Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#31941
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Ортус, я согласна с Кристеной, тебе жирный миллионный плюс. ТТТ.
  • 0

#31942
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Ну вот - и я сегодня попала на соционику. Без записи. Пошла уже поздно - около двух. Интуитивно узнала НА и Машу (Джемы уже не было), подошла, спросила - точно они :rolleyes:, уболтала сына потерпеть с каруселями и побегать около самолета и машин, чтоб его посмотрели.
Лен - а мы оказывается-то с тобой одного типа :laugh:. И сынули наши тоже :-). Мне когда сказали, что уже сегодня были мама-Гамлет и сынуля-Гюго - я именно на тебя и подумала :cry:
Все мне рассказали, очень совпадает. Но вот вопросов у меня мало было сразу. Может потому что с сыном я веду себя практически всегда так как надо. В общем, думаю, со временем вопросы все же возникнут.
Но больше всего я рада. что мой тип наконец-то определился :spy: Джема, ты права - я интуит :p
  • 0

#31943
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ну вот - и я сегодня попала на соционику. Без записи. Пошла уже поздно - около двух. Интуитивно узнала НА и Машу (Джемы уже не было), подошла, спросила - точно они smile.gif, уболтала сына потерпеть с каруселями и побегать около самолета и машин, чтоб его посмотрели.

Ты не поверишь, но почему то мне показалось, что ты должна быть в парке! Жалко, что не увиделись.. Свой свояка видит из далека:rolleyes:)
  • 0

#31944
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Может потому что с сыном я веду себя практически всегда так как надо.

а что сказали про воспитание, мы как то совсем слабо этот момент затронули?

А где была Джема я знаю))))))))
  • 0

#31945
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Лен, мы потом в парке часов до пяти гуляли :rolleyes: Только в лабиринте пол часа Егор тусовался :laugh:
Про воспитание мне сказали, что ни в коем случае нельзя давить или ставить перед фактом. Ну например, нельзя говорить - иди и убери игрушки или иди делать уроки. Надо все превращать в игру. Говорить как это интересно, и как здорово будет потом, когда дело будет сделано.
А где была Джема???? :-)
  • 0

#31946
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А где была Джема???? smile.gif

со своей семьей:rolleyes:))

Джем, а ты давала какие то ссылки на тесты, продублируй пожалуйста!

Спасибо тебе за организацию и то, что делишься:laugh:
  • 0

#31947
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Джем, и от меня тебе спасибо большое! :rolleyes:
  • 0

#31948
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джамиля, спасибо за соционику!

Айгуля, рада, что понравилось.

И самое главное это было необходимо мне именно сейчас!

всему свое время :-) А строить многие родители - горазды, особенно когда ребенок не похож на них.

Приятно было познакомиться!

мне тоже очень приятно было со всеми познакомиться, увидеть в лицах и вообще приятно находиться рядом с людьми, которые готовы меняться :cry: Это большое дело!

Джема, тоже очень хотела поблагодарить за соционику

это все Н.А. с Машей :spy: они профессионалы, потому очень точно типируют.

Очень обнадежило, что у меня с ним должны быть достаточно комфортные отношения

в том и фишка, что, когда люди очень похожи, как ЛизаМария или Оэлун с сыновьями, то им легко (Иришка, говорила же, что не Джек у тебя, не Джек, а этик!!! :rolleyes: Прально, радуюсь, как дите, ибо типировать влегкую, как интуиты, не умею)

Но тем не менее, главное это определили тип, а дальше можно и в инете почитать

а вот у некоторых типы, не скажу, у кого очень и очень любопытные. Все, что могли, из Н.А. вытянули, пока она типировала других детей :laugh: Ну это Гекслики, самые любопытные, потому что от них еще ожидать? Тем более Н.А. им ревизор - научит, расскажет, объяснит все очень доходчиво и понятно. У кого еще учиться?

а вот мужа нет.. но это как бонус, поэтому не вопрос:p

конечно, народ же в масках. Для точного определения взрослых нужен взрослый тренинг. Так что взрослые типы - это предварительная гипотеза, ты ж сама, ЛизаМария, писала, что у тя логика+интуиция, а в Гамлете логики ну не то, чтобы ноль, но очень мало...

