Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#31421
Электра

Электра
  • Постоялец
  • 427 сообщений





Радуга подскажите можно ли попасть только на детский тренинг, т.е. я очень далека от соционики и если честно то и не очень стремлюсь ее узнать, но мне очень интересено мнение и рекомендации психоога по вспитанию именно моего ребенка. Если можно, то еще вопрос когда ближайщий тренинг и сколько он стоит?

вот меня тоже это же интересует, а так же где обычно проводятся эти тренинги
  • 0

#31422
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

Маби, вот это проводы у вас в сад :rolleyes: может не стОит такой большой компанией ходить, а то ему еще жальче будет с вами расставаться :laugh:
удачной и быстрой адаптации и не болеть!

Лена, спасибо :laugh: да это мы не специально все пошли, так получилось. Мы с мужем вместе поехали, т.к. он меня потом на работу завозит, а дедушка с нами, чтобы дорогу в садик посмотреть, ну и показаться воспитателю,сказать, что он заберёт внука :-)

Только что звонила домой, мама мужа говорит, что сын не хотел уходить,остался пообедать,потом хотел вместе идти ложиться спать :rotate: Уф, надеюсь так и дальше будет :bored:

Сообщение отредактировал Mabi: 25.08.2009, 14:35:00

  • 0

#31423
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга подскажите можно ли попасть только на детский тренинг, т.е. я очень далека от соционики и если честно то и не очень стремлюсь ее узнать, но мне очень интересено мнение и рекомендации психоога по вспитанию именно моего ребенка. Если можно, то еще вопрос когда ближайщий тренинг и сколько он стоит?

ближайший тренинг планируется в начале сентября, так Наталья Анатольевна говорила пару недель назад. Как будет более точная информация - напишу :rolleyes: Тем более что желающих много.

конечно можно сходить только на детскую соционику.

Работа психологов (их двое) стоит 3000 тенге за каждого ребенка: определение типа и рекомендации родителю. Это не мои условия и расценки, это то, как себя оценивают профессионалы :rotate:

с собой надо привести ребенка и несколько фоток (можно любого возраста), где желательно, чтобы он был в одиночестве и не позировал. Ну вроде занят чем-то или что-нить в этом роде.

де обычно проводятся эти тренинги

в Фэмили парке.
  • 0

#31424
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

ах ты жадина! не переживай, успеешь ты все, вон у Селесты 3-комн квартиру тетенька закатала одна с за 3 дня :rolleyes:
ты же капитального ничего делать не будешь? я вот уже оббегала Саламат и фирмы с водоэмульсионкой, сориентировалась по ценам...
у тебя обои или побелка?


эхх, у меня то кой-чего подлевкасить еще надо, и двушка то у нас боЛшая, 70 квадратов + 2 балкона... не верю я, что она даже за неделю успеет все закатать :rotate: у меня только побелка, обои только в коридоре остались, как остатки постсоветского ремонта.

а че там ориентироваться :laugh: какуюнить "Белоснежку" для белого потолка 5литров
а оттеночную эмульсию (литров 10) мы будем брать в Гауди, уже брали, остались довольные тем, как они намешивают цвета. и париться потом не надо, чтобы тон в тон попасть.

CentreRadMir, щас кину телефон в личку

пыс: Ленусь, а чего ты у Селесты тогда не конфискуешь мастера-тетеньку? или она уже занятая?

Сообщение отредактировал Iren: 25.08.2009, 14:57:42

  • 0

#31425
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
заработала ток што два + :laugh: хыхы
давно меня не ругали тут

допродавалась, называется, рюкзаков-переносок :rolleyes:
в кои то веки поддалась на уговоры мужа и решила сбагрить дорогой девайс :rotate:

Сообщение отредактировал Iren: 25.08.2009, 14:50:10

  • 0

#31426
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Ленусь, а чего ты у Селесты тогда не конфискуешь мастера-тетеньку? или она уже занятая?

