Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#31401
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вот хочу с одной сторны, она садиковская впринципе, с детками играет, или игрухи берет и играет, сама по себе, меня не ищет, с другой стороны боюсьвроде маленькая еще, с третей стороны не знаю уже чем ее занять Моей энергии не хватает на ее выкрутасы с утра до вечера, каждый день нужны новые впечатления, развлекаловки, с утра до вечера вот сейчас тут уже 100 лет отвечаю, бегаю туда-сюда, она рисовала, рисовала, а потом краски все опрокинула, сейчас в ванной сидит отмывается ))) А я пошла диван отмывать (((


Роза, ну если уж я со своей нашла общий язык (хотя при наших отношениях мы просто поделили территорию :) ), то тебе - сам Бог велел.

Смотри, ты ведь логик. Выстрой ребенку логическую цепочку. Правила - это для них удобно. вот моя знает, что, если рисовать на паласе, то палас будет грязный. Тем более палас у нас щас новый, потому рисует либо на полу (пол был новым 3 года назад :) ), либо на своем столике. Тем более что ей приходится самой вытирать после себя лужи на полу и паласе (ну я, канеш, потом заканчиваю ее уборку). Т.е. доча, давай так: рисовать будем вот здесь или вот здесь. Это правило номер раз.
После себя все убираем на место. Это правило номер 2. Не убрали - ок, завтра рисовать не будем. :) Типа штраф.

Просто, когда не знаешь, как живут другие люди с этим же типом ребенка (или даже другим, к своей уже очень привыкла и нам с ней легко), кажется, что тебе достался "подарочек". На самом деле бывают ситуации горааааздо сложнее. Эти дети, хоть логики, хоть с волевой сенсорикой, но довольно гибкие за счет иррациональности - переключать хорошо. А вот знаю некоторых Штирлицев - это тушите свет :( Упрямые, хуже баранов (не сочтите за ругательство)

и вообще твою щас в ШРР пора уже водить. Если бы вы жили рядом с Чародеями, советовала бы только туда - очень много пения и музыки (а Жуковы любят и то, и другое), мало логики (она у них и так очень сильно развита, сама расцветет и без нагрузки в ШРР)

ну а насчет сада - если она, побывав у бабушки, болеет, то что от сада ждать? не стоило бы, имхо, лишать ее компании мамы-полудуала, вот честно тебе скажу. Очень гармоничные отношения, в которых ребенок может быть собой, потому что много понимания и принятия друг друга. Просто с Жуками что сложновато - определить их территорию раз и навсегда не получится (ибо они всегда покушаются на чужую за счет волевой сенсорики, которая является их ГЛАВНОЙ функцией). Но ты как логик можешь это великолепно ребенку объяснить ;) Не сразу... Но на самом деле тебе это очень просто сделать. (А вот нашему папе - тяжело, потому я от него в плане воспитания дочери ниче и не требую :))

вот у моей щас воспитательница в отпуск уходит на 20 дней, ой, не знаю, каково ей будет :( Ну с другой стороны, не все ж коту масленица, а Милане - дуалы :D

вообще Н.А. советует до 3 лет - только родственников в воспитании ребенка. Тому причин много, и выкладывать сюда ее полуторачасовую лекцию на эту тему не к месту :)

У нас в парке такой вот ребенок есть, игры у него проходят так.. с разгону въехать на машине(ногами которую толкают) в другую машину где сидит ребенок и естесноо не подозревает о ДТП, до побеления испугав тем самым мам и ребенка до плача, уноситься в воплями АААА!!! разбегаться и врезаться в толпу детворы с тем же воплем, пробегая мимо резко повернуть прям вплотную к ребенку и закричать в лицо вырвать из рук не важно что и опять орав дурниной убежать и с силой закинуть отобранный трофей.. причем его наказывают!! ему реально пофигу

