Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#3121
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
А зачем ребенка так рано высаживать? Я не понимаю.
Мой сын до 1,5 ходил в памперсах, горшок воспринимал как что-то интересное, куда можно что-то положить, погреметь, на голову одеть)))
А в полтора года сам, без всяких приучений стал делать все дела в горшок, памперс одевали только на ночь.
Полностью поддерживаю Ванду, зачем раньше времени мучать ребенка.
  • 0

#3122
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
оксимикс, у моей подруги пацан в 1.9 до сих пор какает в трусики.

Вам, девочки, конечно, виднее по своим малышам, но моя уже давным-давно такого себе не позволяет.. Ей щас 2.3 и это уже 1 год 2 мес без памперсов круглые сутки. Кроме пользы для здоровья вижу еще и экономию :laugh: Для кого-то это несущественно, для кого-то - важный пункт.

Mean, вот отдельная тема "как отучить от памперса" http://vse.kz/index....ic=56230&st=120
  • 0

#3123
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

оксимикс, у моей подруги пацан в 1.9 до сих пор какает в трусики.

ну да, бывает и такое. У наших близких пацан в 8 лет спит в памперсе, при всем при том, что памперсы не использовали и высаживали с раннего возраста.
Так что ИМХО раннее высаживанее никак не спасает от таких казусов, все зависит от ребенка и мамы
  • 0

#3124
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

ну да, бывает и такое. У наших близких пацан в 8 лет спит в памперсе

Знаете, вообще-то в 8 лет ребенок уже сам не будет по своей воле "делать дела" в штаны. А ночью ребенок спит в памперсе наверняка из-за проблем со здоровьем, и это никак не связано с тем что его поздно или рано начали приучать к горшку.

Сообщение отредактировал Женюша: 05.04.2008, 18:53:21

  • 0

#3125
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
А нам вчера привези стульчик Чикко Полли, моя как корлевна в нем на троне, довольная!!!! Я ей игрушки разложила на столике и она их перебирала и на пол!!!
  • 0

#3126
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Marmilashka, мы живём Аль Фараби Фурманова)

а вы где там гуляете?
  • 0

#3127
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Не зря педиатрами назван четкий возраст осознанного желания пойти на горшок, зачем мучить и себя и ребенка?? По пол-часа деpжать его бедненького над ванной с несформированным до конца позвоночником..

Мне кажется ты погорячилась, мы не сидим по полчаса над ванной или еще что там, мы писаем СРАЗУ, и какаем самое позднее через 5 минут, дело в том что мучать ребенка не нужно, самой нужно напрячься и вовремя заметить желание малыша сходить с туалет.
Моя почему то терпит до последнего, хнычет в начале, и когда мы её высаживаем над ведром она сразу писает, какаем мы тоже сразу(если нет запора), и видно что ей так больше нравится, чем лежа какать под себя. По ней видно что она ЖДЕТ когда её высадят. Если мы не правильно её поняли и она не хочет ни писать ни какать, она начинает вырываться,никто не заставляет её дальше лежать, поднимаем и все.
Ребенок не сидит даже, а ЛЕЖИТ на коленках, какой тут вред позвоночнику я не понимаю.

Никто ж не вопит чего вы 2летнего ребенка в памперсе держите, это ваш выбор, на ваш взгляд ребенку лучше какать и писать под себя до какого то возраста, на мой взгляд ребенку это неприятно(по крайней мере моему), и я не осуждаю никого, дети разные, мнения тоже разные, моя например довольно чувствительная, и после 1 пописа в памперс дальше она этот памперс терпеть не будет, сразу ревет, по этому признаку я понимаю что высадить мы её "опоздали".
  • 0

#3128
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
если не лень - там по Теренкуру классно гулять. но это аж за Ленина. там речка маленькая..
  • 0

#3129
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Mean, мне кажется, ТЫ погорячилась :eek:
Никто не осуждал, я лишь высказала свое мнение.
Могу только порадоваться за вас и вашу дочу, как она умеет себя контролировать..

Далее.. Во-первых, мой ребенок не двухлетний :) и все время я его в памперсах не держу, и уж точно не дожидаюсь момента, когда мой сын подойдет ко мне и скажет: "Мама, дай мне горшок, я созрел" :smoke:
Во всем должен быть разум и логика, разум и логика...
Так что peace...
Мин, расскажешь потом, когда у тебя доча перестанет в штанишки писиться. Не, я не к тому... Я просто, так сказать, для сопоставления процесса с результатами.

Сообщение отредактировал Ванда: 05.04.2008, 22:40:30

  • 0

#3130
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Ванда, я двухлетнего ребенка для примера привела.
Да может я погорячилась...
Я бы не сказала что доча контрлирует, просто вижу что ей понравилось ходить не в памперс, вот и продолжаю это дело, если я бы видела что ребенку это не нравится, то прекратила бы все это. И стала бы ждать лучших времен. А пока все,ттт, складывается удачно, просто не всегда могу отличить хныканье, то ли по маленькому хочется, то ли спать.
Плач по другим случаям(желание пообщаться, на ручки, обида, животик и прочее) легче отличить.

