Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#32201
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Вот в шоке после беременности грудная клетка больше стала я в свои блузки невлазию, я уже сбросила вес, штаны на мне болтаются а вот с верхом все наоборот.
  • 0

#32202
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
тааак, погода навеяла... где бы купить флисовую ткань буду шить доче комбез...
  • 0

#32203
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

слушайте девочки...а вот как поступать в таких ситуациях. У меня оч добрая доча и абсолютно не драчливая,даже не знает что такое дать сдачи. Стоим у прилавка две мамаши и девочки примерно одного возраста. Моя общительная что то начала лепетать ей,а она как схватит ее за щеку,да так сильно...я еле разжала ее руку,естесно моя досмерти перепугалась. Честно у меня первое желание было ее треснуть по рукам(девочку),но она маленькая же ,тем более я не сторонник насилия над детьми,тем более чужими и я просто разжала ее ручку. А мамаша стояла нихера непредпрнимая и по факту мне грит * ой...вы знаете,она у нас тааакая драчливая,просто ужс*....мамаша меня конечно удивила...ну если знаешь, что ребенок драчун

тут 2 момента: во-первых, ребенок может быть маленьким
во-вторых, подобное поведение могут поощрять в семье.
в-третьих, он может и вправду по социотипу не из вежливых.

что делать - общаться с драчуном. Присесть, посмотреть в глаза и сказать: "Прекрати щипать ребенка. Ему больно"

а маме можно вопрос задать: Вам бы понравилось, если бы Вас вот так ущипнули или ударили?

а я не смогу смотреть как мой ребенок сдачи получает

это ты старшего имеешь в виду? он конечно может за себя постоять, да и некоторым детям полезно ознакомиться с законом сева/жатвы на практике :spy:

и тут можно сильно навредить. Если ребенок от природы с повышенной агрессивностью, то надо аккуратненько это корректировать :smoke: а то можно передавить.

помню, моя так получила зубами в ляжку. Отталкивала девочку, которая была младше. Я с ней вела беседы, но видно пока сама не убедилась - не поверила. Крику от укуса было! и реву! однако зато поняла, что другой- тоже со своими потребностями, хоть и маленький...
  • 0

#32204
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Самое простое объяснение, просто мамаша не знает как воспитывать ребенка, вот и все

+1
  • 0

#32205
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Интересно как там Кесиди... тепло ей наверное...
  • 0

#32206
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
я как то заходила на темку и кто то эти социотипы рассскладывал...интересна, а моя доня к какому типу относицо :smoke:
  • 0

#32207
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
что-то моя козень не ест уже 2 дня, буквально пару ложек... и изо рта пахнет....плохо так, какими-то прям каками......
  • 0

#32208
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
кстати, да, совсем забыла с этой беготней с прививками.

предварительный список на детскую соционику 5 сентября

Silk 13.00
Катя 11.00
Айрис 12.00
Happy Mama 12.00
Маша 10.00

можете присоединяться, в этот раз народу поменьше :spy: а ведь советовала некоторым подождать... ну нет жеж, интуитам все нипочем!!! :smoke:
  • 0

#32209
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Шмеля, чего съели нездорового?
  • 0

#32210
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
еще про зеркало Нап/Драй
одна из сложностей в этих отношениях - один иррационален (быстро переключается, быстро меняет планы, легко расстается с деньгами), другой рационален - планирует и не любит тратить деньги.

один интроверт, домосед. Нуждается в своем личном пространстве, чтобы его поменьше беспокоили.
другой экстраверт, его вечно куда-то несет. Что интроверта может утомлять, т.к. экстраверту сложно мириться с тем, что кто-то, по его мнению "скучает". Хотя на самом деле интроверт не скучает, ему очень хорошо в одиночестве.

оба умеют выстраивать отношения. Оба (из всего социона) умеют отношения хранить и поддерживать на протяжении долгих лет.

Напу может казаться, что на Драя надавить легко. Это не так. Драй просто упертый и интровертированный.

но лучше друг друга не переделывать (это универсальный закон, хех). Лучше друг у друга учиться. Потому что Драй строит отношения получше Напа :smoke: И в вопросах здоровья, комфорта и ощущений разбирается тоже получше. Здесь ему не стоит ничего диктовать. Хотя Драйзеру вообще ничего диктовать не стоит :spy:

Единственное, что Драй может себе позволить чрезмерно сибаритствовать. Объедаться, расслабляться и все такое. Поэтому иногда некоторое приведение в чувство ему тоже необходимо.

Нап может лучше Драя видеть выгоду: хотя оба склонны к экономии, у Напа деловая логика (т.е. целесообразность действий и дел) развита лучше.

а у Драйзера лучше развита инутиция возможностей :eek:

и вообще Драи очень упертые. Ибо считают, что и так все знают. А лучше сказать, немножко опасаются, что чего-то могут не знать.
  • 0

#32211
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 02.09.2009, 17:29:18

  • 0

#32212
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Джема, ничего. Она эти дни вялая, сонная, не ест, вчера пропонило 2 раза, но Т нет. Язык чистый, что странно, потому как если с ЖКТ что-то не то, язык белым налетом покрывается...
  • 0

#32213
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а темп-ры нет? по мне, вроде чем-то траванулась, если без темпы. вы же в кафешку ходили.
  • 0

#32214
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Не, рвоты нет, Т нет. из кафе я ее маме отвезла, она не ела ничего. Сейчас спит до сих пор, а легла-то в 2 часа!!!!!!
  • 0

#32215
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Основную часть конференции по соционики проводит Джамиля!
Самую полезную инфу я получила от вас! Спасибо что так щедро делитесь ею!
Столько восклицательных знаков :smoke:

Сообщение отредактировал Марико: 02.09.2009, 17:47:36

  • 0

#32216
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Марико, на здоровье :smoke: все же в Жуках я разбираюсь лучше, чем в Драях :spy: Просто учтите, что за счет их рациональности (Драйзеров) смена планов не может происходить моментально. Тем более что рациональность усилена интроверсией и волевой сенсорикой.

Драйзеры такие заботливые!

Шмеля, к врачу ребенка тащи. Или скорую вызови.Хотя они без темп-ры не приедут, наверное
  • 0

#32217
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Кхе-кхе... вот не было меня в теме страниц писят, а все про тоже, как не покидала :spy:

Может быть тему про соционику отдельную открыть? :smoke:

#32218
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а нафиг? тут пообсуждаем и заглохнет :smoke: столько страстей от прошедшего типирования. Скоро улягутся. Хотя мож и стоит.
  • 0

#32219
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
заглянула доче в рот, а там оказыца 3 зуба лезет: нижний клык и по бокам от него которые....
  • 0

#32220
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Ой, так резко похолодало...Достала Сашуле новые теплые вещи...как быстро пролетело лето... Столько шмоток не ношенных осталось, нужно срочно второго ребенка заводить:-)))

Я сегодня себя на этой же мысли поймала, когда вещи сына гладила, что многие вещички одевали пару раз и они выглядят абсолютно новыми. :fie: глядя в окно уже не верится, что их еще можно будет одеть, так все мрачно и сыро...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.