Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#30361
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Аха! Ну ты скажешь, млин, стареешь :-) А я тогда вообще уже старуха, потому как спина отваливается, ноги гудят, голова тоже, а еще бы поспать :) . Ничего отдохнем лет эдак через 18-20, причем по полной :-)
  • 0

#30362
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Всем доброго утра! :-)

Старушки :-) Видели бы вы меня на бодифлексе, там много упражнений на растяжку, я пока раскорячусь в нужную позу, пока подышу, пока встану как надо... вот уж точно, то лапы ломит, то хвост отваливается :)

#30363
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений


Миленка, паспорт здоровья в аптеках продается. Еще видела его на базараз, в местах где концтвары продают.

Спасибо, Но мне, в смысле, готовый надо :) заполненый


Оэлун, а я когда прочитала ваш пост, так и подумала, что заполненные паспорта здоровья продаются на базарах... :-) У меня аж глаза на лоб полезли! :-)
  • 0

#30364
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Ну вот и моего Егора началась сегодня новая жизнь - сегодня первый день в детском саду.

Айкоша, неееее :-))) Пустые :-)))

Сообщение отредактировал Оэлун: 13.08.2009, 09:40:32

  • 0

#30365
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Ярославна! Софье поскорее поправиться!!! :-)
Ирунь! и вас с Егорычем поздравляю с первым садиковским днем! Пусть твоему малышку там нравится ВСЕГДА!!! :) нашла уже чем заняться, пока сына на работе?! :-)
  • 0

#30366
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Ну вот и моего Егора началась сегодня новая жизнь - сегодня первый день в детском саду.


Поздравляю с первым днем! Ой, я как вспомню наши первые две недели в саду... Так плакал... :-) Желаю, чтобы у вас было по-другому, легче... :-)
  • 0

#30367
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Оэлун, поздравляю! :-) У нас вообще проблем с дочкой не было в садике, освоилась сходу, утром бежала туда с удовольствием, вечером уходить не хотела :-) Чего и Вам желаю!

#30368
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Девочки, спасибо!
Сегодня Егор без слёз остался, и даже не попрощался со мной :-). Надеюсь, что и дальше так будет.
Балапаш, пока нет - у меня щас период адаптации :-)))
  • 0

#30369
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Деушки, всем привет!!
скажите, плиз, че делать?? муж вчера гулял с ребенком (2 мес) и когда укладывал его в коляску наша собака (живет во дворе) лизнула сыну ручку. и че-то это все забылось, ребенку ручку мы не помыли с мылом, а он сейчас без кулака во рту жить не может, т.е. , скорее всего, он все это дело уже облизал.
мы собаку глистогоним, но прошло уже 2 месяца, так что непонятно, что у нее в слюне есть. могут так глисты какие-нить передаться?? муж говорит, чтоона только кончиком языка коснулась, может, и не стоит беспокоиться? или сдать анализ?? а какой? и где?
  • 0

#30370
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Nezabudka, не надо так сильно беспокоиться, собака домашняя, тем более считается что язык у собак чистый, эт не кошки которые им умываются. Не надо никаких анализов, ГВ Вам в помощь, самое лучшее "лекарство" сейчас для малыша :-)

#30371
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Лена, говорят катаральная ангина, горло у нее действительно красное.
Только какая-то странная эта ангина.
Позавчера вечером началась, а вчера после обеда она уже как лошадка по квартире насалась. О болезне только слабость (в виде вспотевшей головы) и напоминала.
Сегодня с утра как огурчик. Но думаю что да понедельника все же посидим дома.
Так что девочки мы выполняем ваши пожелания о скорешем выздоровлении :-)

Оэлун, с первым рабочим днем Егора и тебя тоже. Пусть все у вас будет хорошо, и не болейте.

Мне тут в голову мысль пришла, а может походить на плавание. У меня по дороге из садика есть фитнес центр на Домостоительной-Момышулы. Схожу я туда на разведку.
  • 0

#30372
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Nezabudka, не надо так сильно беспокоиться, собака домашняя, тем более считается что язык у собак чистый, эт не кошки которые им умываются. Не надо никаких анализов, ГВ Вам в помощь, самое лучшее "лекарство" сейчас для малыша :-)

спасибо, ладно, попробую успокоиться. просто страшно испугалася
  • 0

#30373
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Только какая-то странная эта ангина.
Позавчера вечером началась, а вчера после обеда она уже как лошадка по квартире насалась. О болезне только слабость (в виде вспотевшей головы) и напоминала.
Сегодня с утра как огурчик. Но думаю что да понедельника все же посидим дома.
Так что девочки мы выполняем ваши пожелания о скорешем выздоровлении

урааа! классно. На то и вирус, чтобы быстро пройти пиковую стадию и восстановитсья. Так что желаю вам окончательно выздороветь :-)
  • 0

#30374
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Ярославна, спасибо!
Софье окончательно поправится побыстрее :-)
Прикольно, видимо мамам, которые детей в сад отдают, одинаковые мысли в голову приходят - я сегодня когда в подъезд после сада заходила, тоже сорвала объявление - правда там не плаванье, а аэробика и бодифлекс :-). На плаванье пойду, когда бассейн на Шаляпина закончат ремонтировать :).

