Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#31681
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

у тебя газовая духовка? чего с ней не так?
я вот уже 5 лет, как купила себе плиту с эл. духовкой. прямо не нарадуюсь, хотя сначала она мне казалась хуже газовой...
а я пошла оладьи стряпать кабачково-яблочные, моим мужикам на радость :( они оба у меня их называют нежно "шанежки"

не-е-е, Самал же не газифицирован :( у мну духовка электро как и плита, хочу теперя индукционную - уж больно подруга хвалит...
а вот с духовкой чет не то, печет неравномерно и долго :-)

дай рецепт шанежек :-)
  • 0

#31682
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Лена, тогда нужна мультя :-) (ни разу не реклама).
  • 0

#31683
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Лена, тогда нужна мультя :-) (ни разу не реклама).

аха, я уже второй год ее собираюсь купить :(
  • 0

#31684
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
В продолжении темы о детях, тоже мечтаю о доче, мечтала ещё когда второго носила в пузе и не знала кто там, а когда узнала, чуточку расстроилась, что опять малчик :-) А сейчас смотрю на своё второе чудо и думаю, ну вот как я могла хотеть девочку вместо него, сейчас даже рада, что второй тоже мальчик, они у меня друг без друга так скучают, старший просит, чтобы я младшего тоже в садик отдала :(, а младший так обнимает его,когда тот с сада приходит. Ну прямо такая любофф, хотя не без драк,конечно .
  • 0

#31685
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Насчёт мульти, чё-то у меня сайт Планеты не открывается, уже собиралась заказывать, а тут на тебе, я уже с осени мультиваркой горю, и всё никак не куплю.

Ещё хотела уточнить,кто знает, мультя, которая на сайте по 15 тысяч с копейками висит - это на 4,5 л или на 2,5 л ?
  • 0

#31686
Электра

Электра
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Завтра едем к родителям мужа в другой город, пилить на машине 8 часов, что взять ребетенку (11 месяцев) из игрух или как вообще его занять, дома практически со своими игрушками не играет, вот чет нервничать начинаю как он в дороге будет, вдруг вынесет весь мозг мне, может кто ездил как справлялись с этой задачей?
  • 0

#31687
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вот право на маму в огромных размерах растет !!!

двигаем потихоньку :) Медленно так, аккуратненько. Говорим: доча, я знаю, тебе нравится быть собственницей. Но мама - тоже человек. Мама - это не твоя собственность. Мама уделяет тебе время, занимается с тобой, делает то-то, но у мамы тоже есть свои потребности и дела. Поэтому давай ты сейчас посидишь 5 минут сама, а мама займется тем-то. А потом снова будем играть/рисовать/лепить и проч.

Вчера устроила получасовую лекцию, строгим голосом выговоривала, ногой топала, пальцем грозила - учила жизни :D это была реакцию на то, что я ногу стукнула и крикнула от жуткой боли :D Так вот и пытается меня деть под себя подмять...

ну да, типа я тут главная. Объясняем: доча, маме очень больно, потому что мама ударила ножку. Посочувствуй маме. Когда ты ножку ударишь или упадешь, мама ведь тебя гладит и обнимает, правда? Зачем ты на меня кричишь? тебе бы понравилось, если бы мама на тебя так причала, когда тебе больно?.. Объясняем, как взрослой. Без менторского тона :(

Полностью час ребенкин ? Час игры, наверное какой-то одной ?

да, сейчас это детский сад :lol: Учитывая, что времени после ужина до сна 1.5-2 часа, час и выделяется.

У нас почти весь день ребенкин.

еще у вас возраст такой. Моя хвостом за мной ходила до 1.2. Сама стала заниматься своими делами к полутора.

