Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#29461
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Девочки помгите советом))
я честно незнаю чего делать с ребенком. в последнее время испытывает мое терпение, дерется, бросается и много чего другого в этом духе. я с ней и так разговариваю и этак и объясняю, у меня терпение уже на пределе. я просто ничего не понимаю, где делаю ошибку. сейчас просто не могу понять то ли период такой, то ли чего :laugh:
если у кого есть под рукой сылки по воспитанию)) или пониманию чего происходит, дайте почитать :spy:

а сколько вашей доче лет?
поделюсь опытом моей сестры. У нее ребенок одно время был просто неуправляемый. Ему наверное около годика было, когда он начал не то, чтобы хулиганить, он просто раздражал всех своим отвратительным поведением. Делал все назло, дрался (мог с разбегу ударить в живот), крушил все (например новогоднюю елку). Мы немного списывали на гены папы его - он типа знаете, браток!!! В общем доходило все до того, что родной дед его называл "козлом" в 2-3 года, а уж лупили его как сидорову козу. Его бабушка педагог со стажем тоже не могла ничего поделать. Сестра очень уставала. в общем ничего не помогало. а в 4 года, как выключило!!! Ребенок стал спокойный послушный, характер конечно не из легких... но он НОРМАЛЬНЫЙ))) Правда иногда он спрашивает у своей мамы - а кто этот ребенок (на мою дочу)? Она говорит - это твоя сестренка. А он ей - а мы с ней будем драться? :kiss:
  • 0

#29462
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ира, у нас тоже самое сейчас происходит, все от него уже просто вешаются!! Все делает наоборот.. :laugh:
Подозреваю, что это влияние садика :spy:
  • 0

#29463
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
ir_troya, Ванда, а может это "вирус" какой-то, у меня Софья последнии дни так себя ведет, особенно вечером, когда папа с работы приходит и мы собираемся все вместе. Или если что то не по ее, она начинает злиться, рычит и руками машет.
Сегодня ходили садик смотреть, так она не захотела оттуда уходить и стала рычать и махаться, пришлось ее скрутить и под мышку, вот так и ушли оттуда.

Сообщение отредактировал Ijna: 04.08.2009, 19:25:58

  • 0

#29464
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ийна, во-во, какое-то помешательство ((( Да еще и период "папа-любия" в самом разгаре((( Даже ночью спит с его стороны, а раньше приползал и между нами спал.
  • 0

#29465
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Во, мы папу тоже обожаем. У нас папа или Король или Волк. В магазине покупаем мороженое Софье и папе.
Спать вечером ложимся только на папину кровать и чтобы папа сказку рассказал.
  • 0

#29466
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Ийна, во-во, какое-то помешательство ((( Да еще и период "папа-любия" в самом разгаре((( Даже ночью спит с его стороны, а раньше приползал и между нами спал.


У нас этот период папалюбия не собирается заканчиваться, спят у папы под боком, а ведь мои уже подростки...
  • 0

#29467
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Если б вы видели глазки этих деток, вы бы меня поняли


понимаю, очень хорошо. Муж - скотина раз не может ради детей сдержаться.
Звонить нужно во все имеющиеся кризисные центры и подобные учреждения, тут недавно Мерседес выкладывала их телефоны.
Она хочет разводиться?
У нас есть адвокат, но она по-моему не занимается семейными делами, наши разводит тока мужнины. В общем вечером посмотрю в его сотке телефон, в личку скину, сама не поможет - порекомендует кого-нибудь. Также у нее неплохие связи в медеуском суде, ну так, на всякий случай.

Ортус, Жнуля и все-все, кто отозвался, спасибо огромное. Я буду информировать, как идет дело. Я думаю, нельзя оставаться безразличной, если рядом такое творится. тЕм более, помочь ей некому.
  • 0

#29468
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
ох девушки и как вы боритесь с этим вирусом?

Сообщение отредактировал ir_troya: 04.08.2009, 20:03:34

  • 0

#29469
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Вот оказывается гда я еще не бывал....

Но здесь по моему одни жещины...

Пожалуй нечего мне здесь делать...

#29470
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

ох девушки и как вы боритесь с этим вирусом?


С этим вирусом обычно борится папа... но за неимением оного эти функции берет на себя мама... и становится похожим на папу...

#29471
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Как сейчас помню, в детстве летом обожала у бабушки ночевать, любила именно утро. Я ложилась спать на веранде на раскладушке, утром проснешься от петушиного крика, воздух чистейший, солнышко с ветит через занавеску которая на двери висит, и дверь-то всю ночь открыта никто и не закрывал никогда :spy: а бабушка уже блины восвю печет :-/ Эх, вот хорошо было, для этого и нужны детяс именно бабушки, родители такого дать не смогут, слишком замороченные :kiss:


а я у бабушки по целому лету на Алтае в деревне жила, только у меня бабушка с утра в русской печке пекла, не блины, а чаще хлеб или шанежки :D и почему то помню по утрам крики ласточек, а по вечерам - удодов
а какая у них была малина! жаль, что у моей дочки нет деревенской бабушки...

