Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#2961
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
А у меня просто дюймочка - в 5 мес 6900 весили. Не думаю, что за месяц набрала больше.....А родились-то мы 3975!!!!!!
  • 0

#2962
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

То йодом его разрисую, то портмоне спрячу. И, как говорится, сделал гадость - сердцу радость!

Ласка, надо опробовать, только может вместо йода зеленкой)
)
  • 0

#2963
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

А у меня просто дюймочка - в 5 мес 6900 весили. Не думаю, что за месяц набрала больше.....А родились-то мы 3975!!!!!!

Дюймовочек легче носить :D))
Мы родились 3000, выписывались где то с весом 2600, в первый месяц были уже 4250, ровно в 2 месяца были 6250, но педиатр почему то округлила до 6кг, а сейчас когда я встаю на весыс дочей, то стрелка показывает почти 7кг.
  • 0

#2964
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений
oxymix, ты как-будто моего сыну описала, тоже самое
поест нормально, потом все равно сосет - полный рот молока,
все бежит, из груди бежит - весь в молоке и все равно
насасывает. Мы набрали пока чуть больше 1 кг.
Короче веселимся так :rotate:
oxymix, как часто твоя доча просит кушать или висит постоянно
на груди с перерывами на сон?

Mean, хотела спросить по поводу побрить ребенка -
ты же Адему побрила в 40 дней? Есть ли какие-либо
ограничения или предрассудки по этому поводу вообще?
Дочу побрили в год.
А сына я хочу тоже после 40 дней побрить, чтобы сразу
нормальные волосики росли, а не ждать когда же сотрутся
те внутриутробные. Муж отказывается брить, боится, я сказала
тогда я сама побрею :smoke:

Какого мнения кто придерживается?

Сообщение отредактировал JIT: 28.03.2008, 16:58:57

  • 0

#2965
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

А у меня просто дюймочка - в 5 мес 6900 весили. Не думаю, что за месяц набрала больше.....А родились-то мы 3975!!!!!!

Моя тоже стройняшка, а родились 3800. Говорят чем меньше вес при рождении, тем лучше они потом набирают, а те кто крупненькие наоборот плохо. Но мы набираем вроде нормально от 700-900, а в росте от 3-5 см за месяц.
В 4 месяца были 6700, а рост около 67 см. 1 апреля пойдем измеримся и взвесимся, а то в прошлый раз были практиканты, пмерили мне ее иговорят: "63 сантиметра", Я ГОВОРЮ: "СТРАННО В ПРОШЛОМ МЕСЯЦЕ МЫ БЫЛИ 64 СМ!" :rotate:

Вот такие наши будущие дохтора!

Сообщение отредактировал Ebony: 28.03.2008, 14:33:29

  • 0

#2966
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

А сына я хочу тоже после 40 дней побрить, чтобы сразу
нормальные волосики росли, а не ждать когда же сотрутся
те внутриутробные. Муж отказывается брить, боится, я сказала
тогда я сама побрею :smoke:
Какого мнения кто придерживается?


А мы побрили в 40 дней, хотя у русских и нет таких традиций. Но у нас волосы были при рождении, а потом вообще обрасли. Т.к. это было лето мы решили брить! И муж сам брил, а я держала. Потом волосы так поперли, что теперь каждые полмесяца стрижемся. Очень густые, ттт. И зачем такие мальчишкам, девченкам же нужнее! :rotate:
  • 0

#2967
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

А сына я хочу тоже после 40 дней побрить, чтобы сразу
нормальные волосики росли, а не ждать когда же сотрутся
те внутриутробные. Муж отказывается брить, боится, я сказала
тогда я сама побрею

Я думаю ничего страшного нет если на 40 дней сына побреете :rotate: Вроде никаких предрассудков нет, и ограничений нет. Только жалко было брить, новорожденные волоски так мило выглядят, но мы хотим доче густую и длинную шевелюру.
После бритья волосы гуще и толще становятся.

Сообщение отредактировал Mean: 28.03.2008, 16:07:04

  • 0

#2968
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Спасибо всем кто ответил, значит будем и дальше "висеть на сиське", видать ему так комфортнее :smoke:

Я старшего вообще никогда не брила и у него очень хороший, густой и слегка волнистый волос (прям как у меня до родов :D ). Младшего тоже брить не буду, потому как уж очень симпатично он выглядит в своих волосиках :rotate: Да и страшно брить + есть ещё распространённое мнение, что можно повредить луковички волосяные... может тоже миф, но для меня дополнительный повод не делать то, чего не хочется :D

Тала, по поводу количества писиний- мы бьём все рекорды! Как только снимаем памперс у нас начинается активное промачивание штанов- от 6 до 8 за 2 часа! и желательно так, чтоб на маму или папу :D
  • 0

#2969
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
думаю если бы меня не боили, то пошла бы я в родственников, волосы жидкие, слабо растущие, а но папа меня так усиленно брил в детстве, и у меня толстая и длинная коса, правда уже редеет после родов :rotate:(((
  • 0

#2970
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
а говорят, что какие луковички волсяные есть от рождения, такими они и останутся :D если суждено быть густоволосой, будете и без бритья, а если луковички изначально настроены на тонкий волос - то тут тоже ничего не поделаешь :rotate:

я брила волсики доче, но не из-за того, что думала, что будут гуще, хотя все родственники вокруг в один голос мне это твердили, а просто чтобы ей не очень жарко было и чтобы не мешали :smoke:
  • 0

#2971
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

oxymix, как часто твоя доча просит кушать или весит постояннона груди с перерывами на сон?


