Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#3021
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
считается, что ребенок на ГВ имеет право какать скока считает нужным
иногда это бывает несколько раз в день (вроде нормы до 6ти-7ми штоль, не упомню уже)
или может 3-4-5 дней не какать вообще.
и такое бывает, не пугайся. это означает, что молоко хорошо усваивается.
но при этом ребенка не должен особо мучать животик. то есть он не вздутый, мягкий. деть спокойный...
  • 0

#3022
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
в таком возрасте понос - это почти вода + кислый запах, а количество это все индивид. у не которых 3-5 раз на дню, у кого-то 1 раз в 3-5 дней (т.к. материнское молоко оч. хорошо усваиваится), НО если ребенка это не беспокоит, живот мягкий то все ок.
не успела ирен все ответила

Сообщение отредактировал ir_troya: 30.03.2008, 23:08:46

  • 0

#3023
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ir_troya, жму руку :dandy:

аа, щатц, еще... если вдруг ты будешь думать, что молока у тебя мало и доча не наедается, это контролируется пописами... день памперсы не одеваете, писаете на пеленки
количество вроде должно быть равно количеству кормлений. кто тут это практиковал - поправьте
я ни разу такое не делала, у нас был явный перебор судя по хомячьим щекам на фотках и весу :shy:
  • 0

#3024
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
считала т.к. у нас как раз не добор минимум кажется 10 раз.
+ вес это тоже не маловажно. мы в 1 мес. набрали 200 гр
  • 0

#3025
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

считала т.к. у нас как раз не добор минимум кажется 10 раз.
+ вес это тоже не маловажно. мы в 1 мес. набрали 200 гр


Ого, мы за первый набрали 1500! за второй 1300!
  • 0

#3026
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
нее..
с молоком у нас ттт все нормально.
едим сколько хотим, от души) Тут не переживаю. А вот каки - сегодня прямо не успеваю подгузники менять - едим и практически параллельно их пачкаем. а так как ест мой хомяк часто и подолгу - так и курсирую весь день кровать-пеленальный столик-кровать :dandy:
просто только что доча порцию каков выдала прямо на столе- водичка с кусочками, вот я и запаниковала.
  • 0

#3027
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
какими кусочками? :dandy: может, меконий еще не весь вышел??
  • 0

#3028
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
ну такими... какашечными кусочками:shy:
просто на памперсе водички не видно было - нормальные такие каки, а тут именно вода с каками.
Блин, не мастер я какашки описать :dandy:
  • 0

#3029
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
бывало такое у нас
не переживай раньше времени
и ни в коем случае про всякие дисбактериозы даже и не думай!!! (строго грожу пальцем)

у нас педиарты умные встречаются
деткам до 3-5 мес. дисбак ставят направо и налево. а какой там может быть ДИСбактериоз, если там вообще еще не сформировалась микрофлора

поэтому не переживай пока, наблюдай за настром и состоянием Софочки... и слущай интуицию в комплекте с головой :dandy:
  • 0

#3030
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
кусочки это как свернувшееся молоко да?
если да то в принципе нормально, но опять же следи за настроением ребенка. ох как работать нехочится еще часов до 2 колбаситься спроси еще что-нибудь.
хотя все равно отвечать не успеваю ))))))

Сообщение отредактировал ir_troya: 30.03.2008, 23:30:38

  • 0

#3031
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ir_troya, уступаю место... муж гонит с компа, хочет поработать... а я пошла пофилоню в кои то веки :dandy: книжку почитаю, чтоли...
  • 0

#3032
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
везет, у нас наоборот взяли 2 -ой комп и вдвоем халтуру делаем.....
  • 0

#3033
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
о! точно)) как молоко))
Дочик вроде нормально - лежит рядом, ведет себя как обычно, не нервничает.
Хорошо, буду еще присматриваться конечно, но хоть мысли всякие испугались грозного пальца Ирен и ушли :dandy:
  • 0

#3034
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

нее..
с молоком у нас ттт все нормально.
едим сколько хотим, от души) Тут не переживаю. А вот каки - сегодня прямо не успеваю подгузники менять - едим и практически параллельно их пачкаем. а так как ест мой хомяк часто и подолгу - так и курсирую весь день кровать-пеленальный столик-кровать :dandy:
просто только что доча порцию каков выдала прямо на столе- водичка с кусочками, вот я и запаниковала.