от энтеровируса мы (доча) оклемались, но после этого опять захрюкал нос - подозреваю, что вернулись аденоиды, которые на море исчезли :spy:

в 4 года, как выключило!!! Ребенок стал спокойный послушный, характер конечно не из легких... но он НОРМАЛЬНЫЙ

тоже надеюсь, что период капризов- это возрастное :laugh: и почти неизбежное, но преходящее
  • 0

#29472
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

я честно незнаю чего делать с ребенком. в последнее время испытывает мое терпение, дерется, бросается и много чего другого в этом духе. я с ней и так разговариваю и этак и объясняю, у меня терпение уже на пределе. я просто ничего не понимаю, где делаю ошибку. сейчас просто не могу понять то ли период такой, то ли чего

ну период такой, ниче не сделаешь. Главное, понимать, что ребенка прет и он не виноват. Поколбасит -и пройдет.

имхо, бороться не надо. Это как погода. Просто измените отношение, что это кончится, но когда кончится - нам знать не дано. Исправить тоже не сможем :spy:
  • 0

#29473
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Вот оказывается гда я еще не бывал....

Но здесь по моему одни жещины...

Пожалуй нечего мне здесь делать...

давайте к нам. Мы вас орешками выстираем, поможем похудеть, обеспечим гладкую кожу и обмажем эфирными маслами. И еще вылечим от болячек детских :spy:
  • 0

#29474
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
и обучим основам психологии!!! :spy:
  • 0

#29475
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

давайте к нам. Мы вас орешками выстираем, поможем похудеть, обеспечим гладкую кожу и обмажем эфирными маслами. И еще вылечим от болячек детских


Как говорится "у кого что болит..." Другие у меня проблеммы... разве что похудеть немного...

и обучим основам психологии!!!


а вот психологией меня не возмешь... Сила есть - ума не надо. Народная мудрость знаете ли.


Ладно девочки. Домой бежать пора. Сыну игрушку обещал купить. Магазин закроется, успеть надо. До завтра!

#29476
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

я честно незнаю чего делать с ребенком. в последнее время испытывает мое терпение, дерется, бросается и много чего другого в этом духе. я с ней и так разговариваю и этак и объясняю, у меня терпение уже на пределе. я просто ничего не понимаю, где делаю ошибку. сейчас просто не могу понять то ли период такой, то ли чего


А сколько сейчас ребенку?

У нас такой период наступает сразу же как только появляется много "воспитателей" как Ванда верно подметила, что одна из причин может быть связана с посещением садика, смена привычной обстановки, приезд гостей и т.д. и т.п.. Когда нет четкой позиции в вопросах воспитания и у ребенка нет грубо говоря чувства стабильности. и на его поступки реагируют по разному. Может проверять границы дозволенного, может копировать поведение взрослых или других детей если это возраст 3-4-лет, здесь уже соображалка хорошо начинает работать, вообщем причин может быть много, кстати если что-то беспокоит в плане здоровья тоже получите капризы и раздражение по каждому поводу, вообщем понаблюдайте, однозначно без причинно не бывает ничего, было бы не плохо заснять на камеру и потом проанализировать, потому что сложно разобраться будучи включенным в это действо. ИМХО.

2Бриз, спасибо :spy:
  • 0

#29477
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
нам 2 года и 3 мес. "воспитатели" были))) недавно ребенок ездил с папой к родителям без меня (папа у нас старался там сильно не разбаловтаь), но уже вроде как 2 недели прошло. раньше то я на это и списывала, а щас смотрю все хуже и хуже.
  • 0

#29478
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

еще у меня ребенок в последнее время проверяет на прочность, все рушит, бросает дерется, и я чего- то даже не знаю как справиться....

Ира, опять у наших детей переклин совпадает, что само по себе не удивительно :kiss: Я уже даже рукоприкладством малость занималась позавчера, после того как он несколько дней подряд бузил и в итоге безобразничая мне ногой по печени въехал и дальше безобразить пошел. А мне то хреново блин - вырвало, на след день лежала т. к. слабость была. Муж перепугался, думал у меня там швы разошлись, но слава богу после операции уже 2 года прошло так что отделалась просто тошнотиками :laugh: Вот так вот от детев и пострадать можно физически :spy:
Тепрь он как что говорить "на по попе"

Ольга , а при проблемах с печенью енто употреблять можно? В личку тоже пойду :spy:

Сообщение отредактировал Леока: 04.08.2009, 22:16:04

  • 0

#29479
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
У нас тот же "вирус", крики, визги, кидание, братика лупит почем зря, ну что поделаешь, наверно возраст такой, правда пока он в садик не ходил из-за болезни и я одна с тремя дома сидела несколько дней, к вечеру уже просто плакать хотелось от бессилия. Раньше ж не был таким, может правда из-за садика...
  • 0

#29480
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

только у меня бабушка с утра в русской печке пекла, не блины, а чаще хлеб или шанежки


о, у моей бабушки тоже русская печь была, щас вспомнила! :spy:) у нас оказывается давно семья интернациональная, дедушка казах был, а бабушка украинка. Она в печке хлеб пекла, вкуснющий :laugh:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.