Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#32121
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Kory@, спасибо, попробую так сделать, вот рецепт пирога Оэлун, копирую :

"200 гр. майонеза, 200 гр. сметаны(или кефира для уменьшения калорий), 3-4 яйца, 0,5 чай.ложки соды, 0,5 чай.ложки соли, мука - тесто должно быть как на оладьи.
Начинка любая - с мясом, с рыбой, грибами, картошкой, капустой. Но я обычно делаю с картошкой и рыбной консервой Сайра. Вылить половину теста в круглую форму, положить сверху тертый и отжатый от лишней жидкости картофель посолить\поперчить сверху, потом слой лука репчатого, а потом слой консервы размятой вилкой, сверху все залить оставшимся тестом. И в духовочку минут на 40-50 (в зависимости от того, как печет духовка). Обещаю - пирог сметут со стола в течении 5 минут и еще добавки попросят :super: "

Кристёна, бери мультю, уверена - не пожалеешь :kiss:

Casidy, ну вы шустрые, молодцы!!!Хорошо отдохнуть :rolleyes:
  • 0

#32122
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Благодарю отзывчивых мам! =) Буду решать между слингом, мобилем и развивающим ковриком! =)
  • 0

#32123
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Катерина, рада за ваше семейство несказанно! Масе и папе повезло с мамой и женой :super: Отличного отдыха!

а свекрови со снохой, она тоже с нами едет :rolleyes:

Сообщение отредактировал Casidy: 01.09.2009, 15:24:19

  • 0

#32124
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
PDCruz, мобиль эт тоже супер-вещь, особенно нравятся с проектором :rolleyes: коврик - тож необходимая штука :super: хотя слинг, конечно, мало кто догадается подарить - мало шансов подарить одинаковый с кем-то подарок

Катя, класс, с мужем погуляете вдоволь раз такую помощницу берете с собой :kiss:
  • 0

#32125
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Катя, хорошо вам в Болгарии отдохнуть!
У меня сестра в прошлом году была там, ей очень понравилось. Я теперь тоже хочууу :rolleyes:

Джем, да нет, перед каруселями с Егором разговоров не веду. Да и это не очень-то возможно - он как в парк попадает, у него сразу моторчик включается и его ни на секунду около себя невозможно удержать :super: Я пока с НА и Машей разговаривала - он минут пять ходил недовольный и обиженный из-за того что на карусели сразу не пошли (отя я ему сказала, чо мы немножко с тетями поговорим и пойдем каткться и даже билеты ему показала). Потом отошел и скакал по машине и около самолета :kiss:. И все же в конце он убежал на карусель - пришлось и нам туда идти и там заканчивать лекцию. А телефон Маши конечно скинь в личку.

Сообщение отредактировал Оэлун: 01.09.2009, 15:28:20

  • 0

#32126
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
SvSmith, скорейшего выздоровления мужу!

и отдаю тоже когда муж отсутствует, чтобы его не нервировать :D

я тоже стараюсь отдавать в отсутствие мужа...не понимает он этих моих движений...а еще у него есть такое, если увидит что собралась отдать чего-то, оно ему вдруг нужным становится (чтобы дальше на балконе пылиться, натура у него что ли такая "все в хозяйстве пригодится")

а у нас щас ржачный период - дочь на все моими словами отвечает, прошу ее собрать игрушки, в ответ: Мама, тебе что тяжело это сделать самой, вот попробуй, у тебя обязательно получится :p

;) прикольно. А мой че выдает. съест яблоко/грушу и мне грит: " мам, выброси пожалуйста!" Я говорю: деловой такой, иди сам выброси!" а он мне: " вот в след.раз ты меня попросишь, я тоже тебе так отвечу!"

