Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#32141
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Катя, рада за вас, хорошо вам отдохнуть!

А я называется худею. Сделала диетическую запеканку. И уже пол запеканки слопала. :)
  • 0

#32142
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

А я называется худею. Сделала диетическую запеканку. И уже пол запеканки слопала. :)

Я ем 1 раз в день, но с утра до вечера ;)

Катя, хорошего отдыха. за нас там тоже отдохните!!!
  • 0

#32143
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Я ем 1 раз в день, но с утра до вечера :)

+1 у меня также когда едем к родителям или тете ;)
  • 0

#32144
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Джамиля, а что вы можете сказать про отношения между мамой Напом и ребенком Драйзером ( если вам не трудно)? Вроде так долго беседовала с Н.А. ( мне повезло быть последней), а хочется еще чего нибудь узнать. Спасибо!
  • 0

#32145
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Лен, скорее первое - меня почему-то напрягает когда он катается подолгу на карусели. Может потому что я не вижу в них ничего интересного. Батут, лабиринт, машинки - тут я спокойна - может развлекаться хоть до посинения. Попробую теперь не реагировать.
Ну и попробую его ориентировать во времени. До тренинга я до этого не додумалась. Кстати, теперь мне понятно, почему у меня ребенок безрежимный с самого рождения - по началу я списывала это на ГВ, а как оказалось у него тип такой. Буду теперь к режиму и системе приучать :) Потом напишу о результатах.
  • 0

#32146
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джамиля, а что вы можете сказать про отношения между мамой Напом и ребенком Драйзером ( если вам не трудно)? Вроде так долго беседовала с Н.А. ( мне повезло быть последней), а хочется еще чего нибудь узнать. Спасибо!

обязательно напишу завтра, хорошо? :)

Может потому что я не вижу в них ничего интересного.

ну ты даешь, мать, а тебе че, жалко?
  • 0

#32147
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лен, скорее первое - меня почему-то напрягает когда он катается подолгу на карусели. Может потому что я не вижу в них ничего интересного. Батут, лабиринт, машинки - тут я спокойна - может развлекаться хоть до посинения

Я тебя очень хорошо понимаю, сама через это прошла и знаешь просто увидела как то со стороны как это смотрится. Дело было на батуте, поставили огромный батут и там горки, лазилки, труба, машинки и фигурки. Запустили ребенка и стоят родители, бабушка, дедушка и все хором командуют: не лезь туда, уйди оттуда, иди сюда, залезь вот здесь и скатись вот там. А ребенок тупо хочет прыгать на одном месте и ему эта горка и сложности вообще не нужны:)) Он скачет, а они стоят и орут ему. Знаешь чем закончилось? Скандалом. Папа забрал ребенка со словами: раз ты не хочешь нормально играть, больше не пойдешь. Я стою смотрю на это и понимаю, что мы когда детей запускаем на батуты, в городки в нас самих говорят дети и нам хочется чтоб наши дети реализовали все наши желания за нас. Да мы 1000 раз правы, что он получит удовольствие если залезет тут и скатится там, но ребенку то в кайф до этого дойти самому, а не потому что его заставили. И мы сами же провоцируем скандал, теперь когда нам хочется сказать сыну иди вот туда, я сразу вспоминаю эту картину и прикусываю губу. Пусть сам, пусть смотря на других детей, да нам не понятно как можно заплатить 1000 за большое количество развлечений и сидеть играть с игрушкой которая есть дома, но для ребенка это праздник, реально настоящий праздник - свобода выбора. Можно подсказать, можно показать, но дать возможность самому решить хочет ли он и тогда прогулки будут в радость.
  • 0

#32148
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Дело было на батуте, поставили огромный батут и там горки, лазилки, труба, машинки и фигурки. Запустили ребенка и стоят родители, бабушка, дедушка и все хором командуют: не лезь туда, уйди оттуда, иди сюда, залезь вот здесь и скатись вот там. А ребенок тупо хочет прыгать на одном месте и ему эта горка и сложности вообще не нужны:)) Он скачет, а они стоят и орут ему. Знаешь чем закончилось? Скандалом. Папа забрал ребенка со словами: раз ты не хочешь нормально играть, больше не пойдешь. Я стою смотрю на это и понимаю, что мы когда детей запускаем на батуты, в городки в нас самих говорят дети и нам хочется чтоб наши дети реализовали все наши желания за нас. Да мы 1000 раз правы, что он получит удовольствие если залезет тут и скатится там, но ребенку то в кайф до этого дойти самому, а не потому что его заставили. И мы сами же провоцируем скандал, теперь когда нам хочется сказать сыну иди вот туда, я сразу вспоминаю эту картину и прикусываю губу. Пусть сам, пусть смотря на других детей, да нам не понятно как можно заплатить 1000 за большое количество развлечений и сидеть играть с игрушкой которая есть дома, но для ребенка это праздник, реально настоящий праздник - свобода выбора. Можно подсказать, можно показать, но дать возможность самому решить хочет ли он и тогда прогулки будут в радость.