она неаккуратная - ничего не накрывает\не закрывает, да и потом, у мну тут на кухне надо еще кое-что модернизировать и над проводкой поколдовать, нужен мастер на все руки :rolleyes:

да, плюсы неприятненько получать, но это ощущение быстро проходит. :rotate:
а что за рюкзачки, может нам тоже надо?
  • 0

#31427
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
да это горный рюкзак-переноска :laugh:
вот такой
Изображение

я его продавать на самом деле не оч хочу, это муж меня уже полгода уламывал выставить его на продажу.
а тут же дочь вырастет, вдруг он пригодится еще.
а уж если вспомнить, с какими трудами мне его приволокли из Московии, и сколько он щас реально стоит
сразу же приходит мысля "такая кооорооова нужна самомууу" :rolleyes:

вот не хотела продавать, вот и заработала плюсы. надо слушать интуицию

а неаккуратная - так это полбеды, ты сама пленкой все накрой, дело ж недолгое и нетрудное...
а муж проводку сам не сделает? или электрика из КСК вызови.

у меня вот муж недавно выключатели под сына адаптировал, под моим чутким присмотром. сам это дело не любит, а я заставляю :rotate: так как дома у родителей мы с мамой сами всегда такие вещи делали. и розетки, и выключатели и прочие элехтрические дела...
  • 0

#31428
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Смотри, ты ведь логик. Выстрой ребенку логическую цепочку. Правила - это для них удобно. вот моя знает, что, если рисовать на паласе, то палас будет грязный. Тем более палас у нас щас новый, потому рисует либо на полу (пол был новым 3 года назад , либо на своем столике. Тем более что ей приходится самой вытирать после себя лужи на полу и паласе (ну я, канеш, потом заканчиваю ее уборку). Т.е. доча, давай так: рисовать будем вот здесь или вот здесь. Это правило номер раз.
После себя все убираем на место. Это правило номер 2. Не убрали - ок, завтра рисовать не будем. Типа штраф.

Правила это хорошо ))) моя тоже полы моет за собой ))) (когда надует где не надо), знает где тряпка лежит, у бабушки не найдя тряпку схватило полотенце :-) , вообщем хозяйственная, и веником метет и пылесосом ))) а рисуем мы на клеенке, но вчера она перевернула банки с краской и начала чуть ли не кидатся краской, папа в шоке, я конечно же спокойная как танк, ну есть у нее такое, кидатся игрухами налево, направо после игры ))) (это нормально ? ее маленькая агрессивность так выходит наверное...) потом складываем тоже вместе, но это не надолго, потом же опять все вытаскиваем, и чтоб одно правило закрепилось, она меня проверит перепроверит 100 раз ))) а папа вообще не понимает, сразу ругатся начинает :rolleyes: говорит что я ее балую :rotate: они больше в активные игры играют, полетели, догонялки и т.д. А насет штрафа я даже не знаю..., поймет ли она сейчас ?

Просто, когда не знаешь, как живут другие люди с этим же типом ребенка (или даже другим, к своей уже очень привыкла и нам с ней легко), кажется, что тебе достался "подарочек". На самом деле бывают ситуации горааааздо сложнее. Эти дети, хоть логики, хоть с волевой сенсорикой, но довольно гибкие за счет иррациональности - переключать хорошо. А вот знаю некоторых Штирлицев - это тушите свет


Да, я рада что у меня такая доча, она непосредственная очень, более коммуникабельная, людей чуствует хорошо, но с некоторыми детками, если почувствует их слабость, то обижает, (память у нее ого-го) мальчик во дворе на пол года старше ее, он ее видит за маму прячатся, все игрухи собирает, и говорит мое-мое :laugh: мне прямо перед мамой неудобно, хотя я объясняла доче что и как, надо попросить и т.д. но если она чувствут свое превосходство, то все туши свет.

и вообще твою щас в ШРР пора уже водить. Если бы вы жили рядом с Чародеями, советовала бы только туда - очень много пения и музыки (а Жуковы любят и то, и другое), мало логики (она у них и так очень сильно развита, сама расцветет и без нагрузки в ШРР)


Давно пора, все они далековаты от меня, сама хочу на музыку акцент делать, любит она музыку жутко,
может с замиранием смотреть как танцуют, сама танцует, самое близкое более менее Арт Лотос, может туда пойдем, а может будем и ездить в Чародеи. Вообщем с этим тянуть не надо.А с садиком наверное повременю, посмотрим как на ШРР отреагирует.

