Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#31361
Электра

Электра
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Девочки всем првиетик!
подскажите как у вас проходит процесс стрижки ногтей деткам?
Мой орет как резанный уже незнаю как его отвлечь, вроде старюсь потихоньку, а он все равно плачет, вырывается
  • 0

#31362
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Девушки! Хелп!
Вроде кто-то недавно вызывал мастера по ремонту стиральных машин. Поделитесь контактами плиз!!!
  • 0

#31363
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

Девочки всем првиетик!
подскажите как у вас проходит процесс стрижки ногтей деткам?
Мой орет как резанный уже незнаю как его отвлечь, вроде старюсь потихоньку, а он все равно плачет, вырывается

Со страшим 3г. спокойно, он даже сам просит, чтобы я ем у ногти подстригла :smoke: , с младшим 1.5г. ненмнгого приходится повоевать, обычно отвлекает папа, прыгает, танцует,делает всякие трюки, когда папы нет, то ставлю мультик или животных, а сама быстро стригу ногти.До года вообще не давал стричь, стригла, когда спал крепко.
  • 0

#31364
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
совсем маленькой, да и лет до 2 стригла во сне ногти :smoke: щас только уговорами и взываниями к ее гламурности :lol:

Ира, тел 378-40-01, 378-40-02 вызывать только Алексея Воеводина :D
кстати, спасибки за посылочку, все подошло просто супер!!!! теперь у меня как у звезд шоу-бизнеса, сто пар летней обуви :spy:
  • 0

#31365
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Кристёна, наша тоже с удовольствием соглашается на маникюр (не дай Бог ей скажешь "давай ноготочки подстрижём" фиг согласится). У нас целый обряд, пилочки всякие разный, лак детский раз в месяц)) И педикюр сама всегда просит. Фифа такая растёт :smoke:
  • 0

#31366
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Девочки всем првиетик!
подскажите как у вас проходит процесс стрижки ногтей деткам?
Мой орет как резанный уже незнаю как его отвлечь, вроде старюсь потихоньку, а он все равно плачет, вырывается


я уже как-то писала нашу веселую историю про стрижку ногтей. сыну уже 2.8, история продолжается: засыпает, я беру ножницы, папа наш берет фонарик, стрижем ногти в темноте с фонариком :smoke: романтика та еще...
недавно дал в неспящем состоянии постричь! моя в шоке, но больше такое не повторяется... разовая акция была :lol:
  • 0

#31367
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Ромашка, спасибо за совет. Сама все пытаюсь в эту темку зайти, не доходят руки :D . Попробую. Правда мы сегодня сами! покакали без маминой помощи, мыла и Дюфалака :lol: я так рада как-будто машину выиграла :spy:

А моя козявка и сейчас (6 мес) дает ногти стричь в не спящем состоянии :smoke: , немного пытается вырваться, но обычно ей мои манипуляции интересны :)

Сообщение отредактировал Kory@: 24.08.2009, 15:08:25

  • 0

#31368
Электра

Электра
  • Постоялец
  • 427 сообщений
У нас тоже как то была разовая акция, дал подстрич ногти без нытья, а во сне как-то попробовала он мигом проснулся и так на меня посмотрел типа, ты че мать знаешь же что неприкосновенно это! :smoke:
Мне кажется девочек легче уговорить все ж стараются мамочкам подражать
  • 0

#31369
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Мы даемся на стрижку ногтей под настроение. Обычно после сна, когда он еще тихий. Но у нас обязательно должно быть что-то в руках. Как правило, это колпачок от ножниц или пульт от телевизора. Но вот последний месяц ни в какую не дает подстричь ногти на ногах... Максимум один. Я тут вчера пригляделась, так у нас несколько пальцев прямо ногти закругляются :smoke: пыталась подстричь, не дает... Сегодня опять буду пробовать.
  • 0

#31370
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
У меня мой пацан дает стричь, ему год и четыре, я говорю пойдем стричь ногти он сидит спокойно смотрит. Я думаю это все таки заслуга няни, она у меня его многому учит, а я плоды пожинаю :smoke:))))
  • 0

#31371
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Девушки! Хелп!
Вроде кто-то недавно вызывал мастера по ремонту стиральных машин. Поделитесь контактами плиз!!!


Радуга мне давала номерок пару страниц назад, как он чинит не знаю моей требуется замена пожшипников а эту апроцедуру делают только в "стационаре"

тел стационара не помню... помню что узнавала по 088, пароль- Комбитехцентр, находится на Виноградова-Муканова.
  • 0

#31372
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений


А у меня сынок второй день с рук не слазиет... малешая попытка уложить заканчивается истерикой... спасаемся слингом

ответ найден - у нас очередной кризис...

хде найден :smoke:? Хочу быть во всеоружии.
А мы с самого утра улыбаемся маме во весь рот :lol:. Встали с той ноги, видимо.

Карин, я в темке про запор вычитала про чудо-массаж, нажимаешь детю на пупок и держишь до пульсации... нам помогает - попробуй, может тоже поможет :D

Ужс :spy:, ты, как всегда экспериментируешь.

