Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#32541
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Анька как всегда полна планов! Молодец!
  • 0

#32542
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Девы, я сейчас валялась! :)
У нас папа вчера ходил на мужские посиделки, ну и перебрал малость. Сегоднявстает он значит и говорит, что болеет. Ну я ему в ответ, что зачем же так нажираться. Слово ВОДКА и ПИТЬ ни у кого не проскальзывало. И тут Милана" подходит к папе и говорит:
" Папа низя пить водку! Это кака! Не пей, а то болеть будешь!"
Папа чуть не упал с дивана :rotate:


Свет, у нас аналогично :-)
Вчера: папа, зачем стока пьесь пива? Будешь болеть, ванять))))
  • 0

#32543
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Анька как всегда полна планов! Молодец!


А это потому шта Анько тоже дева, как и я :-) и у меня тоже полно планов :rotate:

Анько, как я тебя назвала, считай это стебом))
Анько - это привычно, а Анна- необычно ! :)
  • 0

#32544
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Оль, ты права девы порой просто перенасыщены планами, которые быстренько нужно реально реализовывать, а не бла-бла-бла :-) Куй железо.....как гриться.
А вот Анька мне не нра, это как торговка семешками, а вот Нюсь ничаво ешо :rotate:
Олишна, а у тебя чего за планы? Колись, коль начала
Кстати, Веро, мы с Робэрто с вами можем в китайку пойтить
Леночка, спасибо за пожелания!!! :)

Сообщение отредактировал hanna: 06.09.2009, 15:49:30

  • 0

#32545
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ванда , Оля, рада, что тебе понравилось на соционике :) Надеюсь, узнала че-нить новое. Хотя у вас с Илюхой должны быть очень комфортные отношения, раз уж вы дуалы :-)

Как всегда повезло тем, кто пришел в конце. Ну в конце пришли женщины-управленцы, которым сложно вернуться в себя, т.е. быть логиками, как природа задумала. потому вопросов накапилось прилично.

Ну и до кучи дождя не было, хотя был дубор. Детей мне определять уже легче, что радует, я думала, так и буду всю жизнь ходить дуб-дубом. Оказалось - как всегда, дело практики. Ну и конечно, если обучает профи :D

Очень понравилось, как одна мама по советам НА разобралась со своим сыном. А то он бегал, истерил и орал (Гюгошка, кстати. У них не всегда эмоции - это эмоции. Часто эмоции - это просто попытка манипулировать, ведь у Гюгошек это очень сильно оружие, орать они могут знатно)

После того, как НА с ним поговорила очень строго (а она, оказывается, и на это способна, кто бы мог подумать!), пацан начал реветь.
- у тебя есть право обижаться и плакать - сказала НА. И мы стали дружно игнорить.

Потом, когда мальчик успокоился, мама провела беседу в духе активного слушания - и ребенка подменили. Он стал с нами везде лазать, прыгать, бегать и вел себя очень прилично.

Вот что значит владеть эффективными методиками. Очень просто находить общий язык с ребенком, когда знаешь, как это делать.

Мне сегодня так благостно на душе после церкви.

точна! Мы седня с детьми играли в путешествие в Африку. Из картона А4, палочки и листа бумаги я сделала корабль с парусом. Дети лепили пассажиров и обитателей этой части света. Потом играли в "Угадай животное". То ли у детей интуиция что надо, то ли мысли сходятся (они были примерного одного возраста, от 4 до 8 лет), но друг у друга резво угадывали.

После, правда, меня хотели обрадовать тем, что теперь воскреска будет не с 10.30, как обычно, а с 12-ти и что Джеме надо приходить к 8ми часам и готовить детям еду. Ну Джеме это не понравилось :rotate: Ну лан, час на воскреску раз в неделю я еще могу потратить. Но пол-выходного дня?! Нееее...

обвинили в эгоизме, в том, что работаю без души и сильно разозлились. А мне пофиг. Я свою работу делаю, а кто и что думает на этот счет - не моя забота :D

все решено, скоро иду учиться на нейл стилиста.

