Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#30781
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Briiz,с удовольствием бы присоединилась, так живем сейчас как бы за городом, так что до ваших парков нам ох как далеко с коляской добираться :) тут тоже очень хорошо, воздух свежий, зелень, мам с колясками много, но этого мало что ли :mad:

Пушистое пельмешко, Камосик, надеюсь так и будет, и мой непрекращающийся монолог скоро даст свои плоды :mad: я не вытерпела и уже играю с ней вовсю в ку-ку :) кажется, доче эти монологи надоедают периодически, я болтала, а она как заплачет, я замолчала - и она сразу с таким кайфом успокоилась :mad:
  • 0

#30782
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Briiz,с удовольствием бы присоединилась, так живем сейчас как бы за городом, так что до ваших парков нам ох как далеко с коляской добираться :) тут тоже очень хорошо, воздух свежий, зелень, мам с колясками много, но этого мало что ли :D

Пушистое пельмешко, Камосик, надеюсь так и будет, и мой непрекращающийся монолог скоро даст свои плоды :D я не вытерпела и уже играю с ней вовсю в ку-ку :mad: кажется, доче эти монологи надоедают периодически, я болтала, а она как заплачет, я замолчала - и она сразу с таким кайфом успокоилась :mad:

я своего дитеныша периодически оставляю, чтобы он сам потусовался, а то и я устаю, и ему надо самому иногда допереть, что делать с игрушкой например, а то иногда мы мешаем им самим что-то понять, так что мой сын не успевает от меня устать :mad: натусуется сам на сам и зовет меня, тогда я уже подхожу и мы вместе играем :)

Сообщение отредактировал Briiz: 16.08.2009, 19:50:37

  • 0

#30783
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Очень милый, грамотный и адекватный дядька

м-м дядька.. :) мы однокурсники, а я ведь все еще себя к девкам причисляю :mad: :)
  • 0

#30784
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Bamby, очень знакома ваша ситуация... мы с сыном первые полгода были неразлучны вообще :) , он был таким сисеником... родные боялись с ним оставаться наедине... только после 6 мес. я могла оставить его или со своей мамой или с мужем, или уже с собой куда-то на небольшие выезды брали...
Знаете, как может бодрить поход в магазин за продуктами или поход просто по бутикам (я забежала как-то в Мегу и просто таращилась на витрины людей :) :mad: ). Попросите мужа или кого-то из близких один раз в одну две недели отпускать вас одну на встречу с подругой, в парикмахескую или еще куда-то... Такие "выходы в свет" очень бодрят.
Потом общайтесь с мамами, желательно с разными - повышается круг общения, сегодня пошли в один двор погуляли, завтра в другой, метяйте место географии.
Потом еще мне помогает "не киснуть" интересная книжка... Пока сын спит, я читаю и таким образом, мысли немного переключаются на интересный и захватывающий сюжет книги.
Это так вкратце :mad: .
  • 0

#30785
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Пушистое пельмешко, Камосик, надеюсь так и будет, и мой непрекращающийся монолог скоро даст свои плоды я не вытерпела и уже играю с ней вовсю в ку-ку кажется, доче эти монологи надоедают периодически, я болтала, а она как заплачет, я замолчала - и она сразу с таким кайфом успокоилась

кайфуйте пока. Как начнет носиться, круша все на своем пути-будете тока так общаться и ку-ку, и я тебе дам :)
  • 0

#30786
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Очень милый, грамотный и адекватный дядька

м-м дядька.. :) мы однокурсники, а я ведь все еще себя к девкам причисляю :D :mad:

Это у меня был случай, когда ко мне в роддоме обратились: "ЖЕНЩИНА, проходите!". Я беру оглядываюсь, рядом никого нет... и через несколько секунд понимаю, что это мне говорят :mad: Я потом еще несколько дней это обращение "Женщина" переваривала :mad: Мне тогда 23 было :)
  • 0

#30787
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Девочки,
гемоглобин у годовалого ребенка 110 нормально или низкий?
Какой минимум?
  • 0

#30788
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Очень милый, грамотный и адекватный дядька

м-м дядька.. :) мы однокурсники, а я ведь все еще себя к девкам причисляю :mad: :mad:

жнуля, ну дык нам же столько. на сколько мы себя чувствуем!!! :mad:
Я вот решила, что мне всегда 21!!! :)

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 16.08.2009, 23:20:29

  • 0

#30789
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Я вот решила, что мне всегда 21!!!

