Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#31201
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Лера, а как тебе серия про Черного ловеласа? :eek: мы с мужем были в легком шоке ;)
  • 0

#31202
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

к свекрови ходила девушка, надо спросить...еще Ласка там хвалила кого-то...

а маникюр не делаю вообще, т.к. у меня гелевые ногти - вот теперь в мучительных раздумьях, что с ними делать...


Ласка потом не хвалила :D

Ногти тебе наверное снять лучше ИМХО - потому как не представляю как они с масиком совмещаются. Я где-то за 3 месяца до "планируемой" беременности сняла, что б хоть как-то ногти востановились ;)

Ты куды сегодня делась, а то Светик дорвавшись до инета и не узрев тебя в первых пишуших рядах уж подумала, что ты родила :D

Лера, а как тебе серия про Черного ловеласа? мы с мужем были в легком шоке



Угу :-) Я тоже маслость ошалела.
Но как то больше я ошалела от темы про Рождество в АБВГДейке, вернее мне показалось что она как-то странно подана, да и потом Рождество у нас как-то еще не так прочно вошло в жизнь как в католических странах. У них это ведь всегда было и НГ особым праздником по сранению с этим даже не считается. У нас же все стерто и поэтому теперь в детских светских передачах как-то странно воспринимается или это может только мной :eek:
Странно чегой этоя уже на Рождество перескочила - занесло однако :D

Сообщение отредактировал Леока: 21.08.2009, 22:03:22

  • 0

#31203
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений

Слушай, твоя сейчас на улице с детками не дерется случайно? У нас просто кошмар какой-то. Период такой что ли :eek: У меня уже сил нет бегать следом и орать "не трогай, не толкай" и т.д. и так горла болит - ангина, а тут еще и голос срываю ;)



иногда может)) но это по настроению, зато меня или папу каждый день пытается, если что-то не по ее.
  • 0

#31204
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Спасибо за советы. ребенке скоро будет 3 месяца. в том-то и проблема, что когда он так плачет, он ни грудь, ниче не берет, его только бешено укачивать получается, а у меня терпения на это и нервов не хватает. и столбиком его не подержишь, блин, Волков запретил пока... ;)
Бэмби - муж кадр :eek:

я свою тоже очень много укачивала. Только массажистка нам подсказала суперский способ: садишься на фитбол - и укачиваешь. Фиг знает, почему так было, но в общем, до 11 мес мы ее так укладывали спать - или в слинге с грудью во рту или на мяче опять же, с грудью во рту.

Волков конечно жжёт :-)
  • 0

#31205
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Лера, а как тебе серия про Черного ловеласа? :eek: мы с мужем были в легком шоке ;)


да, уж, Смешарики своими шуточками явно на взрослую аудиторию рассчитаны :-)
на днях читала интервью от автора сериала, что планируют снять цикл про детство Смешариков, рассчитанный на детей 2-4 лет

вчера ходила в гости к своей бывшей сотруднице, ее дочке было 2 месяца, такая ляля сладкая... даже не верится, что моя была такая же маленькая совсем недавно
  • 0

#31206
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
с дочей что-то странное творится, второй день говорит о смерти, плачет, спрашивает, папа с мамой не умрут?
в садике что ли им чего то рассказали? прям не знаю уже, как переключить
куклу сегодня положила на пол, глаза закрылись, дочь говорит: она умерла ;)
  • 0

#31207
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

У меня вот третий, и я кайфую от каждого момента, от каждого дочиного писка


вот это точно, раньше от любого писка подскакивала а терь наоборот прям насмотреться не могу когда доча плачет, такая смешная, и чёто ругается и возмущается, хотя больше всего она у меня улыбается, так и боюсь что рот порвется :eek:


Ирисочку поздравляем! Вживую не видела, но на фотке у дочи глазки прям загляденье, утонуть можно ;) пусть еще одна принцесска подрастает !

Коломбина спасибо за купальник, все подошло! :D
Тока я в нем сгорела жестоко в первый же день и на след. не смогла одеть, хорошо другой еще с собой был, брррррр, как вспомню, ужасть, ни повернуться ни лечь, а еще и дочу кормить а она царапается :D))
эт мы как дикие, умудрились сгореть при абсолютно пасмурной погоде :-)
  • 0

#31208
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

с дочей что-то странное творится, второй день говорит о смерти, плачет, спрашивает, папа с мамой не умрут?
в садике что ли им чего то рассказали? прям не знаю уже, как переключить
куклу сегодня положила на пол, глаза закрылись, дочь говорит: она умерла ;)


может возраст такой? я себя хорошо помню, у меня был такой период, лет в 6 наверно. Плакала постоянно, особенно ночью, мне все казалось что я умру, старости боялась. Вообще говорят Скорпионам это свойственно. Она у вас не скорпиошка?
  • 0

#31209
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
не, доча телец у меня
просто ей же всего 3 года, как то рано такие мысли ее посещают, мне кажется
но явно, вчера у нее была какая то эмоциональная встряска, ночью обмочилась в постель, такого с нами уже с полгода не случалось

ну и хорошо, что Вам купальник впору оказался ;) может, на будущее еще пригодится
  • 0

#31210
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

с дочей что-то странное творится, второй день говорит о смерти, плачет, спрашивает, папа с мамой не умрут?
в садике что ли им чего то рассказали? прям не знаю уже, как переключить
куклу сегодня положила на пол, глаза закрылись, дочь говорит: она умерла ;)

Наташ, без паники, это называется - доросли! :eek: Сейчас чет никакая инфа в голову не идет, но в инете много всего по этому вопросу, поищи,но главное - это нормально, просто нужно все правильно объяснить.

