Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#2941
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Девочки, у вас бывают "вечера ворчания" на мужа?
У меня нет повода на него злиться или обижаться, а ворчанье так и прет!! Ко всему придираюсь :"то не так", это не так..... Скоро 7 лет как женаты. Когда работала, виделись так же как и сейчас - утром полчаса и вечером после 8., уставали, но я не скрипела так, как сейчас....
  • 0

#2942
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Жена Шмеля, у меня не просто ворчание, я прям пилю его. И главное, так сложно остановиться. Такое прет, просто ужас какой-то...такой я точно никогда не была :D но муж сейчас так раздражает, на самом деле мне "все не так"...хотя причины есть, он считает, что себя ведет чудесно, а я мегера, так и назвал недавно...сейчас вот сижу и злюсь, полчаса назад приперся, теперь ему в туалете плохо, потому что перепил...говорит, посиди со мной немножко..а у меня работы еще куча на сегодня :laugh:
  • 0

#2943
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Девочки, у вас бывают "вечера ворчания" на мужа?

Еще как бывают :D. Я особенно ворчу когда он поздно домой приходит. Хотя он у меня задерживается по работе, а не ради развлечений. Но все равно порой не могу сдержать себя. Понимаю, что не права, но негатив прет. Видимо сказывается моя усталость.
  • 0

#2944
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Irisochka, мне кажется, что это от усталости. Мы же не супер-мамы в конце-то концов!!!! Ради наших деток держим хвосты пистолетом!!! У тебя маленькое солнышко растет, у меня, это же так чудесно!!!
Может, ничего страшного, что выпил? Мы, мамки, живем эмоциями, нам надо проораться - и полегчает ))) А мужчинки наши по-другому стресс сбрасывают. Гораздо хуже безразличие к семье. У моей подруги муж сваливает на рыбалку именно тогда, когда ребенок болеет, или она сама. А вечерами пропадает в бильярдной...
  • 0

#2945
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

муж сваливает на рыбалку именно тогда, когда ребенок болеет, или она сама. А вечерами пропадает в бильярдной...

Мдя.... я бы в такой ситуации ворчанием не обошлась, а устроила бы разбор полетов...
  • 0

#2946
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
По-моему, это не даст результатов....
Говорят же "Каков в колыбельку, таков и в могилку".
Он живет для и ради себя, своего удовольствия, а она уже вся "высохла"...
  • 0

#2947
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Жена Шмеля, конечно, не все так плохо :D просто у нас сбрасывание стресса - каждую неделю, чесс слово, не преувеличиваю...т.е. в пятницу обычно он отдыхает, а в субботу отдыхает от отдыха в пятницу...вот это и бесит...причем он спокойно сидит по выходным с ребенком, если мне надо по магазинам...но мне то хочется вместе куда-то съездить...но он не может, и головка вава и за руль не сядешь...
при всем при этом он и убирается, за своими вещами следит сам...

Сообщение отредактировал Irisochka: 28.03.2008, 02:05:08

  • 0

#2948
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Irisochka, я сейчас читала интересную статью Комаровского из цикла "Семья". Там есть такое высказывание:
" Семья, по большому счету, традиционно держится на двух китах: а) эмоциях и чувствах, достойным носителем которых является женщина; б) логике и здравом смысле, исходящих от мужчины. Союз этих двух китов, взаимно дополняющих друг друга, приводит к созданию полноценной, нормальной и благополучной семьи. Но это традиционно, а так ли все просто на самом деле? Ведь логика и здравый смысл лежат в основе принимаемых решений, а современные мужчины сплошь и рядом никаких решений принимать не хотят. Много ли вы знаете семей, где мужчина по-настоящему является главой? Такие семьи, к сожалению, скорее исключение, нежели правило."
Вот и приходится их в пятую точку подпинывать )))
По этой же причине (за исключением "выпить"), я отучилась в автошколе и получила права. Проблема с "выгулом" дитяти разрешилась. Мне тоже обидно, что в 30% поездок на отдых мой муж отсутствует. Успокаиваю себя тем, что дома он и порядок наведет, и не свалит куда неположено )))
  • 0

#2949
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Жена Шмеля, конечно, машина развязывает руки...но это не про меня :D
я боюсь очень..лучше за руль не садится, да и желания особого нет....
а вообще "я отходчивая" (Любовь и голуби) )))) борюсь потихоньку с благоверным, подпинываю, как могу )))
  • 0

#2950
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Есть очень хорошая книга А.Свияш "Советы брачующимся, забракованным и страстно желающим забраковаться". Там очень хорошо все написано про взаимоотношения мужчины и женщины (мужа и жены). Меня больше всего добивало, когда муж раньше расслаблялся до поросячьего визга и мотивировал тем, что он устает (а я целыми днями цветочки нюхала). Больше всего хотелось бухтеть, когда он "кривой" домой приходил. Потом я поняла, что мои крики кроме моей нервной системы никого не расшатывают и начала делать мелкие пакости мужу. То йодом его разрисую, то портмоне спрячу. И, как говорится, сделал гадость - сердцу радость!
  • 0