Сообщение отредактировал Оэлун: 13.08.2009, 11:03:46

  • 0

#30375
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
ой девочки что вчера было... :cool:
договорилась с одной девчонкой на форуме, что куплю у нее коляску недорого. надо было вечером съездить забрать. попросила свекровь и брата мужа съездить и забрать коляску.
в 9 вечера они звонят мне и говорят, что на место они приехали, а сотовые не отвечают, и домашний занят. начинаю звонить туда и туда, одновременно доваривая бешпармак и укачивая малыша. потом малыш стал плакать, тут же доварился беш - надо было быстро вытащить сочни, а то они раскиснут же. кричу мужу, чтобы пришел и подержал малышу соску, которую тот выплевывает. приходит муж на кухню, начинает ругаться, что я малыша не успокоила заранее, как будто не знет, что по вечерам мы всегда висим на сисе и просим ее каждые 15 минут... я огрызаюсь, что не может 15 минут постоять с ребенком, и он, нежно склонившись над колыбелькой, говорит: "Да, малыш, твоя мама долбое****" :-)
ну тут меня понесло. может быть я не права? может быть надо было улыбнуться и промолчать? ну сколько же просила, чтобы не ругался при ребенке вообще и тем более не материл меня. нет же. ну в общем, я сказала, что он идиот, что ничего не понимает, что только последняя сволочь будет малышу такое говорить.
наложила ему еду и ушла в комнату. все это время мне звонит мама и спрашивает, не дозвонилась ли я до той девушки... а муж сидит на кухне, жрет и материт меня...
так плохо стало. сижу в кресле, держу малыша, а сама стала кричать, чтобы он заткнулся наконец.
ну и тут пошло... чашка с едой полетела в стену, остатки были размазаны по коридору, сам прилетел, стал орать снова.
я взяла телефон и позвонила маме с братиком, чтобы они меня забрали. честно, сил не было дальше эти разборки переживать. хотелось сбежать. муж выбил у меня из руки сотку, кинул ее в стенку, а сам подбежал ко мне и со всей силы ударил меня по затылку. я стала плакать и кричать, он ударил меня еще раз, снова в голову. у меня же малыш на руках! малыш притих сразу и вообще тихо-тихо сидел потом весь вечер. наверное он очень испугался. :)
а потом он понял, что сделал, сказал, что если он что-то сделал малышу, то это я виновата, схватил нож и сказал, что он меня зарежет.
спасибо маме и братику, что приехали, догадались, что тут что-то плохое и поднялись к нам. и не уехали потом какое то время.

на форуме кураева я прочитала, что если человек себя так ведет, значит, ему плохо. надо в его жизни что-то изменить - отправить в тренажерку, например. я вот только не знаю, как - он же не хочет сам ходить... если я скажу ему уходить, он уйдет, и бросит службу, а ее ему бросать нельзя никак. в общем, если сейчас есть хоть какой то шанс, что человек пойдет по правильному пути, то если я его выгоню, то поверну его на другой путь раз и навсегда. я не могу решиться. если бы он мог просто уйти к маме и жить у нее как раньше... но он ведь поедет искать приключений.

малыша очень жалко - он так смотрел на меня потом. так вопрошающе, мол, что с тобой, мама? тебе плохо? :-)

мама с братом ушли, мы поговорили, сошлись на том, что оба неправы, противны друг другу и видеть друг друга не хотим, тем более жить вместе. но постараемся ради маленького.
он согласился, что ругаться при малыше нехорошо, и сказал, что не будет, если он раз вспылит, а я промолчу. ладно.

встали утром... и все по новой. нет глаженых рубашек, кроме белой, потому что нет утюга. утюга нет потому что я его сожгла, а он не купил новый. он говорит, что не будет ничего покупать, чтобы выкручивалась сама. я бы и рада, но не могу выйти из дома. разве что на такси смотаться на базар...
так деньги опять же. :lol:
он стал говорить, какой он несчастный - уходит не поев, одежды глаженой нет, и вообще чувствует себя как бомж. я ответила, что сделать себе бутерброд не так сложно, в холодильнике есть и колбаса, и сыр, и хлеб, надо только порезать. и что рубашки глаженые были бы, если бы он за эти два дня купил утюг, самый дешевый, работает же возле зеленого базара.
а он ответил, что утюг - это мои проблемы, и чтобы это я решала сама. ну тогда рубашки и завтраки - его проблемы, и пусть тоже их сам решает. так и сказала ему. опять же, я не права?

ну опять выслушала про себя кучу лестного. главное что с утра не сказала ему ничего плохого...
перед уходом сел в кресло и пятнадцать минут рассказывал мне, какое я говно. я уже малышу ушки закрываю, сижу, молчу, пытаюсь отстраниться от всего этого...

