Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#3081
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

а мну муж не дает шибко закалять, даже воду из холодильника разбавлять теплой велит

я сама как-то не заметила, как дочу приучила к холодному из холодильника. ттт, пьет без проблем и без последствий. Хотя, аташка всегда переживает за внучку :mad: он жеж у нас врач, боится рисковать.

кажется, здесь кто-то писал, как приучать к холодному - две недели даем теплое, комнатное, две недели разбавленное наполовину с холодным из холодильника, две недели даем холодное из холодильника. и все, типа горло закалили... но у меня кажется, не так было, но я и не знаю, как мы приучились :eek:
  • 0

#3082
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мин, я была в Устькамане в прошлом году в командировке, трубы дымят, от воздуха сразу голова болеть начала, и мне рассказыали что деткам у вас ообенно тяжело, и что женщин которые к гинекологам ходят называют "вазочками"- потому-что в каждой целый букет болезней, очень сочувствую, приезжай к нам хотя-бы в гости в Алмате ещё есть места с чистым возухом

ну про женщин не знаю, у меня нормально беременность протекала.
В Алматы я 2004-2007 годы жила, воздух намного лучше, но ситуация с транспортом аховая. Поэтому там жить не понравилось, сильно шумная жизнь, по началу нравилось, потом устала. Мне нравится в родном городе жить, но экология убивает.

Дааа Mean, это просто ужасно, у нас в Алмате конечно тоже не супер воздух но все таки не так, а я если честно первый раз узнала что там такая экология!

ну так и живем...типа привычные уже...но ребенка жаль.
  • 0

#3083
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Кто то скидывал ссылку где представлены самые загрязненные города мира, Алматы на 9 месте!!! А Устькман точно даже не в 20 !
  • 0

#3084
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Laska, oxymix!
Я там наблюдаю старшего вот уж 5,5 лет. Мы относимся к участку № 4. Я довольна педиатром. Чтобы моих детей хорошо смотрили, я, естественно, делаю подарки. Зато врач знает ВСЕ про моих деток, всегда грамотно проконсультирует, даст советы, и поговорить с ней можем. Как-то она назвала меня "интернет-мамочкой", типа ты же уже сама все знаешь, чего спрашиваешь )))). Еще там очень хороший невропатолог. Она внимательно изучает историю болезни ребенка, грамотно назначает лечение. Она поставила на ноги моего племянника после трепанации черепа и удаления кисты, а это делали дважды. Учитывая то, что он не мог ходить, говорить, ухаживать за собой. Она следила за ним.
Согласна с тем, что заведущая хамка, это одна из причин, по которой многие врачи оттуда поухадили. Был хороший окулист, лор. Но лор сейчас сменилась.... Хирург неплохая старенькая тетка.
  • 0

#3085
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Кстати, все лекарства, которые полагаются по бесплатному списку, нам выдавали. Мелкая, слава Богу, не болеет, а вот со старшим по неврологии пришлось побегать...да и по дизбактериозу. Нам в роддоме золотистый стафилококк подарили.
  • 0

#3086
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Жена Шмеля, а какие лекарства вообще бесплатно положены?
  • 0

#3087
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений


А у нас в районе , девочки, кошмар. Мы относимся к дет. пол-ке №5. Мне и врачи нравятся там, и оснащение. Теперь что придумал наш акимат дорогой: объединили нашу пол-ку со взрослой №4. Туда перенесли детское отделение с массажем, физиолечение, лабораторию. Теперь представте себе как водить детей туда, пройдя 3 этажа взрослых больных. Ладно лето, а что нас ждет в период гриппа??? К тому же в дет. пол-ке , в дополнительном здании, которое теперь хозрасчетное для взрослых, был бассейн для грудничков, соляная шахта, кабинет здоровья...
Вот такая вот забота о детях от государства!

Я так понимаю что это происходит по всему городу, мы относимся к 16 детской поликленике, на Шаляпина, нас тоже объединили со взрослой, вот тоже думаю как теперь вводить туда детей? Ведь у взрослых свои болячки.

Мы тоже к 16ой поликлинике относимся. Нам еще и участкового врача поменяли - новая мне вообще не понравилась. Отношение пофигистичное. Чтобы побыстрее домой свалить, начала парралельно с нами принимать больного ребенка. В результате теперь мой ребенок тоже сопливит :laugh:
  • 0

#3088
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Laska, oxymix!
Я там наблюдаю старшего вот уж 5,5 лет. Мы относимся к участку № 4. Я довольна педиатром. Чтобы моих детей хорошо смотрили, я, естественно, делаю подарки. Еще там очень хороший невропатолог. Она внимательно изучает историю болезни ребенка, грамотно назначает лечение. Она поставила на ноги моего племянника после трепанации черепа и удаления кисты, а это делали дважды. Учитывая то, что он не мог ходить, говорить, ухаживать за собой. Она следила за ним.
Согласна с тем, что заведущая хамка, это одна из причин, по которой многие врачи оттуда поухадили. Был хороший окулист, лор. Но лор сейчас сменилась.... Хирург неплохая старенькая тетка.