бедный ребенок. По мне, его очень сильно прессуют дома и агрессия выходит наружу. Наверное очень жесткие родители. Причем, внутренне жесткие. А он потом выдает то, чему его научили. Всего-то.
  • 0

#31402
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
у нас не дерется и не дралась, не убегает и никуда не лезет, но существует другая серьезная проблема - шопоголизм. каждый день хочет чтобы что-то ей покупали, из магазина не выйдешь без маленькой покупки. ясно конечно, что все это от родителей и даже понятно как с этим бороться, но получается плохо... :(

Лер, а мальчишки, мне кажется все через такой период проходят, бывает даже что и девчонки :(
  • 0

#31403
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ты говорила, что НА будет проводить родительские тренинги с сентября. Нас уже трое человек есть (если Шмелиха в очередной раз не кинет).

помню-помню. На одно письмо ответила, насчет тренинга буду выяснять, мэм!

Мерседес , твоя доча на одной фотке на Гамлета похожа, на другой - на Дюма. Так что не знаю, это совсем разные типы :( Вообще по фоткам сложно определять, особенно некоторых детей :(

Леока , твоего ребятенка мне вообще тяжело разглядеть. Похож на Джека. Но детей, которых я плохо знаю, расшифровать тяжело. Даже профи типируют их вживую. Зато точно.

Радуга, а кто такие дуалы?

это полное твое дополнение. Твои сильные функции поддерживают слабые функции дуала, и наоборот. Вот например у мя с расчетами не очень - Бальзак все подсчитает. Интуиция времени не развита - Бальзак скажет, когда лучше чего-то делать (или не делать) и т.д.

Моя сестра тоже соционикой увлекается и давала тесты для определения психотипа. Я его (психотип) уже забыла

по тестам чаще всего определяются маски. Ибо их у каждого 15 и в разных ситуациях носим разные. Даже на тренинге некоторым особо замаскировавшимся нужно время, чтобы снять маску хотя бы для себя. Это ж самое главное - когда маску снимешь, остается только себя принять. Принимаешь себя -других принимать будет легче.
  • 0

#31404
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Мерседес , твоя доча на одной фотке на Гамлета похожа, на другой - на Дюма. Так что не знаю, это совсем разные типы :( Вообще по фоткам сложно определять, особенно некоторых детей :(

Почитала оба типа. Мы скорей Гамлет нежели Дюма. А какой у него дуал?

#31405
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мы скорей Гамлет нежели Дюма.

и еще неизвестно, прально ли я по фотке увидела, что вряд ли :( я же сенсорик, мне пощупать надо, посмотреть вблизи кожу, все такое... Это вон интуиты хорошо распознают типы. Вроде Балапашки :(

Дуал у Гамлета - Максим Горький. Он же Макс в простонародье.
  • 0

#31406
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

и еще неизвестно, прально ли я по фотке увидела, что вряд ли :( я же сенсорик, мне пощупать надо, посмотреть вблизи кожу, все такое... Это вон интуиты хорошо распознают типы. Вроде Балапашки :)

Дуал у Гамлета - Максим Горький. Он же Макс в простонародье.

Яснооо...
Балапаша, зацени мою дочу на фотке :D

Почитала про Макса, на меня похоже. С дочкой лажу, ток меня и слушается, на остальных забивает :(

А кто-нить ритмологией увлекается? Мне моя инструктор по бодику дала почитать книгу, сижу мучаю :)

Сообщение отредактировал MercEdes: 25.08.2009, 11:40:31


#31407
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Джема, а сколько по времени длится тренинг?
  • 0

#31408
Электра

Электра
  • Постоялец
  • 427 сообщений
2 Радуга:( может и про моего сыночка расскажете, Вы же видели его фотку, даже заценили :( что за тип?
где можно почитать про все это, про типы про характер и т.д., и с какого возраста уже можно определять?
  • 0

#31409
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Всем доброго дня, ну и денек сегодня начался
Ночевали у мамы, у нее на Фурманова вода горячая по часу протекает, встала заранее, что бы в душ сходить, включила в воду и пошла малогоподнимать, вернулась, а вся вода на полу, вообщем целый час пять ведер собирала, самое обидно горячей воды так и не дождалась.
Потом по дороге в сад подвернула сильно ногу, а приехав домой у меня сломался замок, еще час потратила на то что бы открыть дверь, надеюсь на этом закончатся мои злоключения
  • 0

#31410
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Свет, постарайся сегодня поберечься, видимо день у тебя такой!