#2951
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
а на меня тоже иногда как найдет, из за любой мелочи начинаю пилить его, хотя мне кажется лучше мужа и не сыщещь, но вот надо же как то свои эмоции выплескивать вот и выплескиваю на нем, но все таки стараюсь себя сдерживать, иногда когда на орусь извиняюсь и говорю извини у меня ПМС, а он отвечает по моему у тебя ВМС (вечный менструальный синдром :D )

но когда я начинаю пилить или поднимать голос, он ужасно обижается и потом вообще не разговаривает. а сдерживаться просто не возможно.
  • 0

#2952
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

а на меня тоже иногда как найдет, из за любой мелочи начинаю пилить его, хотя мне кажется лучше мужа и не сыщещь, но вот надо же как то свои эмоции выплескивать вот и выплескиваю на нем, но все таки стараюсь себя сдерживать, иногда когда на орусь извиняюсь и говорю извини у меня ПМС, а он отвечает по моему у тебя ВМС (вечный менструальный синдром :weep: )


ВМС - прикольно! :laugh:
Аналогично, периодически выплескиваю свои гормоны на своего драгоценного. А ведь он у меня самый лучший, самый любящий, заботливый и внимательный. :D А нам, женщинам, всегда чего-то не хватает. Хорошо, если умеем признавать свои ошибки!

Ласка, согласна, очень хороший психолог Свияш. :weep:

Сообщение отредактировал Ванда: 28.03.2008, 09:24:20

  • 0

#2953
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Да что ты будешь делать, сообщения дублируются!! :D

Сообщение отредактировал Ванда: 28.03.2008, 09:23:27

  • 0

#2954
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

У меня сегодня сын самостоятельно вылез за пределы развивающего коврика :D

уполз что ли? :weep: мой переворачивается на бок, потом опять на спину, а через некоторое время уже смотрю, на 90 градусов развернулся, а голова не прежнем месте)))

В весе прибавляем, но он довольно часто ест и иногда кажется что все равно голодный... :laugh:

может просто любит покушать? :weep:
  • 0

#2955
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Ну это понятно, что у каждого ребенка разные возможности и аппетит, но должны же быть нормы, принятые за основу, как например нормы набора веса, роста и т.д.... Просто в нете не нашла (долго рыться времени не было) а к врачу только в понедельник...

В весе прибавляем, но он довольно часто ест и иногда кажется что все равно голодный... :weep:


Эльза, не переживай, раз ест, значит все нормально :laugh: Моя доча постоянно ест, уже молоко изо рта вытекает, но все равно делает вид, что голодает и будет есть и попробуй только не дай :D
В весе прибавляет хорошо.
  • 0

#2956
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
про мужей...мой сперва тоже приходил с работы, и говорил что устал, а ему предложила даваай ты будешь с дочей сидеть, а я буду работать, он сказал что ему её кормить нечем, я сказала что у нас бутылочка есть, буду сцеживать.
Вообщем перепугался от такой перспективы, и теперь не считает что я "цветочки нюхаю".

Особо не ругаемся с мужем, раньше ругались из за финансов, а сейчас мне пофиг стало, по вечерам теперь много времени проводим вместе, приходит с работы, кушаем вместе общаемся, или если я кормлю дочу он рядом садится и продолжаем разговоры всякие, так жить дружно стали,ттт,ттт,ттт.

Сообщение отредактировал Mean: 28.03.2008, 11:15:43

  • 0

#2957
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Я вчера болела, отравилась и весь вечер с дочей муж сидел, а у меня постельный режим был. Так он чуть с ума не сошел, прибегает ко мне в спальню и кричит, что он уже не может, он уже не знает как ее развлекать, ей все не нравится. А я ему отвечаю (как он мне всегда) - "А что ты такой нервный"? Я так каждый день сижу. Тут он замолчал, глазки потупил. Теперь надеюсь будет терпеть все мои психи и не называть меня истеричкой :D
  • 0

#2958
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Мой муж, так ни когда не говорил, но придерживался мнения, что все же легче чем работать. И вот сейчас, когда мой благоверный, уже успешно 3 месяца сидит с ребенком, а я работаю, он прекрасно все понимает. И может провести ликбез со всеми мужьями которые не соображают, как это, сидеть с детьми дома. Как он это выдерживает ума не приложу, но он очень детей любит, вот такой у меня золотой муж!
  • 0

#2959
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Эльза, не переживай, раз ест, значит все нормально Моя доча постоянно ест, уже молоко изо рта вытекает, но все равно делает вид, что голодает и будет есть и попробуй только не дай

:D тоже самое! Теперь мы такие увесистые, уже почти 7 кило весим...а нам недавно исполнилось всего 2 месяца.
  • 0

#2960
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Нам надо действительно какие то опозновательные знаки, может ленточку какую на косяски вешать?
[/quote]

мож какие-нибудь значки прикупить с "колючкой"?!
наверняка все друг друга по сто раз видели, но не знаем кто есть кто :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.