Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#30861
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Ortus, с возвращением.
Как отдохнули?
  • 0

#30862
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
отдохнули хорошо, все понравилось :laugh: переживали за погоду, но все время пока там были было солнечно, даже сгорели как негры :laugh:)
правда вот домой терь приехали отдыхать, с детьми отдых своего рода работа :lol:)
  • 0

#30863
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Девоньки привет!

Ortus с возвращением!!

Casidyтоже все забывала спросить как ты там с кормлением, но была уверена что ты молодец, и ты не подвела :D Кать, а документы на посылку у кого? Или откуда она? Просто моя с Америки тоже потерялась, но отправитель связалась там с почтой и они дали по мозгам нашим, на следующий день принесли :laugh: Документы все были у нее, у меня только номер.

Отдельно про мультю. Сей девайс я теперь целую покрепче мужа, после каждой готовки в нем :D . Все получается быстро, вкусно, диетично (?) для моего желчного в самый раз и главное при этом совсем не пресно!!

Значитс рассказываю: готовила в ней шарлотку (каждую неделю печем), курицу с картошкой, тушенные овощи, филе куриное с овощами, кашу, куриный бульон (очень вкусный) ну и, конечно, варила Сафике овощи на пару, да и себе тоже. Все это занимало МАЛО времени на подготовку, нигде стоять и следить не надо, можно закинуть все днем, пойти гулять, вернуться и есть горячий ужин :laugh:

Специально для Джемы :) . Курицу обмазываешь так как тебе нравиться, картошку нарезаешь на крупные кубики, солишь, перчишь и другие специи по вкусу. И курицу и картошку сбрызгиваешь маслом и укладываешь в мультю. Сначала курицу, сверху картошку. Режим выпечка 65 мин (максимальное время), когда пройдет минут 35-40, просто открываешь крышку (мультю выключать не надо) перемешиваешь все и закрываешь она продолжит готовить, усё! :) Получается как в духовке поджарено, но без жира лишнего и курица гораздо мягче :lol:

Сообщение отредактировал Kory@: 18.08.2009, 00:55:04

  • 0

#30864
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Посмотрела и вспомнила, как я лет 5 назад вот так же решила спустится. все ничего, но уже на ровном месте появилась корова, а я их жутко боюсь, я и свернула в сторону, так потом синяк был на все бедро и окончательно сошел только через годик. С тех пор я такие эксперементы уже не ставила. Мне даже страшно подумать, как бы я себя повела, если бы узнала что мой ребенок увлекается чем-то подобным. Первый порыв бы точно был запретить подобные занятия.
Фотографии классные, и ты Ира на них хорошо вышла.
Сегодня Софью из садика с боем забирала.

Ярославна - ничего себе ты экстремалка! Понятно теперь, в кого Софья :D
Я на велике конечно умею кататься, но вот с горы бы в жисть не решила спуститься. Даже муж у меня хоть и ездит по горам, но по бездорожью не спускается. А на этом соревновании мы только как зрители были :laugh:. И спасибо за комплимент! :lol:

Вот с одной стороны классно, что ребенок так хорошо садик воспринимает. Но когда он не хочет от туда идти домой, прям как-то обидно даже - типа в саду лучше чем дома с родителями :D.

Девочки, мой мясоед сегодня за маленький соленый огурчик согласился слопать свежие огурец и помидор!!! :laugh: Честное слово, я просто офигела, когда он их ел. Причем делал это так, как будто бы ел их с рождения. А на самом деле до этого момента даже лизнуть их не соглашался, не то что съесть. Честно их съел, потом забрал заслуженный соленый огурец и убежал из кухни.
  • 0

#30865
Электра

Электра
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Оэлун какие фотографии у Вас обалденные!
Я вот тоже мультю обожаю, уже много чего в ней готовила, супчики вкусненькие получаются, главное не разваривается ничего, правда у меня она маленькая, но ничего нам на 2 и на лапотуську маленького пока хватает
  • 0

#30866
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Катя, ты уже нормально кушаешь? наверное исхудала? А нам наконец после 3х недельного издевательства дали горячую воду! Правда сначала дали горячую и вырубили холодную...мы подумали ну все...но через неск.часов холодную вернули...аллергия замучила...нос с утра не дышит...
  • 0

#30867
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

правда вот домой терь приехали отдыхать, с детьми отдых своего рода работа :laugh:)

с возвращением! А на подмогу брали кого-нить? Бабушку к примеру.
  • 0

#30868
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Специально для Джемы . Курицу обмазываешь так как тебе нравиться, картошку нарезаешь на крупные кубики, солишь, перчишь и другие специи по вкусу. И курицу и картошку сбрызгиваешь маслом и укладываешь в мультю. Сначала курицу, сверху картошку. Режим выпечка 65 мин (максимальное время), когда пройдет минут 35-40, просто открываешь крышку (мультю выключать не надо) перемешиваешь все и закрываешь она продолжит готовить, усё! Получается как в духовке поджарено, но без жира лишнего и курица гораздо мягче

Карина, спасибо :laugh: Вчера делала капусту с курицей, чую, муж седня особо не похвалит. Наверное, потому, что морковка закончилась :lol:

Ortus , с возвращением!

