Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#31661
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


а хоцца же потискать ребенка, а не ограничивать его и себя в этих нежностях.

эт точно... а если опять забеременеть, молоко само по себе прекратиться должно что ли?


бывает, что уходит молоко или его вкус портиться. бывает, что женщина сама отлучает от груди, чтобы силы организма направить на формирование нового человечка. а бывает, что мама после рождения нового малыша продолжает кормить и старшего тоже. это называется "кормление дуэтом". нет, не дуэтом, а тоже как-то красиво. забыла, короче...
  • 0

#31662
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема, ну ладно раз при личной всрече, так при личной

Галиюш, много очень писать. А сегодня посадили за докУменты, что я терпеть не могу :(

Кате позвоню, заберу кусочек гриба! Слушай, я тут случайно удалила твою СМСку про ЭМ, какой у тебя сайт?

заходи, мы тут обсуждаем

Кате позвоню, заберу кусочек гриба!

телефон есть? :D

а ты наверное тоже очень деятельная, усе под контролем как говорится

мы не деятельные, мы вездесущие. Хотя твоей сестре бы почаще с тобой советоваться, т.к. у Напов одна проблема - могут начать любое дело, но редко знают, стоит ли за него браться. Но то есть более мудрые люди :lol:

Я иногда своей говорю ты отдохни что ли, без забот, хлопот, детей, дом. забот, а потом поняла это и есть ее отдых )))

ну вот еще, это ж скууучно, особенно в 4 стенах. Та что я и дочу с собой везде таскала, как только появился слинг. И до самого сада :-) Благо, мы с ней по 3м функциям совпадаем, она тож иррациональный экстраверт, ей все эти болтания только в радость :-)

Тут она главная ))) на своей территории )))

это и называется волевой сенсорикой. Ведущая функция психики Напа и Жука :(

Маме 58 лет.

а когда скажут, можно оперировать или нет? хотя что еще тут делать, не знаю.

доча просто с утра от меня не отлипает

мне с полудуалами тоже суперкомфортно, могу много времени рядом с таким человеком провести, и не утомляет :D
  • 0

#31663
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

эт точно... а если опять забеременеть, молоко само по себе прекратиться должно что ли?

это к Honeyway, она так умилительно рассказывает про кормление погодок!..
  • 0

#31664
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Всем приветик!

Радуга:dandy:, я каждый раз что-нибудь придумываю мужу, но с его стороны такие поступки редко когда увидишь :lol: Он конечно покупает подарки, но те, которые я ему говорю, что хотела бы иметь, может позвать в кафе, ресторан. Видимо сказывается то, что он практик. Но я и этому рада.
Джамиля, насчёт соционики: а чем отличается родительский треннинг от взрослой соционики? Мы планируем 17 или 19 сентября в Турцию на 10 дней поехать. Надеюсь, что я не пролечу с этим треннинг в очередной раз .

Айкоша, очень приятно. Да, что есть, то есть - фантазия у меня черезчур развита.. Порой как напридумываю всякого, аж страшно в жизнь воплощать - такие наполеоновские планы у меня :)

Кристёна, спасибо тебе моя дорогая :-) :( :( Ой, надеюсь, что мы действительно проживём долгую и счастливую жизнь. Как ты? Ка себя чувствуешь? В декрете?

LedyDi, а сына с нами справлял годовщину :p .Я его даже нарядила торжественно в костюм с бабочкой по этому поводу. Мы же без него никуда, хотя была мысль к родителям его отвезти, но тогда бы я точно ничего не успела бы сделать.

ЛЯЛюшка, благодарствую :-)

Casidy, поздравляю с полугодовасием твою Машуню, чтобы росла на радость маме и папе и оставалась всегда такой же красотулей :D

Толя, так приятно получать поздравления. Спасибочки!!!
Танюш, благо я пока сижу дома и есть время придумывать что-нибудь, а затем воплощать в жизнь.

Электра, просто самой так хочется праздника, а от мужа я такого точно не дождусь, вот и извращаюсь .

Kory@, да вот приехали с ИК, и я постепенно вхожу в коллею. Спасибки за поздравления :D
Пускай Сафишка побыстрее выздоравливает, когда поправиться, надо бы встретиться ;)

Irisochka, поздравляю с рождением дочи! Чтобы росла здоровой и крепкой девочкой,а Вам молочных берегов и спокойных ночей.

