Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#3041
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений


Шатц, а сколько вам уже?
Вообще, насколько помню, все педиатры, говорят, что в норме ребятенок должен сколько поест- столько и какает , единственно следите за стулом...чтобы не было ничего эдакого? Кстати , а как выглядят ваши "кусочки"? :) (слышал бы и видел бы нас кто-нибудь, не считая мамочек :dandy: )
И вот еще что, будичи первородкой со старшим придерживалась всего, что советовали педиатры..., позже со вторым ребенком многое поняла...и, оказывается, не все из их высказываний- истина...
С первым- кормила без передыху, только запищит- титька тут как тут :D , даже порой ее просто не закрывала, потому как не давал этого сделать, и отсюда- срыгивания и все такое, пардон, даже в туалет не могла спокойно сходить, спал по полчаса- а потом заветная титя, и не дай Бог, если ее во время не оказалось- просто война, не давала водичку- вечные запоры-тоже такая беда, а со вторым начала действовать как мама моя со мной "работала"))), и знаете, ведь помогло! И воду давала- какать начали, и кормила по времени, было время на себя и на старшего...
конечно, я не сужу по всем, и возможно многие мамочки со мной не согласятся,но у меня было именно так.
Вы еще последите за стулом ребятеночка, а также за своим питанием, может вы чего не то скушали?!
Не болейте!!! :-)

Нам уже целых пять дней:)
поэтому все происходящее еще в новинку - может оно и нормально так. Доча хорошо спит, хорошо ест, ТТТ, запаниковала просто потому что увидела каки "живьем" а не на памперсе.
Ну и меняем часто.
Ну если после каждого кормления, тогда все в норме)
Посмотрим чего дальше. Сейчас детка лежит спокойно глазами хлопает. животик мягкий. Значит ничего не беспокоит?


Ну во-первых, какая у вас уже девушка!!! :shy: , целых пять дней! :D
Да... я тоже думаю, что если не плачет, то особо бесопокоиться не о чем! Думаю, что ничего страшного нет.
А по поводу паники- так это нормально, имхо, все мамочки- паниковские(так меня мужа моя зовет), так что не одна вы такая :D
Не волнуйтесь и не болейте!
  • 0

#3042
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

уж когда беспокоит ни с чем не спутаешь, не переживай

:dandy:
ты подтвердила мои подозрения
  • 0

#3043
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Айкоси - привет!
:dandy:
Сколько сыночку?

Привет! Сыну скоро 1 год.
Учимся ходить.
А вы?
  • 0

#3044
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
а зачем ей свет? я никогда свет не оставляла, тем более сейчас у них все размыто они тока на световые пятна и реагируют.
  • 0

#3045
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Шатц, по поводу света, где-то читала, что мол свет просто необходим во время сна...тусклый, но нужен..., вот если вернуться к моему прежнему сообщению- то я со старшим включала, т.к. вставать по 300 раз за ночь, и в кромешной темноте искать ребенка :dandy: - это было бы тяжело, но опять же со вторым- уже так не делала... Я думаю, что сейчас ей как таковой свет не особо необходим, но это все по ситуации..., если чувствуете, что с мерклым светом ей комфортней- тогда включайте конечно..., но я думаю, что ночью ребенок должен отдыхать от суеты, света, шума, ну и т.д., хотя не со всеми это проходит :shy:
  • 0

#3046
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
а я даже не помню, кажется мы сразу без света спали, а потом помню забывала выключать, а потом опять без света.
  • 0

#3047
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Schatz, сомневаешься - вызови завтра врача участкового и ей каки предъяви, пусть профессионал оценит :shy:
В норме все должно быть желтеньким или горчичным и пахнуть какками, а не застоявшимся кефиром или скисшей сметаной.
Свет детю пофиг, это тока для тебя. Удобно - оставляй, не удобно и не надо.
Я оставляю ночник, т.к. сын ночью часто просыпается, а в комнате у нас темно как у негра в попе. Без света спросонья пока нащупаю его, он успевает не только домашних, но и всех соседей разбудить. Вот такой голосистый парень :-) А ваще ночник меня бесит, не люблю спать со светом, мечтаю о временах, когда деть всю ночь будет спать :dandy:
  • 0

#3048
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
А мы сразу без света спали, ночник стоял рядом, чуть завошкался деть, я сразу включала :shy:
Так что мешает свет - выключай :dandy:
  • 0

#3049
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Шатц, читала, что у детей во время кормления мышцы какие-то расслабляются и им покакать или пописать в этот момент - нормально, физиология.

так что если и впрямь не плачет, тада беспокоиться незачем. Хотя я конечно не педиатр :-)

Н_Лила, у нас такие времена наступили... :dandy: Да ты и сама знаешь, что они в любом случае наступают, по старшей-то.. :shy: Хотя грустно, что уже в другой комнате и грудь не сосет... ностальгия..

