Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#31441
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

моему сыну год и семь. мы вместе ходим в туалет, вместе спим, вместе принимаем душ. я реально не знаю, что с этим делать...

сын, по-моему, реально нуждается в маме, потому и ходит везде за мамой :rolleyes:


это-то понятно. а вот что с этим поделать? больше времени, чем я ему сейчас уделяю, я уделять не могу. больше просто нету. или для маленького ребенка это нормально, примерно как сисю сосать в этом возрасте? или наоброт - уже пора бить тревогу и запрещать ребенку находится со мной в ванной? какие мнения у сообщества?

Сообщение отредактировал Эмо: 25.08.2009, 17:26:41

  • 0

#31442
Электра

Электра
  • Постоялец
  • 427 сообщений
у меня тоже ребенок ходит все время за мной, и в туалет и в ванну, хотя нам 11 месяцев, но все же хочется знать как с этим бороться
  • 0

#31443
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

у меня тоже ребенок ходит все время за мной, и в туалет и в ванну, хотя нам 11 месяцев, но все же хочется знать как с этим бороться

это возрастное. У нас было с 8 мес до 1.2. Бороться, имхо, не надо никогда. Надо найти причину и устранить :rolleyes: а тут устранять нечего - причина в том, что ребенок мал :rotate:
  • 0

#31444
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Светик, с возвращением :rolleyes:
  • 0

#31445
Электра

Электра
  • Постоялец
  • 427 сообщений
в общем перерастет, да? а какой возраст может быть критичным для такого поведения?
  • 0

#31446
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
ой, как знакома ситуация моя тоже на мне висит... пардон, в туалет хожу с ней в одной руке...

Сообщение отредактировал ЛЯЛюшка: 25.08.2009, 18:07:34

  • 0

#31447
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


моему сыну год и семь. мы вместе ходим в туалет, вместе спим, вместе принимаем душ. я реально не знаю, что с этим делать...

сын, по-моему, реально нуждается в маме, потому и ходит везде за мамой :rolleyes:

это-то понятно. а вот что с этим поделать? больше времени, чем я ему сейчас уделяю, я уделять не могу. больше просто нету. или для маленького ребенка это нормально, примерно как сисю сосать в этом возрасте? или наоброт - уже пора бить тревогу и запрещать ребенку находится со мной в ванной? какие мнения у сообщества?


Эмо, моему почти 3. право ходить одной в туалет я отвоевала тихим ходом где то с год назад. и то регулярно ломится что-нить интересное сообщить или просто поговорить ему захотелось.

НО! теперь сам, сидя на унитазе, тоже закрывает дверь :rotate: типа как родители. и только когда готов, тады горланит оттуда "я всё!!"

а вот когда я иду в душ, он потихоньку на полу пристраивается с книжкой или игрушкой, мне не мешает, за шторку не лезет. как только слышит, что я выключила воду, тут же встает сам и уходит. так же и при муже.
не помню, чтобы мы сильно его выгоняли, просто регулярно занудно ему объясняли, чтобы не мешал.
в итоге уже сечет, что когда мы вылазим и вытираемся, надо валить, пока не начали бухтеть :laugh:

может, потихоньку объяснять, но без фанатизма. не давить на дите. мой уже не всегда со мной "моется", иногда и не замечает, как я в душ убежала
  • 0

#31448
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

может, потихоньку объяснять, но без фанатизма. не давить на дите. мой уже не всегда со мной "моется", иногда и не замечает, как я в душ убежала


спасибо за совет.
  • 0

#31449
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Светик, с возвращением!