~Toxik~, наверное наша датка навеевает загадывания желаний. Всё таки бумажная свадьба. Оксанчик, у нас же точно в один год свадьбы были, помню-помню. Благодарствую за тёплые слова!!!

ya_oblachko, как дела? Не переживай насчёт мамы, ведь наши мысли материальны, надеюсь, всё будет хорошо! Как доча?

Liandra, с возвращением дорогая! как отдохнули? Как Адёка перенёс перелёт?

Жена Шмеля, с возвращением! как отдохнули?

Девочки, спасибо всем за поздравления, мну так приятно.
  • 0

#31665
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Оксан, спасибо за стих, такого еще не было, пробило до глубины души, пойду тож маме

там же, где и не на заказ :-) на птичьем рынке полно этих продавцов который могут или на заказа сделать, или привезти...есть еще фирмы - но там во сто крат дороже будет...


Лен, а где этот птичий рынок? Я просто никогда с птицами дел не имела :(

Леди Ди, спасибо :(
  • 0

#31666
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
ya_oblachko, Танюта спасибо девочки, да мы стараемся выздоравливать, лечимся активно!!

Танюш, а ты в субботу идешь?? Ну и после субботы надобно вместе погулять, обязательно!!

Кристёна мешка у нас нету, да и не стала бы она в нем спать, она такая юла, что он бы сковывал движения и она бы просыпалась :(

svetiksemicvetik кажется птичий рынок это напротив Сайрана автовокзала или нет?? :-)

Люда вы там не киснете!!
  • 0

#31667
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

это называется "кормление дуэтом". нет, не дуэтом, а тоже как-то красиво. забыла, короче...

кормление тандемом
  • 0

#31668
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

я каждый раз что-нибудь придумываю мужу, но с его стороны такие поступки редко когда увидишь

с его стороны было бы странно совершать подобные поступки, знаешь ли. Но то и Габен. Это ж сенсорики-управленцы :( Им всякие финтифлюшки влом устраивать. Но вполне подойдет, если устроит другой :D

Джамиля, насчёт соционики: а чем отличается родительский треннинг от взрослой соционики? Мы планируем 17 или 19 сентября в Турцию на 10 дней поехать. Надеюсь, что я не пролечу с этим треннинг в очередной раз .

соционика - это тренинг, на котором изучается типы. На 1м модуле - основные функции: рациональность/иррациональность, интроверсия/экстраверсия, этика/логика, интуиция/сенсорика. Он подходит абсолютно для всех с 14 лет до.. не знаю, скольки :(

родительский тренинг - это цикл из 5 занятий по 2-3 часа каждое, на котором изучают и отрабатывают на практике методы взаиодействия с детьми. Кароче, как растить дите без криков и рукоприкладства, как-то так.

поэтому совершенно разные вещи :lol: просто ведет один и тот же тренер. Потому я к ней хожу, что, если Н.А. берется за что, то делает это профессионально. Притом, мне вообще она нравится, чисто ее жизненный подход и философия. Хотя конечно мы не можем совпадать абсолютно во всем :-)

Мы планируем 17 или 19 сентября в Турцию на 10 дней поехать. Надеюсь, что я не пролечу с этим треннинг в очередной раз .

всему свое время, Таня :D На родительском обычно 2 группы: дневная и вечерняя. Если что не доберешь, наверняка можно будет наверстать. Хотя обычно группы отличаются запросами и нельзя сказать, что тренинг всегда один и тот же. Однако я склонна считать, что мы получаем именно ту информацию, которая нам нужна больше всего в данный момент :-)
  • 0

#31669
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

это называется "кормление дуэтом". нет, не дуэтом, а тоже как-то красиво. забыла, короче...

кормление тандемом


точно!
  • 0

#31670
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Ага, все родились в январе, а в апреле все начиналось :(

1 апреля посмеялись, на Новый Год подарочек (с)
:-)
  • 0

#31671
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

а когда скажут, можно оперировать или нет? хотя что еще тут делать, не знаю..

В пятницу теперь будут оперировать :-) , так что я теперь не знаю пойду ли када-нибудь аль нет в субботу ?!

