоции "не к лицу", ну к лицу или нет, а если они есть, то куда ж от них деться?!

муж Ваш всегда будет знать, как деньги заработать. У него ж логика-то деловая. Отвечает за целесообразность. Сын всегда будет знать, как деньги растранжирить. Что конечно папу может напрягать. Потому что у Дюмы правильные траты - это, гм, ТНС-точка наименьшего сопротивления. Самая слабая функция психики. И поверьте, это совершенно необучаемая функция. Поэтому папу рекомендовала бы сразу предупредить, чтобы в этом плане сына оставил в покое. Потому что критика по целесообразности действий, по выгоде или по разумности трат для Вашего сына будет самой болезенной. Оставьте ему это право :D

и вот за счет эмоций сына, которые у папы - ТНС, тоже могут возникнуть шероховатости. В смысле, чтобы сын не ждал от папы чрезмерных эмоций. Папа хорошо деньги считает, а вот по эмоциям не силен :)

при этом оба всегда найдут взаимопонимания в том, что касается комфорта. Только для папы комфорт - это как заработать деньги, совершая поменьше лишних движений. А для сына комфорт - это хорошие отношения. Сын не любит скандалы. Но если в доме беспорядок, его это может раздражать.

вот, вкратце.

Ваш тип, Асель, не знаю. Мы его так и не определили :) Хотя, ну вон Ванда говорит, что ее определили неправильно. Я и предупреждала, что это детская соционика, там не было заданий для взрослых, чтобы врослые могли снять маски :D Потому так и вышло.
  • 0

#32593
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
ПРивеееет!!
Ласка!! йога есть зе бест на Розыбакиева Кихтенко в Кайсаре, йог -индийский он, по доброй традиции учтся здесь в мед. институте и просвящает нас в йогу..

чете еще хотела сказать- забыла.. потом вспомню-приду
  • 0

#32594
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

йога есть зе бест на Розыбакиева Кихтенко в Кайсаре

ого, круто! я бы походила, что ли.

Аня, есть телефончик?

мож кто знает, где в этом же районе есть цигун?
  • 0

#32595
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

слушала "Нежность" в исполнении Тамары Гварцителли, аж комок к горлу подступил...

у меня от этой песни в любом исполнении щемит сердце :smoke:

Наталья, седня иду за тканью для слинга, авось куплю то, что нужно :lol:
  • 0

#32596
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

йога есть зе бест на Розыбакиева Кихтенко в Кайсаре

ого, круто! я бы походила, что ли.

Аня, есть телефончик?

мож кто знает, где в этом же районе есть цигун?



327 10 02, Цигун есть на Гагарина Кихтенко в студии ритм..но их тел не знаю, видела вывеску.
  • 0

#32597
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Аня, спасибо, друг! :smoke:
мне как сенсорику-иррационалу (гибкий скелет) может подойти :lol:

Сообщение отредактировал Радуга:): 07.09.2009, 09:53:28

  • 0

#32598
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Аня, спасибо, друг! :fie:
мне как сенсорику-иррационалу (гибкий скелет) может подойти :)



ну.. нема зашо :lol:
ой, гибкий скелет я обажаю.. попробуй стретчинг.. это тааак хооорошоо.. как утренние потягушки :smoke:
  • 0

#32599
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Пельмешко, спасибо за наводки. Все рядом с домом. :smoke: надо попробывать заняться полезным делом.

на улице хоть и хмуро, но хорошо, воздух приятный. если сейчас не польет дождь пойдем в парк.
  • 0

#32600
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
вот впомнила!! я тут Масе сопли вылечила.. 2 недели капала-нифига, и називином и протарголом и еще всяко разно... сопли до пупа и с пузырями.. откопала книжонку типа народные рецепты.. нашла.
при соплях капать 6 капель зеленого чая не из пакетиков а заварочного 6 раз в день 3 дня.. а от гайморита рецепт для детей каплю меда в носики на ночь 1 месяц..
я купила чай нос сначалаим Масе промывала а потом капала а на ночь 2:1 чай с медом капала.. седня 3 денькак капаю, соплей нет!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.