Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#32101
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Вашему малышу, пожалуй, кроме мамы, никто не даст столь огромное количество информации, которое необходимо ему для гармоничного развития:weep: Вам было бы интересно пообщаться с такими же парами, ибо в тот день их было 3 одна мама из такой пары своего ребенка одновременно водила на плавание, в Монтессори и обычную школу РР. Мы все переживали, что перегрузка, однако по рекомендациям НА мама слегка скорректировала свое расписание и перегрузок не было.хотя что касаемо садика, Вашему ребенку нужен средний по размерам коллектив, человек в 20.


оо, пасиб за рекомендации :super:) в сад я решила таки его не отправлять, поживем-увидим. человек 20 - это ж много, или я ошибаюсь, неужели ему будет комфортно в такой группе? надо срочно читать опять :kiss:))
к сожалению, с малышом приходиться общаться по вечерам и в выходные, т.к. сама работающая :rolleyes:((( но в свободное время стараюсь по максимуму с ним быть.
п.с. приятно было познакомиться. у меня ощущение что мы раньше где-то виделись, напрягаю память и не могу вспомнить... неужели это мое воображение...
  • 0

#32102
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема, спасибо, и как я раньше без неё жила

да это зависит от ребенка. Бывает, что ребенок сильно отличается или часто болеет, тогда можно как-то подкорректировать свое к нему отношение.

Уже в эту субботу будет?

да, пока погода хорошая и пока у НА нет тренингов по выходным. Потом можно будет собираться только в будние.

Там же в Фэмили?

да :rolleyes:

Очень хочется прийти, но заранее ничего говорить не буду

смотри, как удобнее. В это раз некоторые пришли вразрез с расписанием, поэтому получилось временами затяжно.

в сад я решила таки его не отправлять

после трех - ведите смело :super: Джек ведь логик, ему сложно выстраивать отношения. Логиков все же рекомендуют водить в сад, чтобы адаптация в школе шла менее болезненно. Но только после 3.

человек 20 - это ж много

скажем так, средний коллектив. 10-15 - маловато для развития гибкости. Тем более если 20 по списку, ходить будут не все. А если их 15 по списку - и того меньше :kiss:

п.с. приятно было познакомиться.

мне тоже :weep:

Сообщение отредактировал Радуга:): 01.09.2009, 12:43:17

  • 0

#32103
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

после трех - ведите смело Джек ведь логик, ему сложно выстраивать отношения. Логиков все же рекомендуют водить в сад, чтобы адаптация в школе шла менее болезненно.


аа, да с адаптацией к школе я, есессно не задумывалась, в 3 может и можно уже отдавать, хоть сможет сказать-рассказать что там было и как..

скажем так, средний коллектив. 10-15 - маловато для развития гибкости. Тем более если 20 по списку, ходить будут не все. А если их 15 по списку - и того меньше


да.. действительно так и есть же... я вообще че-то о таких вещах пока не задумываюсь... мыслю узко так сказать :rolleyes:))
  • 0

#32104
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

в 3 может и можно уже отдавать, хоть сможет сказать-рассказать что там было и как..

после трех уже возраст социализации наступает, привязанность к маме уменьшается

я вообще че-то о таких вещах пока не задумываюсь...

я тоже и хотела отдать ребенка в сад с маленьким коллективом :rolleyes: Ну а дети-то у нас экстраверты, так что не сильно большой стресс. Хотя в Вашем случае лучше сразу объяснить, что ребенок такой не потому, что избалованный, а потому, что у него мозг работает напряженно и нуждается в новой информации. Еще можно было бы Вам в сад самой приносить конструкторы, если разрешат, меньше будет головной боли воспитателям.

Сообщение отредактировал Радуга:): 01.09.2009, 12:44:36

  • 0

#32105
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Девочки привет!!! Мамам первоклашек поздравления с новой дорогой к знаниям!! :rolleyes:

Небо затянуто, а дождь никак не пойдет!! :D

Mabi про курицу писала уже где-то, вот как раз вчера делала :super: . Берем курицу, можно сразу на порционные куски поделить для удобства. Мажем ее солью, перцем черным, смесью перцев (приправа), можно майонезом, помидором, лимоном, медом и т.д. как кому нравиться :kiss: . Оставляем на минут 10-15, кладем в мультю, в кастрюлю предварительно добавить немного масла (растительное, оливковое), выкладываем курицу. Выбираем режим Выпечка на 65 минут. Когда пройдет минут 30-35, курицу переворачиваем на другую сторону :weep: Удачи! Сильно долго мариновать курицу не вижу смысла, так как в мульте и курица и мясо получаются отменно сочными :p

Девочки напомните рецепт пирога Оэлун???? Я тормоз тогда не записала, теперь жалею об этом..
  • 0

#32106
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Посмотрела фото с вечеринки... завидуююю..хорошо посидели:rolleyes:))
Девчи, выручите, я тут собралась учиться пойти на второй высшее... нужна справка 086, быстренько нужна, а с малой сами понимаете не походишь по поликлиникам, может у кого есть возможность?
  • 0

