Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#30721
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
тааааааааак... пытаюсь напялить слинг....
  • 0

#30722
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
почитала ответы, много думала, плакала...
потом почитала в интернете книги по психологии семейного тирана.
села и задумалась: а не своего ли отца я вижу? все так похоже... Аня меня поймет. вижу модель семьи моих родителей, один в один. значит, дело во мне - я своей слабостью и жертвенностью провоцирую мужа так себя вести. хотя все равно оправданий ему нет - мог бы не поддаваться.
осознав это, я поняла кое-что еще:
1. я смогу прожить без мужа. смогу нас с малышом обеспечить без него и без возобновления отношений со своей мамой. то есть финансовая сторона уже меня не пугает.
2. есть вещи, которые навсегда изменили мое к нему отношение. теперь он чужой человек. следовательно, относиться к нему надо как к чужому. если меня на улице назовет с* бомж, я не стану с ним драться. потому что со мной малыш. мне будет просто все равно. также и с мужем. в общем, решила психологически отсоединиться от него, чтобы не страдать.

расстаться с ним я всегда успею. сейчас посмотрю, что будет дальше.
пока что он с утра жалуется мне, что ему на душе плохо и что-то давит. обычно я ощущаю то же, но не теперь. сейчас я чувствую подъем и желание жить. :) если ничего не изменится, мы расстанемся. изменится - Слава Богу.

а пока живу будто его нет, хотя вон он лежит на диване. :lol: надо заранее привыкнуть ни на кого не рассчитывать. сама в магазин, сама искупаю, вынесу, погуляю, и поиграю с маленьким тоже сама. напоминать ему подходить к малышу не хочу - скучно. :eek: проявит инициативу - хорошо, не проявит - мне все равно. будет ругаться - будет плохим папой в глазах ребенка, а мне уже неинтересно слезы лить. :spy:

кстати, нам сегодня 40 дней. :D
никого не зову и делать ничего не буду особого - кто придет - тот придет, а звать специально и мне трудно готовить на ораву, и малышу тяжко в однокомнатной кучу народа терпеть.
  • 0

#30723
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений


сколько я знаю, женщина-скорпион - это не для слабонервных :spy:

у меня бабушка была скорпион - большой души человек, но в повседневной жизни - тиран :lol:

Ну не правы вы про женщин скорпионов - ну вот я скорпион и чего :D Кто со мной общался поймет о чем я :eek:
Вот мужчины скорпионы - те да :)

Слушайте, ну вы катаете - за пол дня опять почти 10 стр
  • 0

#30724
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вот мужчины скорпионы - те да

не, у моего мужа характер лучше, чем у мя. Добрее однозначно :eek:
  • 0

#30725
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

тааааааааак... пытаюсь напялить слинг....

ну и как? :eek:
  • 0

#30726
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

:lol: я уже начинаю бояться, это если моя в 2 года такие кренделя творит, то что будет в 18)))

мы ее недавно пытались "потерять" в меге, чтобы она поняла что от родителей убегать в людном месте нельзя, так она спокойненько так ходила нас искала минут 10. еще когда наказываю ее спрашиваю: ты так делать будешь - нет, драться будешь - да :lol: . или недавно встала по середине улицы домой не пойду и все, я ну и ладно я одна пойду машу ручкой пока, пока, она даже бровью не повела и спокойненько пошла дальше гулять одна :spy:


Ох, вот что значит в один день родится :) Прям наш портерет :)
Слушай, Ир, может на их характер отпечаток еще число накладывает :D - все таки 1 Мая :)
Так у мну еще и муж Телец со всеми вытекающими характеристиками :eek:

Сообщение отредактировал Леока: 14.08.2009, 17:55:48

  • 0

#30727
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

тааааааааак... пытаюсь напялить слинг....

ну и как? :eek:



ээээ.... ммм... не знаю... самой тяжко его затягивать...пытаюсь на бедре ее приспособить
  • 0

#30728
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

самый частый вариант от него - Даша. так назвали его двоюродную сестренку :spy:


да и прально
надо Дашей назвать
чтоб бабушке легче запоминать, что обе внучки - Даши
:eek:
  • 0

#30729
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
А вы все о знаках зодиака. :eek:
Мы на выходные с Софьей одни остались. Вот планы строю куда пойти, Только что-то не получается. И туда хочу. и туда хочу. А куда больше всего хочу, боюсь с ней вдвоем идти.
  • 0

#30730
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

много думала


читала вчера ваше сообщение в родительских посиделках
слезы аж на глазах

просто поймите что ребенок должен расти в любви, спокойствии, с отцом или без, но в любви
а вы и одна ее дать ребенку сможете
  • 0

#30731
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

так мясо в духовке, полы на кухне и в корридоре чистые, осталось сделать уборку в комнате и отдраить ванную... всего ничего :D

Девочки, еще раз к слову, мы с Кристёной ненавязчиво так :eek: предлагаем вам не мучиться с уборками хотя бы раз в неделю :spy: У девушки, которая убирает у Лены, у меня и еще одной девушки с ЦТ сейчас есть два свободных дня - пятница и суббота. Не пожалеете :) Оно того стоит. И не надо говорить, что лучше чем сама никто не уберет - поверте - уберёт :lol:
  • 0

#30732
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
спасибо всем :spy: за поздравления? пожелания и поддержку.