девочки, у кого есть человек, который хорошо левкасит\покрывает эмульсией, нужно квартиру обновить..параллельно было бы хорошо, если и в электрике сечет :(

Сообщение отредактировал Кристёна: 25.08.2009, 12:29:57

  • 0

#31411
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Мой сына сегодня первый раз в садик пошёл, плакал сильно, не хотел оставаться, воспитатель его в беседку отвела- обняла, так мы(я,муж и аташка) их и оставили, млин, сердце разрывается, но понимаю, что надо и что со временем, надеюсь, привыкнет. Мы с мужет ещё минут 15 стояли ждали, незнаю чего, аташку муж оставил, говорит,постой ещё полчаса, понаблюдай :( Сейчас должны с садика вернуться, надеюсь всё ок.
  • 0

#31412
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Маби, вот это проводы у вас в сад :( может не стОит такой большой компанией ходить, а то ему еще жальче будет с вами расставаться :(
удачной и быстрой адаптации и не болеть!
  • 0

#31413
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
А моя вчера ночью себя так прикольно вела, я аж в раздумьях еле заснула... Папа наш спит на полу, а мы с дочей на кровати, но иногда она ложится и засыпает рядом с папой. Вчера был именно такой день - поначалу легла рядом со мной, а потом ешила к папе спуститься, так я ее в шутку не отпускала от себя, но когда она все равно ушла, сказала ей, что я на нее обиделась. Так она легла рядом с папой и начала скулить, так горько еще и тихо-тихо... Минут 10-15 так лежала, потом я ее снова позвала ко мне, она сильно-сильно прижалась ко мне, не отпускала минут 20 точно и временами всхлипывала. Мне стало так стыдно за свое поведение... Зачем я так отреагировала...
  • 0

#31414
Eshli

Eshli
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Девочки, а куда можно сдать какашки на бакпосев (желательно в Алмалинском районе)??
  • 0

#31415
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Почитала про Макса, на меня похоже. С дочкой лажу, ток меня и слушается, на остальных забивает

ну да, че бы нет. Еще комфортно рядом с полудуалом - для твоей дочи это Робеспьер. Только ты кажется не на Роба похожа (если судить по Маминой Школе). На Макса - может быть. Может, еще на Габена. Ну это так, мои предварительные догадки, скорее всего, ошибочные.

Джема, а сколько по времени длится тренинг?

взрослый -2 дня, полную субботу и воскресенье. Потому что в маски вживаемся, а тренинг построен так, что потихоньку они снимаются.

детский - для определения достаточно 10-15 минут. Остальное время, минут 30-40 уходит на рекомендации психолога родителям: что развивать, как поощрять, как наказывать, что принимать, а что возможно и подкорректировать :(

2 Радуга:( может и про моего сыночка расскажете, Вы же видели его фотку, даже заценили что за тип?

ну так, навскидку - Жуков, как моя.

Почитать можно так: вводите в поисковике: "Описание Жукова по Стратиевской" или по Гуленко (эти считаются самыми объективными) - и читаете. Но Гуленко лучше понимаешь после третьего модуля соционики, где как раз все функции рассматриваются.

с какого возраста уже можно определять?