трескает все время, если не спит и при этом с таким удовольствием, аж стонет от счатья, :rotate: висит на груди постоянно и сын такое же сосун был ))) Я как -то не против, пусть сосет себе, правда времени мало остается на что-то другое )))
А сына мы побрили в месяц где-то, так как волосы у него были только на затылке и очень мало. Муж побрил своей бритвой.

Сообщение отредактировал oxymix: 28.03.2008, 16:50:00

  • 0

#2972
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Эльза, Карина - мне парикмахер тоже так и сказала - можно повредить волосяные луковички, особенно если у малыша тонкие волосики. Что есть то есть.
Мы тоже лысыватые, уже год детке, а волос мало, нас за мальчика принимают и спрашивают - а вы наверное недавно побрили, да? Ну что делать, вообще я заметила, что детки-брюнеты более волосаты, ну или просто у них волоски лучше видно.
А мы нашу брить сейчас не будем. Не хочу стресс ей причинять. Меня брили - ничего хорошего не выросло, как были тоненькие волоски, так и остались, потом уже окрепли, годам к 13.
  • 0

#2973
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
У нас друзья побрили свою дочу в годик и повредили луковички. Волосы кое-как только к трем годам отросли. И вообще какие волосы генами заложены, такие и будут, а бритье просто ускорит процесс "выпадания" первородных волос и отрастания настоящих. (слова нескольких парикмахеров).
  • 0

#2974
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

И вообще какие волосы генами заложены, такие и будут, а бритье просто ускорит процесс "выпадания" первородных волос и отрастания настоящих. (слова нескольких парикмахеров).

Вот именно :D)) С генами ничего не сделаешь :smoke: У моей мамы были тонкие волосы, не волосы, а пух, а у папы густой и хороший волос, меня, как и брата, не брили никогда. Так вот о свою русу косу я сломала в детстве не одну расческу. У брата тоже заросли на голове. Сына не брила, волосенки густющие, отрастают моментально, хотя стрижем коротко, плюс филировку делают, через пару неделю как будто и не стригли. А родился - три волосины в шесть рядов :D
Дочь тоже не брила и не буду издеваться над дитем, вот малость соберусь со временем и духом и просто придам форму волосенкам, шоб не росли абы как :rotate:
  • 0

#2975
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Девочки, всем спасибо за ответы - будем думать,
А волосы у сына щас см 3 и еще бакенбарды
такие манерные. :rotate:
чувствую потом отбиваться будем от девчонок :D .

Мой тоже висит постоянно на груди, да еще и
старший ребенок есть и готовку никто не отменял. :smoke:
  • 0

#2976
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

У нас друзья побрили свою дочу в годик и повредили луковички. Волосы кое-как только к трем годам отросли. И вообще какие волосы генами заложены, такие и будут, а бритье просто ускорит процесс "выпадания" первородных волос и отрастания настоящих. (слова нескольких парикмахеров).

Жаль я не знала об этом раньше, я бы оставила эти милые первородные волоски :rotate:((


Моя опять сейчас мается коликами :smoke: Ничего лишнего не ела, саб симплекс дала, пока эффекта нет, сейчас кое как её в слинге успокоила, делала все и лягушку, и фен, и массаж и теплые пеленки, утихает но временно, потом по новой. Вот сейчас затихла в слинге.

Сообщение отредактировал Mean: 28.03.2008, 19:56:39

  • 0

#2977
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
У меня есть две знакомые мамашки, одна дочку не брила и не стригла ни разу лет до пяти. У девочки такая суперовская косища была. Вторая побрила сына в 40 дней. Сейчас мальчику уже год. Волос до сих пор нет.

Дочку свою побрила в три года только (до этого стригли), думала волосы лучше будут. Фиг там. Нормальные волосы только к школе стали.

Сына брить не буду, но хочу очень коротко постричь, а то у него волосюшки разной длины, прикольные такие.

Мы тоже дюймовочки (дюймальчики :rotate: ). Весим 6500 при росте 67.
  • 0

#2978
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Mean Дата Сегодня, 19:54

Моя опять сейчас мается коликами Ничего лишнего не ела, саб симплекс дала, пока эффекта нет, сейчас кое как её в слинге успокоила, делала все и лягушку, и фен, и массаж и теплые пеленки, утихает но временно, потом по новой. Вот сейчас затихла в слинге.


Когда сын жалуется на животик, прижимаю его животик к своему. Нам помогает. Устраиваюсь полулежа на диване или кровати, его кладу на себя, прижимаю и покачиваю, он затихает и даже засыпает, потом можно переложить в кроватку также на животик.
Мы собственно в основном этим способом и обходимся. По крайней мере ни разу ттт ребенку лекарство не давала.

Может и тебе поможет :rotate:
  • 0

#2979
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
N_Lila, сейчас,ттт, мы уже второй час спим в слинге. Просто прижать животик к животу нам не помогает. Она не хочет так лежать, я делала это уже раньше когда пыталась обойтись без лекарств. Все перепробовала. Все помогает только в комплексе, и не сразу :rotate:
Сейчас хоть спит, но вытаскивать из слинга боюсь, вдруг опять орать будет.
  • 0

#2980
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
а колики могут быть от холода????
У нас всякий раз колики когда детка слегка подмерзнет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.