Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#31901
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Пельмеха, только сегодня думала по-поводу соседей. Раньше мы дружили, к друг другу в гости ходили, на Новый год выходили все гулять на ВДНХ. А сейчас, я их могу неделями не видеть и желания особого не вызывает. Правда с некоторыми нормальные отношения.ю Соседка сверху раньше нас пару раз заливала, так такой стол выкатывала. Но той душевности уже нет. Ее вообще мало - душевности в наше время. Все больше о хлебе насущном думают. Интересно, если поселить мамашек из ДиПа в одном подъезде, наступит ли тогда светлое будущее?
  • 0

#31902
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Алина, берешь кило муки, пакетик дрожжей маленький моментальный, смешиваешь всухую. Полстакана воды и полстакана молока смешиваешь, солишь (где-то неполная ч л) раствор должен быть слегка пересоленным (только чуть-чуть). В муку наливаешь две столовой ложки подсолнечного масла и где-то чуть меньше полстака кефира. Затем водно-молочным раствором замешиваешь тесто мягкое, но необязательно наливать весь р/р. Поверхность готового теста слегка смазываешь подс. маслом и вместе с миской заворачиваешь в пакет целлофановый и ставишь в теплое место(напр. на солнце). Как поднимется вдвое, надо разделить на 2 и сформировать шары. Из шаров раскатываешь пласты толщиной около 0,5 см плюс минус. Пласт разрезаешь вдоль на ленты шириной 7-10см.Чем шире лента, тем больше баураск. Затем в том же положении ножом разрезаешь ленты на квадраты, но не под прямым углом а косым. Получатся ромбики. Раскаляешь на сквородке масло с треть пальца и жаришь ромбики с обеих сторон.
  • 0

#31903
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Алина, а еще лучше купи их на улице в киосках жарят котрые-оч вкусные. И быстрее и возни меньше..
  • 0

#31904
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
ладно, я тоже побухчу о соседях
в том подъезде, где прошло мое детство (звучит двусмысленно :laugh:) , несколько детей выросли в одной коляске, она переходила от квартиры к квартире с появлением младенцев, в промежутках в подвале хранилась :-)
и наша семья до сих пор (почти 40 лет прошло) общаемся с некоторыми из соседей, хотя кто в Москве, а кто и в Германии давно
своих нынешних соседей даже по именам не знаю, хотя живу 8 лет в этой квартире
не могу сказать, что это хорошо :rolleyes:
  • 0

#31905
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

своих нынешних соседей даже по именам не знаю, хотя живу 8 лет в этой квартире
не могу сказать, что это хорошо

в старом доме где я жила, никто ни с кем не общался-только бурчали друг на друга по поводу грязного подьезда. В конце концов мне эта ситуэйшн и грязь надоела, и я инициировала субботник, достала всех. На субботнике премыли весь подьезд вместе со стенами так и перезнакомились, а потом так все сдружились, что с утра довечера к друг дружке из этажа на этаж, то чегот надо, то в гости. Сейчас в другом доме живу:до сих пор общаюсь.
  • 0

#31906
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

том подъезде, где прошло мое детство (звучит двусмысленно ) , несколько детей выросли в одной коляске, она переходила от квартиры к квартире с появлением младенцев, в промежутках в подвале хранилась

знаю эти коляски :rolleyes: это те в которых чья-то тут бабушка рассаду возила на базар, а сестра моей бабушки-бутыли с самогоном тайком распродавала :laugh: вот это качество.
  • 0

#31907
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
ну и денек у меня сегодня!!! ррррр
вдобавок ко всему я каак дура просидела просто так!! без дела!! пол дня!!!!
сломался телефон, в 065 сказали сегодня обязательно придут и починят было это в 10 00 утра!! я с 10 сижу безвылазно дома значит, и сейчас мама им позвонила спросить они собираются вообще ко мне ехать.. и что вы думаете?! монтер уже был!! и все починил!! на станции отчитался что тел в поряде и работает!! и был он до 12 00!!! :rolleyes: я чуть не охе...ла..
звоню им.. мне точно так всё и повторяют.. офигеть!! в прошлый раз, когда приходил мастер, хоть и чинил в подъезде проводку, он зашел объяснил всё и тут в квартире все прозвонил!!! и вообще домофон у нас.. (мог канеш с кем то зайти) а этот смотри ка, какой мастер-тихушник, таак тихо починил что тел даже и не слышно,
на понедельник перенесли теперь.. РРРР
придет в понедельник получит за всех!! даже если и не он сегодня "приходил" пусть знает какая у них работа нервная, с молодыми мамашками связываться.
  • 0

#31908
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
деушки, а кто вам мешает знакомиться с соседями? :rolleyes:
как грится "начни с себя!"
уж насколько у нас дом не располагает к общению с соседями из-за лифта, я даже площадку свою редко вижу, все приезжают в разное время суток.

