Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#3141
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

А нам вчера привези стульчик Чикко Полли, моя как корлевна в нем на троне, довольная!!!! Я ей игрушки разложила на столике и она их перебирала и на пол!!!

Ebony, а какого цвета он у вас? А то мы вчера тоже купили такой стульчик. Я искала что-нить в розовых тонах (у нас девочка, а ничего розового что-то нет), но везде был только зеленый.
  • 0

#3142
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
сегодня ходили к мои родителям в гости, сначала все нормально было, доча улыбалась, агукала бабушке с дедушкой, а они пищали от восторга, а потом через час доча начала хныкать а потом рыдать, более менее справлялся с ней только наш папа, у него она успокаивалась, и даже немного спала, а потом снова плач :smoke:
Доплакалась до такой степени что в конце концов просто вырубилась :eek:
Я так и не поняла что это было, но точно не колики.
  • 0

#3143
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Смотрите что я нашла про высаживание http://forum.materin...w...=62143&st=0

Считается, что если малыш периодически оказывается в мокрых пеленках или ползунках и испытывает дискомфорт по этому поводу, он постепенно установит связь между мочеиспусканием и неприятными ощущениями от холодных, мокрых пеленок и постепенно начнет проситься на горшок, чтобы избежать этого неприятного ощущения. На самом деле, ребенок испытывает дискомфорт до того, как намочит пеленки. Вы удивитесь, но малыш, которому 3-4 месяца, писающий под себя, уже утратил врожденную способность к сохранению себя в чистоте. Никакого дискомфорта в связи с мочеиспусканием он не ощущает. Пройдет еще много месяцев, прежде чем его начнут учить оставаться сухим и чистым, и успеха, скорее всего, добьются не сразу...
Желание быть сухим и чистым можно считать врожденной особенностью малыша. Зная об этой его особенности, ее надо использовать. По какой-то пока не известной причине для малыша первых полутора месяцев жизни мочеиспускание представляет определенную проблему, вызывает дискомфорт. Ребенок всегда проявляет беспокойство перед тем, как намочить пеленки. Беспокойство это бывает разной степени выраженности, от тихого сопения или попытки поворочаться до громкого внезапного плача. Все зависит от индивидуальных особенностей малыша, от того, как он перенес роды, как себя чувствует, от его характера, темперамента... Вне зависимости от этих особенностей, все малыши начинают проявлять беспокойство под действием испытываемого дискомфорта и зовут на помощь. Новорожденному нужна мамина помощь. Во всем. И в освобождении мочевого пузырика тоже!

Наверное поэтому у нас пока все легко получается!

Сообщение отредактировал Mean: 06.04.2008, 22:25:41

  • 0

#3144
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

svetiksemicvetik Дата Вчера, 10:08
Цитата(Ebony @ 05.04.2008, 20:31)

А нам вчера привези стульчик Чикко Полли, моя как корлевна в нем на троне, довольная!!!! Я ей игрушки разложила на столике и она их перебирала и на пол!!!


Ebony, а какого цвета он у вас? А то мы вчера тоже купили такой стульчик. Я искала что-нить в розовых тонах (у нас девочка, а ничего розового что-то нет), но везде был только зеленый.



Мы на прошлой неделе в детском мире купили. Там были розово-голубой и желто-красный - однозначно девчачьи варианты. Желто-красный мне очень понравился, так было обидно, что он с цветочками. В итоге купили зеленый с машинами, тоже ничего, прикольный. Сын определенно его любит.
  • 0

#3145
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

В итоге купили зеленый с машинами, тоже ничего, прикольный. Сын определенно его любит.

Вы уже сидите что ли? :smoke:
  • 0

#3146
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

ZHETISU Дата Сегодня, 00:55
Цитата(N_Lila @ 07.04.2008, 00:52)

В итоге купили зеленый с машинами, тоже ничего, прикольный. Сын определенно его любит.


Вы уже сидите что ли?