CentreRadMir, конечно на "ты". мне тут все уже давно не чужие.

а по поаоду привыкнуть... через несколько месяцев малыш станет побольше, и с ним можно будет смелее выезжать, чтобы, если что, активно подрабатывать :)

Ritka, да, любви у меня много. но я даю человеку еще шанс, чтобы перед Богом потом отчитаться на страшном суде. теперь ему полный кайф - никто ничем не напрягает и вообще не реагирует. живи и радуйся :eek:

Сообщение отредактировал MIYU: 14.08.2009, 18:06:21

  • 0

#30733
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

старшая доча у меня Дева - вреднюлишна еще та....

Лер, это ты про кого? Про Ренату свою? А мне она такой лапой всегда кажется ;)))

она, конечно, лапа, но характер очень сильно проявляется :D

Лерочка , удачи тебе в последнюю беремешную недельку и легких родов :eek:

спасибо :spy:

Ирисочка, последние дни беременности самые волнительные, особенно сильно это чувствуешь когда беременность не первая. Желаю учачно доходить и благополучно и быстро родить :lol:

спасибо :)
сейчас вот только из роддома, продлили визу до 24-го...это день рождения мужа :lol: на КТГ страху натерпелась, доча вначале "убегала" от датчика, прибор неприятно пищал постоянно, я аж взмокла вся от нервов и изжога началась, потом все нормально стало...около часа лежала...ну, думаю, не дай Бог, щас скажут, что гипоксия...но всё хорошо оказалось :)

немного огорчает, что Полина Алексеевна уехала...хотела с ней договориться...
потом к врачу своему ходила, говорит, головка еще не прижата....сказала общаться с мужем активно :)

вообще я в очередной раз убедилась, что хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах...я планировала в 38 недель уже родить :) хорошо, ребенок, говорят, не крупный.
  • 0

#30734
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Девочки, еще раз к слову, мы с Кристёной ненавязчиво так :eek: предлагаем вам не мучиться с уборками хотя бы раз в неделю :spy: У девушки, которая убирает у Лены, у меня и еще одной девушки с ЦТ сейчас есть два свободных дня - пятница и суббота. Не пожалеете :) Оно того стоит. И не надо говорить, что лучше чем сама никто не уберет - поверте - уберёт :lol:

а сколько стОит? :D
  • 0

#30735
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений


Девочки, еще раз к слову, мы с Кристёной ненавязчиво так :eek: предлагаем вам не мучиться с уборками хотя бы раз в неделю :spy: У девушки, которая убирает у Лены, у меня и еще одной девушки с ЦТ сейчас есть два свободных дня - пятница и суббота. Не пожалеете :) Оно того стоит. И не надо говорить, что лучше чем сама никто не уберет - поверте - уберёт :lol:

а сколько стОит? :D

Смотря какая площадь квартиры. Напишу потом в личку.

Забыла добавить, что район все таки желателно центральный, потому как она в Бутаковке живет.
  • 0

#30736
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Ritka, да, любви у меня много


ну тогда терпения вам!!!
ребенок и его здоровье щас на первом месте!!!
  • 0

#30737
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Сижу на Ленина возле Мазекеи, жду мужа, качаю в слинге сына, рядом рюкзак. Вдруг подходит ко мне дама и протягивает монетку. Я сначала прифигела, а потом как-то так резко погрустнела... Спросила мужа, как выгляжу, он сказал - замечательно... неужели все так плохо?
  • 0

#30738
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
alatair, это, наверное, из-за слинга :eek: очень уж по-цыгански он выглядит

девочки, всем спасибо за хорошие слова :smoke: пока успешно обживаюсь в новом рабочем коллективе, теперь еще надо не ударить в грязь лицом, показать высокий класс работы :-)
  • 0

#30739
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Девочки, забыла похвастаться - я начала пользоваться своей мультей! Правда, она у меня с глиняным горшком, без антипригарного покрытия (Джема, привет! :smoke: ) Заказывала на ибее, доставили сто лет назад, потом дооолго искала переходник-трансформатор напряжения и мощности, зато теперь довольная, как слон! Хоть она и не печет, зато еда получается с таким особенным вкусом, какой-то такой натурально-деревенский вкус, как будто в печке еду готовили! Жаркое всяко разное и кашки - язык можно съесть! :-)
  • 0

#30740
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Девочки, здесь многие в последнее время вышли на работу.
Расскажите, как у вас проходит адаптация? :eek: Сильно ли устаете в течение дня? Успеваете ли с домашними делами? Где лучше - дома (обычный ритм жизни) или на работе (общение, новые люди) - не жалеете, что вышли? Часто ли в течение дня думаете о ребенке? И еще, есть ли разница до декрета и после - мозг нормально работает после перерыва? :smoke: :-)

Сообщение отредактировал Alina Sun: 15.08.2009, 00:09:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.