НО это совсем не значит, что я не знаю соседей :cry:
дурное ж дело - не хитрое.
я вот нагло в лифте к новым жильцам пристаю с вопросами "а вы недавно въехали, да?" недавно вот мне молодые девочки довольно хамски ответили "а мы тут уже 4й месяц как квартиру снимаем". ну и шо, расстроилась я штоль? :laugh:
зато я теперь знаю, кто где чего снимает.
мрачные бабуси, которые на нас зыркали неодобрительно в первые дни заселения, сейчас и с сыном моим пообщаются, и мне чего-нить расскажут, и КСК кости помоем. и тоже, надо сказать, инициатором я была, приставала с разными вопросами и предлагала помощь...

вот на площадке у нас сменились жильцы в соседней квартире, мрачная молодая парочка, никак их выловить не могу, чтобы и к ним докопаться :-)
а сейчас еще и сын помогает, кого в лифте встретим - он всем кричит громко "привеет, как жизнь, как настроение?".
вот домофон ставили, так тоже ходили друг за другом.

так шта не только в ваших соседях дело, но и в вас самих. эт как пить дать! начните обустройство мира с себя! о как! :p

я вот еще ключи от двери на крышу у себя держу, поэтому никто мимо меня не пройдет наверх. а многим енто надо, инет настроить, антену поставить, кабельное протянуть... тоже момент контроля и знакомства.
в итоге у нас с соседями уже даже парковочные места за машинами более менее закрепились, муж надо мной угорает "всех запугала, твое козырное место никто не занимает, все тебя боятся"
ну и телефоны трети соседей из подхезда у меня в записной книжке на всякий случай. аналогично мои контакты у них.

вощем, мысля моя понятна, я думаю :spy: дуйте звоните им в двери и предлагайте выпить за знакомство
  • 0

#31909
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Алина, а еще лучше купи их на улице в киосках жарят котрые-оч вкусные. И быстрее и возни меньше..


вот это точно :rolleyes: я баурсаки просто обожаю, а особенно которые моя свекровь делает. Сейчас мне щастье, она их часто печет по случаю поста :laugh: зная о моей любви она сразу мне откладывает пакет и мужу звонит чтоб заехал забрал для мну. А сама не умею их делать :-) Мне кажется их купить то на то и выйдет, ну может чуть дороже зато без возни :cry:
  • 0

#31910
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Ира! В принципе, я общаюсь с соседями. Но душевности былой нет! А про домофон лучше не вспоминать. Как давай тут все друг друга грязью поливать. Пришлось одевать голубую каску миротворца"!

Сообщение отредактировал Laska: 29.08.2009, 16:20:14

  • 0

#31911
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Всем доброго дня !
Мы вот сегодня в парк не попали :laugh: доча что-то приболела ( кашель появился, хрип (
Не знаю даже, вечером наверное, тоже не пойду.
А насчет соседей тоже больше половины подъезда не знаю, знаю только бабушек и дедушек (даже бабушками их трудно назвать-пенсионеры), они более общительные, от того что дитя твое знают, всегда всем интересуются, а вот мамаши вообще м/у собой не общаются :rolleyes: , хотя детей полон дом.
  • 0

#31912
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

так шта не только в ваших соседях дело, но и в вас самих. эт как пить дать! начните обустройство мира с себя! о как!