А сколько тебе??? Мне показалось ты сапсем девочка..
  • 0

#30790
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Я вот решила, что мне всегда 21!!!

А сколько тебе??? Мне показалось ты сапсем девочка..

24 :) :rolleyes
.зЫ: ну в роддоме тоже ЖЕНЩИНОЙ обзыва.... ой называли

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 16.08.2009, 23:28:36

  • 0

#30791
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

гемоглобин у годовалого ребенка 110 нормально или низкий?

норма гемоглобина для детей до года 93-110 так как кроветворная система только формируется
  • 0

#30792
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

м-м дядька..

ну не тетька жеж! :) Жанна, только потому он и дядька :mad: ну еще маленькоо от того, что у него слегка завышенное самомнение :mad:

Он меня еще не поглотил, нам всего-то 1.5 месяца, и головой понимаешь, что изо дня в день производимые действия каждое имеют свой смысл, но ведь каждый день по большому счету одно и то же... накатывает иногда Жду не дождусь, когда же уже ребенок сможет мне отвечать, а то сама-с-собой-разговаривание как бы не вошло в привычку

хочу свой прежний мамскийд день сурка! :) Щас день сурка еще хуже: дом-работа-дом, так что голова кружится о того, что вдох толком сделать не успеваешь :/

Пельмешка права, если бы при нашей жизни в деревне я бы не общалась с подругами, не ездила бы туда-сюда, у мя бы крышу унесло :mad:
  • 0

#30793
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Цитата(жнуля @ 16.08.2009, 23:22)

Цитата
Я вот решила, что мне всегда 21!!!
А сколько тебе??? Мне показалось ты сапсем девочка..

24

ну даешь. я думала лет 18. Так держать!
  • 0

#30794
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

ну не тетька жеж! Жанна, только потому он и дядька ну еще маленькоо от того, что у него слегка завышенное самомнение

эт по моему у него с рождения
  • 0

#30795
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Это у меня был случай, когда ко мне в роддоме обратились: "ЖЕНЩИНА, проходите!". Я беру оглядываюсь, рядом никого нет... и через несколько секунд понимаю, что это мне говорят Я потом еще несколько дней это обращение "Женщина" переваривала Мне тогда 23 было

а меня убивает просто когда на рынке неопределенного возраста мужчина обращается ко мне АПАЙ. И не раз так было меж прочим. Наверное из-за того что с детьми :) (сама себя так сказать успокоила :) )
  • 0

#30796
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

ну даешь. я думала лет 18.

Это ты меня просто плохо рассмотрела ;)
  • 0

#30797
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

хочу свой прежний мамскийд день сурка! Щас день сурка еще хуже: дом-работа-дом, так что голова кружится о того, что вдох толком сделать не успеваешь

о-о помню-помню. Радуга права-надо ощущать каждый день и наслаждаться им. Декрет - это отпуск от круговерти.
  • 0

#30798
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а меня убивает просто когда на рынке неопределенного возраста мужчина обращается ко мне АПАЙ. И не раз так было меж прочим. Наверное из-за того что с детьми (сама себя так сказать успокоила )

ну наверное потому, что уважительно :rotate:

:rotate: хочу обратно в отпуск!!! можно не декретный ;)

мне тока одно надо понять: где тут эгоизм, а где - тупое зарабатывание денех. Пока мое желание вернуться к своим прежним занятиям больше на эгоизм смахивает *задумчиво*

хотя с другой стороны, лучше дома сидеть, когда ребенок в школу пойдет, а то где ему полдня тусоваться, да еще и в первый год?..
  • 0

#30799
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

хотя с другой стороны, лучше дома сидеть, когда ребенок в школу пойдет, а то где ему полдня тусоваться, да еще и в первый год?..

да это сложно особенно если не с кем оставить. Не успеешь отвезти-уже забирать надо. Нас с утра муж отвозил в 1-м классе (благо рядышком работала), в обед или позже я ее забирала,и сидела она у меня на работе. Правда, условия у меня неплохие были-и позанимается и поспит на диванчике..Но разве это дело конечно..А второй класс уже я немного поработала и в отпуск декретный ушла.
  • 0

#30800
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Недавно приходила ко мне девушка за масками тоже с ЦТ. Моя ровесница-девчонки, у нее 4 дочки! ТТТ, я позавидовала по хорошему. Раньше думала, кто стока рожает -раньше увядают. Ничего подобного-суперски выглядит.Иногда думаю-за чем гонялась, надо было пораньше завести хотя бы троих. А позже и четвертого..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.