мне с полудуалами тоже суперкомфортно, могу много времени рядом с таким человеком провести, и не утомляет :D

Может я не ее полудуал :( , меня уже начинает малость это бесить, грудничковой возраст опять по новой, с утра мама-мама :-) раньше в ней больше самостоятельности было, сидела,пыхтела, складывала свои конструкторы, а сейчас то подай, в это поиграй, покатай, уф..., 5 минут не даст посидеть ((( я же отвыкла от такого (((
Танюта Спасибо ))) Дочу только спать уложила. А ты шо трубку не берешь ? Ты меня избегаешь ? :D Молодца такая, с годовщиной так классно придумала :(
  • 0

#31672
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

солидарна, тож думаю, что от совместимости зависит.

думаю, в этом что-то есть. работать над мальчиком начали с лета, осенью были в Египте - кто говорил что резкая смена климата влияет на зачатие? фигня...зачался, когда я уже собралась идти во всевозможные центры ЭКО, дабы исключить бесплодие :-)

Смотрю не налюбуюсь на свою принцесску. Все-таки дочи ближе маме )))

+100. смотрю на своего мужа... :(

Лен, а где этот птичий рынок? Я просто никогда с птицами дел не имела :(

напротив Сайрана, на углу. там сто мильонов аквариумов готовых и их продавцов, которые делают на заказ :-) вот еще, сегодня была в Армаде, спецом для тебя записАла телефон фирмы Equator 2273010, 3925940. занимаются изготовлением аквариумов на заказ. если же ты хочешь пойти еще дальше и завести морских рыб и морской аквариум, могу спросить у подруги координаты - у них стоит дома, но там кроме кормеки ты ничего делать не сможешь, спецы фирмы сами приезжают, обслуживают, подбирают жителей :D
  • 0

#31673
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

меня уже начинает малость это бесить, грудничковой возраст опять по новой, с утра мама-мама раньше в ней больше самостоятельности было, сидела,пыхтела, складывала свои конструкторы, а сейчас то подай, в это поиграй, покатай, уф..., 5 минут не даст посидеть ((( я же отвыкла от такого (((

не, ну бывает у них такие периоды, что сделаешь. Тем более у Жука право собственности на маму - на первом месте. Так что если хочешь отвертеться - не советую. Со временем она сама уже будет меньше нуждаться в мамином присутствии, и лучше,когда это происходит естественно, а не насильно :-)

Кстати, уделить ребенку полноценный час - это не так сложно. Если это час полностью ребенкин. Даже я, при катастрофической нехватке личного времени и личного пространства, уделяю ребенку минимум час. А то бронхитом еще заболеть может.
  • 0

#31674
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

а где этот птичий рынок? Я просто никогда с птицами дел не имела :(

А мы его называем рыбкин базар :-) Выбор животных там и правда большой. Мы там покупали и рыб, и собаку, и кроликов. А с морским аквариумом столько хлопот. Вот недавно у нас умер ежик, а за ним еще две очень красивые рыбки :( Причину никто не знает...
  • 0

#31675
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


солидарна, тож думаю, что от совместимости зависит.

думаю, в этом что-то есть. работать над мальчиком начали с лета, осенью были в Египте - кто говорил что резкая смена климата влияет на зачатие? фигня...зачался, когда я уже собралась идти во всевозможные центры ЭКО, дабы исключить бесплодие :(


думаю, потом за третьим пойдем неторопясь, растягивая удовольствие, ужежжжж Опытные! :(

пыс: Ленуся, моя тетенька выходит в пн, сегодня с ней списки составили, чего прикупить надо к работе.
грит, что есть большая вероятность успеть за неделю сделать все... мож, я таки ее к тебе потом отправлю? как раз перед CentreRadMir :-)
или ты уже нашла мастера?
  • 0

#31676
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

грит, что есть большая вероятность успеть за неделю сделать все... мож, я таки ее к тебе потом отправлю? как раз перед CentreRadMir :(
или ты уже нашла мастера?