А где ты читаешь про взаимодействие между типами

не читаю. В нете инфы очень мало, и она уже давно устарела. У Н.А. есть дополнения к тому, что пишут про интертипные отношения.
Хожу на тренинги. Модули 3 и 4 этому посвящены. Потому что взаимодействие - это всегда взаимодействие по функциям. Их в психике 8, у каждой свое место. Ну возмьмем вас, типа Гамлет и 100% Гюго.

На 1м месте - этика эмоций. У Гюго она с минусом, т.е. это люди, которые очень и очень плохеют от негативных эмоций. У Гамлета - эмоции нужны любые, хоть положительные, хоть отрицательные, но нужны (иначе начнутся всякие неприятности, зато и жизнь не будет казаться пресной).

На 2м месте у Гюго - сенсорика ощущений. Т.е. комфорт. Т.е. Гюго получает положительные эмоции, когда создает комфорт для других (и для себя), когда все удобно, все под рукой, встал с кровати - и ногами в тапочки сразу.

у Гамлета на 2ой позиции - этика отношений. Т.е. Гамлет получает эмоции, выстраивая отношения с другими людьми. Ну, скандал закатить - это вроде такого энергетического коктейля, что ли. Другое дело. что дуала Гамлета - Максима Горького только так и можно сподвигнуть на действия, если раскачать эмоциями, как следует, отрицательные он тоже нормально принимает (ибо сравним с бронетранспотером: чтобы его упертость остановить, нужен хороший скандалец).

и так далее.

п.с. кстати Маша, сказала если есть вопросы, связываться с ними через тебя

телефон в личку кину :-)

А мне вот не сказали, кто я.

тренинг этого и не предусматривает, потому что тип таким образом можно определить ошибочно. Потому лучше определить качественно, чем ошибиться - в итоге человек сам себя будет строить в маску.
  • 0

#31949
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Девушки, расскажите про свой опыт, вы тут все мамы, да по несколько раз...
Как вы относились/относитесь к испражнениям своих маленьких детей? Именно к, как тут это дела называется, "покакам". Не противно? Никого не хочу обидеть, просто реально не могу представить, как буду убирать за младенцем без тошноты. А младенец в планах...
Единственный ребенок в семье, нет абсолютно никакого опыта взаимодействия с детьми до 2 лет. =) Только за кошками привыкла убирать, но это ведь другое...
Может, мне как-то лечиться надо? Или у всех мам адекватное отношение к подобным вещам вырабатывается вместе с молозивом?... =)

Сообщение отредактировал PDCruz: 30.08.2009, 01:06:19

  • 0

#31950
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Девушки, расскажите про свой опыт, вы тут все мамы, да по несколько раз...
Как вы относились/относитесь к испражнениям своих маленьких детей? Именно к, как тут это дела называется, "покакам". Не противно? Никого не хочу обидеть, просто реально не могу представить, как буду убирать за младенцем без тошноты. А младенец в планах...
Единственный ребенок в семье, нет абсолютно никакого опыта взаимодействия с детьми до 2 лет. =) Только за кошками привыкла убирать, но это ведь другое...
Может, мне как-то лечиться надо? Или у всех мам адекватное отношение к подобным вещам вырабатывается вместе с молозивом?... =)

абсолютно точно вырабатывается :laugh: , вам ещё и нравится будет этот запах как у пахты.
  • 0

#31951
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Как вы относились/относитесь к испражнениям своих маленьких детей?


хотите ответ в тему? у меня доча с понедельника не какала, но я особо не переживала, т.к. она полностью на ГВ и чувствует себя хорошо. Но тем не менее сейчас с мужем ехали домой и я начала что-то волноваться по этому поводу, от скуки наверно :laugh: и тут доча заплакала и никак не хотела у меня успокаиваться, ее берет папа, который за рулем к тому же, и тут она с такой радостью каааааак покаааааакала. Честное слово, у папы каки с брюк с колен свисали. А зато как я рада была. И ничего, прибежали домой, быстренько все скинули и в стиралку. Так что не тока у мам, но и у пап все инстинкты вырабатываются с рождением детей. Да и потом, каки младенца оч.сильно отличаются от других. Они пахнут молоком.
  • 0

#31952
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Джема, кто я Джек? хде почитать??
  • 0

#31953
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема, как думаешь, это возможно?