а то, мы ж и сами чьи-то соседи :rolleyes:))
  • 0

#31913
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Жнуля, Толя, Марико, приятно было познакомиться! Очень приятно, тока я со своими запалошная вечно толком и не поговорить :rolleyes:))
  • 0

#31914
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ну душевности то да... :laugh: я тоже вспоминаю свое микровское детство где то с оттенком грусти. там действительно, общались всем подъездом... что было, то было

а чего вы изза домофона грязью друг друга поливаете? денех никто не хочет на него давать?
дык мы тоже полгода раскачивались :cry: пока очередную квартиру не обчистили, народ так и ходит аморфный.
в итоге в подъезде не осталось ни одной квартиры, которую за последние 5 лет не грабили :-)
вот пока всех не дождались, домофон было обидно ставить :rolleyes:
  • 0

#31915
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Нет домофон мы поставили. Но вот из-за денег такой скандал был. Все боялись, что их с деньгами наколят!
А вообще, подумала, меня и такие отношения с соседями устраивают. А вот с детьми Машиного возраста у нас напряженка. Сегодня гуляли во дворе, там детки школьного возраста играют между собой, а Маня на них такими глазенками смотрит. Ей тоже хотелось поиграть. Но им ведь неинтересно играть с такими малышами. Думаю, надо выходить из спячки, и самой начинать строить мосты дружбы. Для начала необходимо вспомнить, как в резиночку играют! Дети таких игр сейчас и не знают"!
  • 0

#31916
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Для начала необходимо вспомнить, как в резиночку играют! Дети таких игр сейчас и не знают"!

Это точно, я вообще ни разу не видела, а ведь в нашем детстве, в какие мы только игры не играли, и резиночка, и казаки-разбойники, через мяч прыгали, об стену его стучали, а сейчас девочки отдельно, мальчики отдельно, расселись по разным концам двора и беседут как старушки и старички, правда у мальчиков сейчас много подвижных игр, а вот девочки как-то ограничены. Может мне конечно кажется, но вот мальчишек в соседних дворах я часто вижу на бордах, великах, с мячом футбольным, а вот девочек соскакалками и классиками встретить очень сложно
  • 0

#31917
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
девы, очень приятно было всех увидеть! И мамочек, и деток. Сегодня был день Штирлицев!!! (это что касаемо детей) и, безусловно, Гексликов (это что касается мам, но, возможно и не точно, НА сама грит, что, когда определяет взрослых без тренинга, ошибается, т.к. масок человек за раз может надеть до 5 шт, а мышцы - дело наживное, вырастут и те, что не должны, по идее :-) )

Кто интересовался описаниями - читайте описания по Гуленко :cry:

Кто интересовался, когда будет
- детская соционика (еще)
- взрослая соционика
- родительски тренинг - шлите ЛС :rolleyes: Всех, кто желал, запомнить не получилось.

Радуга, танк ю большой за соционику! Не могу сказать что сразу запрогрессирую в воспитании дочки, но ответы на основные вопросы которые не давали покоя, получила. И даже кое-что заново поняла..


вам тоже спасибо, что пришли.
Ну самое главное жеж - это получить ответы на вопрсоы :-) И снова понять, что ребенок совсем не такой (или слегка не такой, у всех по-разному), как мы... И перестать его гнуть в свою линию. Ибо линий таких 16, и у каждого - своя. Ну хотя бы примерно...

Ну, время покажет, можт и сама схожу тоже


Я, правда, до дому добралась на автомате, уж очень много от Н.А. инфы получаю каждый раз, моск кипит. Что ни тренинг - Джема в дрых :spy: Если будет интересно, сходи, конечно на соционику, че б нет...

Интересно, если поселить мамашек из ДиПа в одном подъезде, наступит ли тогда светлое будущее?

миротворец ты наш :p

ya_oblachko, выздоравливайте :-) Жуков, кстати, сегодня не было :laugh:

Сообщение отредактировал Радуга:): 29.08.2009, 17:38:44

  • 0

#31918
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Alina Sun, если соберетесь готовить баурсаки по рецепту Жнули не прогадаете :laugh:
У меня ребенок в прошлый раз их за обе щеки лопал.

Девочки, было приятно вас увидеть, хотя была занята только Андрюшкой, за ним глаз да глаз :rolleyes:

Сейчас гости прийдут, пошла готовиться. Так что "на Веренду" я не попала :-)
  • 0

#31919
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
а я уже выхожу, только кажись все здесь, кто-нибудь вообще идет?
  • 0

#31920
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а я уже выхожу, только кажись все здесь, кто-нибудь вообще идет?

Света, не переживай :laugh: Народ подтянется :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.