Нет конечно, нам же только 4 месяца :smoke: . Но очень хотим, пытается вовсю, плечи и лопатки отрывает от горизонтальной поверхности и крыхтит-старается :eek:
В этом стульчике 3 положения спинки. Я установила то, которое наиболее близко к лежачему и сажаю туда сына раза 3 в день на 3-5 мин кампотика попить. Нравиццааа
  • 0

#3147
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
N_Lila
Ну прям шезлонг))) вам с таким стульчиком на пляж само то :smoke:
  • 0

#3148
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Ага :smoke:
На шезлонге мы сэкономили.
Сначала дополнительную коляску (данную нам на прокат) по дому юзали, а теперь стульчик.
  • 0

#3149
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Mean, моя сегодня много истерила, то ли спать хотела (время было полтора часа до обычного сна), то ли еще чего... уж чего я только не делала... Ну в общем, жуть! и отвлекала... А она в слинг просилась - усадила. сидела минут 20 и задрыхла. Только я ее оттуда в кровать выкладывать - снова истерика. Пока не вышли в огород, там она со мной тяпала и гребла граблями, еще лук сеяла (надеюсь, хоть у нее рука легкая), так что отвлеклась.

Mean, cпасибо, классная ссылка, главное, что подтверждается практикой...

Мамы, умеющие высаживать детей, поступают так... при беспокойстве дают ребенку грудь и высаживают его. Малыш писает и продолжает сосать, может даже уснуть, а может, насосавшись, спокойно пободрствовать какое-то время. С возрастом необходимость в прикладывании к груди возникает реже, чем потребность в мочеиспускании. Ребенок может писать и без прикладывания к груди. Но в некоторых случаях высаживать с грудью удобнее, например, ночью, а так же тогда, когда мама высаживает малыша по своему требованию, например, перед прогулкой, или перед сном. Ночью ребенок высаживается, не просыпаясь. Когда он начинает "возиться", мама садится, берет ребенка в позу для высаживания, дает грудь и похлопывает. Малыш писает и продолжает спать, посасывая.


мы так и делали :smoke: жаль, поздно книжку прочла, а то бы раньше года от пампов на ночь отказались

Сообщение отредактировал Радуга:): 07.04.2008, 03:29:44

  • 0

#3150
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
По-моему, у нас уже пора открывать клуб "полуночников". Как посмотришь, во сколько некоторые мамочки свои посты пишут :smoke:
А насчет высаживания. Мне кажется - это личное дело каждой мамочки. Потому как в нете сейчас чего только не напишут и каждый убедительные доводы будет приводить.
  • 0

#3151
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Мы ходим в домашний садик,и там мою научили садиться на горшок,а дома сказали закреплять так, старшая садится на горшок и младшую сажаем рядом (предварительно старшей в горшок налив немного воды), старшая встает и говорит,а вот я пописала, младшая гляда на это тоже начинает делает свои дела,правда в этом методе тоже есть один минус, младшая теперь что бы пописать тащит 2 горшка,себе и старшей. :laugh:
  • 0

#3152
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Потому как в нете сейчас чего только не напишут и каждый убедительные доводы будет приводить.

Ту ссылку которую дала, это тот же мамский форум, там сидят точно такие же мамочки, только со всего мира,многие из них многодетные(3-5детей) и как ни странно у большинства все получается, они пишут и делятся своими успехами, так же как и мы общаемся тут, той теме про высаживания как раз уже 2 года, многие детки подросли уже, и можно спокойно узнать к чему привело раннее высаживание.

ЗЫ: высаживание,да, соглашусь что личное дело каждой мамочки,но только не надо тут говорить о вредности раннего высаживания, только потому что у кого то это просто не получилось. От памперсов вреда нет, разве что летом наверное будет в них жарковато, как в прокладках.

Сообщение отредактировал Mean: 07.04.2008, 10:43:54

  • 0

#3153
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Mean, cпасибо, классная ссылка, главное, что подтверждается практикой...

я эту ссылку только вчера случайно откопала, форум большой,раньше эта тема на глаза не попадалась, а вчера нашла, почитала, порадовалась что все правильно делаю, самое главное что доча теперь довольная, сядем на ведерком, пальцы в рот и делает свои дела, а потом посмотрит на меня снизу вверх улыбнется и начинает раскачиваться на руках, типа "поднимай меня" поднимаю, несу в ванну и дальше спим.
У нас даже режим сформировался, доча в 10 ночи засыпает, встает в 3.30 ночи, крикнет, мы с папой подходим она ерзает, я её высаживаю, она быстро делает свои дела, подмываем, кормим и дальше спим, до 7 утра, да еще забыла сказать что к моменту высаживаний ночью и утром у ней памперс сухой(имется ввиду неиспользованный)! Значит ночью она лишний раз не писается, а днем правда у меня бывают промахи.