Спим вдвоем, просыпаемся тоже соответсвенно, вместе моемся, завтракаем потом игры, рисовалки, купалки, опять сон, игры, я весь день с ней вдвоем, муж приходит поздно и почти не успевает играть с ней. Он еще уезжал на неделю, так мы только вдвоем жили. Я знаю что почти у всех так, только у мна энергии не хватает

в ШРР ее водить уже пора :( и, если у тебя тесные отношения с сестрой Напом, и со второй, ходи к ним в гости, по возможности. Твоей нужно общество других деток тоже. А тебе - слегка расслабляться, а то Жуки, если не отвечать на их претензии на право собственности, любят монополию :-)

просто логически с ней говори побольше. Что ты тоже человек и все такое. Она поймет. Тем более стройные причинно-следственные связи :-)
  • 0

#31688
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

дай рецепт шанежек :(


тру кабачки и яблоки на терке, бухаю туда 2-3 яйца, сахару-соли по вкусу, кефира тоже на глаз, пару-тройку столовых ложек растит масла, чтобы потом жарить без оного... иногда гашеную соду (гашу домашним яблочным уксусом), муку до нужной консистенции густой сметаны... иногда корицу сыплю...

и ложкой на прогретую сковородку. пекутся оч быстро, не прилипают, даже с учетом того, что тефлона в доме у меня нет, только стальная посуда.
потом на тарельку, в отдельную плошку - мёд (желательно с ярким вкусом, типа гречишного) и прощай фигура :-)

точнее пропорции сказать не могу, тк пляшу всегда от размера кабачков и яблок, а дальше уже все на глаз.
  • 0

#31689
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ну вот я и проснулась :() Поспала пару часиков, а вы тут 3 страницы накатали :-)

Ирен, ты кстати, как, днем спишь? Я вот ночами плохо сплю что-то, а днем не могу, заваливаюсь с дочей.
Насчет совместимости с мужем, я помню как мы не могли с первой дочей полгода забеременеть, и такие были расстроненные, а потом как привалило счастье, так еще одно за другим, и теперь не нарадуемся совместимости нашей. А ты молодец, уже о третьем думаешь :( Самое главное, что у вас уже будут к тому времени и девочка, и мальчик :-)

Незабудка, моей старшей как раз было 3 мес, когда вдруг началичь признаки токса, я конечно была в шоке и не могла поверить пока не пошли на УЗИ. Вот сейчас когда вспоминаю мне кажется было тяжело ходить беременной и с маленьким ребенком. А тогда так вовсе не казалось. Жизнь шла своим ходом. Как-то справлялись с мужем, при том, что не было никакой вообще помощи, так как были одна за границей. Всю Б. я проносила дочу на руках, она конечно пошла после года, так как я не могла водить ее согнувшсь на последних неделях да и боялась преждевременных родов. Молоко не исчезло, я продолжала ее кормить, потом когда родился сын, он присоединился к доче и они дружно сосали каждый свою сисю оч долго. Правда когда они были постарше это было просто один раз перед сном, они держались за ручки в тандеме(как подметила ЛизаМария) каждый обняв свою :D
  • 0

#31690
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

тру кабачки и яблоки на терке

хотя бы эти ингридиенты в равных пропорциях? :(

Honeyway, читаю тебя, ты настоящая женщина и мама, очень приятно :-) что
  • 0

#31691
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ну вот я и проснулась :D) Поспала пару часиков, а вы тут 3 страницы накатали :(

Ирен, ты кстати, как, днем спишь? Я вот ночами плохо сплю что-то, а днем не могу, заваливаюсь с дочей.
Насчет совместимости с мужем, я помню как мы не могли с первой дочей полгода забеременеть, и такие были расстроненные, а потом как привалило счастье, так еще одно за другим, и теперь не нарадуемся совместимости нашей. А ты молодец, уже о третьем думаешь :D Самое главное, что у вас уже будут к тому времени и девочка, и мальчик :lol:


неа, днем борюсь с собой... когда сына укладываю - так и порываюсь отрубиться вместе с ним, что бывает регулярно :( если сплю днем, то не сплю ночью (иногда до 3х, иногда до 5ти бывало... рассвет встречали с мужем на кухне, за чаем... ему тоже не спалось тогда 3 ночи подряд :-) )

поэтому у меня строгий график - днем ни-ни! тк ребенок то встает как по часам и требует активности, глаза открывает, шепчет "мамуля, проснись, дай мне что нить вкусненькое" и так далее...