хирург, согласна, отличная женщина, а вот к нервопатологу мы попадали :laugh: кашмар, их же несколоко было. Вы к какому ходите?
у нас 13 участок -- ужас тихий просто
  • 0

#3089
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Девочки, мы в том месяце на очередном осмотре в 5-ой были, наша участковая сказала, что "нервипитолог" уволилась у них.
  • 0

#3090
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
ирен купили мы пурелан сегодня опробуем сильно большие надежды у меня на него. муж сначало у всех опять поспрашивал - они незнаем, нету. потом спросил где молокоотсосы меделовские, а там его как грязи...
  • 0

#3091
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Кто то скидывал ссылку где представлены самые загрязненные города мира, Алматы на 9 месте!!! А Устькман точно даже не в 20 !

ну масштабы то разные, Алматы намного больше Устькамана, а экология у нас все равно хуже всех, через раз горло дерет, на улице глаза слезятся, жжение в легких, ожог дыхательных путей самое обычное дело, ОРВИ у нас называется. Такой ужас происходит когда завод "ошибается" и выбросы происходят в безветренную погоду, когда ветер еще не так страшно.
Никто думаю не будет брать в расчет Устькаман, кому надо, тем более факты усиленно замалчиваются, и в больницах вместо "отравление газами" пишут ОРВИ. Казцинк очень богатый спонсор, никому не выгодно ставить палки в колеса таким промышленным монстрам как Казцинк и УМЗ.


Да кстати списки в Интернете совершенно разные
вот тут одно http://www.nr2.ru/moskow/122397.html
тут другое http://www.blacksmit...ute.org/ten.php
это только навскидку, списков куча.

ЗЫ: а еще лучше спросить мнение УстьКаманцев http://vse.kz/index....ic=98474&st=840 чтоб вы не думали что я сочинения тут пишу :laugh:

Сообщение отредактировал Mean: 03.04.2008, 21:33:44

  • 0

#3092
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Оэлун вы на каком участке?
  • 0

#3093
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Еще анекдот про Устькаман.
Встречаются две тетки.
- Ты откуда?
- (Широко улыбаясь и показывая все золотые зубы)
Чимкент! А ты?
- (Губы трубочкой, чтоб никто не заметил отсутствие зубов) Устькаман...

Мин, сочувствую и понимаю, мы в Пекине сейчас живем, в этом городе населения столько же, сколько во всем Казахстане. Ежедневно в Пекине продается 900 авто. Плюс те же заводы... А уж если пылевая буря....

Сообщение отредактировал vorobishek: 03.04.2008, 22:32:14

  • 0

#3094
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ира, а на нас один раз наорали, когда мы в больничку с соплями и кашлем пришли. Типа, лучше домой вызывайте!
  • 0

#3095
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Девочки, а мы в 7 детской наблюдаемся. так у нас нет сейчас педиатра-она ушла в декретный! на вопрос - когда же у нас будет педиатр, отвечают ищите сами! :laugh:
  • 0

#3096
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
Такими темпами нам мамочкам скоро нужно будет митинг организовывать с требованием что бы государство поднимало з/п работникам здравоохранения. у нас на участке тоже нет педиатора, осматривает медсестра
  • 0

#3097
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

ирен купили мы пурелан сегодня опробуем сильно большие надежды у меня на него. муж сначало у всех опять поспрашивал - они незнаем, нету. потом спросил где молокоотсосы меделовские, а там его как грязи...


:laugh: ну вот, надо, оказывается, места залежей знать...

надеюсь, что поможет. у меня тут губы обветрились недавеча, на улице же теперь почти живем. на ночь намазалась, к утру как не было.
а грудь первые дни тоже им мазала
причем так гуууусто, не жалела, чтобы уж точно подействовало, и после каждого кормления :-)
главное, что он безопасен малышу.
ну и для моего организьму он точно эффективнее бепантена.
хотя, как я уже писала, 5-6 лет назад, бепантен явно был другим по составу, проверено лично на себе.
  • 0

#3098
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Оэлун вы на каком участке?

14 участок у нас. А вы на каком?
  • 0

#3099
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Marmilashka, эти списки находятся у педиатров. Я видела, что там около 20 позиций. Нам, кстати, даже Хилак давали!!!
oxymix , невропатолога зовут Сауле. А вот отчество не помню. Она такая щупленькая, невысокого роста, носит очки. Если это она уволилась, то будет очень жаль.... Мы в 5 месяцев должны были на прием идти, но чет лень было. Пойдем теперь в 6.......
  • 0

#3100
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Ой, как хорошо, что у нас есть сейчас свой доктор широкого профила (т.е. гомеопат). Один минус - улетел в Москву надолго. Так что, болеть теперь нельзя, хотя болеть вообще нельзя.
Я теперь опять домохозяйка. Сижу и мечтаю о том, как мы начнем закаляться-обливаться. Хочу отдать дочу на танцы и на плаванье. Но самое главное - хочу на море!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.