Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#3161
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений


А нам вчера привези стульчик Чикко Полли, моя как корлевна в нем на троне, довольная!!!! Я ей игрушки разложила на столике и она их перебирала и на пол!!!

Ebony, а какого цвета он у вас? А то мы вчера тоже купили такой стульчик. Я искала что-нить в розовых тонах (у нас девочка, а ничего розового что-то нет), но везде был только зеленый.



Мы взляи кэнди, цветом накидка маленькие разноцветные кубики с буковками и оранжевая вставка. Нам дали выбор 3 цвета, топ рэйс 9ну эт мальчуковый), конфети (синий с разноцветными кружочками) и наш.
  • 0

#3162
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

Женюша, если бы ребенок писался в 8 лет из-за проблем со здоровьем я бы об этом не написала.
Он действительно так делает потому что нравится, когда с ним сюсюкаются. Мама его сама осознает это, но бороться с этим ей ламы, спать сильно охота ночью, а ребенок при попытках усадить ночью на горшок хотя бы, орет дурниной и по полу катается :laugh: пока его не пожалеют. Потом мама одевает ему памперс и он довольный ложится спать.

Вообще-то если в этой семье такая ситуация, бороться, заставлять здесь неуместно.. Надо просто разговаривать с ребенком на эту тему, что такого поводения не должно быть, объяснить ему все, поверьте, уж в 8 лет он поймет. Тут просто родители "забили"(извините уж за грубость выражения) на ребенка и им все равно что с ним будет в дальнейшем. И наверняка на то, чтоб поднять ночью ребенка пописать много времени не уйдет. Это совсем маленькие могут несколько раз за начь сходить в таулет, а 8милетнему 1 раза достаточно. И вечером перед сном проконтролировать чтоб сходил... А как у него обстоят дела днем, он тоже такие истерики закатывает? Или все-таки просто ответная реакция на равнодушие мамы?
Из ваших слов ясно, что в семье проблема в общении родителей с ребенком. Надо сначала эту проблему решить, тогда проблема с памперсами на ночь сама отпадет :D
  • 0

#3163
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ЛизаМария, высаживание предполагает, что деть тусуется без пампов.

Т.е. это ранее мягкое закаливание, это полезно для тела.

Это полезно для кожи, т.к. происходит постоянная вентиляция :laugh: И какашки не размазываются по всей попе. Попробовать подержать над тазиком ребенка - у него только анальное отверстие запачкается. а если в памперс делов наделает, то мытье или 3-4 влажных салфетки.

Это великолепный контакт с мамой, это полезно для психики: для взаимопонимания, т.к. деть подает сигналы, мама на них реагирует и отвечает - контакт. Я например ночью всегда тонко чувствовала, когда доча хочет писать (не сразу, но приноровилась определять).

Сами бы поспали в описанных памперсах, а потом бы уж спрашивали, вправду что ль они такие неприятные?

Что бы там ни дышало, имхо, но если жидкость не пропускает, то и воздух - тоже. Хотя могу ошибаться, химия - мой нелюбимый школьный предмет :D

Если понаблюдать за здоровым новорожденным, то можно обнаружить, что он подает голос, когда хочет есть или писать/какать, если нет других причин для дискомфорта. Другое дело, что многие тут же соску в рот - мол, ну че бы ты там ни говорил, сорри, у меня ДЕЛЫ...

Я не понимаю, девочки, ну объясните мне, неразумной, почему для того, чтобы попросить грудь ребенку не надо быть осознанным, а для того, чтобы попроситься на высаживание - надо?!

Конечно, если мы пропускаем сигналы ребенка в первые 3-4 мес, он их потом и не подает, вот откуда берется эта осознанность, имхо
  • 0

#3164
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Женюша, семья очень благополучная, (наши близкие родственники), ребенка очень любят, никогда не наказывают. Мама такой меланхолик, каких я не встречала.
Днем, он ведет себя нормально, но может потребовать, чтобы горшок поднесли и подержали. Утром если проснется с сухим памперсом, то, не идет в туалет, а пописает в памперс.
Мне, в общем то, не особо нужно вмешиваться в их проблему, просто мальчик брат моему сыну, и мой естественно спрашивает почему братик, которому он стремится подражать писает в памперс.
Лично я не совсем понимаю, что сказать сыну.
Кстати, мальчика водили к врачу с пописами ночными, диагноз здоров, просто спит крепко. Посоветовали маме обратить на себя и ребенка внимание, но на этом все и закончилось.

Сообщение отредактировал oxymix: 07.04.2008, 14:54:37

  • 0

#3165
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Оказывается не мы одни вчера "веселились" :laugh: Видимо день такой был, что детки капризничали... хотя я бы это капризами не назвала- ор был такой, что в ушах звенело... зато потом спал ночью хорошо
  • 0

#3166
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Эльза, у нас не только вчера, но и позавчера такое было, да, до 10го числа, пока Луна в Овне, могут быть оры и истерики... Ну что ж делать... Работа такая... И титю уже не сосет, чтобы успокоить...

Седня с утра как заистерила! только проснулась - сразу в ор! Я ее на руки взяла, обнимаю, говорю: Солнышко, папа тебя любит, мама тебя любит, ты наша радость, нам так хорошо, что ты у нас есть, мы очень счастливы, что Бог нам послал тебя... - тихо-тихо на ушко говорю. Затихла. Слушает. Успокоилась...