с года. Детский тренинг проводится так: в парке собирается группа детей, за которыми наблюдают психологи. Как взаимодействуют с внешним миром, с другими детьми, с родителями (что тоже немаловажно :D ), потом просматриваются фотки ребенка (желательно, где он один и НЕ позирует, т.е. без масок) и выдается определение. Потом психологи беседуют с родителем, дают рекомендации и краткое описание типа.

в прошлый раз все мальчики были этики, поэтому мамам показалось, что описания схожи. Но это не совсем так :) Это на первый взгляд кажется, что люди похожи. А если копать глубже, то различия сильные.

Светик, держись, у нас у всех такой бардак бывает :)
  • 0

#31416
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Девочки, а куда можно сдать какашки на бакпосев (желательно в Алмалинском районе)??


Мы сдавали в Республиканскую СЭС на Ауэзова-Сатпаева, простите, не знаю какой это район. результаты готовы через 2 дня.
  • 0

#31417
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

девочки, у кого есть человек, который хорошо левкасит\покрывает эмульсией, нужно квартиру обновить..параллельно было бы хорошо, если и в электрике сечет :(

у мну есть тетенька :( левкасит и закатывает, сама ее жду, как ты понимаешь...
если бы побольше у нас была в разница в сроках, то она успела бы к тебе сгонять.
надеюсь, она уже выйдет ко мне на след неделе. а то, чую, я в роддом поеду, а тут еще будет ремонт вовсю
  • 0

#31418
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

детский - для определения достаточно 10-15 минут. Остальное время, минут 30-40 уходит на рекомендации психолога родителям: что развивать, как поощрять, как наказывать, что принимать, а что возможно и подкорректировать :rolleyes:

с какого возраста уже можно определять?

с года. Детский тренинг проводится так: в парке собирается группа детей, за которыми наблюдают психологи. Как взаимодействуют с внешним миром, с другими детьми, с родителями (что тоже немаловажно :rotate: ), потом просматриваются фотки ребенка (желательно, где он один и НЕ позирует, т.е. без масок) и выдается определение. Потом психологи беседуют с родителем, дают рекомендации и краткое описание типа.

в прошлый раз все мальчики были этики, поэтому мамам показалось, что описания схожи. Но это не совсем так :laugh: Это на первый взгляд кажется, что люди похожи. А если копать глубже, то различия сильные.


Радуга подскажите можно ли попасть только на детский тренинг, т.е. я очень далека от соционики и если честно то и не очень стремлюсь ее узнать, но мне очень интересено мнение и рекомендации психоога по вспитанию именно моего ребенка. Если можно, то еще вопрос когда ближайщий тренинг и сколько он стоит?
  • 0

#31419
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений


девочки, у кого есть человек, который хорошо левкасит\покрывает эмульсией, нужно квартиру обновить..параллельно было бы хорошо, если и в электрике сечет :rolleyes:

у мну есть тетенька :laugh: левкасит и закатывает, сама ее жду, как ты понимаешь...
если бы побольше у нас была в разница в сроках, то она успела бы к тебе сгонять.
надеюсь, она уже выйдет ко мне на след неделе. а то, чую, я в роддом поеду, а тут еще будет ремонт вовсю


а можно мне тоже телефончик? я ремонт через недели 2-3 делать буду.

мы вчера так здорово с детками пальчиковыми красками рисовали:rotate:))
  • 0

#31420
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

у мну есть тетенька :rotate: левкасит и закатывает, сама ее жду, как ты понимаешь...
если бы побольше у нас была в разница в сроках, то она успела бы к тебе сгонять.
надеюсь, она уже выйдет ко мне на след неделе. а то, чую, я в роддом поеду, а тут еще будет ремонт вовсю

ах ты жадина! не переживай, успеешь ты все, вон у Селесты 3-комн квартиру тетенька закатала одна с за 3 дня :rolleyes:
ты же капитального ничего делать не будешь? я вот уже оббегала Саламат и фирмы с водоэмульсионкой, сориентировалась по ценам...
у тебя обои или побелка?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.