+1

моя в городке по 40 минут лазает. Кайфно жеж! можно посидеть порелаксировать, никуда спешить не нада
  • 0

#32149
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

моя в городке по 40 минут лазает. Кайфно жеж! можно посидеть порелаксировать, никуда спешить не нада

Просто дети то все разные, поэтому кто-то сначала на одном месте топчется, кто-то вообще заходить не хочет в эти игровые комнаты, а кто-то сразу по всем турникам, горкам промчится и нам просто сложно понять, что удовольствие то получат все трое, просто у каждого оно свое. :)
  • 0

#32150
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
девочки, может у кого есть знакомые водители, которые в аэропорт отвезти могут, было бы расчудесно если бы это был минивен человек на 8?
все вопрос отпал, как всегда благодаря ЦТ, чуйствую не посплю я, пока все вещи соберу!

Сообщение отредактировал Casidy: 01.09.2009, 22:29:57

  • 0

#32151
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Лен, Джем, все поняла :) И правда, со стороны некоторые наши действия выглядят малопривлекательно.
Хотя, по большей части я Егору очень много самостоятельности даю. И наверное когда я начинаю думать, а не слишком ли много я ему позволяю, вот тогда и начинаю права качать и заставлять его делать то, что считаю необходимым.
  • 0

#32152
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

И правда, со стороны некоторые наши действия выглядят малопривлекательно.

Скорее мы не задумываемся иногда, руководствуемся разумом и тем, что так логичней и правильней, а дети то - они другие:)
  • 0

#32153
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Лен, точно :dandy:
А вообще ты очень хороший психолог :-/
  • 0

#32154
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Маби спасибо за рецептик, завтреца и сварганю :dandy:

Вот видишь СветикСемицветик мы тут по пол пирога за раз, а ты всего лишь запеканку, да еще и диетическую :-/

Катюшкин в очередной раз счастливого отдыха и доброй дороги!! Отдохни там за нас всех!!

Про мобиль как подарок - нужно точно знать какая будет кроватка у малыша, потому как НЕ У ВСЕХ мобилей крепление подходит на стандартные российские и китайские кроватки. В частности не советую в этом случае брать Fisher Price, он точно не подходит :D
  • 0

#32155
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ириш, спасибо :dandy:
  • 0

#32156
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Всем приветики!
С 1 сентября всех первоклашек и, школьников и студентов, ну и конечно же всех родителей!

Вандусечка, просто капец, что с тобой произошло.. Не хотела бы я оказаться на твоём месте. но как говорится, всё хорошо, что хорошо кончается :dandy: .

SvSmith, пусть муж побыстрее выздоравливает, а Вам побольше терпения и сил.
З.Ы. Вы очень мягкая и пушистая :-/

Кристёна, доня уже такая взрослая, аж слов нет. У нас Элина тоже вечно отжигает, мы только что успеваем за животы хвататься :D

Кампит, поправляйтесь побыстрее!!! Я тебе завтра позвоню дорогая

Casidy, хорошо долететь и суперски отдохнуть!
  • 0

#32157
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Вот и отправила я своего первоклашку в школу. Пришли туда, смотрю на деток, они стоят возле учительницы и как воробушки сиротливо и так несчастно озираются на родителей, мол на что ж вы нас покинули, в чужие руки отдали..... А те стоят и радуются что их дети в школу пошли )))))
  • 0

#32158
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

наверное когда я начинаю думать, а не слишком ли много я ему позволяю, вот тогда и начинаю права качать и заставлять его делать то, что считаю необходимым.

бей бзыков!!! :dandy:

Марико, про Драя с Напом. Отношения называются зеркалом. Из всех зеркал социона (а их 16) считаются самыми напряженными именно эти.

оба типа довольно неуступчивые (именно в этих отношениях), оба склонны давить и давлению сопротивляться :-/ Потому что за давление отвечает волевая сенсорика - главная функция Наполеона и творческая фукнция Драйзера.

Еще зеркало интересно тем, что в нем видно как положительные, так и отрицательные стороны друг друга. Т.е. что положительного видите в доче, есть и в Вас. И наоборот.
Но вот отрицательное тоже отражается. и человек, забывая об отражении, старается свое "зеркало" переделать. Хотя переделывать толку нет :D

потом еще допишу, щас пора уезжать
  • 0

#32159
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
девочки...пожалейте меня :-/ ...я седня денюжку потеряла...седня в банкомате снимала крупную сумму ,ну решила еще и пособия снять,а так как банкомат порционно выдает,то половину пособия положила в отдельный карман. Лужи,слякоть...я как козочка прыг-скок до дома один квартал...а терь сижу как курица рассстроенная вся и даже пожаловац не кому)))...мужу не хочу говорить ,он и так считает,что со мной все плохо и что деньги и я НЕ СОВМЕСТИМЫ :dandy: :D
  • 0

#32160
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

девочки...пожалейте меня ...я седня денюжку потеряла...седня в банкомате снимала крупную сумму ,ну решила еще и пособия снять,а так как банкомат порционно выдает,то половину пособия положила в отдельный карман. Лужи,слякоть...я как козочка прыг-скок до дома один квартал...а терь сижу как курица рассстроенная вся и даже пожаловац не кому)))...мужу не хочу говорить ,он и так считает,что со мной все плохо и что деньги и я НЕ СОВМЕСТИМЫ

Не расстраивайтесь. Конечно оч обидно наверное.
Но деньги приходят и уходят. Где-то потеряешь- а где то найдешь. я например свои пособия потратила на содержание родственников-был у них такой период тогда.тоже считай не себе.
Сейчас пост у мусульман-считайте что это ваш садака.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.