почему я все это пишу? мне легче. я даже на исповедь не могу сходить, потому что нельзя такое никому рассказывать, так как муж в церкви работает, и если об этом кто-то узнает...
прочитала на форуме кураева, что сын одной женщины в 16 лет упрекнул ее за то, что она разошлась с его отцом, который ее на глазах ребенка и избил, когда тому было 4 годика. и вот думаю: а имею ли я право лишать сына отца? может быть надо терпеть?
ну а как такое терпеть?...

а еще я как то в теме "Хочу поделиться мыслями и чувствами" перед самыми родами написало, что что-то чувствую, и мне страшно. наверное это оно и было. конец нашей семьи. ведь если даже мы будем жить вместе, все равно уже ничего не исправить. только ненависть друг к другу.
  • 0

#30376
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

говорит: "Да, малыш, твоя мама долбое****"

муж выбил у меня из руки сотку, кинул ее в стенку, а сам подбежал ко мне и со всей силы ударил меня по затылку. я стала плакать и кричать, он ударил меня еще раз, снова в голову.

муж в церкви работает

MIYU, боже мой, зачем вы это терпите? :-) я знаю, что очень нелегко решиться на разрыв с ребенком на руках, но вы и ваш малыш заложники его поведения и настроения! :-) а что если завтра он не рассчитает силу и прибьет вас??? :) как он может вообще заходить в церковь после таких поступков??? срочно принимайте меры, если мужик один раз ударил, то повторение будет сто пудов! я не пойму - зачем вам это? вы хотите стать истеричкой и чтобы ребенок был таким? кто может помочь вам в этой ситуации и поговорить с ним по-мужски, объяснить ему, что по чем? может вам вообще лучше пожить у мамы??? я в шоке :cool:

#30377
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а вообще если так получается в семье, то виноваты оба...
но какая бы плохая и неэкономная хозяйка я ни была, неужели так правильно? а что растолстела, так и не буду худеть, пока не откормлю... он тоже не красавчик блин.

я же говорю, почему терплю - боюсь человеку жизнь сломать. так и не могу решить пока ничего.
ну и материально опять же. мама же не будет меня кормить, пока я у нее жить буду. да и зачем я его маме? :-) ну и потом, если я уйду, он уйдет тоже, и там возвращаемся к началу.
а по мужски поговорить кому? никто из мужчин этого не знает. все шито-крыто. только соседи разве что. но им то конечно какое дело... мама ему вчера сказала, что руки распускать - это подлость, и что материться при ребенке нельзя. а что толку? вечером убитое горем всеми нелюбимое несчастное существо, сегодня утром - опять как демон... ушел на службу. в церковь.

Сообщение отредактировал MIYU: 13.08.2009, 11:32:13

  • 0

#30378
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений

У меня по дороге из садика есть фитнес центр на Домостоительной-Момышулы. Схожу я туда на разведку.



Случаем это не Юнифлекс? или в наших краях еще бассейн появился?
Если Юнифлекс он мне тоже был бы удобен, но там бассейн маленький, отдельно для женщин, отдельно для мужчин, почему бы не объединить и нормальный бассейн не сделать людей бы куча была.

Сообщение отредактировал Горное солнце: 13.08.2009, 11:27:33

  • 0

#30379
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Мию ну не могу я молчать извини! Может грубо , но правда.
Если ты еще живешь с таким моральным уродом значит ты сама себя не уважаешь и не любишь, а кто будет уважать женщину позволяющуюу так относиться с собой?!
Ребенок точно не будет счастлив в такой семье и более того может сам пойти по кривой дорожке в отместку вам! Подумай хорошо чего ты хочешь в этой жизни, а то что вы были обвенчаны и ты поэтому не можешь его бросить, ИМХО это отмазон! Было бы желание все можно изменить! То что он тебя не любит это однозначно любящий человек так не поступает, но и ты его тоже не любишь по моему ты просто боишься остаться одна! А если он правда возьмется за нож? Или ты? Какое будущее будет у ребенка?
Если взрослый хочет приключений на одно место пусть ищет, причем здесь ты?
Знаю кучу примеров когда девченки бросали своих уродов и выходили замуж с детьми и сейчас счастливы. В общем чем жаловаться начни менять свою жизнь.
Ты же на дому работаешь? Найди помощницу чтобы у тя было больше времени работать, работай и корми ребенка и деньги появятся, возьмись за себя полюби себя и когдато ты встретишь мужчину который будет сдувать с тебя пыль! Надо только стремиться.
  • 0

#30380
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

а вообще если так получается в семье, то виноваты оба...

даже признавая это, ваш муж должен делать скидку, что вы сейчас очень ранимая и кормите грудью, что ваше настроение отражается на вашем (общем) малыше! какой же он после этого супруг, отец и глава семьи???


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.