от третьем я думаю гипотетически, ибо состояние Б меня дико уже утомило. каждый вечер я тут страдаю, почему детей готовыми в роддоме не выдают по заявке :-)
  • 0

#31692
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

напротив Сайрана, на углу. там сто мильонов аквариумов готовых и их продавцов, которые делают на заказ :( вот еще, сегодня была в Армаде, спецом для тебя записАла телефон фирмы Equator 2273010, 3925940. занимаются изготовлением аквариумов на заказ.

и чтобы я без тебя делала :-)
  • 0

#31693
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


тру кабачки и яблоки на терке

хотя бы эти ингридиенты в равных пропорциях? :(


эх, неа. это тоже как придется. спрошлой экспромт :-) вот сейчас один большой кабачок-монстр с дачи, и пару яблок.

Хани - мать-героиня! а мужу ее при жизни уже надо памятник! за заботу и любовь к деткам. ну и за то, что уже 4 женщины будет в доме :(

пыс: все, вот теперь точно убежала печь, кабачки уже стекли... пора отжимать
  • 0

#31694
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Kory@, да в субботу собираюсь пойти, но что-то у Дани снова сопельки появились, поэтому точно не могу сказать. Но вроде пока планирую.

Джамиль, так я тоже хочу на родительский треннинг :-) Даш знать?

Роза, да нет не скрываюсь... Просто вчера мы в это время гуляли, а когда в 6 часов я тебе перезванивала, ты трубку не брал. Что-то не получается никак нам с тобой созвониться :(
  • 0

#31695
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
ухх град какой... идет бедные кто на улице.
  • 0

#31696
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
нехило град пошел. как куски рафинада. а сейчас ливень!!!
А радуга какая была!!!!! у нас за балконом прям и в небе огромная

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 27.08.2009, 16:31:21

  • 0

#31697
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Хахаха, Ирен, и правда почему не быват таких заявок :-)) Меня всегда-всегда утомляет мой токс, как вспомню про него, так все время вздрагиваю, но твой муж прав, мы-тетки быстро забываем про такое когда ужк держим своих малюток на руках. И все кажется уже мелочью по сравнению с этими крохотными существами :()
Кристен, ну ты правда меня засмущала. На самом деле, это так со стороны кажется, а ведь у нас, у женщин такой потенциал и столько сил скрытых, что иногда просто обернувшись назад, задаешь себе вопрос, Ого, ничего себе и как с этим справилась?
А еще конечно, не могу отметить все-таки своего мужа, без помощи и любви которого, я не смогла бы наверное. А с ним вдвоем одно наслаждение рожать и воспитывать деток. Да и не 4-го не пошла бы если бы он не был таким какой он есть. Ну вообщем, я как всегда начала о себе, а закончила мужем своим :()
  • 0

#31698
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
По 15 тыщ это, наверное на 2,5 литра. Мне 4,5 в самый раз. например супчику сварить. Едим из мульти только мы с мужем сейчас, как раз ему на обед остается, получается 3-4 порции.

Танюша я вот тоже в раздумьях, не знаю Сафикен как будет себя чувствовать, у нас и так мамский период, а тут еще болезнь :( Пока собираюсь.

Девочки кто давал малипусям Имупрет? Не потели детки после него? Моя так потеет, жуть..думаю вот нормально ли это или нет. Температуры нет..

А на улице дождик собирается :-) как мы любим гулять после дождичка, но сегодня не судьба :(
  • 0

#31699
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Я в шоке... вот это град... три минуты осадков и на небе радуга... :-)
  • 0

#31700
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
ОООО!!! :-) Пойду поймаю пару градин!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.