а и вообще, лучше пусть на велике катается, чем целыми днями перед компом сидит или, того хуже, таскается в дурной компании.

+1. По мне, так в юном возрасте энергии много и ее желательно направлять. У мя брат тоже барабанит уже лет... 10 наверное... Панк-рок - это нечто... :laugh:
Зато не курит, не пьет, ездит на природу и все такое :D
  • 0

#30869
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

А нам наконец после 3х недельного издевательства дали горячую воду! Правда сначала дали горячую и вырубили холодную...мы подумали ну все...но через неск.часов холодную вернули...аллергия замучила...нос с утра не дышит...

Вы коктемовские? И вправду издевательство - столько дней без воды :laugh:
  • 0

#30870
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Ortus, где вы отдыхали? Мы вот тоже хотим на ИК поехать, только пока не выбрали куда.
Оэлун, есть у меня такое, мне всегда хочется попробоывать чего-то нового. Сейчас для меня идея фикс полазать по скалам.
Софья у нас наоборот больше травоядноая, чем мясоедка. Вчеа купили у бабушек помидор дачных, она выбрала себе маленькие красные и желтые, по форме как груша, пришла домой и все съела, а их там было штук 20. А вот огурцы она не ест.
Aaliyah, мы тоже сидим без горячей воды. отключили 3 августа, обещали дать 10, теперь обещают 21. Когда дадут неизвестно. Уже надоело из ковшика мыться. Да и руки от холодной воды сводит.
  • 0

#30871
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Casidyтоже все забывала спросить как ты там с кормлением, но была уверена что ты молодец, и ты не подвела :laugh: Кать, а документы на посылку у кого? Или откуда она? Просто моя с Америки тоже потерялась, но отправитель связалась там с почтой и они дали по мозгам нашим, на следующий день принесли :laugh: Документы все были у нее, у меня только номер.

у меня тоже трекинг номер только есть, посылка из китая, главное по трекингу уже пришла отметка еще 30-го числа что она в кз и та сторона отвественности не несет :D посылка из китая, нек представляю где мне ее искать :lol:
  • 0

#30872
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Катя, ты уже нормально кушаешь? наверное исхудала?

кушаю уже нормально, похудела, но можно было бы и еще :laugh:
  • 0

#30873
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Девочки, чуйствую долго все будет тянуться, поэтому будем организовываться вы темпе:
очередные ДиП Посиделки состоятся 28 августа, пятница, 18 30, в Принцессе на Мауленова-Кирова
ЗЫ надеюсь большинство придет!

Сообщение отредактировал Casidy: 18.08.2009, 11:05:36

  • 0

#30874
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
В четверг работающим мамочкам будет не шибко удобно :laugh: Я возможно буду, но не долго.

#30875
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

В четверг работающим мамочкам будет не шибко удобно :laugh: Я возможно буду, но не долго.

ок, тк работающих много, чуть чуть подкорректируем :laugh:
  • 0

#30876
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Вы коктемовские? И вправду издевательство - столько дней без воды :laugh:

Аха. Вы тоже в 1м?
  • 0

#30877
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Не знаю, буду ли я...я в этом месяце бью рекорды по гулянкам.
  • 0

#30878
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

В четверг работающим мамочкам будет не шибко удобно :) Я возможно буду, но не долго.

ок, тк работающих много, чуть чуть подкорректируем :fie:

Мое сугубое ИМХО, логичней было бы в пятницу. Я понимаю, что есть люди, которые в это день не могут по тем или иным причинам, но их меньше чем нас-работяг.

#30879
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Девочки, мой мясоед сегодня за маленький соленый огурчик согласился слопать свежие огурец и помидор!!! Честное слово, я просто офигела, когда он их ел. Причем делал это так, как будто бы ел их с рождения. А на самом деле до этого момента даже лизнуть их не соглашался, не то что съесть. Честно их съел, потом забрал заслуженный соленый огурец и убежал из кухни.


мой сын тоже все лето не соглашался на овощи нивкакую, зато в последние дни лопает помидоры тока так. Муж говорит это из-за того что до этого они химикатовские были а сейчас только нормальные пошли, вот он и ест с удовольствием. Мне уже кажется что это правда :)) детей не обманешь, если невкусно не будут есть ни за что. Зато на ИК салаты лопали только так, тут не запихнешь.

Ortus, где вы отдыхали? Мы вот тоже хотим на ИК поехать, только пока не выбрали куда.


мы ездили в Акун, подробно написала здесь
в общем и целом понравилось, просто с детками особо не расслабишься конечно, но для них и ехали в общем-то ;)

с возвращением! А на подмогу брали кого-нить? Бабушку к примеру.

пасиб :) конечно брали, у нас на каждого взрослого по детю было, иначе не справились бы, зато на границе никто не выходил, пограничник посмотрел в машину - дети и разрешил сидеть, а то так пешком бы шлёп-шлёп ;)

Ortus , с возвращением!

спасибки :fie:
я конкретно выпала из жизни, всего неделю не было нас а такое ощущение что месяц назад уехали :)
  • 0

#30880
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
да, начинаю штудировать темку отдыха в Турции, попробую на след. год туда свой детсад вывезти :))

а где список на гулянку? меня еще не потеряли по дороге :fie:))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.