Сообщение отредактировал Mean: 05.04.2008, 22:51:42

  • 0

#3131
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Да не, все нормально. :smoke: Просто мне кажется, устанете вы за этот год-полтора, пока доча действительно не осознает что от нее требуется.
  • 0

#3132
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Просто мне кажется, устанете вы за этот год-полтора, пока доча действительно не осознает что от нее требуется.

если все было так геморно, я честно говоря давно забила бы :smoke: И продолжала юзать памперсы(мы и щас юзаем, просто снимаем когда надо). На ребенке не экономят.

ЗЫ: я первое время вообще удивлялась что подлавливание удается довольно легко,ттт. Думала что буду минимум по 15 минут над ведром сидеть, но уже неделю как практикуем, доча не заставляет себя долго ждать.

Сообщение отредактировал Mean: 05.04.2008, 23:01:21

  • 0

#3133
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Я за все это время пыталась несколько раз, для нас это было действительно геморно, ну не ходил он и все тут :smoke: Сейчас другая проблема, сын просится в туалет и сдирает с себя памперс, понимает, что ему некомфортно, показывает знаками, но попытки усадить его на горшок заканчиваются ревом и яростным сопротивлением. Почему он так невзлюбил горшок прям с первого раза??
  • 0

#3134
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Кроме пользы для здоровья вижу еще и экономию

кроме экономии пользы не вижу:smoke: Джем, что за польза для здоровья?
нам полтора, горшком не насилуем, но по ребенку вижу что момент приближается, вообщем жду когда созреет сам без всяких пис-пис и как-как с моей стороны:eek:
  • 0

#3135
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
девочки скажите пожалуйста , как вставить фотки рядом с сообщением, заранее спасибо
  • 0

#3136
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Почему он так невзлюбил горшок прям с первого раза??

подрастет полюбит, всему свое время :) Главное что сейчас уже подает знаки, мож ему пример привести? :smoke:))
Пусть папа покажет как взрослые в туалет ходят :eek:))

ЗЫ: это я так, просто, пока не имею опыта усаживания на горшок более взрослых детей.
  • 0

#3137
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мин, показываем, очень даже неприлично получается. ))
  • 0

#3138
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Оль, период наверное такой, у нас он тоже был, ребенок ни в какую не садился, даже просто посидеть это сразу рев, хотя до года спокойно все было, пошли так сказать заново, показывала горшок, предлагала сесть, нет и не надо, потом сам стал садится 10 секунд, потом по больше, сначала в памперсе, теперь вот снимаем трусики либо памперс, поэтому думаю что главное не насиловать, пусть по маленьку, но сам захочет и постоянноконечно говорим- объясняем, горшок кстати не таскаем за собой, стоит в туалете, если что то захотелось, бегом в туалет:smoke: как взрослый
  • 0

#3139
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Когда-то, когда дочке было буквально пару месяцев, приехали к нам в гости моя знакомая со своей мамой. Я им пожаловалась, как трудно с дочки анализы собирать. Мама знакомой расказала, что свою дочь она держала над раковиной с 2-х месяцев, при этом включая воду ну и естессно приговаривая пись-пись. И типа классный способ все очень хорошо получалось. На что моя знакомая ответила, что ей (уже на тот момент сама была мамой двоих детей) до сих пор хочется в туалет, как только она слышит шум льющейся воды :smoke: , а в детстве даже не всегда сдерживаться получалось.
Моя дочь не поддалась. Звук льющейся воды нам был по барабану. Анализы до сих пор со скандалом собираем.
  • 0

#3140
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
пользу для здоровья вижу в том, что ребенок не ходит в памперсах. Все время проводятся аналогии между олвейсами и памперсами, ну кто-нить попытайтесь купить памперс для взрослого и походить в нем хотя бы парочку часов - можно ощутить всю прелесть этого достижения цивилизации...

Кстати, ребенок точно так же чувствует потребность сделать дела, как и голод - объяснить это логикой? По логике, потребность пососать грудь должна быть через 3 часа, ну так многих из нас и растили, по расписанию...

Мы же говорим о том, что в младенце еще не угасло физиологическое, бессознательное желание сообщить о том, что он испытывает дискомфорт от полного мочевого пузыря. Мы его высаживаем ТОГДА, КОГДА он об этом сообщает - вон Мин говорит, что определяет, плач совершенно другой. Где ж тут вред-то? Ребенок заплакал от голода - даем грудь или бутылочку. Ребенок заплакал от того, что какать хочет - держим. Вот и все. Главное - посараться почувствовать, че хочет, нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.