Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#3061
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Всем привет, мамочки, а кто-нибудь витамины пьет, а то у меня Элевит и прегнавит остались, на них написано что можно принимать в период ГВ, но слышала что у некоторых малышей на них алеггическая сыпь появляется, и ещё я малышке Мультитабс бэби даю, а тут наверняка с молоком ещё витамины буут попадать, не вредно ли это?
  • 0

#3062
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
мне врач сказала пить элевит на протяжении всего ГВ я их и во время бер-ти пила
по 1т в день
  • 0

#3063
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Ямайка, а ребенку витамины давали какие-нибудь?
  • 0

#3064
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Мармилашка, только Аквадетрим
  • 0

#3065
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Я с первым пила витамины весь период ГВ, а с эти теперь не знаю пить или нет, потому как один педиатр мне сказала пей, а второй "не пей"... вот они минусы наблюдения у двух врачей одновременно :lol:

теперь сходим на приём к невропатологу и тчо она скажет так и будем делать :laugh:
  • 0

#3066
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Эльза, у нас так похожая ситуация была во время посещения поликники, невропатолог прописала пить по четвертинке актовегина раз в день, а педиатр сделала удивленные глаза, и говорит, что это у нас сегодня с невропатологом, всем какието непонятные диагнозы ставит и актовегин прописывает, сказала что видно что ребенок не нервный, что у нас набор в весе хороший, что не срыгмваем и тд. и незачем нам лекарство пить...., вот и думай кому доверять...
  • 0

#3067
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
:laugh: мы опять как в газовой камере, в нашем знаменитом Усть-Каменогорске :spy:
Целый день погода была чудесная,я дома все окна открыла, а под вечер как стемнело нас начали травить... позакрывала все окна, жарко так, да еще поздно уже все закрыла... сейчас легкие жжет,и кожу стягивает,мне не за себя страшно, а за ребенка она кашляет :lol:
За городом дома сейчас шибко дорогие, надеюсь когда нить уедем из центра. :-)
  • 0

#3068
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Мин, кашмар!!! и как часто у вас такое проиходит??
  • 0

#3069
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Если мамочка пьет витамины, то ребенку давать не надо!

А у нас сёдня в центре машин почти не было, из-зи того что Олимпийский огонь несли!!! Я нарадоваться не могла, тишина, хоть мы и на 11 этаже и окна вдали от Ленина, воздух почище. Вышли на улицу не заметила не одного колхозника (имею ввиду номра машин)!!! Вот бы каждый день этот огонек волшебный носили!!!

Сообщение отредактировал Ebony: 02.04.2008, 20:28:26

  • 0

#3070
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

вот и думай кому доверять...

а вы к какой поликлинке относитесь? не к 1-й?
  • 0

#3071
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Мин, я слышала кошмарики про Уськаман. Неужели действительно там проблемы с загрязненностью?

Ямайка, так и не сходили погулять.... Уменя старший после прогулки в Фэмели разболелся. Пока дома еще сидим. Вывожу детей на часик во двор, чувствуем себя привязанными .... Я сама , блин, курица. Он вроде уже здоровым выглядел, и я дала мороженое (ну оочень просил), и опять ангина и сопли по-новой...
  • 0

#3072
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
А у нас в районе , девочки, кошмар. Мы относимся к дет. пол-ке №5. Мне и врачи нравятся там, и оснащение. Теперь что придумал наш акимат дорогой: объединили нашу пол-ку со взрослой №4. Туда перенесли детское отделение с массажем, физиолечение, лабораторию. Теперь представте себе как водить детей туда, пройдя 3 этажа взрослых больных. Ладно лето, а что нас ждет в период гриппа??? К тому же в дет. пол-ке , в дополнительном здании, которое теперь хозрасчетное для взрослых, был бассейн для грудничков, соляная шахта, кабинет здоровья...
Вот такая вот забота о детях от государства!

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 03.04.2008, 00:25:28

  • 0

#3073
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Mean, солнышко, бывает так иногда в жизни, что получаешь совсем не то, что хочешь... Может быть от того, что хочешь слишком сильно (по себе сужу жеж)

Жена Шмеля, выздоравливайте поскорее!

ПС: я слышала об этой фишке - что все в кучу совместят и причем не только в вашем акимате, но и по всему городу. А уж после закрытия отделения ранней детской неврологии... остается только разводить руками... че делать еще?

Мы вчера к подруге ездили, приехали где-то в 11, ветерок еще прохладный. Наши детки в береточках да курточках джинсовых. А ее парень, наш ровесник, рассекает по двору в майке и длинных штаниках ну и сандалики с носочками.

