Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#30521
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Слушайте,моя доча (2.5 года) теперь на вопросы окружающих как ее зовут, отвечает Мася,

эт еще что...наша то ягуаром из Дашы представляется, то еще кем-нибудь :lol:
  • 0

#30522
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Слушайте,моя доча (2.5 года) теперь на вопросы окружающих как ее зовут, отвечает Мася, хотя ее далеко не так зовут, мы ее по-домашнему так иногда называем, Мася, Масяня, но она теперь всем так представляется. Мы теперь ее всем сесмейством называем по имени и учим чтобы правильно отвечала, а она все равно отвечает прохожим на улице Мася, и еще так мило стесняется и улыбается при этом ) А мне так неудобно при этом ))

Галия, у моей каждый день новые имена: Катя, Таня, София, Шаша (Саша, знамо дело). И всем говорит, что ее так зовут. Ну и что страшного?...

рада, что у тебя такой муж! :lol: ;) передавай ему привет от наших посиделок :-)
  • 0

#30523
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

да я такая :laugh: просто мне кажется иногда проще вот так подгадить, чем самой терпеть издевательства, тем паче обозженное место ему в церкви не пригодится :-)

Чет вспомнилась из Хэнкока фраза: "Ты ему дай по яйцам, чтобы он потом этим место только щель между ягодицами от пыли протирал"
Я дико извиняюсь за эти слова, я не пошлая, я воспитанная и хорошая, и ваще... но из песни слов не выбросишь ;) :lol:

#30524
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Даренька, ну все у вас еще впереди :lol:) Хотите 4 деток- значит так и будет!
Кристена, ПДР 18 сент, а я планирую из своего опыта пораньше, числа так 4 сентября ;)) Обычно я рожаю в 38 недель,хехех, ну посмотрим как получится в этот раз :-)) на днях так сильно ночью схватывал низ живота, так испугались с мужем, но вроде все миновало, выпила ношпу и потом все прошло.
  • 0

#30525
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
да девочки, я с вами одного мнения!!! :lol:
  • 0

#30526
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений


к сожалению безалкогольный...

;) думаю ,могу себе и алкогольный позволить, ну а как вдруг понравится и не остановишься потом :lol:
раньше тростниковый сахар везде продавался, теперь давно внимания не обращала...

Вы лед как колоть будете? ЧТо то блендер у меня совсем раскрошил лед,..

Сообщение отредактировал Марико: 13.08.2009, 17:39:18

  • 0

#30527
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Зато какая правильная!!! :) Катюха, дай пять :lol:

Наташ, представила сковородку в твоем исполнении - СТРАШНО! ;) :laugh:

ЗЫ: Грише большой привет! :-)

#30528
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Вы лед как колоть будете? ЧТо то блендер у меня совсем раскрошил лед,..

какие будут предложения? :lol:
думаю, в какой-то чаше поколочу его или поколю ножом...блендера и булета нет, над подумать...
  • 0

#30529
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Аааа, значит это нормально :lol:)) А я стала переживать, что она у нас так и не поняла, как ее зовут ;))))
Вроде мои старшие такими не были в этом возрасте.
Сын правда (5.5 лет) сейчас говорит, что его зовут Спортакус, но это только дома :-)
  • 0

#30530
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Зато какая правильная!!! :) Катюха, дай пять :lol:

Наташ, представила сковородку в твоем исполнении - СТРАШНО! ;) :laugh:

ооо, это и правда убийственная сила :-)
  • 0

#30531
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

какие будут предложения? :lol:
думаю, в какой-то чаше поколочу его или поколю ножом...блендера и булета нет, над подумать...

Я молотком, которым отбиваю мясо, колола, мэджик мне в пыль все превратил, блендер вообще страшно представить ;) А так, закинула лед в пакет, обернула полотенцем, и по мере измельчения извлекала из пакета нужного размера кусочки.