Девочки всем првиетик!
подскажите как у вас проходит процесс стрижки ногтей деткам?
Мой орет как резанный уже незнаю как его отвлечь, вроде старюсь потихоньку, а он все равно плачет, вырывается

Мы стрижем во время сна :)
  • 0

#31373
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений


Девочки всем првиетик!
подскажите как у вас проходит процесс стрижки ногтей деткам?
Мой орет как резанный уже незнаю как его отвлечь, вроде старюсь потихоньку, а он все равно плачет, вырывается


я уже как-то писала нашу веселую историю про стрижку ногтей. сыну уже 2.8, история продолжается: засыпает, я беру ножницы, папа наш берет фонарик, стрижем ногти в темноте с фонариком :smoke: романтика та еще...
недавно дал в неспящем состоянии постричь! моя в шоке, но больше такое не повторяется... разовая акция была :lol:



один в один!!! как под копирку!! и тоже меня шокировала дав один раз подстричь добровольно, не в спящем состоянии, потом решила все таки маму не шокировать и вот мы с папой опять попами кверьху и не дыша...
  • 0

#31374
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мне кажется девочек легче уговорить все ж стараются мамочкам подражать

еще от ребенка :smoke: Моя знает, что чистые ногти смотрятся приятнее, чем грязные. Потому дает и стричь, и чистить, ну а потом маникюра требует в довесок :lol:
  • 0

#31375
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Правда мы сегодня сами! покакали без маминой помощи, мыла и Дюфалака :rotate: я так рада как-будто машину выиграла :)

поздравляю :-) да, радость бывает такая, что облегчение испытываешь еще большее, чем ребенок :-) особенно, когда к завтрашнему утру надо где-то достать какашку для анализа :)
мы тоже пытались через точку, как Ромашка, стимулировать - ноль, мне только слабящие продукты скушать помогает
  • 0

#31376
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мы даемся на стрижку ногтей под настроение.

ну надо же, я и не думала, что может быть такая проблема как подстричь ногти у детей :rotate: Сколько помню, просто говорю, пошли стричь и стрижем, вот тока что проснулся, подстригли. В процессе всегда приговариваю какие у него ноготки красивые становятся, а то были грязные, неаккуратные.. мож это действует, у нас хоть и мальчик, но надо чтоб как у мамы:))
  • 0

#31377
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Ира-Оэлун, тел дяденьки что я дала и есть из Комбитехцентра :rotate:
  • 0

#31378
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
я своей казе могу стричь тока тогда, когда ее папа целует, а так она терпеть не согласна! Во сне ее ваще трогать боюсь, она как принцесса на горошине, от каждого полузвука просыпается. а уж если трогать....
Радуга, про Жукова мож тут поясните))) (про форму лица то - оно такой формы у маршала Жукова было??? ухыхых! )

Сообщение отредактировал kamosik: 24.08.2009, 17:03:59

  • 0

#31379
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, про Жукова мож тут поясните)))

есть такое направление в психологии, называется соционика. Согласно ей, люди делятся на 16 типов (для удобства запоминания у нас в странах СНГ их назвали по именам выдающихся людей, чьи характеры примерно отражают каждый тип, т.е. там Бальзак, Есенин, Робеспьер, Джек Лондон, Гексли ну и так далее...)

Например, у меня доча - Жуков.
Это значит

- экстраверт (ее интересует внешний мир)
- логик (проще делать дело, а не налаживать отношения, потому не любит целоваться-обниматься)
- иррационал (быстро переключается, гибкость ума)
- сенсорик (получает инфу через 5 органов чувств, потому сильно развита слуховая память и очень любит поесть, полазать на споркомплексе, поковырять пластилин, песок, переливать воду и прочее, что несет сенсорную информацию - звуки, вкус, осязание, обоняние, вид)

Еще она относится к аристократам (это которые очень сильно пекутся о внешности, любят все дорогое и т.д.) и к управленцам - т.е. человек, который очень хорошо сможет организовать и делать дело.

В общем, характер конечно непростой для девчонки :rotate: Но это уж как Бог дал.

Просто у Вашей дочи очертания лица - как у моей. Квадратненькое такое :) И на фотке вроде на экстраверта похожа. Все остальное понять сложнее, это всего лишь фотка :)

Хотя конечно большое значение имеет личность. А также то, насколько человеку в семье позволялось быть собой, или его пытались перелепить под свои представлнеия о "норме".

Еще зависит от отношений в семье - с типам родителей. родственников и проч. Кому-то в типе Жукова вполне комфортно, потому что особые отношения с мамой. Кому-то мало комфортно, потому что мама/папа может строить в рамки. И т.д.

Т.е. сказать, что тип описывает на 100% характер и поведение человека, нельзя. Но в общем описывает очень точно :-)

хотя вообще-то тип ребенка определяется примерно с года. Но, если он может быть собой, то и раньше :-)

Сообщение отредактировал Радуга:): 24.08.2009, 17:16:12

  • 0

#31380
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Вот как Джамиля про жуков классно расписала )))
Я вот про хвостики тут напишу, чтоб "фото чад" не засорять :)
Моя дается делать хвостики, потом правда может их и снять, а ободки не любит, чтоб что-то напялить надо к зеркалу повести и показать какая она красивая и псе такое. Любит когда ее хвалят и быть в центре внимания :-)
А вот племяшка своей маме не дает не расчесать, не хвосты сделать, зато приходит ко мне с заколками и терпит пока я ей кучу маленьких косичек плету ))) Систер в шоке :-)
И вот тут еще в другой темке спорили про проявление болячек от невнимания к детям. Я тут наверное с этим соглашусь :rotate: Потому что заметила за своей такую вот особенность.После ночевки у бабушки мы чем-то заболеваем, то сыпь мелкая, то животик, а теперь горлошко болит...Сипит прямо...Раз в неделю или реже, оставляем у бабули, и тут заловка говорит, она как у нас остается, обязательно чем-то заболевает...и я задумалась, потому-что дома все проходит и ничем мы ттт не болеем.
Теперь в садик думаю отдавать, ей с детками комфортно, но стресс будет у нее точно :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.