У меня такое чувство что доча моя всячески старается облегчить мне жизнь, мне даже стыдно перед ней :kiss: она не кричит, может спокойно лежать сама, плачет исключительно когда хочет есть, по другому поводу ну крайне редко. Ночью спит до 7-ми утра без кормежек, последний раз кушает в 9 вечера. А теперь еще и новый прикол у нее: вытаскиваю ее с ванны, ложу животиком на кровать в полотенце и не успеваю отвернуться как она тут же засыпает, да так сладко, что и трогать ее не хочется, так и спит до 2 часов ночи, когда я сама уже ложусь, тогда одеваю на нее пам и бодик и ложимся вместе.
А иногда днем думаю щас пойду и поукачиваю ее на руках, но пока старших угомонишь, захожу а она уже спит, мне так обидно становиться, как будто она меня обманула, я ж так к ней торопилась, а она типа во мне и не нуждается...

Ортус, очень похожие у нас младшие детки! мой тоже такой некапризный! может чуток покапризулить, если проголодался ( а это может быть через 5 часов от последнего кормления), даже сам себя убаюкивает, когда сильно спать хочет. мама моя говорит, что ОН нас избаловал :p

все девочки, вписали нам Масю в паспорт, причем совершенно БЕСПЛАТНО, я аж прям удивилась, когда в миграционке отказались от взятки и сказали, чтож мы не люди чтоли, за ребенка деньги драть! :rolleyes:
в общем улетаем ночью в Варну :weep: :super:

Катюшка, вот вы молодцы! отлично вам отдохнуть! у меня подруга в прошлом году ездила в Варну, ей очень понравилось!

Сообщение отредактировал Aaliyah: 01.09.2009, 16:11:19

  • 0

#32127
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
что за погода! машина и дня не может чистой проездить :rolleyes:
  • 0

#32128
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

если у них еще нет мобиля на кроватку, то тоже хороший вариант. примерно столько и стоит фирменный. это каруселька с игрушками, которая крепится к кроватке.
еще можно развивающий коврик. тайни лав хорошие коврики. но это чуть позже понадобится.

+1, именно эти подарки нам больше всего и по душе пришлись, кстати мобиль лучше брать на несколько месяцев сразу

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 01.09.2009, 15:52:45

  • 0

#32129
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
SvSmith, пусть муж поправляется!!!
  • 0

#32130
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
пойду я фотоотчет с вашей гулянки искать :) ато все на свете пропустила
  • 0

#32131
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем, да нет, перед каруселями с Егором разговоров не веду.

договорись сразу. Рационалы, хоть и упертые, зато с ними хорошо планы вместе составлять. Типа, Егор, давай вместе подумаем, как будем в парке отдыхать.

а вообще о том, как растить Гюга, надо спрашивать у Гюга, т.е. Маши. Тел - в личке :)
  • 0

#32132
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

жем, да нет, перед каруселями с Егором разговоров не веду. Да и это не очень-то возможно - он как в парк попадает, у него сразу моторчик включается и его ни на секунду около себя невозможно удержать

Ир, ну раз уж дети одного типа:D))) можно я свой опыт расскажу :) Разговоры надо перед парком, конечно не с первого раза получится, но тем не менее.
Для начала нужно разобраться, кто что из вас хочет. Т.Е. тебя что напрягает, что он на одной и той же карусели катается, а не на разных или то, что у вас нет столько времени в запасе? Если первое, то я на это уже давно рукой махнула, парк, батут, детские площадки - это его территория и он сам выбирает, что хочет (до смешного, в "галерее" в детской комнате, столько лазалок, заплатили деньги и он практически все время катался на точно такой же машине как дома, ну и ладно, лишь бы нравилось)). Другой вопрос - время и как я поняла у детей нашего типа с этим проблемы. Поэтому они заранее четко должны быть уведомлены о том, что будет через 5,10 минут, сколько им времени отводится на те или иные развлечения, сон, уборку и т.д., ну это вообще по жизни. Поэтому именно в наше случае с сыном, четко работает система: у тебя есть 2 минуты и потом... ты катаешься 1 раз и потом...Тогда нет этих истерик, если заранее обговаривается, ест-но периодически это все проверяется и ребенок начинает гнуть свою линию, здесь нужно четко знать что ты можешь разрешить, а чем сделаешь только хуже. Наказание должно быть, но как ты наверное заметила по жопе не эффективно, ругать тоже, для нас самое эффективное это на стульчик и поныть, остыть ну или если в парке, то лишение удовольствия. Было пару раз, что я выпру на улицу велик, а деть решит устроить очередную проверку, типа куда ты денешься, но я разворачивалась и заносила велик обратно, больше мои слова не игнорились, потому как знает, сказала - сделала. А пугать кстати их тоже бесполезно, они не бояться одни оставаться, потому как везде найдут благодарную аудиторию))
Поэтому вам надо договориться, еще дома о том, чего вы оба ожидаете. И воспитывать чувство времени,т.е. играешь 5 минут и спать, еще им хорошо говорить дальнейшие действия, т.е. сейчас делаем то-то, потом то-то, он может корректировать и если допустимо можно соглашаться. Ну конечно это все не панацея, потому как правильно Маша сказала : они шумные, крикливые и я хочу добавить, очень самостоятельные, то их не прогнешь под себя просто тем, что я сказала делай так. Тем более как она объяснила - для них это очень стрессово и лучше если меняются планы предупреждать заранее, т.е. если вы шли в парк, а тут ты решила в магазин, вполне возможно он устроит истериу и твои доводы, что в парк потом, могут быть не услышаны. Т.е. тут нужно заранее объяснить, почему изменилось решение и что да как, вот ;)
  • 0