#32107
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
все девочки, вписали нам Масю в паспорт, причем совершенно БЕСПЛАТНО, я аж прям удивилась, когда в миграционке отказались от взятки и сказали, чтож мы не люди чтоли, за ребенка деньги драть! :rolleyes:
в общем улетаем ночью в Варну :kiss: :super:
  • 0

#32108
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Casidy: 01.09.2009, 13:22:51

  • 0

#32109
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

все девочки, вписали нам Масю в паспорт, причем совершенно БЕСПЛАТНО, я аж прям удивилась, когда в миграционке отказались от взятки и сказали, чтож мы не люди чтоли, за ребенка деньги драть! :rolleyes:
в общем улетаем ночью в Варну :kiss: :super:

Ура!!!! Значит уговорила??? Поздравляю... радехонька за вас
  • 0

#32110
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Катерина, рада за ваше семейство несказанно! Масе и папе повезло с мамой и женой :kiss: Отличного отдыха!

а мы сегодня были на 3Д УЗИ с Криской и папой, сынка снова похож на папку, я не при делах! :rolleyes:

Маби, читаю тебя, и в сотый раз хочу мультю, уже готовлю мужа к этой покупке :super:
  • 0

#32111
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Девушки, большое спасибо, что ответили на мой вопрос. =) Вот, значит, какая сильная штука - инстинкт... =)

Еще хотелось бы узнать, что можно полезного или супер-нужного подарить молодой маме? У меня знакомая рожает в этом месяце, хочется сделать ей сюрприз. Не слишком дорогое, 5-7 тысяч. Что вам или малышам ОЧЕНЬ пригодилось в первые месяцы? Памперсы, одежда, соски и т.д. - это понятно, но что помимо "стандартного набора"?
  • 0

#32112
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Катя!!!! Поздравляю!!!! Вы такие молодцы, счастливого отдыха в Болгарии!!! :super:

Лена, а вдруг все еще измениться :rolleyes:
  • 0

#32113
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Что вам или малышам ОЧЕНЬ пригодилось в первые месяцы? Памперсы, одежда, соски и т.д. - это понятно, но что помимо "стандартного набора"?

Слинг, лично мне очень пригодился :rolleyes: Как раз не дороже суммы 5-7 тыс.
  • 0

#32114
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Девушки, большое спасибо, что ответили на мой вопрос. =) Вот, значит, какая сильная штука - инстинкт... =)

Еще хотелось бы узнать, что можно полезного или супер-нужного подарить молодой маме? У меня знакомая рожает в этом месяце, хочется сделать ей сюрприз. Не слишком дорогое, 5-7 тысяч. Что вам или малышам ОЧЕНЬ пригодилось в первые месяцы? Памперсы, одежда, соски и т.д. - это понятно, но что помимо "стандартного набора"?


соглашусь. слинг с кольцами.
соски, бутылочки и т.п. дарить не стоит, так как если ребенок на грудном вскармливании, все это ему врачи не рекомендуют. если надо, мама сама купит.
если будете покупать памперсы, спросите, какие взять. потому что бывает на некоторые аллергия.
если у них еще нет мобиля на кроватку, то тоже хороший вариант. примерно столько и стоит фирменный. это каруселька с игрушками, которая крепится к кроватке.
еще можно развивающий коврик. тайни лав хорошие коврики. но это чуть позже понадобится.
  • 0

#32115
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

все девочки, вписали нам Масю в паспорт, причем совершенно БЕСПЛАТНО, я аж прям удивилась, когда в миграционке отказались от взятки и сказали, чтож мы не люди чтоли, за ребенка деньги драть! :rolleyes:
в общем улетаем ночью в Варну :kiss: :super:

Катя, ух ты, в Варну! Хорщо вам там отдохнуть!
Только я не поняла, а зачем им взятка? Там вроде они и так вписывают,только какую-то пошлину оплачиваешь,что-то около 1тыс тенге кажется. Или я путаю что-то?
И еще хотела спросить, а в Болгарию виза нужна? Если да, то как вы ее получили, без ребенка? То есть вначале получили, а потом вклейку сделали?
  • 0

#32116
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
взятка за то чтобы вклейку ждать не сутки, а 20 минут
виза нужна, сначала ребенка вклеиваешь-потом на визу подаешь, детям до 6 лет болгарская виза бесплатно
  • 0

#32117
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
То есть вы уже получили визу после вклейки и сегодня уже улетате? Ну быстро и оперативно:rolleyes: тем более за 20 мин вклейка :super:
  • 0

#32118
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

То есть вы уже получили визу после вклейки и сегодня уже улетате? Ну быстро и оперативно:kiss: тем более за 20 мин вклейка :weep:

ага, уже все сделали :super: только вещи не собрали :rolleyes:
  • 0

#32119
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ну, молодцы, осталась самая малость- вещи собрать :rolleyes: Удачного вам отдыха!
  • 0

#32120
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Слинг, лично мне очень пригодился Как раз не дороже суммы 5-7 тыс.

+1. На эти деньги можно даже 2 - с кольцами и май - слинг, если Жена Шмеля сошьет.

Casidy, поздравляю!!! :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.