вот у моей щас воспитательница в отпуск уходит на 20 дней, ой, не знаю, каково ей будет :laugh: Ну с другой стороны, не все ж коту масленица, а Милане - дуалы


Да, просто когда дуалы намного легче ))) у нее бабушка тоже дуал ее, она спокойная, ей там комфортно, стоит нам порог дома переступить, она забывает про мое существование, осмотрит все комнаты, с игрушкой здоровается, целует, обнимает, и там она говорит :D они же не мама так не поймут, по именам их называет, может спросить где то, это (шпион) дома из нее слова не вытянешь, а там болтает :-)

вообще Н.А. советует до 3 лет - только родственников в воспитании ребенка. Тому причин много, и выкладывать сюда ее полуторачасовую лекцию на эту тему не к месту ;)

Вот бабушка тоже не хочет в сад отдавать, говорит пусть лучше с нами, ты ее по выходным оставляй пусть привыкает, она меня ночью искать начинает, думаю потому что опять спать начали вместе, после зубов, вообщем не знаю даже, и бабушек обижать не хочется, и дочу тоже, теперь на ночь буду забирать наверное, :bored:

Сообщение отредактировал ya_oblachko: 25.08.2009, 15:58:00

  • 0

#31429
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Радуга а для взрослых тренинги когда? В это же время??? Детский нам пока рано, а про себя бы я узнала :rolleyes: очень интересно :rotate:
  • 0

#31430
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
рюкзак манерный, слов нет, вы его использовали?

эх, Ирен, сколько в тебе явных и скрытых талантов, тока диву даюсь :rotate:
мой муж не любит всю работу по дому, помогает только волшебный пинок :rolleyes: но до электричества я его не допускаю сама...
  • 0

#31431
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
девочки у меня уже нет сил!
мася с меня просто не слазит, ни к кому кроме меня на руки не идет, даже к папе, пардон за мой френч, но я даже в туалет бегом хожу-потому что только я из комнаты, сразу истерика. я так чокнусь :rotate:
когда же это кончится, я не хочу мамсика такого растить-это какой то кошмар :rolleyes:
  • 0

#31432
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

рюкзак манерный, слов нет, вы его использовали?


ыхы, использовали :rotate: ДВА раза! :laugh: в Камбодже, када по храмам мотались.
бОльшую часть времени пролежал в микроавтобусе, Гера заявил "хочу ходит ногами и искать жучков в траве". во Вьетнаме было не до рюкзака, че там, с бунгало на пляж и обратно.
ну и он дома меня иногда просил "мама, покатай меня в рюкзаке"
а потом жеж настала осень-зима, и в горы мы не успели выбраться, а щас я уже сама его туда в рюкзак не допущу, нехай сам ногами топает, большой уже.
а вот для дочки хочу оставить, даже буду сама ее таскать ;)

эх, Ирен, сколько в тебе явных и скрытых талантов, тока диву даюсь :bored:
мой муж не любит всю работу по дому, помогает только волшебный пинок :laugh: но до электричества я его не допускаю сама...


а то! образование обязывает. хотя, помнится, и казусы были. я как то в школе еще (класс 8й-9й), решила в стенке все выключатели починить :-) там такие шнурочки были, дергаешь, свет врубается в нише. ну я их починила (!), тока забыла провода заизолировать :rolleyes: :D мама была в шоке, но мы быстренько все исправили.

а тут то чего, главное, квартиру отрубить от света, шоб никого не зашибло током. остальное все просто.
только я гипсовать вот не люблю, кожа на руках сильно сохнет, поэтому это тоже муж делает под моим руководством. а потом ходит гордый недели две от сопстного умения :-) мы с ним на пАру разбираемся неплохо, просто я люблю это все чинить, а он терпеть не может.
но я его шантажирую, особенно щас: "ок, ты не хочешь сделать, тогда буду делать Я... где тут моя большая отвертка, молоток и зубило??!"

вощем, главное, правильно замотивировать!


Катюха, то ли еще будет. со мной сын в туалет ходил гдето до 1,5 лет, и туалетную бумагу даже подавал ;) тоже пардон за френч.
это период такой, мамский. даже муж иногда обижался, а уж чего говорить о бабушках, к которым он не хотел идти.
перетерпи.
доча осознала, что ты можешь уйти в неизвестность. вот и переживает. еще не поняла, что ты возвращаешься обычно.

