Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#2981
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Mean, до трех месяцев совсем немного осталось, скорее подрастайте и колики пройдут :rotate: .

Получается мы легко отделались прижиманиями живота к животу :D .

Не слышала, чтобы колики были от холода :smoke:
  • 0

#2982
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
По поводу того что не наедаеться и весит на груди может ребеночка что-то беспокоет вот и весит. У меня у знакомой ребенок постояно на груди весел, она его не могла даже на полчаса оставить. Сходили сделали узи головы, оказалось внутречерепное причем сильное.

Мы своего в год побрили просто на макушки была куча волос, а на затылки лысенько. Лето было. Волос больше не стало, но поровней растут. Племяшку не стригли, волос много и на затылки.(любила на животе полежать).Голова у нее потеет, а волосы собрать не дает.
  • 0

#2983
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений

По поводу того что не наедаеться и весит на груди может ребеночка что-то беспокоет вот и весит. У меня у знакомой ребенок постояно на груди весел, она его не могла даже на полчаса оставить. Сходили сделали узи головы, оказалось внутречерепное причем сильное.


Не уверена, моя доча-старшая висела на груди,
сына сейчас висит тоже, у страшей нет никакого ВЧД,
сыну еще в РД делали УЗИ головного мозга - тоже
все нормально, так что проблема, а может и просто
особенность, в другом :rotate: .
  • 0

#2984
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
JIT Я не говорю что именно ВЧД, может животик может еще что-то. просто грудь как успокоительное. Моя племяшка если ее кто то обидит или еще что-то сразу палец наченает сосать.

Может конечно и из-за того что не доедает. Мой высасывал в месяц две груди и бутылочку сверху тогда только успокаевался. И при этом нобирал по 600-700 гр. в первые месяцы.
  • 0

#2985
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

а колики могут быть от холода????
У нас всякий раз колики когда детка слегка подмерзнет.

как мне объяснила одна знакомая врач, у деток от холода сужаются сосуды (кажется так) и потом от этого бывают колики
  • 0

#2986
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Привет всем! Я тут недавно. Хочу общения, устала от домашних хлопот. Нам с сыном нужны новые друзья! Будете дружить?
  • 0

#2987
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Айкоси - привет!
:rotate:
Сколько сыночку?
  • 0

#2988
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
N_Lila, у тебя, ттт, такой малыш спокойный... Просто не верится, что у него колики бывают :D)

Девочки, мы свою побрили в 11 мес - и что думаете? Как были тонкие и жидкие, мои т.е., так и выросли новые те ж самые. Так что бабушки там конечно самовнушением занимаются, но я уже давно перестала об этом переживать, что были кудри - а щас нету. Ну нету и нету, какие проблемы :lol:
  • 0

#2989
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Айкоси Дата Сегодня, 01:55
Привет всем! Я тут недавно. Хочу общения, устала от домашних хлопот. Нам с сыном нужны новые друзья! Будете дружить?


Привет. Мы все сюда ходим за общением с себеподобными :) Присоединяйся.

Радуга:fie: Дата Сегодня, 10:25
N_Lila, у тебя, ттт, такой малыш спокойный... Просто не верится, что у него колики бывают )

Девочки, мы свою побрили в 11 мес - и что думаете? Как были тонкие и жидкие, мои т.е., так и выросли новые те ж самые. Так что бабушки там конечно самовнушением занимаются, но я уже давно перестала об этом переживать, что были кудри - а щас нету. Ну нету и нету, какие проблемы


Радуга, спасибо :lol: Я давно заметила, что сынуля большой хитрюга! Строит из себя хорошего мальчика перед гостями. Более того, даже перед камерой и фотоаппаратом замирает, весь такой спокойный, не капризный :D

У твоей дочи хорошие красивые волосы, как и у тебя. Если только тоненькие немного, то с возрастом окрепнут.
Моя дочь в возрасте твоей даже и не мечтала о таких волосах, а сейчас нормально.
  • 0

#2990
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Айкоси: Привеееет! Очень приятно познакомиться!!! :D

Ага моя тоже в присутствии гостей само очарование и не скажешь что иногда хочется ее "укусить", а перед фотиком и камерой тож позирует и смотрит прям в объектив. Маленькие они такие умненькие и хитрющие, глаза у моей как у лисички.

