Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#2921
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
ИМХО, но помоему водичка к прикорму никакого отношения не имеет
  • 0

#2922
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Читала много отзывов о книгах Комаровского. Кхе-кхе, ни разу его не читала )))
Сейчас в инете нашла одну из его книг. Впечатляет.... Применить бы на практике к детишкам....
  • 0

#2923
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Девочки, я тут умиляюсь своим деткам!!!
Сделала пюре, так старший начал дочу с ложечки кормить! Первый раз!!! А она лежит и так преданно-влюбленно на него смотрит! А сына приговаривает "Ты моя любимая! Кушай! Это для живота полезно"
С рождением сестрички в старшем изменения произошли, как положительные, так и отрицательные.
  • 0

#2924
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
ревность была? мой средний, увидев младшего первый раз в роддоме заболел тут же, на фото даже видно, все стоят счастливые, а он плачет. Живот от волнения прихватил, три дня не отпускала боль и на аппендицит думали, но в первую очередь конечно от переживания и ревности, долго к малышу не подходил. А сейчас смотреть на них прикольно))). Средний он и к старшему тянутся стал (когда хочет быть взрослым) и с младшим хорошо (это когда поиграть)
  • 0

#2925
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Еще какая!!!!! В роддоме увидел дочу, все говорил, что это кукла. А как она кричать начала, ушел и не подходил. Вообще не шел с ней на контакт до 4-х месяцев. А сейчас мы любим втроем валяться на кровати, мы с сыном бесимся, а она лежит на нас смотрит, смеется. Как начнет ползать, ей интереснее с ним будет. Она всегда на него влюбленно-восторженно смотрит, смеется в голос. говорят же, типа кулик кулика видит издалека )))
  • 0

#2926
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Всем доброго времени суток!
Девчонки, подскажите, где можно купить или взять на прокат детский фрак на годовалого ребенка?
  • 0

#2927
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Zhanym Дата Сегодня, 11:28
Всем доброго времени суток!
Девчонки, подскажите, где можно купить или взять на прокат детский фрак на годовалого ребенка?


В силк вее, который пассаж, видела что-то подобное. Не уверена только фрак или смокинг, сильно не разглядывала.
  • 0

#2928
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
У меня сегодня сын самостоятельно вылез за пределы развивающего коврика ;)
Все, млин, теперь одного только в манеже оставить можно. Или коврик на пол класть, а не на кровать как сейчас.
  • 0

#2929
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Всем привет! У кого нибудь есть нормы, которые ребенок должен съедать в определённм взросте, а то у меня вдруг закралось подозрение, что у меня деть недоедает :rotate:

... или это лучше в тему о ГВ ;)
  • 0

#2930
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Мамочки, подскажите, что можно подарить девочке на 1 годик? чтонить универсальное... прямо голову ломаю) в пределах 100 долларов..
  • 0

#2931
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
по-моему стандартов быть не может, все дети как и взрослые разные и соответственно разный объем пищи потребляют. наш сын в 8 мессяцев запросто за раз съедает большую баночку хипп. а если это еда домашнего приготовления так и еще больше, но мы крупные(74 см и 10700 вес ). в весе вы прибавляете?

Сообщение отредактировал DON4a: 27.03.2008, 20:33:11

  • 0

#2932
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Ну это понятно, что у каждого ребенка разные возможности и аппетит, но должны же быть нормы, принятые за основу, как например нормы набора веса, роста и т.д.... Просто в нете не нашла (долго рыться времени не было) а к врачу только в понедельник...

В весе прибавляем, но он довольно часто ест и иногда кажется что все равно голодный... ;)
  • 0

#2933
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Эльза
нам сегодня как раз на курсах рассказыавали что 2 основных и главных способа определить, наедается ли малыш - это либо вес (главное чтобы не худел) или проверка чтобы мочеиспускание было примерно столько же раз что и кормления.. но для этого нужно отказаться от памперса на сутки и проследить.. т.е. в идеале должно быть, например, 10 кормление - 10 мочеиспусканий, но допускается и 8-9, но не меньше..
  • 0

#2934
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Мамочки, подскажите, что можно подарить девочке на 1 годик? чтонить универсальное... прямо голову ломаю) в пределах 100 долларов..

Можно подарить велосипед детский специальный с ручкой, сейчас продают лошадки надувные резиновые, у моей по крайне мере самая любимая игрушка, посадишь на нее придерживаешь и она скачет в свое удовольствие, потом дарили нам куклу которая болтает и песню поет, тоже тащится от нее,включил и можно минут 15 отдохнуть.
  • 0

#2935
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Всем доброго времени суток!
Девчонки, подскажите, где можно купить или взять на прокат детский фрак на годовалого ребенка?



Мы взяли фрак у знакомой на 1,5 года, она брала своему на 1 и немного подшила. А купила на барахолке за 2500. Увидела и купила на один день не жалко. :D В комплекте был еще пояс, бабочка и рубашка.
  • 0

#2936
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

У меня сегодня сын самостоятельно вылез за пределы развивающего коврика

Здорово!!! Как же приятно читать про новые умелки!
Я как ребенок радуюсь умелкам дочи, вот сегодня она отчетливо сказала "Агы" хотя до этого произносила только гласные А,Э. Ну и улыбаемся чаще и сознательно.
В особом почете у нас папа, мы его любим больше всех, строим папе глазки, улыбаемся, следим за ним взглядом, слушаемся его голоса.
А мама у нас просто так, сися есть и ладно :D
  • 0

#2937
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Мин, у нас так же - папа лучший друг, а мама - это так... функциональное устройство для кормления. :D Она еще возмущается так, когда я ее за что-нибудь ругаю - как говорит муж - "титька развыступалась тут". :laugh:
  • 0

#2938
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

"титька развыступалась тут".

:D
С детьми не соскучишься!
  • 0

#2939
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
У нас самая любимая - сестра. Ей мы не просто улыбаемся, а хохочем звонким голосом :D
Сегодня она была у бабушки, позвонила оттуда, я принесла трубку сыну и включила динамик. Как он недоуменно водил глазенками по комнате! Не мог понять как это: голос есть, а изображения нет :laugh:

А еще мы любим целоваться, разеваем рот до ушей, довольные-предовольные :weep:

Ну все, понесло меня..... пора остановиться :weep:
  • 0

#2940
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
У нас тоже новость. Стала отучать от груди и мой беспокойный ребенок первый раз спал всю ночь и не просыпался до утра. Рустику год и 9...Дождалась, теперь бы закрепить этот успех)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.