Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#30821
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

а я даже умудрилась химзавивку сделать :rotate:

я тоже всерьез думала об этом ;) я так понимаю, красить волосы все-таки можно, урра, теперь буду думать над новым цветом :rotate:

ну всё, мне теперь тоже нужна эта чудомультиварка :-)
  • 0

#30822
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
девочки, ни у кого нет знакомых на Казпочте, у меня посылка пришла 30 июля, сегодня 17 августа, они не моут найти куда ее дели ;)
  • 0

#30823
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Мию, с 40 днями Вас, спокойного и счастливого материнства!

Расскажите, как у вас проходит адаптация? :spy: Сильно ли устаете в течение дня? Успеваете ли с домашними делами? Где лучше - дома (обычный ритм жизни) или на работе (общение, новые люди) - не жалеете, что вышли? Часто ли в течение дня думаете о ребенке? И еще, есть ли разница до декрета и после - мозг нормально работает после перерыва? ;) :rotate:

я вышла в 1г3м ребенкиных, даже не вышла - выбежала счастливая, потому как дома просто опупела! у меня таких замечательных ручек как у жены ШМеля например, и домашней работой я не увлечена, так что заскучала основательно. в салоны ходила мало, с дочей в Рамстор - вот это был праздник, посмотреть что продают и что люди покупают :rotate: оставила с няней которую до этого видела 1 день, почему-то внушила она мне доверие (я и в дальнейшем в ней не разочаровалась), о доче думала постоянно, звонила пару раз в день. Мозги встали на место почти сразу.
сейчас с превиликим удовольствием иду снова в декрет, и. подозревая, что он может быть последним, хочу посидеть подольше :-)

Слушайте, там наши уехавшие на ИК попы себе не поотморозят. Тут дочь с Или приехала и то грит что дубор ночью страшный :eek:

мы были на Или семьейс с убботы на воскресенье, ка-а-а-а-ак зорово отдохнули!!! Кристя прирожденная рыбачка, меня не доставала, больше папу - бросала спининг, мотала и т.п. Ночью спали в палатке, но не замерзли - грели одеяла и надышали порядком втроем :eek:
Леруська, в аквапарк не хошь сходить с дитем с нами?
  • 0

#30824
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
вот чего нарыла про творчество ;)

Ребёнка нужно хвалить, принимать, не требовать ничего, кроме энтузиазма по поводу того, что он рисует. Ребёнка ничему нельзя научить кроме того, что он уже знает, но не знает, как назвать. Взрослый или подросток должен знать, что он делает и что требуется, а дети просто растут, и иногда они что-то, может быть, решат изучить. Дети проходят очень предсказуемые этапы в своем развитии, и не нужно как-либо в это вмешиваться.

Когда дети учатся писать — это опасный момент. Письмо — это вторая сигнальная система. То, что ты делаешь руками, не связано со смыслом того, что ты хочешь сказать. Это просто технология выписывания значков. Рисование — это первая сигнальная система. Руки должны вытворять на бумаге в точности то, что ты хочешь сказать. Когда дети учатся второй системе, то первая притупляется, и нужны особые усилия, чтоб она не затухла совсем.

Эдит Крамер, всемирно известный арт-терапевт
  • 0

#30825
Электра

Электра
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Как я Вам завидую! тоже хочется съездить куданить отдохнуть на выходные, только у нас машинки нет ;) приходится в городе торчать, ух когда ж мы на нее накопим-то....
  • 0

#30826
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Девочки, мою голову посетили мысли. ;)
Почему бы государству не предоставлять женщинам два отпуска, один дектретный вместе с по уходу за ребенком. и второй, когда ребенок идет в первый класс. Не у всех же есть возможность, чтобы кто-то присматривал за ребенок в это время. Государство предоставляет такое право, а женщина уже решает, нужен ей такой отпуск или нет.
  • 0

#30827
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Доброго дня!
девчата, естьу кого нить проверенный и знающий толк в ремонте стиральных машин мастер?
наша отдала стиральному богу душу.. :rotate:
звонила в разные сервисы "диагноз" ставят разный и "итого" даже при одинаковом "диагнозе" разное.. грустно всё это... пользоваться не знанием моим..
я так на машинке на СТО "пролетела" ООО!! девушка и Вы еще умудрялись ездить??? она ж вот вот развалится!!!! потом естессно оказалось что все в норме ;)

вообщем после разговора с монтерами почему то накатило де жа вю.. вот.
  • 0

#30828
Электра

Электра
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Уф наконец-то мой маленький кочевряжник уснул, хоть чайку выпить спокойненько
Я вот тоже хотела бы пойти в отпуск, когда ребенок в школу пойдет, все таки и провожать и встречать нужно будет
  • 0

#30829
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ань, позвони 223 69 65, Сергей. Маме делал машинку 2 раза, довольны ;)
  • 0

#30830
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
девушки, может есть у кого коорд-ты адекватных людей/таксистов, которые возят на иссык-куль?
  • 0

#30831
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Радуга, да я врач по образованию и небольшому опыту потом. Но давным давно переменила профессию. Правда своих детей лечу сама в основном.
  • 0

#30832
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Джема, спасиб :p

ой, каак мне не хочется осеньь :) ну очень не хочется осень, холод, мокро, серо, бррр, одеваться, раздеваться :-)
а мож просто мы не доросли до резиновых сапог и беготни по лужам?, а мож мы еще не умеем собирать гербарии и ворошить красявые листья? мож мы осень полюбим в следующем годе?! :)

всё равно хачу веснуу
  • 0

#30833
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Всем привет. Почитала ваши мемуары накатанные за 2дня. Я сегодня машину покоцала, муж еще не знает, надеюсь сильно ругаться не будет :) кстати о гороскопах, у меня муж истинный Скорпион+обе золовки+старший сынок скорпионы. Хороший по-моему знак. А во времена до замужества очень мне нравились парни Тельцы.
  • 0

#30834
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Я сегодня машину покоцала, муж еще не знает, надеюсь сильно ругаться не будет :)

сильно?
  • 0

#30835
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

ну всё, мне теперь тоже нужна эта чудомультиварка :-)

хых, ты прям мои мысли вслух высказала. Теперь сижу и думаю, ну, вот зачем я купила увлажнитель воздуха? Лучше б мультю, тем более, что на сайте "планеты" она стоит копейка в копейку столько же :)
  • 0

#30836
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Casidy, спасибо за капельки :) , у нас к концу второго дня все прошло. А то месяц маялись с этими казявками в глазах.
  • 0

#30837
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Как оказывается не привычно обедать в одиночестве.
Посижу тут с вами, пообедаю. кстати курица с картошкой из мульти. :)
  • 0

#30838
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

сильно?

да нет вроде :) спереди бампер. В улочке развернуться не смогла аккуратно.
  • 0

#30839
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Девочки, читаю вот уже сколько про мультиварку, всё не решусь купить, действительно ли она экономит время и силы?Не жалеете ли вы, что купили её или можно без неё обойтись, я имею ввиду не простаивает ли она у вас просто так, как "мебель". В общем нужны последние доводы для покупки :)
И какие блюда вы в ней готовите чаще всего?
  • 0

#30840
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Casidy, спасибо за капельки :) , у нас к концу второго дня все прошло. А то месяц маялись с этими казявками в глазах.

на здоровье, рада что помогло :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.