Брррр.. мне самой-то холодно было... Вот есть ж закаленные дети... а мну муж не дает шибко закалять, даже воду из холодильника разбавлять теплой велит... Но мы постепенно преодолеваем стереотипы...
  • 0

#3074
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Жена Шмеля. 5 поликлиника - это которая на Мустафина стоит? Не знаю, что вы там нашли хорошего. Я оттуда в 8 месяцев забрала карточку и появилась только тогда, когда надо было справку об эпидокружении брать. Заведушая - редкостная хамка.
Радуга - а ты всегда мужу даешь пробовать температуру воды для ребенка?
  • 0

#3075
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Жена Шмеля, выздоравливайте! Время есть еще погулять, мы тут до субботы
  • 0

#3076
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Мы относимся к дет. пол-ке №5. Мне и врачи нравятся там, и оснащение

Тоже туда относимся, жуткое место, врач у нас странная с одним диагнозом--зубы, и одним лекарством от всего--ангисепт с ромашкой)). Узких специалистов, которые нужны нет, то что положено выдавать бесплатно мне говорят, ну вы же в состоянии купить и т.д.
В регистратуре хамки и заведущая такая же.
Хотя может у нас участок такой аховый. Врач запросто может на вызов не прийти.

Сообщение отредактировал oxymix: 03.04.2008, 10:13:01

  • 0

#3077
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мин, кашмар!!! и как часто у вас такое проиходит??

Да, часто...как только прогноз погоды обещает ветер...так начинают выбрасывать, типа ветер все разнесет, не страшно.

Мин, я слышала кошмарики про Уськаман. Неужели действительно там проблемы с загрязненностью?

Да все правда, заводы дымят по черному, но в темное время суток, а потом поутру или ночью начинаешь кашлять задыхаться, или глаза слезятся, и горло жжет.
Потом людям всем поголовно ставят диагноз: ОРВИ, хотя и ежу ясно что отравление газами.

Даже анекдоты на такую тему есть, не помню точно, но что то типа фашисты отравили в газовой камере народ, а одному хоть бы хны, не травится, его спрашивают, почему тебя газ не берет? - А я из Усть-Каменогорска.

Mean, солнышко, бывает так иногда в жизни, что получаешь совсем не то, что хочешь... Может быть от того, что хочешь слишком сильно (по себе сужу жеж)

А чего я слишком хочу? Я особо ничгео не хочу, только бы доча была здоровая, и не плакала.

Сообщение отредактировал Mean: 03.04.2008, 10:50:11

  • 0

#3078
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений

А у нас в районе , девочки, кошмар. Мы относимся к дет. пол-ке №5. Мне и врачи нравятся там, и оснащение. Теперь что придумал наш акимат дорогой: объединили нашу пол-ку со взрослой №4. Туда перенесли детское отделение с массажем, физиолечение, лабораторию. Теперь представте себе как водить детей туда, пройдя 3 этажа взрослых больных. Ладно лето, а что нас ждет в период гриппа??? К тому же в дет. пол-ке , в дополнительном здании, которое теперь хозрасчетное для взрослых, был бассейн для грудничков, соляная шахта, кабинет здоровья...
Вот такая вот забота о детях от государства!

Я так понимаю что это происходит по всему городу, мы относимся к 16 детской поликленике, на Шаляпина, нас тоже объединили со взрослой, вот тоже думаю как теперь вводить туда детей? Ведь у взрослых свои болячки.
  • 0

#3079
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений


вот и думай кому доверять...

а вы к какой поликлинке относитесь? не к 1-й?


Я не знаю номер поликлиники(один раз там были), но находится она ниже новой площади, по Байсеитовой, людей там во время нашего посещения не много было, только вот невропатолог меня в сомнения вводит

Мин, я была в Устькамане в прошлом году в командировке, трубы дымят, от воздуха сразу голова болеть начала, и мне рассказыали что деткам у вас ообенно тяжело, и что женщин которые к гинекологам ходят называют "вазочками"- потому-что в каждой целый букет болезней, очень сочувствую, приезжай к нам хотя-бы в гости в Алмате ещё есть места с чистым возухом

Сообщение отредактировал Marmilashka: 03.04.2008, 12:39:26

  • 0

#3080
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Дааа Mean, это просто ужасно, у нас в Алмате конечно тоже не супер воздух но все таки не так, а я если честно первый раз узнала что там такая экология!

у нас блин тоже совместили поликлинику со взрослой. Я даже номера не знаю, около сары арки, но мы туда не ходим. Наша педиатор только и знает что Амонксиклавк прописывать чуть что.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.