#30532
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Зато какая правильная!!! :eek: Катюха, дай пять :lol:

Наташ, представила сковородку в твоем исполнении - СТРАШНО! ;) :laugh:

ЗЫ: Грише большой привет! :-)

Ага, добрая ты!!!! Вот теперь ты понимаешь почему Гриша тоже добрый :)
ЗЫ: потерявшиеся - плохие!!! нет чтоб посадить свой пОпа в машинку и привезти пОпа сюда :-)
  • 0

#30533
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

какие будут предложения? ;)

как в Основном инстинкте? :lol: :-)
  • 0

#30534
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Зато какая правильная!!! :-) Катюха, дай пять :lol:

Наташ, представила сковородку в твоем исполнении - СТРАШНО! ;) :eek:

ЗЫ: Грише большой привет! :-)

Ага, добрая ты!!!! Вот теперь ты понимаешь почему Гриша тоже добрый :-)
ЗЫ: потерявшиеся - плохие!!! нет чтоб посадить свой пОпа в машинку и привезти пОпа сюда :-)



ооо, это и правда убийственная сила :laugh:

еще одна добрая!!! Спасибо тебе, дорогая :)

Сообщение отредактировал Natella: 13.08.2009, 17:49:09

  • 0

#30535
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Жаным, я тоже подумала у меня глюки))) Потом подумала страшное: объединили посиделки и "хочу поделиться", а оказалось все намного проще:lol:)

Миу, мож я конечно в пустоту, но вы задумайтесь на минутку, что вы делаете? Вы своего малыша, это крохотное создание пришедшее в этот мир заставляете взять всю ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за ваш неудачный брак на себя?? Какую жизнь вы ему предлагаете? Неужели ваши временные трудности с жильем, работой и т.д. намного важнее сломанной жизни ребенка?

п.с. Коли Вы читающий человек, рекомендую вам к прочтению маленькую книжку А.де Куатье "Маленькая принцесса", а это выдержка:

Потом, Данила, ты повернулся к ее родителям:

— Вы думали о том, что будет, после того как Маша умрет?

Этот вопрос поверг их в шок:

— Что вы такое говорите?.. — вскипела Тамара. — При ребенке!

Так получилось, что в моей голове звучат ваши мысли. Я знаю, о чем вы с Валерием думаете. Это действительно так, — ты говорил спокойно и определенно. — И Маша слышит. Она всю жизнь слышала ваши мысли. Она знает все. Она знает, как вы ненавидите друг друга и как вы поступаете. И ей невыносимо тяжело, ведь она любит вас.

И она хочет умереть. Но не потому, что ей тяжело, а потому что она хочет раскрыть обман. Огромную ложь, которая отравляет вашу жизнь. Каждый день вы убеждаете себя, что живете вместе «ради Маши». Но это неправда. Ради Маши вам бы следовало расстаться! Но вы не делаете этого. Почему? Знаете ли вы это?!

— Ну... эээ... — Валерий и Тамара выглядели растерянными, не знали, что сказать.

— Нет, вы не знаете, — продолжил ты. — А Маша хочет, чтобы вы знали. Иначе, без этой правды, вы не будете счастливы. Она хочет уйти, освободить вас. Она хочет дать вам шанс разобраться в себе. Это ее подарок. Драгоценный подарок от маленького человека, который любит вас. А вы лжете — себе, друг другу и своей дочери. Дочери, из-за которой вы якобы терпите муку совместной жизни...

Я не знаю, почему два ненавидящих друг друга человека живут вместе. У меня нет объяснений. Из-за страха перед будущим, перед неизвестностью? Возможно, вы сомневаетесь в своих силах? Вам стыдно, что вы не справились с ролью идеальных супругов? Или вы просто не верите в то, что можете быть счастливы? Я не знаю, почему вы губите себя и свою жизнь. Но Маша знает об этом и хочет развязать вам руки.

В этот момент, Данила, я увидел, как испуганно смотрит на тебя Маша. Ты угадал, ты все сказал правильно. Но она испугалась. Она бы никогда не решилась сказать это сама. Она бы не решилась причинить своим родителям эту боль. Впрочем, ее бы и не поняли...