Сводила на причастие, Благовещение сегодня - дрыхнет уже 3 часа, стоило мне на 10 минут на грядку выйти под дождь кабачки сажать - а деть спит...
  • 0

#3167
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я не понимаю, девочки, ну объясните мне, неразумной, почему для того, чтобы попросить грудь ребенку не надо быть осознанным, а для того, чтобы попроситься на высаживание - надо?!

Радуга, ребенок заплакал - ему дали грудь, ребенок заплакал - его высадили, рефлекс и всего лишь.
На счет мытья попы, мы одно время активно использовали горшок, был у нас такой период до года и как то мне в голову не приходило, что мыть попу после этого не надо :laugh: я мыла, так что тут уж у каждого свои понятия гигиены..
Без памперсов деть у меня и так тусит в течении дня.

Сами бы поспали в описанных памперсах, а потом бы уж спрашивали, вправду что ль они такие неприятные?

А ты пробовала? :D Мы так любим предполагать за детей:)
Я могу сказать по своему дитю так, он уже достаточно шарящий ребенок чтоб снять то что ему не нравится или прийти и начать показывать где ему некомфортно, т.е. он снимает носки если они ему не нравятся, он тянет вниз трусы если ему не комфортно, кофты и т.д., поэтому ходить в том что ему не комфортно он не будет, памперс он не трогает, предполагаю что моего ребенка все устаривает:D
Мы тут о разной осознанности видимо, для примера, приходит время и ребенок произносит слоги "мамама, папапа" но при этом он не соотносит их с нами просто у него получается их выговаривать, а потом проходит еще немного времени и "мама" становится не просто получающимся слогом, но и соотносится с конкретным лицом, вот также и во всем.
  • 0

#3168
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Радуга, а когда Луне не вовне дети лучше себя ведут?
  • 0

#3169
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Оказывается не мы одни вчера "веселились" :laugh: Видимо день такой был, что детки капризничали... хотя я бы это капризами не назвала- ор был такой, что в ушах звенело... зато потом спал ночью хорошо


О, мы тоже плохо спали, доча всю ночь кряхтела и сопела, и днем плохо спит. Может на погоду?
  • 0

#3170
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
по поводу описанных памперсов..
я вот взяла себе послеродовые памперсы, полежу-похожу в них потом, ощущения запомню наверно :laugh:

это правда немного офф))
  • 0

#3171
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ласка, не знаю, просто знаю, что этот период конфликтный для всех - и для детей, и для взрослых, агрессия выпирает из подсознания, причем агрессия грубая - крики, раздражительность, драки.

Таламаска, вот, нам потом напишешь, каково это...
  • 0

#3172
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

я вот взяла себе послеродовые памперсы, полежу-похожу в них потом, ощущения запомню наверно :eek:

ну была я в них день после родов (правда не писала туда, поэтому полноту ощущений не могу передать :laugh: ) и ничего, выжила :lol:
  • 0

#3173
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Ну тада еще аналогию с прокладками можно провести. :laugh:
Такие сильно уменьшенные памперсы :lol:
  • 0

#3174
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
я тоже в подгузнике после родов сутки жила и ничего дискомфорта не было, но я тоже туды не писала. А по сути теже прокладки.

Сообщение отредактировал Ebony: 07.04.2008, 18:00:23

  • 0

#3175
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

ну была я в них день после родов (правда не писала туда, поэтому полноту ощущений не могу передать ) и ничего, выжила

ну так неинтересно :lol: всего 1 раз, и даже не писала туда и не какала...поэтому и выжила :laugh:

я боюсь пробовать, прокладок хватило :eek:))

Сообщение отредактировал Mean: 07.04.2008, 18:01:46

  • 0

#3176
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Девочки, я сама после родов подгузник не одевала, вот не могу понять, с какими прокладками вы их сравниваете? Я могу сравнить с теми, что на каждый день, поскольку верхний слой у них похожий. А никак не с олвейсами(и др.) у которых впитывающий слой какбы резиновый. На памперсах же не резиновый :laugh:
А ежедневными сама пользуюсь и нормально себя чувствую, нигде не преет :lol:
  • 0

#3177
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

ну была я в них день после родов (правда не писала туда, поэтому полноту ощущений не могу передать ) и ничего, выжила

ну так неинтересно :eek: всего 1 раз, и даже не писала туда и не какала...поэтому и выжила :laugh:

а что мне за это будет, если я туда целый день буду какать и писать? :lol:
  • 0

#3178
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Мамочки, вы можете подсказать сайты, откуда можно скачать колыбельные?? есть такие вообще?
  • 0

#3179
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Вот тут можно скачать http://tfile.ru/foru...1147672#1147672
Только там регистрация нужна.

еще http://tfile.ru/foru...1448385#1448385

Сообщение отредактировал Wife: 07.04.2008, 21:35:07

  • 0

#3180
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Вот тут можно скачать http://tfile.ru/foru...1147672#1147672
Только там регистрация нужна.

еще http://tfile.ru/foru...1448385#1448385

спасибо!!! а то я что не найду, то все ссылки битые какието :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.