Ань, супер! у тебя должно получиться! :D

Кста, если тебе амоксиклав помог, фиг это был грипп. Грипп же вирусная инфекция. А амоксиклав - антибиотик.

Сообщение отредактировал Радуга:): 06.09.2009, 15:58:09

  • 0

#32546
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Всем привет!
по-моему, я созрела для соционики :rotate:
Рената ведет себя ужасно, после того, как мы пришли с роддома...ор, визг, писк, капризы не прекращаются....
надо что-то делать, нервы на пределе...у самих не получается как-то ее сбалансировать...
  • 0

#32547
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Радуга, а каков процент неправильного типирования? Не сказать, что у нас комфортные отношения. :rotate:
В последнее время особенно.

Ханна, нет уж, я еще сама свои планы переварить не могу. Так что пока не осуществлю, не выложу :)
  • 0

#32548
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Радуга:rotate:, спасибо за соционку. Ребенок у нас Дюма. По описаниям сейчас подходит, дальше видно будет. Есть очень важные моменты, которые нам помогут в развитии ребенка. Муж скептически отнесся к этому делу. Не успела толком ему объяснить, сама мало, что знала. Правда, дома потом читал описание Дюма и говорит, что это, как-будто про него самого написано, правда что-то есть, особенно касаемо медлительности. А он тоже может быть Дюма? Еще вы сказали, что я этик, а он логик. Это что значит или где-то можно почитать об этом подробнее. Интересно узнать, а я кто? Но это, наверное, в другой теме. Спасибо еще раз. будем стараться меняться и помогать жить ребенку, чтобы ему было комфортнее и спокойнее в этой жизни.

Сообщение отредактировал Айрис: 06.09.2009, 17:00:52

  • 0

#32549
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
доброго осеннего дня!! а завтра будет +7 а ночером -4.. осенььь..
съездели на базар Сары-орка, набрала Масе коглготок по 400, пижамку тепленькую, носочков, штанишек.. довольнаяяя :rotate: все корейское, качество..- карагандинские нервно курят в сторонке..еще нашла кофточки вязанные с канюшоном по 2000 но.. не хватило уже денех.. и бабушкино вязание было в виде жилеток по 1000 тнг. но, обратно шла запуталась в рядах и не нашла.

пару месяцев назад в арзане стояла огромная корзина с майками с разными надписями, в том числе обама-мама, и я подумала- вот докатилась до нас предвыборная компания Барака Обамы, и покопавшись выбрала беленькую бобочку с длинным рукавом с неприметной такой непонятной надписью,вчерась туся в ней дома заметил её муж, сначала он выпучил глаза и крикнул чего?? :-) ну-ка стой!!
потом сказал- где взяла??! - в Арзане, грю я..у тебя на груди написано- участник чемпионата мира по пуканью... :) то- то меня подростки оборжали когда я вней в магазин
  • 0

#32550
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Ок Лелишна, как скажешь, не буду пытать! Скоро кофею твоегозакажу.
Лера, держись, терпения тебе, в свободное время больше отдыхай и гулять скоро наверное можно будет)))
  • 0

#32551
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

.........выбрала беленькую бобочку с длинным рукавом с неприметной такой непонятной надписью,вчерась туся в ней дома заметил её муж, сначала он выпучил глаза и крикнул чего?? :D ну-ка стой!!
потом сказал- где взяла??! - в Арзане, грю я..у тебя на груди написано- участник чемпионата мира по пуканью... :rotate: то- то меня подростки оборжали когда я вней в магазин

я плакалъ :) :-) :D Ну Анннко. я тоже такую хочу :D
  • 0

#32552
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

.........выбрала беленькую бобочку с длинным рукавом с неприметной такой непонятной надписью,вчерась туся в ней дома заметил её муж, сначала он выпучил глаза и крикнул чего?? ну-ка стой!!
потом сказал- где взяла??! - в Арзане, грю я..у тебя на груди написано- участник чемпионата мира по пуканью... то- то меня подростки оборжали когда я вней в магазин


я плакалъ Ну Анннко. я тоже такую хочу

:rotate: :)
  • 0

#32553
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Аня (Ханна), тебе-то куда?