Навскидку, вот статья http://www.rostovmam...t/view/1049/99/ и почему то там есть про аденоиды

8. По возможности отложить операции по удалению аденоидов, не отправлять одного на долгое время "поправить здоровье" в санаторий.


  • 0

#31211
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
спасибо, Лен! вроде с аденоидами пока полегче, о немедленной операции речи нет
мы как раз последние дни по вечерам рисуем активно, так получилось само собой (я в абди прикупила новых красок и карандашей, глины, так надо ж сразу испробовать все :eek:)
будем на выходных искать ярких впечатлений ;)
все таки думаю, что в саду она что то услышала, может из разговоров воспитателей? потому что (тьфу 3 раза) дома все нормально у нас
  • 0

#31212
Электра

Электра
  • Постоялец
  • 427 сообщений
[quote]чайоное дерево дам наверное[/quote] если хорошее чайное дерево, то вживую его лучше не давать. Капаете 1 каплю на хлеб и делаете "таблетку", чтобы глотать, а не жевать. А то мя чуть не вывернуло по незнанию.
[/quote]

Я в чайную ложечку сахара капнула пару кпель, так съел, еще мы так от кашля фенхелевое масло пьем, оно очень хорошо помогает, вернее муж пьет, меня от одного запаха воротит
  • 0

#31213
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

вчера ходила в гости к своей бывшей сотруднице, ее дочке было 2 месяца, такая ляля сладкая... даже не верится, что моя была такая же маленькая совсем недавно

Сегодня на улице встретила двух маленьких лялек... тоже подумала, что такое ощущение, что с нами такого не было, что сын сразу был такой, какой есть сейчас ;)
  • 0

#31214
Электра

Электра
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Валерия (Irisochka) родила сегодня ночером ДОЧКУ! УРА, товарищи!
3740 гр, 56 см! все прошло замечательно, завтра могут уже выписать!
так что ждем саму маму с впечатлениями!







как классно! я тоже девочку теперь хочу!
  • 0

#31215
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

сейчас надо было поработать, поставила дашке смешариков и сама смотрю))) ржачные мультики. то фразы из фильма "с легким паром", то аськи, которые телеграф и в конце серии их хоронят)) и приговоривают Даааа, как же мы без них жить будем, ведь теперь можно вместе играть, смотреть в глаза, гулять и общаться т.д.))))))

У меня Егор большой поклонник смешариков. Даже пазлы в магазине выбирает исключительно со смешариками ;) Я сама нет-нет, тоже их посматриваю. Особенно нравится серия про квазиматру - как Бараш смысл жизни искал. А Егор любит серию, где Пин сделал Биби :eek:
  • 0

#31216
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

а маникюр не делаю вообще, т.к. у меня гелевые ногти - вот теперь в мучительных раздумьях, что с ними делать...

по русски это накладные ногти, да? (это для тех кто в танке :eek: )

Ирисочка , поздравляю вас с рождением красавицы дочки! ;)
  • 0

#31217
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

с дочей что-то странное творится, второй день говорит о смерти, плачет, спрашивает, папа с мамой не умрут?
в садике что ли им чего то рассказали? прям не знаю уже, как переключить
куклу сегодня положила на пол, глаза закрылись, дочь говорит: она умерла ;)

Наталь, ну Катя у тебя не по годам смышленая, поэтому ничего удивительного, что у кого-то в 6, у нее в 3. Может в садике говорили, может еще где услышала... ВОт даже не знаю что посоветовать, у нас как-то этот этап прошел незаметно, старшая сейчас спокойно рассуждает про смерть, что кто-то рождается, кто-то умирает - это естественный процесс и трагедии у нее не вызывает. Я все же думаю здесь папа приложил "усилия" и спокойном тоне донес до нее эту инфу. Может ей хочется больше внимания?
  • 0

#31218
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ура!!! Мы дома! Да здравствует горячая вода, туалет в квартире и мой матрасик )))
Наелись и отправляемся спать. Завтра отпишусь в теме о впечатлениях.
  • 0

#31219
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Натусь, с приездом! ;) Ждем отчета о поездке :eek:
  • 0

#31220
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

через это все проходят, у меня один в один тож самое было тока с первым детем, я тогда плакала часто именно от бессилия что никак не могла понять что ему не нравиться и вообще куда бежать и что делать. Не переживайте, все со временем проходит. Но я для себя поняла самое главное. Что даже если у ребенка истерика никогда не впадайте в нее тоже, от этого лучше никак не станет. Нужно быть максимально спокойной. Так быстрее понять что ре не нравиться и он сам успокоиться оттого что мама спокойна как танк ;) я это ко второму ребенку хорошо научилась делать, чем страшно бесила своего мужа. Он думал что я бессердечная и бессовестная, ребенок орет а мне пофиг. А мне не пофиг, но оттого что мы в два голоса орать бум, ничего не измениться :eek:.

ППКС!
Ортус, у нас прям под копирку тож самое! И про мужа в т.ч.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.