Шатц, а сколько вам уже?
Вообще, насколько помню, все педиатры, говорят, что в норме ребятенок должен сколько поест- столько и какает , единственно следите за стулом...чтобы не было ничего эдакого? Кстати , а как выглядят ваши "кусочки"? :) (слышал бы и видел бы нас кто-нибудь, не считая мамочек :shy: )
И вот еще что, будичи первородкой со старшим придерживалась всего, что советовали педиатры..., позже со вторым ребенком многое поняла...и, оказывается, не все из их высказываний- истина...
С первым- кормила без передыху, только запищит- титька тут как тут :D , даже порой ее просто не закрывала, потому как не давал этого сделать, и отсюда- срыгивания и все такое, пардон, даже в туалет не могла спокойно сходить, спал по полчаса- а потом заветная титя, и не дай Бог, если ее во время не оказалось- просто война, не давала водичку- вечные запоры-тоже такая беда, а со вторым начала действовать как мама моя со мной "работала"))), и знаете, ведь помогло! И воду давала- какать начали, и кормила по времени, было время на себя и на старшего...
конечно, я не сужу по всем, и возможно многие мамочки со мной не согласятся,но у меня было именно так.
Вы еще последите за стулом ребятеночка, а также за своим питанием, может вы чего не то скушали?!
Не болейте!!! :-)
  • 0

#3035
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Schatz, моя дочь в первый месяц тоже какала после каждого кормления. А кормилась почти непрерывно. Набрала в 1 месяц 1300 г. Мне еще в роддоме врачи сказали, что какать новорожденному после каждого кормления- это нормально. И даже хорошо, потому что вон сколько детей наоборот с запорами мучаются.
  • 0

#3036
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

везет, у нас наоборот взяли 2 -ой комп и вдвоем халтуру делаем.....

хы, у нас типа негласный компромис. 80% времени мои, остальные его... потому как он рабочую работу дома делает... тоже щас заказали ноут, ждемс... скоро и эти 20% назад отвоюю

но хоть мысли всякие испугались грозного пальца Ирен и ушли

вот это правильно! и шоб не появлялись больше!

...уже ушла... это не я :dandy:
  • 0

#3037
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а то то ли у нас понос, то ли мама без паники жить не могет

Шатц, есть еще разница между поносом и жидким стулом, понос это когда деть какает часто-часто, жидко, а просто жидкий стул это когда просто жидко, что для вашего возраста норма. Вот только когда бить тревогу я не знаю, я помню звонила педиатру со словами хелп у нас понос, она спрашивает, сколько раз какал за день, я говорю 4:) ну понятно что это был не понос:dandy: Вообще если у ребенка будет что то болеть он будет беспокойный и плакать, покрайней мере у нас так всегда было, если живот беспокоит, то никогда молча это дело не проходило
  • 0

#3038
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Шатц, а сколько вам уже?
Вообще, насколько помню, все педиатры, говорят, что в норме ребятенок должен сколько поест- столько и какает , единственно следите за стулом...чтобы не было ничего эдакого? Кстати , а как выглядят ваши "кусочки"? :-) (слышал бы и видел бы нас кто-нибудь, не считая мамочек :dandy: )
И вот еще что, будичи первородкой со старшим придерживалась всего, что советовали педиатры..., позже со вторым ребенком многое поняла...и, оказывается, не все из их высказываний- истина...
С первым- кормила без передыху, только запищит- титька тут как тут :) , даже порой ее просто не закрывала, потому как не давал этого сделать, и отсюда- срыгивания и все такое, пардон, даже в туалет не могла спокойно сходить, спал по полчаса- а потом заветная титя, и не дай Бог, если ее во время не оказалось- просто война, не давала водичку- вечные запоры-тоже такая беда, а со вторым начала действовать как мама моя со мной "работала"))), и знаете, ведь помогло! И воду давала- какать начали, и кормила по времени, было время на себя и на старшего...
конечно, я не сужу по всем, и возможно многие мамочки со мной не согласятся,но у меня было именно так.
Вы еще последите за стулом ребятеночка, а также за своим питанием, может вы чего не то скушали?!
Не болейте!!! :shy:

Нам уже целых пять дней:D
поэтому все происходящее еще в новинку - может оно и нормально так. Доча хорошо спит, хорошо ест, ТТТ, запаниковала просто потому что увидела каки "живьем" а не на памперсе.
Ну и меняем часто.
Ну если после каждого кормления, тогда все в норме)
Посмотрим чего дальше. Сейчас детка лежит спокойно глазами хлопает. животик мягкий. Значит ничего не беспокоит?
  • 0

#3039
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
BALAPAN, ну не знаю кто как, а я согласна, у меня деть через 2 -3 часа кушал в начале, потом по тихоньку нарастал промежуток, по каждому писку не давала, потому что мы и так здорово набирали всегда вес, как минимум кг в первые 6 месяцев, а просто как соску я не давала сосать

Значит ничего не беспокоит?

уж когда беспокоит ни с чем не спутаешь, не переживай
  • 0

#3040
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
А, еще все хотела спросить, да забывала - обязательно свет детенышу ночью нужен? А то я так понимаю доче по фигу светло или нет, а вот мне спать со светом :dandy:
оставляю вкюченным настенный светильник, т.е. неярко.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.