Как это странно, абсурдно — ребенок хочет умереть, чтобы подарить своим родителям шанс на счастье. Почти невероятно! Но если задуматься. Я уверен, любой ребенок пожертвует самым дорогим, даже своей жизнью ради мамы и папы. Это же так естественно — желать, чтобы твои родители были счастливы!

А Маша знает, насколько несчастны ее родители. Она слышит их бесконечные стенания внутри своей головы. И она понимает — у ее родителей не хватает силы духа обратиться к своей жизни и позаботиться о ней. Они запутались в собственной лжи, прикрываясь благородным поводом — «семьей для дочери». И она стала искать смерти!

Индейцы навахо считают, что если человек действительно не хочет жить, ему не нужно прибегать к самоубийству, он умрет без внешних причин, сам. Тело человека живо только до тех пор, пока его душа хочет продолжать свое земное существование. Если же человек теряет желание жить, его тело, словно по команде, начинает отказывать и разрушаться. Оно похоже на срезанный цветок: внешне — все, как прежде, все хорошо, но смерть уже вошла в этот дом.

по этой ссылке открываете и читаете всю книгу
  • 0

#30536
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Девочки. на счет МИЮ это бесполезно!
Вы сейчас прочитали только последний рассказ, а она уже таких выкладывала - немеряно!!! Это уже давно продолжается такая "семейная жизнь" только до рукоприкладства первый раз дошло...
Все наши слова - как о стенку горох. МИЮ . ИМХО, очень нравится роль жертвы, она великомученница. терпящяя всё "ради ребенка".
Только вот ребенка в этой ситуации очень жалко... мозгов нет ни у папы. ни у мамы...


нее, вроде и до этого он ее колотил разок?

у меня тут другая версия происходящего возникла ;)
вот по моей логике такой беспросветной идиоткой так долго быть нельзя, поэтому возникла мысль "а не провокация ли енто" :lol: может, Мию какой нить диплом психологический пишет. И изучает реакцию обчества на мужской беспредел и женскую тупость? типа "садо-мазо в ячейке общества."
  • 0

#30537
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений



к сожалению безалкогольный...

;) думаю ,могу себе и алкогольный позволить, ну а как вдруг понравится и не остановишься потом :lol:
раньше тростниковый сахар везде продавался, теперь давно внимания не обращала...

Вы лед как колоть будете? ЧТо то блендер у меня совсем раскрошил лед,..


Особо изобретательный народ рекомендует - лед в пакет и уже в пакете чем - нибудь тяжелым :-)

#30538
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

ЗЫ: потерявшиеся - плохие!!! нет чтоб посадить свой пОпа в машинку и привезти пОпа сюда :-)

Ну на счет пОпа - эт ты мне льстишь, после беременности оно так нежно называться не могет ;) Давай дождемся Веронику с отдыха и приедем в гости, ога? :lol:

#30539
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Даренька, ну все у вас еще впереди :lol:) Хотите 4 деток- значит так и будет!
Кристена, ПДР 18 сент, а я планирую из своего опыта пораньше, числа так 4 сентября ;)) Обычно я рожаю в 38 недель,хехех, ну посмотрим как получится в этот раз :-)) на днях так сильно ночью схватывал низ живота, так испугались с мужем, но вроде все миновало, выпила ношпу и потом все прошло.

Я в мысли и чувства не хожу, потому совсем отстала. У Вас уже 4-ый на подходе?! Хани, ну Вы - умница! Завидую вашей семье по-хорошему! Респект Вам и Вашему мужу!!!
  • 0

#30540
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

да я такая :laugh: просто мне кажется иногда проще вот так подгадить, чем самой терпеть издевательства, тем паче обозженное место ему в церкви не пригодится :-)

Чет вспомнилась из Хэнкока фраза: "Ты ему дай по яйцам, чтобы он потом этим место только щель между ягодицами от пыли протирал"
Я дико извиняюсь за эти слова, я не пошлая, я воспитанная и хорошая, и ваще... но из песни слов не выбросишь ;) :lol:

:) не смотрела этот фильм :eek: :-) :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.