А книгу Ингрид Бауэр я не осилила, высаживание начала просто так, доча сильно хныкала как то, я попробовала, и поняла что есть еще одна причина плача - детка хочет в туалет.

Сообщение отредактировал Mean: 07.04.2008, 10:53:17

  • 0

#3154
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

но только не надо тут говорить о вредности раннего высаживания, только потому что у кого то это просто не получилось. От памперсов вреда нет, разве что летом наверное будет в них жарковато, как в прокладках.

Речь шла не о вредности раннего высаживания, а о том, что пока в голове у ребенка не созреет сознательность, ты так и будешь ловить. А я ловить не хочу. И не потому что у меня не получилось, а потому что не хочу ловить, потому как тоже опираюсь и на собственный опыт, и на опыт мамочек, и на спец литературу.
А в инете, Ласка, права, сток всякого можно найти, что можно любую весчь оправдать :laugh:
  • 0

#3155
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

А в инете, Ласка, права, сток всякого можно найти, что можно любую весчь оправдать

ага, можно оправдать что угодно :D
Только еще раз повторяю, что там не научные статьи, а реальные факты таких же мамочек, то есть то что нам удается это не исключение из правил.
Давайте лучше потом вернемся к этому разговору, когда мы подрастем :) А то нашему опыту высаживания всего то 1,5-2 недели. Но успешно, я думаю что скоро мы начнем пробовать оставаться на ночь без пама, т.к. за последние 4-5 ночей он все равно сухой.
Насчет сознательности, в каком возрасте она появляется? Почему мамочки отрицают сознательность у ребенка сейчас, а во время беременности всех и каждого убеждают что их детки в животе всё понимают?? :laugh:


ЗЫ: смысл моих постов не уговорить всех высаживать детей, а в том чтоб доказать что при желании это реально и возможно, и все. Остальное личное дело каждого, у каждого свой путь, рано или поздно любой деть признает горшок.

ЗЫ2: нашла спец темку http://vse.kz/index....p;#entry5419183, остальное буду писАть туда, правда смысл моего высаживания не в отучении от памперсов, а налаживание взаимопонимания с ребенком.

Сообщение отредактировал Mean: 07.04.2008, 11:52:18

  • 0

#3156
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений


ну да, бывает и такое. У наших близких пацан в 8 лет спит в памперсе

Знаете, вообще-то в 8 лет ребенок уже сам не будет по своей воле "делать дела" в штаны. А ночью ребенок спит в памперсе наверняка из-за проблем со здоровьем, и это никак не связано с тем что его поздно или рано начали приучать к горшку.


Женюша, если бы ребенок писался в 8 лет из-за проблем со здоровьем я бы об этом не написала.
Он действительно так делает потому что нравится, когда с ним сюсюкаются. Мама его сама осознает это, но бороться с этим ей ламы, спать сильно охота ночью, а ребенок при попытках усадить ночью на горшок хотя бы, орет дурниной и по полу катается :laugh: пока его не пожалеют. Потом мама одевает ему памперс и он довольный ложится спать.
  • 0

#3157
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЗЫ: смысл моих постов не уговорить всех высаживать детей, а в том чтоб доказать что при желании это реально и возможно, и все.

при желании возможно многое, просто в чем смысл сего действия, высаживания? экономия это понятно, Радуга еще про здоровье написала, но о чем именно кажется не расшифровала или я пропустила..
Сознательность каждого действия проявляется в свое определенное время, вот начнет у тебя ребенок сознатльно за игрушкой тянутся, потом поймет как садится, а наступит время поймет как на горшок ходить и высаживай - не высаживай раньше осознанности этого процесса, тебе придется ловить, так уж устроен человек.
  • 0

#3158
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Чет мне кажется это не нормально. чтоб 8-летний ребенок так себя вел - отказывался ночью писать.. и только в памперс. Мож к психологу его?

у моих знакомых мальчик в 11 иногда писается.. он просто не просыпается.. это болезнь какая то же. а памперсов тогда мало было. и дорого.
  • 0

#3159
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
ЛизаМария, ответила в соответствующей теме :laugh:

Сообщение отредактировал Mean: 07.04.2008, 11:51:58

  • 0

#3160
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
а нашла про пользу для здоровья, избитая тема опять о мифическом вреде памперса, это мы уже слышали и больше все, ничего нет..

ЛизаМария, ответила в соответствующей теме

о чем? и в какой теме?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.