Сообщение отредактировал Iren: 25.08.2009, 15:58:20

  • 0

#31433
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

девочки у меня уже нет сил!
мася с меня просто не слазит, ни к кому кроме меня на руки не идет, даже к папе, пардон за мой френч, но я даже в туалет бегом хожу-потому что только я из комнаты, сразу истерика. я так чокнусь :bored:
когда же это кончится, я не хочу мамсика такого растить-это какой то кошмар :laugh:

Кать держись, у нас тоже самое, у них сейчас "мир взаимосвязей", как Ирен сказала начинают осознавать что мама может уйти куда-то :rotate: Мои бабушки, дедушки тоже обижаются, она спать и засыпать может только со мной :-) , вчера раз 15 пробовали без меня уложить ни фига :laugh: мать и все тут..с таким укладыванием неизвестно как идти на вечеринку :rolleyes:
  • 0

#31434
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

девочки у меня уже нет сил!
мася с меня просто не слазит, ни к кому кроме меня на руки не идет, даже к папе, пардон за мой френч, но я даже в туалет бегом хожу-потому что только я из комнаты, сразу истерика. я так чокнусь :rotate:
когда же это кончится, я не хочу мамсика такого растить-это какой то кошмар :rolleyes:


моему сыну год и семь. мы вместе ходим в туалет, вместе спим, вместе принимаем душ. я реально не знаю, что с этим делать... так и живем. полезно ли так часто видеть маму голой??
при этом он прекрасно общается и с папой, и с бабушкой, и остается с ними нормально, машет мне "пока", и я ухожу на работу. но сон - только с мамой. и пока я дома, он везде меня сопровождает. кушать мы тоже вместе готовим.
  • 0

#31435
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

ближайший тренинг планируется в начале сентября, так Наталья Анатольевна говорила пару недель назад. Как будет более точная информация - напишу :rolleyes: Тем более что желающих много.

конечно можно сходить только на детскую соционику.

Работа психологов (их двое) стоит 3000 тенге за каждого ребенка: определение типа и рекомендации родителю. Это не мои условия и расценки, это то, как себя оценивают профессионалы :rotate:

с собой надо привести ребенка и несколько фоток (можно любого возраста), где желательно, чтобы он был в одиночестве и не позировал. Ну вроде занят чем-то или что-нить в этом роде.

де обычно проводятся эти тренинги

в Фэмили парке.


Радуга а сколько по времени длиться этот тренинг? Я за руками и ногами, только пожайлуста оповестите на какое число наметят его, или может надо заранее записаться, оплатить, если да куда обратиться? А индивидуально они работают, или только с группой?
  • 0

#31436
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
УррА!!! ДевчОнки, я снова с вами!!!
После ежедневного/ежечасного нытья, мой милый смиловался и подключил мне интернет. Так что я вернулась!!! Как же я по вам соскучилась!!!
Ну давайте скорей рассказывайте, что у вас тут новенткого :rolleyes:
  • 0

#31437
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Правила это хорошо ))) моя тоже полы моет за собой ))) (когда надует где не надо), знает где тряпка лежит, у бабушки не найдя тряпку схватило полотенце :laugh: , вообщем хозяйственная, и веником метет и пылесосом )))

да, они за счет логики быстро понимают, как делать дело. Еще за счет сенсорики очень сильно склонны к повторению. Пример. Моя в воскресной школе увидела, как делать гриб. До этого не видела – бац – слепила! Принцессу увидела, понаблюдала процесс – бац! Готова. Только корону я ей слепила. В общем, ченить свое придумать они не сильно могут, во всяком случае, меньше, чем интуиты. Но воплотить – легко.

а рисуем мы на клеенке, но вчера она перевернула банки с краской и начала чуть ли не кидатся краской, папа в шоке, я конечно же спокойная как танк, ну есть у нее такое, кидатся игрухами налево, направо после игры ))) (это нормально ? ее маленькая агрессивность так выходит наверное...) потом складываем тоже вместе, но это не надолго, потом же опять все вытаскиваем, и чтоб одно правило закрепилось, она меня проверит перепроверит 100 раз ))) а папа вообще не понимает, сразу ругатся начинает :rolleyes: говорит что я ее балую :rotate: они больше в активные игры играют, полетели, догонялки и т.д. А насет штрафа я даже не знаю..., поймет ли она сейчас ?

попробуй :laugh: Кидаться игрухами моя тоже умеет. Просто показываю, что можно кидать (мягкий мяч или мягкую игрушку) и куда. А вот за кидание красками ну я бы точно штраф прменила, ибо лень моя границ не знает… Проверит-перепроверит 100 раз, а как же… Это же волевая сенсорика: а ну-ка, кто в доме хозяин?.. По-прежнему родители, или уже пора подвинуть?..
Активные игры - это наше не все, но очень многое. По спорткомплексу сама лазает, главное, чтобы зрители были. Так что очень и очень его рекомендую. А то двигательной энергии много за счет сенсорики, надо куда-то девать.
  • 0

#31438
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Очень любит танцевать. Ну сейчас конечно в дочки-матери играем, она мама, я – ляля. Надевает на меня свои вещички, собирает в детский сад. Попробуй ей пластилин дать. Особенно пластику, который на воздухе застывает. Пастель – тоже очень хороша. Мягкая и держится пальцами.