#32133
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
ЛизаМария, не знаю какого социо типа моя дочь, но опыт ваш на заметку возьму.
  • 0

#32134
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
да, Лен, ты права, у Гюго огромные проблемы со временем :) Поэтому им требуются четкие указания, где и что. И то, во взрослом возрасте они будут опаздывать, так что гм, здесь ожидать ниче не стоит (пунктуальности, в смысле) У Гамлета интуиция времени сильно развита, а у Гюго это ТНС - точка наименьшего сопротивления. Ну как у вас - вопросы здоровья, ощущения комфорта и любовь к ручному труду.
  • 0

#32135
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
uta, пожалуйста, многое из этого можно посмотреть в "няня спешит на помощь", там эти техники в действие так сказать. Просто так уж получилось, что именно когда стали озвучивать план действий и сколько времени выделяется, у нас прекратилась война перед сном и крики не хочу спать, хочу играть. Сейчас если мы не озвучиваем: 5 минут играешь и мыться, сын сам говорит:" я две минутки катаю машинки и спать" и так и происходит, это нас конечно здорово выручает. Но мы интуитивно к этому пришли, а на соционике оказалось, что для сына это очень важно. Так что мамская интуиция -не подвела.
  • 0

#32136
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Поэтому им требуются четкие указания, где и что.

Да, Маша сказала, один из выходов - распорядок дня.
  • 0

#32137
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Так что мамская интуиция -не подвела.

хачу быть интуитом!!! :)
  • 0

#32138
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Так что мамская интуиция -не подвела.

хачу быть интуитом!!! :)

;) бойся мечт своих - они могут осуществляться :D

п.с. Честно сказать не представляю людей без интуиции....
  • 0

#32139
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

бойся мечт своих - они могут осуществляться

в следующей жизни, мать, в следующей... тим не меняется, увы.

ты б видела, как Гекслики типируют (это самые точные типировщики социона). Легкий взгляд вполоборота: а, эта девочка- логик.

п.с. Честно сказать не представляю людей без интуиции....

издеваисся, да? :)
  • 0

#32140
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Поэтому они заранее четко должны быть уведомлены о том, что будет через 5,10 минут, сколько им времени отводится на те или иные развлечения, сон, уборку и т.д., ну это вообще по жизни. Поэтому именно в наше случае с сыном, четко работает система: у тебя есть 2 минуты и потом... ты катаешься 1 раз и потом...Поэтому вам надо договориться, еще дома о том, чего вы оба ожидаете. И воспитывать чувство времени,т.е. играешь 5 минут и спать, еще им хорошо говорить дальнейшие действия, т.е. сейчас делаем то-то, потом то-то, он может корректировать и если допустимо можно соглашаться.

У нас с Владькой это тоже отлично работает! малаца, Лена! расписала все доходчиво. Меня на написание многабукаф не хватает, т.к. подбегаю к компу урывками :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.