когда же это кончится, я не хочу мамсика такого растить-это какой то кошмар :spy:

настраивайся на то, что кончится не скоро и от твоего нежелания растить мамсика пока ничего не изменится :weep: мы тоже лет до 2-х ходили вместе в туалет, мылись - я ванне, она рядом - руки в воде. кушала исключительно с ней на руках. папа и бабушки в полном игноре были, до обид и скандалов. у бабушек просто на порог не заходила, даже в квадрате улиц их проживания не могли проезжать - начинался рев страшенный. Но вот лет после 3 :D все изменилось как по мановению волшебной палочки - и папа нужен - он все всегда купит и везде сводит, и на шею посадит, и руль даст покрутить, и рыбачить научит. и бабушки, оказывается, нужны в хозяйстве - они и в парк сводют, и накормят вкусно, и ругаться не умеют :D
  • 0

#31450
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

и папа нужен - он все всегда купит и везде сводит, и на шею посадит, и руль даст покрутить, и рыбачить научит. и бабушки, оказывается, нужны в хозяйстве - они и в парк сводют, и накормят вкусно, и ругаться не умеют

вот именно только из корысных целей и нужны :D
А как свободная минутка у него появляется , сразу, мамоська!!! Вот опять, скоро вернусь, сейчас парашут сделаем из ваты
  • 0

#31451
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Уф, вот и мы пришли домой, дождик пошел и не скоро кончится по-моему...
Познакомилась с Кристеной :spy: случайно, красавица такая и пузик аккуратный (ттт)
Моя уснула наконец-то !
Моя сейчас тоже по пятам стала ходить за мной, хотя раньше такого не наблюдалось, а вот няни уже месяц нет, теперь опять мамсиками стали, спать, есть, играть, но в туалет не пускаю, хотя когда заходит, быстро за собой дверь закроет и смеется :-/ и к папе ломится и в ванну и в туалет, садится и ждет когда выйдет )))

а ну-ка, кто в доме хозяин?.. По-прежнему родители, или уже пора подвинуть?..

во-во :weep: я могу и подвинутся иногда, но границы она тоже знает уже, но и поруководить любит ))) т.е. наперекор идти, например, просят принести что-то, а она подальше кинет, и выжидательно смотрит на реакцию )))

По спорткомплексу сама лазает, главное, чтобы зрители были. Так что очень и очень его рекомендую. А то двигательной энергии много за счет сенсорики, надо куда-то девать

А вас дома спорткомплекс или вы куда-то ходили ? Мы каждый день в городке лазием, по этим аттракционам бегаем, вса деньги спускаю туда :D потому что если энту самую энергию не затратить, мы ночью не спим :D поэтому мне дешевле в сад пойти получается :lol: но пока с ШРР начнем )

Хотя это все.. ммм… ну временно, что ли… забывается – и снова объяснять. Хотя они взрослеют и лучше усваивают правила поведения: экстраверты, им необходимо общение, публика и внимания. А если всю публику распугаешь, то разве приятно?..

Вот точно про нас ))) не ну все детки собственники по чуть-чуть, но на своей территории она прямо задается, хоть детей не зови, все у них отбирает, зато меняется с удовольствием (хоть этому научила), но в гостях скромнее конечно, особенно первый час, а потом такая же петрушка :lol: это еще от деток завивит, есть за которыми она прямо хвостом, а есть от которых и убегает.Публику она любит, посадит всех своих родственников, становится в круг, начинает хлопать и все должны хлопать, а она следит за каждым, и счастья полные трусы ))) пока только такое руководство над коллективом )))

ну уж не переживай, когда твоя начнет реально говорить, не будешь знать, куда деться от такого счастья. Моя щас типа по-казахски говорит, только шум стоит. Отлично все произносит, все интонации, ударения усвоила быстро. Хотя несет чепуху, ясное дело.

А вы сами по казахски говорите ? Я сама понимаю, знаю, но многое забыла, а дедушка постоянно твердит по казахски говори, по казахски, а я стишков толком никаких не знаю, половину зверей, и т.д. начинаю по казахски, закончиваю на русском.Сама училась в каз.школе 3 года (ставили родичи такой эксперемент) так толку? там все на русском общались, в многих садах то же самое, хотя конечно отдам в каз. садик. А насчет говорить мы уже должны много что, а говорим почему то только бабушкам и папе, маме почти ничего не говорит, больше показывает
  • 0

#31452
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Познакомилась с Кристеной :D случайно, красавица такая и пузик аккуратный (ттт)
Моя уснула наконец-то !