эээ... не знаю, честно. Я подруг-то не всегда верно определяю :laugh:

Джем, я оказывается не про свой тип читала а как так может быть, что ну описание прям 90% про меня? Хотя я другого типа? Читала про Достоевского:lol:)))

конечно может быть, это же не взрослый тренинг ;) Плюс, знать свой тип надо для того, чтобы видеть, где маска, а где - твое истинное лицо. Знать, чем лучше заниматься, почему у тебя те или иные реакции и принимать свои какие-то завихрения (кои имеются у каждого человека). Плюс, это важно, чтобы лучше выстраивать отношения с другими: почему что-то раздражает, а с кем-то комфортно. А потому, что не человек виноват, а то, что у него функции по другим местам расставлены и с другими знаками :)
  • 0

#31954
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга сенкс и от меня за соционику

:laugh: пользуйтесь на здоровье :lol:

тока со старшим в некоторых местах все не так

ну да, у нас тип такой... своеобразный. Особенно для рационалов - постоянно то 7 пятниц на неделе, то интересов куча, то времени не чувствуем, то лезем везде и ко всем, то истерики закатываем, то перевозбуждаемся, то настроения нет, эмоции, понимаешь ли... Тем более, если ты Джек Лондон (а мож и нет, мы долго на этот счет гадали), то идет постоянная взаимная накачка энергией, это может утомлять даже такого стрессоустойчивого ребенка, как Наполеон.
  • 0

#31955
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Никого не хочу обидеть, просто реально не могу представить, как буду убирать за младенцем без тошноты. А младенец в планах...

родите - узнаете. Особенно, если родите естественным путем :laugh:
  • 0

#31956
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

мне уже кажется что я на старуху Изергиль скоро стану похожа

да лан те, Анжелик, ты и вправду красавишна :lol:

Может потому что с сыном я веду себя практически всегда так как надо

да, это хорошо, когда типы похожи и отличаются только сенсорикой/интуицией ;)

Говорить как это интересно, и как здорово будет потом, когда дело будет сделано.

да, с Гюгами надо все проводить через положительные эмоции. Ох, когда они подрастают, вот жеж смешливые и громкие становятся!!! Вечно веселые :) Причем, если деловые отношения - постоянно чешутся руки и так и хочется заняться чем-нить полезным. Подруга приехала, 3 ведра яблок нарезали. Отдыхать в такой компании слабо получается, постоянно чувствуешь, что тратишь время, когда надо заняться делом :) Так что вполне продуктивные отношения для работы. Мама в присутсвии ребенка делает свои дела, ребенок в присуствии мамы - уроки :laugh:

Джем, а ты давала какие то ссылки на тесты

это не я :) Н.А. нас приучила, что тесты чаще показывают маски ;)

ЛизаМария, Оэлун, когда начнете больше читать литературы (только форумы читать не стоит, мы ж не знаем, кто и как определил тимы тех, кто там пишет), то станет понятнее :) Еще можете почитать Отто Крегер, Джейн Тьюсак - у них 2 книжки по типированию. Что касается описаний, очень похоже, а вот насчет остального - не знаю.

Спасибо тебе за организацию и то, что делишься:)

спасибо, что пришли. Главное, что с погодой очень повезло, не подвела :)

Джема, кто я Джек? хде почитать??

вводишь в поисковик "описание типа Джек Лондон по Гуленко" - и будут тебе щастье :)
  • 0

#31957
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

это может утомлять даже такого стрессоустойчивого ребенка, как Наполеон.