Аня (Пельменька), спасибо, посмеялась)))))
Что-то типа:
"I Participate The World Fart Championship" ???

Я такую видела, долго смеялась :rotate:

Сообщение отредактировал Ванда: 06.09.2009, 17:34:33

  • 0

#32554
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Пельмешко жжешь как всегда :)

по-моему, я созрела для соционики :rotate:
Рената ведет себя ужасно, после того, как мы пришли с роддома...ор, визг, писк, капризы не прекращаются....
надо что-то делать, нервы на пределе...у самих не получается как-то ее сбалансировать...

для соционики не созрела. а вот твоя проблема меня беспокоит - уверена что у нас тоже будет не все гладко с рождением второго. пойду завтра куплю книжку, подруга советовала, что-то про ожидание второго...
  • 0

#32555
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
а я обрадывалась что надпись гласит что просто участник а вот если бы.. победитель... :rotate: это было бы смешнее конечно.. особенно тем подосткам да и просто умеющим читать.. но меня все же участник больше вэтом случае устраевает
  • 0

#32556
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Всем привет :)
Давно не заходила к вам, смотрю все по-старому: весело, дружно, тепло, знакомые все люди... :D
Мы сейчас в Астане живем, у Инки есть теперь братик - Алишка, нам 1.5 месяца уже :-)
По Алматы скучаем страшно... :rotate:

По поводу ревности детской. Стараемся дочу "занимать" все время чем-то, в развивашку ходит 3 раза в нед, папа постоянно куда-нибудь водит развлекаться, то к брату отвозим (у него 3-е детей), она племянников обожает, ну и т д. Чтобы не видела постоянно меня с ребенком младшим на руках. По вечерам обязательно читаю я или папа, укладываем спать. Днем, когда младший спит, зову ее с заговорческим видом на кухню чай пить с чем-нибудь вкусненьким :D
Уделять ей максимум внимания как раньше вообще не получается, я так расстраиваюсь из-за этого, один раз прохожу мимо детской: сидит моя доча с грустным видом, копается там чего-то в игрушках, такая покинутая, мне показалось... я так плакала... разорватся не могу, а няню брать не хочу категорически. Ну, ничего, все через это проходят.
  • 0

#32557
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

я все таки разболелась окончательно, сижу в одной комнате, доня - в другой орет, чтоб я ей внимание уделила... :rotate: не знаю чтоб такого глотнуть чтоб за один день вылечиться...

Камосик, мне очень хорошо и быстро помог чай китайский противопростудный Ли Фей, попробовала по совету девочек на форуме, и на самом деле, через пару часов уже голова проясняться начала, а на утро все как рукой сняло. Теперь всегда его дома держу. В первый день болезни - самое то! Выздоравливайте!
  • 0

#32558
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Mama_Inky, я тоже хочу дочу в развивашку...и гулять, наверное, надо побольше с ней...
меня огорчает то, что папа наш в этом смысле какой-то "тупой"...он считает, что никакой ревности нет, это все мои женские выдумки, и иногда строжится с ней ну совсем не по делу....
хорошо, что у дочи к маленькой агрессии нет....гладит ее, целует... :rotate: а нас строит...
  • 0

#32559
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
девочки! что называется не могу не поделиться :rotate:
сейчас встретилась нос к носу со своим бывшим..
сижу и радуюсь что была в нормальном виде, гуляли с дочей.. фуух. а то у меня бывает.. выбежать мусор там вынести или соль выбежать купить в магазинчик за углом в домашних штаниках с обвисшими коленками и оба-на!! какя нибудь встреча при которой хотелось выглядеть так скажем.. получше :)

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 06.09.2009, 19:24:50

  • 0

#32560
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Пельмешка, но не в той футболке, про чемпионат мира? :)

нас доча повеселила сегодня: первый раз смотрела мульт про Простоквашино
когда там предложили продать "что нибудь ненужное", чтобы купить корову, дочь предложила: "трусы продать, что ли?" :rotate:
мы с мужем так и не поняли, почему трусы??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.