с некоторыми детками, если почувствует их слабость, то обижает, (память у нее ого-го) мальчик во дворе на пол года старше ее, он ее видит за маму прячатся, все игрухи собирает, и говорит мое-мое :rolleyes: мне прямо перед мамой неудобно, хотя я объясняла доче что и как, надо попросить и т.д. но если она чувствут свое превосходство, то все туши свет.

Ну да, это очень типично для них. У Жуковых лозунги вроде «танки грязи не боятся», «Мы переломим ситуацию» - и все в этом духе. Это просто жизненная философия. Хотя и не совсем девочковая :laugh: «Мое-мое», это да, волевая сенсорика: завоевание территории, пространства, влияния, давление сверху вниз. Объяснять лучше так: тебе приятно, если у тебя вот так заберут и не попросят? Хотя это все.. ммм… ну временно, что ли… забывается – и снова объяснять. Хотя они взрослеют и лучше усваивают правила поведения: экстраверты, им необходимо общение, публика и внимания. А если всю публику распугаешь, то разве приятно?..

Давно пора, все они далековаты от меня, сама хочу на музыку акцент делать, любит она музыку жутко, может с замиранием смотреть как танцуют, сама танцует, самое близкое более менее Арт Лотос, может туда пойдем, а может будем и ездить в Чародеи. Вообщем с этим тянуть не надо.А с садиком наверное повременю, посмотрим как на ШРР отреагирует.

в ШРР ей должно очень понравиться. Она ведь экстраверт. Тем более там обычно занятия состоят из ЗАДАНИЙ: сделать что-то. Вот по поводу налаживания отношений, да, тут непонятно, правил нет. А вот когда дело делать – о, как только поняли, делают великолепно!

и там она говорит :rotate: они же не мама так не поймут, по именам их называет, может спросить где то, это (шпион) дома из нее слова не вытянешь, а там болтает :laugh:

ну уж не переживай, когда твоя начнет реально говорить, не будешь знать, куда деться от такого счастья. Моя щас типа по-казахски говорит, только шум стоит. Отлично все произносит, все интонации, ударения усвоила быстро. Хотя несет чепуху, ясное дело.

Сообщение отредактировал Радуга:): 25.08.2009, 17:13:28

  • 0

#31439
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

моему сыну год и семь. мы вместе ходим в туалет, вместе спим, вместе принимаем душ. я реально не знаю, что с этим делать...

сын, по-моему, реально нуждается в маме, потому и ходит везде за мамой :rolleyes:

Радуга а сколько по времени длиться этот тренинг?

ну в основном где-то час-полтора.. Т.е. т.к. людей много, группа делится на части: кто-то приходит в 12, кто-то в 12.30 и так далее.

Я за руками и ногами, только пожайлуста оповестите на какое число наметят его

конечно :rotate:

или может надо заранее записаться, оплатить, если да куда обратиться? А индивидуально они работают, или только с группой?

оплатить заранее ничего не надо. Платите там, в парке и платите психологам.

что именно Вас интересует под индивидуальной работой? для психологов очень важно наблюдать взаимодействие с другими детьми (даже если кажется, что его нет), т.е. чтобы ребенок отключился от родителей и был только СОБОЙ. :laugh:

или я не так поняла Ваш вопрос. Остальное в личку напишу.
  • 0

#31440
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга а для взрослых тренинги когда? В это же время??? Детский нам пока рано, а про себя бы я узнала очень интересно

для взрослых, Карин, пока не знаю, с Н.А. еще не созванивалась по этому поводу. Обычно они проводятся в субботу и воскресенье (тренинг длится 2 дня, с 10 утра до 5 вечера), так что если деть без мамы столько времени не осилит, отложи на попозже. 1 модуль соционики стабильно проводится 2 раза осенью и 2 раза весной. Читай: 4 раза в год :rotate: Вот другие- редко, но потому что они нужны больше специалистам. Или особо любопытным, как некоторые :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.