у меня тут дядька один был на проводе, во вторник должны еще созвониться..ты начинай, а я тебе поточнее на след неделе скажу, ОК? :-) дядек тож не очень охота - с ними же целый день торчать в квартире :-)
а, Ириш, напиши в ЛС расценки на левкас и побелку у твоей :D

пеку зебру и начинаю понимать что духовка уже херово начала работать :(

Сообщение отредактировал Кристёна: 27.08.2009, 15:32:15

  • 0

#31677
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

не, ну бывает у них такие периоды, что сделаешь. Тем более у Жука право собственности на маму - на первом месте. Так что если хочешь отвертеться - не советую. Со временем она сама уже будет меньше нуждаться в мамином присутствии, и лучше,когда это происходит естественно, а не насильно :-)


Вот право на маму в огромных размерах растет !!! Вчера устроила получасовую лекцию, строгим голосом выговоривала, ногой топала, пальцем грозила - учила жизни :( это была реакцию на то, что я ногу стукнула и крикнула от жуткой боли :( Так вот и пытается меня деть под себя подмять...

Кстати, уделить ребенку полноценный час - это не так сложно. Если это час полностью ребенкин. Даже я, при катастрофической нехватке личного времени и личного пространства, уделяю ребенку минимум час. А то бронхитом еще заболеть может.

Полностью час ребенкин ? Час игры, наверное какой-то одной ? У нас почти весь день ребенкин. Спим вдвоем, просыпаемся тоже соответсвенно, вместе моемся, завтракаем потом игры, рисовалки, купалки, опять сон, игры, я весь день с ней вдвоем, муж приходит поздно и почти не успевает играть с ней. Он еще уезжал на неделю, так мы только вдвоем жили. Я знаю что почти у всех так, только у мна энергии не хватает, скоро опять до 42 р. дойду, не хочу ((( Раньше няня выручала, на прогулки ее водила, мне был передых, я и расслабилась...А теперь доча спит и я пошла тоже :-) сегодня рано встали )

Сообщение отредактировал ya_oblachko: 27.08.2009, 15:33:35

  • 0

#31678
Электра

Электра
  • Постоялец
  • 427 сообщений
:-)


да ладно. пусть не кокетничает, гордость-то небось чувствует за двух мальчишек?:-)
ну девочка нужна, авторитетно заявляю, это такое сладкое существо, а на папу без смеха смотреть нельзя как он над ней порхает :())))

гордость-то чувствует. Тем более что только наши сыновья (правнуки) пока являются продолжением их рода. При том что внуков куча, а вот детки, да еще и пацаны по мужской линии только у нас. Наш вот тоже прям мечтает порхать над девочкой! :(



У нас по женской линии только у меня сын, остальные все девчонки, со стороны мужа вперемежку, но все же тоже девочки преобладают. Так что у нас маленький принц так сказать, самый младшенький из всех детей. Муж тоже хоет 3 деток, и обязательно девочка чтобы была, мы уже даже имя придумали, только вот никак не решимся беременеть снова
  • 0

#31679
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

пеку зебру и начинаю понимать что духовка уже херово начала работать :-)

у тебя газовая духовка? чего с ней не так?
я вот уже 5 лет, как купила себе плиту с эл. духовкой. прямо не нарадуюсь, хотя сначала она мне казалась хуже газовой...
а я пошла оладьи стряпать кабачково-яблочные, моим мужикам на радость :( они оба у меня их называют нежно "шанежки"

У нас по женской линии только у меня сын, остальные все девчонки, со стороны мужа вперемежку, но все же тоже девочки преобладают. Так что у нас маленький принц так сказать, самый младшенький из всех детей. Муж тоже хоет 3 деток, и обязательно девочка чтобы была, мы уже даже имя придумали, только вот никак не решимся беременеть снова

Электра, дык имя - это, считай, полдела сделано уже! :-) нам вот рожать через 4 недели, и хоть бы одна рабочая версия для дочери была... одни только бабушки генерят не то, что нужно :(

муж тут клянется, что на выходных он как штык, сядет перероет инет и найдет что-нибудь приличное
  • 0

#31680
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
ya_oblachko маме удачной операции!! И здоровье и скорейшего выздоровления!!

А вот тоже уже второго хочу, причем хочу девочку хотя для комплекта мальчика не хватает, будем работать. А у нас получилось как переехали к родителям жить сразу все получилось, до этого на съемной квартире жили и ни фига :( , тут я и подумала что от ауры и атмосферы места (жилища) тоже многое зависит :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.