да уж, повезло моему ребенку, ничего не скажешь. Хотя он у меня реально стрессоустойчивый, сама удивляюсь..
и еще про отношения наши Маша точно сказала либо драка, либо любовь, серединки нет. Мы так и живем с ним, а я думала что ж я такая умная а что-то неправильно в отношениях с сыном..
  • 0

#31958
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Oртус, кроме Гуленко и Барсовой ниче читать не советуют (ну можно еще Отто Крегера, но у них специфика страны другая и люди тож немножко другие. А у нас с Россией страны очень похожи, потому нам российские описания подходят больше).
А некоторые такое напишут... :laugh:
  • 0

#31959
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

либо драка, либо любовь, серединки нет

зато отдыхать вместе хорошо :) Очень схожие понятия о том, как организовать и провести отдых!

да уж, повезло моему ребенку, ничего не скажешь

а что скажешь? :laugh: раз уж так получилось :lol: Тем более тебе тоже нелегко, с таким ребенком на дела не тянет... а их столько! Хотя мама тебя очень хвалила, очень! Она тобой сильно гордится, Анжела.

Вот кому меньше повезло - так это младшему. Его старший заказывает.

А вот бабушка любит младшего, потому что у них свои отношения. А старшего любить будет всегда меньше, потому что конфликтер.
Но в общем, ты ей если че, логически так объясни, что это не ребенок виноват. Тип у него такой, напрягает, беспорядочный, непредсказуемый и все такое. И это... ну в общем, старшему с бабулей реально тяжело. Так что выздоровление быстрее будет происходить рядом с мамой (эт я так, на будущее) ;) А вот младшему с бабушкой комфортнее, так что лучше пусть он осается с ней подольше :)
  • 0

#31960
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Всем приветик! Ну и денёк сегодня выдался: я что-то совсем расклеилась, видимо Даня меня заразил, и сегодня был пик моей болезни. Ночью не могла уснуть из-за дикого кашли и забитого носа, проснулась рано, но потом снова отрубилась. Думала проспала до 12, ну край до часу дня, ан нет. Каково было моё удивление, что на часах было 16-30. Муж мой любимый, не тревожил меня, немного навёл порядок в квартире. Как я его люблю :lol: ;) :) В итоге на встречу мамочек ДИПа не пошла, т.к. расхворалась окончательно, да и дабы не заражать остальных девушек. Очень жалею теперь, но да ладно, ни один же день живём.

Iren, рассмешила насчёт своих приставаний к соседям. Представила эту картину :laugh: Мы когда перехали в эту квартиру, наша соседка по площадке к нам очень по-доброму отнеслась, постоянно в гости зазывает. А сосед с низу - очень клёвый дядька, всегда в курсе, что происходит в КСК, почему нет воды, света, газа - палочка выручалочка наша. Конечно же бывают и полное го... как без этого? Например ещё одна соседка по подъезду - сводит меня до скрежета зубов, когда начинает вопить по поводу включенного света на площадке, когда наступает вечер: мол надо экономить; по поводу не закрытой двери в подъезде днём, хотя у нас регулярно открыта дверь, т.к. на первом этаже находится нотариус... Помню во время беременности, я решила устроить дома очередной романтический ужин, иду домой с полными сумками к (как это обычно бывает, мы же ломовые женщины - и в избу горящую войдём, и лошадь на скаку остановим). А эта коровушка обгоняет меня и перед моим носом закрывает подъездную деврь. Мне пришлось пытаться открыть кодовый замок с пакетами в руках, еле открыла, зашла, поднимаюсь, а она стоит на 2-м этаже и кричит на меня, дверь не мешало бы и закрыть: ходют тут всякие и двери не закрывают :) . А потом в подъезде пИсают бомжы, обворовывают квартиры из-за таких как ты. Ну конечно же мой беременный мозг не выдержал, и Остапа понесло. Лучше бы она ничего не говорила :) С тех пор она только зыркает на меня и быстро исчезает за дверью.

ЛизаМария, ты права: мы в порошлый раз пришли самыми последними на соционику, соот-но и ушли последними. Но зато нам столько нового рассказали и даже определили мой тим и тим мужа... Мне очень понравилось, вот теперь хочу продолжения.

Сообщение отредактировал Танюта: 30.08.2009, 02:32:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.