спасибо Роза! очень приятно было познакомится :D
быстро вы однако засыпаете :spy: только же носилась по Ритцу...

а дождь видели какой - грязища :weep: дворники в машине включила и просто обалдела!
  • 0

#31453
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Мы успели пока грязища не началась...нам же быстренько, пробежались под дождем )))
Мне уже это погода порядком надоела :spy:
А у нее режим прыгает бегает, в 5 спать ложится, сегодня подольше получилось, пришла домой и сразу уснула :D мы же там часа 3 ходили.
  • 0

#31454
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Кристёна, а у вас там сильный дождь был?
У нас слабенький такой капал и все, хотя небо предвещало ливень, я даже за Софьей пораньше побежала. Но все равно под дождик небольшой попали, Софья сразу лужи мерить полезла, хоть сапоги резиновые готовь.
  • 0

#31455
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Эмо, моему почти 3. право ходить одной в туалет я отвоевала тихим ходом где то с год назад. и то регулярно ломится что-нить интересное сообщить или просто поговорить ему захотелось.

НО! теперь сам, сидя на унитазе, тоже закрывает дверь :-/ типа как родители. и только когда готов, тады горланит оттуда "я всё!!"

а вот когда я иду в душ, он потихоньку на полу пристраивается с книжкой или игрушкой, мне не мешает, за шторку не лезет. как только слышит, что я выключила воду, тут же встает сам и уходит. так же и при муже.
не помню, чтобы мы сильно его выгоняли, просто регулярно занудно ему объясняли, чтобы не мешал.
в итоге уже сечет, что когда мы вылазим и вытираемся, надо валить, пока не начали бухтеть :lol:

может, потихоньку объяснять, но без фанатизма. не давить на дите. мой уже не всегда со мной "моется", иногда и не замечает, как я в душ убежала


Прям как у нас, т.к. замок в туалете я залепила скотчем, от греха подальше, деть периодами в дверь ломится :spy: В душ тоже заходит, но за шторку не заглядывает, просто спрашивает: мама, че даешь? моисся и уходит :weep:

п.с. Как же он любит поговорить, сегодня развлекал весь Достар мед, при этом к В.И. в кабинет залетает как к себе домой, сегодня увидел ее в коридоре и выдал: Пивет, Виктоия Ивановна! В мед.центре как дома, сегодня требовал, чтоб у него мед.сестра взяла кровь и объяснял мне и ей, что вчера то что брали это не надо, надо сегодня, при этом вид у него как будто он разговаривает с двумя совсем туго понимающими тетками. Я думала этот период любви к публике благополучно пройден и забыт еще год назад, фиг вам, теперь он еще и говорить умеет :D раньше только танцевал и вокруг ходил.
Девочка лет 8 с мамой, он ей говорит: садись! Она не хочет и обнимает мамину руку. Сын поворачивается ко мне: мама, она не хочет садится, она лабунится :D Меня аж люди переспросили, что делает))
  • 0

#31456
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
у нас он до сих пор идет :spy: но не ливень...про сапоги тож подумала :D
Ийна, ты идешь на гулянку?
  • 0

#31457
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Последние дня три наверное как будто ребенка подменили, столько энергии :D столько требований, криков, вопросов, период что ли такой :spy:
  • 0

#31458
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

мама, она не хочет садится, она лабунится

:D какой сына у вас общительный!
  • 0

#31459
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

мама, она не хочет садится, она лабунится

:spy: какой сына у вас общительный!

да уж :D только проблема вся в том, что он не начинает делать что-то пока не договорит, т.е. сегодня в кабинет к педиатру еле завела его, потому что он видите ли - общаамси мы (с) сына
  • 0

#31460
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Кристена Я же любопытная :D подошла у той девушки спросила про ЦТ, детки на Zhanna_17 похожи, обозналась оказывается.
ЛизаМария Это же хорошо ))) когда тараторят, такие перлы выдает, хоть отдельный дет. словарь выпускай ))) Эх, когда моя болтать начнет...

Сообщение отредактировал ya_oblachko: 25.08.2009, 19:33:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.