У нас в семье никого не брили и волосы у всех хорошие. А вот у подружки братишка в детстве был кудрявенький, и его побрили и все кудри ушли, а была такая прелесть.
  • 0

#2991
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Всем привет!!! Плавно перехожу из ветки беременных к мамашам :D
Поделитесь опытом, как вы относитесь к слингам? нам тока 40 дней, а у меня уже болит спина, руки и шея. Сынок ручной у нас, до и когда сосет приходится по пол часа сидеть в одной позе, аж руки немеют.

Здесь нашла человека со слингами, даже договорилась купить. Но все боюсь что сыну не понравиться. Вроде вещь то не сложная по производству, но не дешевая. И не хочется чтоб потом зря валялась.
  • 0

#2992
мама Даны

мама Даны
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Всем - доброго дня! Я тут тоже с недавнего времени. Сначала шарилась как гость. Можно и мне к вам присоединиться? :D У вас здесь так интересно! У меня доча растет, нам скоро 5 лет. Сейчас вышла в декретный, ждем второго.
  • 0

#2993
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений

JIT Я не говорю что именно ВЧД, может животик может еще что-то. просто грудь как успокоительное.

Валери, смысл моего поста сводился к тому же :lol: :D .
  • 0

#2994
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Ailuna, есть тема про слинги. Мы их там всяко уже обсудили. Почитай :D

Я слингами пользуюсь. Их у меня два и жизнь мою они определенно облегчают. Нам скоро 4 месяца.
  • 0

#2995
DobrayVedma

DobrayVedma
  • Свой человек
  • 687 сообщений
А нам всего 3 недельки, и только последнюю неделю колики замучили, еще бывают слабые похнычит и баиньки а бывает так животик схватит самой плакать охото, мы даем и бейбинос и испумизан и плантекс, и массаж не знаю уже что и делать..
  • 0

#2996
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

А нам всего 3 недельки, и только последнюю неделю колики замучили, еще бывают слабые похнычит и баиньки а бывает так животик схватит самой плакать охото, мы даем и бейбинос и испумизан и плантекс, и массаж не знаю уже что и делать..

Я тоже давала, всё перепробовала. Если честно- просто пережить надо этот период. Сейчас нам уже 3,5 месяца, про колики забыли в 2,5. А все эти лекарства помогают когда-как. Просто самой спокойнее относиться нужно, всё скоро пройдет :D
  • 0

#2997
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Мамачки, которые дают своим детям витамин Д3, к вам вопросик.
Даю доче Аквадетрим по одной капельке и обратила внимание, что где-то через полчаса у ребенка жидкие какашки. Если дам витамины утром, то после обеда до вечера только и успеваю памперсы менять.
Кто с таким сталкивался? Наша педитр, говорит, что это я не то что-то ем.
  • 0

#2998
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

oxymix Дата Сегодня, 23:05
Мамачки, которые дают своим детям витамин Д3, к вам вопросик.
Даю доче Аквадетрим по одной капельке и обратила внимание, что где-то через полчаса у ребенка жидкие какашки. Если дам витамины утром, то после обеда до вечера только и успеваю памперсы менять.
Кто с таким сталкивался? Наша педитр, говорит, что это я не то что-то ем.



Я даю сыну Аквадетрим по 2 капли утром уже три недели. Стул у нас 1 раз в день, как правило рано утром, еще до приема препарата.
Дочери я тоже в свое время Д3 давала, на стул это никак не влияло.
В побочных действиях препарата диарея не числится, дозировка у вас профилактическая, так что...... ищите причину в другом.
Хотя я конечно не врач :D
  • 0

#2999
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
N_Lila, так вот и нет проблем, так как стоит только не давать Аквадетрим, все нормально, стул в норме. :D
Животик ее не беспокоит вообще
  • 0

#3000
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
oxymix, сорри, понос присутствует в побочных действиях "при передозировке". Недостаточно внимательно прочитала.
Я бы отменила, по крайней мере до очередной консультации с педиатром, тем более, что зима кончилась, солнца больше с каждым днем, можно уже и без Д3 обходиться, если рахит сильно не маячит на горизонте.

Сообщение отредактировал N_Lila: 29.03.2008, 23:57:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.