по первости у мя тоже был ночник. Пока я его нафиг не своротила и не сломала чего-то.
  • 0

#3050
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Вот мы, мамочки, паникерши ))))
Не покакает - плохо, покакает - опять плохо ))))
Шатц, у нас так же было. Иногда кормила и просила маму (она как раз в то время после выписки из роддома помочь приехала) тазик подставить. Покормлю, положу с голой попой на кроватку, подстелю пеленку. Пук. пеленка грязная, я не меняю, подворачиваю, подкладываю чистый уголок. Минут через 15 - опять. Раза 3 какнет, можно менять. И так почти после каждого комления в течение первых 2-3 недель. Потом уже малыш "копит" порцию для покаков раз-два в день или в несколько дней.

А у нас до сих пор ночник. Для меня больше, ибо так удобнее. Он у нас с пластиковым плафоном-ракушкой, я его на пол кладу или под кровать на половину запихиваю. Вроде и темно, но не как у негра в попе ))))))

Сообщение отредактировал vorobishek: 31.03.2008, 00:53:19

  • 0

#3051
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
:dandy: У нас тоже почти под кроватью со стороны мужа. Мне минимально мешает, а муж всегда говорил, что может спать практически в любых условиях :shy:

Радуга:-) Дата Сегодня, 00:41

Н_Лила, у нас такие времена наступили... Да ты и сама знаешь, что они в любом случае наступают, по старшей-то.. Хотя грустно, что уже в другой комнате и грудь не сосет... ностальгия..



Ностальгия - да. У нас на старой квартире так было устроено, что хотя и спали в разных комнатах, я со своей кровати могла видеть дочку. Двери в детскую и спальню никогда не закрывали.
Вообще сильно не люблю закрытые двери в доме.....разумеется это не касается некоторых специфических помещений.
  • 0

#3052
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Точно, тоже со стороны мужа :dandy: Доля у них такая))))
  • 0

#3053
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Балапан, от нас гости ушли часов в 8, а да этого мы гуляли часа три.
Одновременно 4 ребенка в доме - это не для слабонервных!!!!! Старшие у нас скакали, орали, бесилась, младшая подружки в ходунках рассекала по квартире, при этом скидывая все по пути. Моя от такого количества детей и шума лежала и поскуливала. Нам с подружкой приходилось чуть ли не перекрикиваться , чтоб услышать друг друга.
блин, зато так весело и здорово было!!!!
  • 0

#3054
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

нее..
с молоком у нас ттт все нормально.
едим сколько хотим, от души) Тут не переживаю. А вот каки - сегодня прямо не успеваю подгузники менять - едим и практически параллельно их пачкаем. а так как ест мой хомяк часто и подолгу - так и курсирую весь день кровать-пеленальный столик-кровать :shy:
просто только что доча порцию каков выдала прямо на столе- водичка с кусочками, вот я и запаниковала.

ну первое время так оно и будет, я только успевала памперсы менять(в сутки10-12 памперсов), потом только в месяц какашки стали реже :) а сейчас и вовсе в сутки 1-2 раза какаем.

Свет оставляю включенным в коридоре, светильника нет, свет нужен чтоб в темноте не шарить в поисках ребенка :-)))))

А мы сегодня попробовали высаживаться, я дочку на колени положила, ножки над ведрм раздвинула, и через минуту она хорошо покакала, и сразу же пописала, потом довольно улыбалась :dandy:
До этого ерзала тужилась,хныкала,я попробовала её высадить и получилось. Надеюсь за лето мы научимся писать-какать не в памперс.

Сообщение отредактировал Mean: 31.03.2008, 11:33:59

  • 0

#3055
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Ага, спасибо, с этим разобрались:dandy:
Теперь пойду в ГВ вопросы задавать:shy:)
  • 0

#3056
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Mean, ого, начало положено! поздравляю! :dandy:
  • 0

#3057
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Сегодня показала свежевыпачканый памперс врачу - она окончательно развеяла мои сомнения:D
качественные у нас каки :-/
  • 0

#3058
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
эх, Шатц! Как мало надо в вашем возрасте для счастья! Прям вспоминаю и радуюсь :-/
  • 0

#3059
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Mean, ого, начало положено! поздравляю! :D

Спасибо! День прошел на ура :D))
Дочу получалось подлавливать, в итоге за весь день использовали всего 3 памперса :-/
Надеюсь дальше так же будет, и к концу года доча научится более явно подавать сигналы о том что ей надо сделать свои маленькие делишки.
  • 0

#3060
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
мы с мужем как дети радуемся когда удается дочу подловить :smoke:)) Словно ДжекПот выиграли :D))
Так волнительно, с каждым днем новые умелки, новые сюрпризы, а за окном весна, радостно :-)

Сегодня муж обещал с работы пораньше прийти и мы поедем за город гулять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.