Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#29481
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Я буду информировать, как идет дело. Я думаю, нельзя оставаться безразличной, если рядом такое творится. тЕм более, помочь ей некому.


Вы просто умница, правда! Побольше бы таких людей! Представляю как бы ей было плохо если б и уйти некуда было совсем от этого изверга :spy:((
Вы уж правда, информируйте, мало ли, вдруг пригодится :laugh:(((
  • 0

#29482
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений

Ира, опять у наших детей переклин совпадает, что само по себе не удивительно :laugh: Я уже даже рукоприкладством малость занималась


я сегодня тоже не выдержала сначало немного по попе дала, когда она меня так ощутима ударила :kiss:
потом посадила в угол, после этого золотой ребенок на час был к вечеру опять :spy:
  • 0

#29483
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Наш сынок кажись начинает по-тихоньку отходить от своих капризов. После моей отлучки на 3 недели и папиной на 5 недель, побыв с двумя бабушками стал так своей мамой дорожить! В свои 2,5 старается за мной ухаживать, чуть что "мамочка прости". Хотя бабушки так баловали, боялась, что будет совсем не управляемым, а оказалось совсем наоборот. Хотя приучили его к походам в магазин. Теперь до садика и после - обязательно надо зайти и что-нить купить. Так что отдавайте своих сорванцов на воспитание бабушкам, на время =)
  • 0

#29484
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
или в детский сад :spy: наша после того, как пошла в детсад, явно спокойнее стала себя вести с мамой и папой
  • 0

#29485
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Девочки привет,давно я к вам не заглядывала, :laugh:
У нас с дочей обсолютно такие же проблемы,мне кажется этот криз даже и не собирается заканчиваться,что-то её не устроит кричит:ты плохая,я не твоя пдружка,ты меня обижаешь,я тебя не люблю,я всем расскажу что ты меня бьёшь ...(даже пальцем не трогаю)а тут ещё и сын подростает и тоже пытается своё я утвердить,живу на таблеточках "успокой",иначе нервишки мои здают. :spy:
  • 0

#29486
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Девочки по воспитанию. Утверждать ничего не могу, так как сама не столкнулась с этим пока :spy: , просто читала статейку в журнале что в возрасте примерно 3-4 лет (у кого-то раньше у кого-то и затягивается) у ребенка начинает окончательно становиться понятие "я сам" и его место в окружающем мире. Ребенок пробует агрессивные тактики как бы испытывая на прочность родителей, родственников, а заодно осознавая силу своего влияния. Так вот надо пережить этот период, но спуску не давать!!! Только лупить ребенка, конечно, по поводу и без не стоит, но и совсем на тормозах не спускать. Например, если один раз сказали нельзя, то потом уже всегда нельзя, а не так что на завтра уже можно, даже если ребенок ведет себя как ангел. В этот период и формируется авторитет родителей! Удачи!

У меня у самой доча просто бзик поймала, как на улицу выходит сразу в крик, домой идти тоже в крик, так что нам походы в парк в последние дни даются с трудом...решила сменить коляску, может ей просто скучно?? :laugh:
  • 0

#29487
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

в возрасте примерно 3-4 лет (у кого-то раньше у кого-то и затягивается) у ребенка начинает окончательно становиться понятие "я сам" и его место в окружающем мире. Ребенок пробует агрессивные тактики как бы испытывая на прочность родителей, родственников, а заодно осознавая силу своего влияния.

у нас этот период с года :spy:

что-то её не устроит кричит:ты плохая,я не твоя пдружка,ты меня обижаешь,я тебя не люблю,я всем расскажу что ты меня бьёшь ...

у нас тоже так кричит :laugh: правда. у нее это не эмоции (она логик), а скорее желание поуправлять (на то и управленец). Я со своими психологическими заморочками подъезжала, потом папа с ней поговорил - и поменьше крику стало. Активное слушание у нас тут не прокатывает, потому что оно для эмоций. А тут эмоций нет, один напор.
  • 0

#29488
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
блин я смотрюэто точно вирус :laugh: по хуже свинного гриппа :spy:

вот если это возрастное, как себя вести? допустим швыряет дашка игрушки я подхожу к ней начинаю объяснять, она слушает и как только я договариваю она меня пинает или продолжает кидать. я опять подхожу, опять объясняю, но не могу же я ее в угол садить каждый час. отвлечь иногда получаеться, но по-хорошему надо собрать, то что разбросала и тут она упирается не буду и все.
  • 0

#29489
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

вот если это возрастное, как себя вести? допустим швыряет дашка игрушки я подхожу к ней начинаю объяснять, она слушает и как только я договариваю она меня пинает или продолжает кидать. я опять подхожу, опять объясняю, но не могу же я ее в угол садить каждый час. отвлечь иногда получаеться, но по-хорошему надо собрать, то что разбросала и тут она упирается не буду и все.

моя тож кидает (ну и хай себе кидает, лишь бы не в окна, обычно мы договариваемся, куды чаво кидать). Но собирает потом (или вместе собираем). Иначе я просто применяю штрафные санкции (а то... ленивая ж мамаша, уборка наводит на мя тоску). Типа ну тада давай так, мультик седня не смотришь.
  • 0

#29490
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

блин я смотрюэто точно вирус :laugh: по хуже свинного гриппа :spy:

Ага, и таблетками не помогают.

Когда Софья начинает себя так вести, я сделаю ей раз, замечание, второй раз, а потом разворачиваюсь и ухожу делать свои дела. А если совсем плохо, то пытаюсь ее отвлечь, тут главное уловить на что ребенок с удовольствием переключает свое внимание. А объясняю что такое хорошо и что такое плохо, уже когда она в спокойном состояниию. Когда она взвинченная, все слова или впустую или еще больше вызывают агрессии с ее стороны.
К вопросу о папалюбии. Согрели вчера вечером воды чтобы помыться, зову ее в ванну. Ребенок нам в ответ. "Папа меня мыть будет. ты не можешь, у тебя спина болит!"

Радуга:kiss:, поняла. что Софью мультиком не проймешь, она телевизор в последнее время редко редко смотрит, и то если бы мы его не включали, она бы про нео и не вспомнила

Сообщение отредактировал Ijna: 05.08.2009, 08:40:29

  • 0

#29491
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Здравствуйте!
Мне еще сюда рановато, но по поводу кризов перечитала много литературы.
Это просто как информация к размышлению, ни в коем случае не навязывание своего мнения.
Основные кризисы в жизни ребенка:
-рождение
- 1 год
-3 года
6-7 лет и т.д.
все остальное, т.е. между этими датами, как подготовительный этап, где ребенок накопив опыт переходит на следующий уровень. А накапливает он его испробовав разные формы поведения, иногда проверяя до какой точки можно довести родителей.
А уж сколько дальше кризисов :spy: , но это уже другая тема.
  • 0

#29492
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга:spy:, поняла. что Софью мультиком не проймешь, она телевизор в последнее время редко редко смотрит, и то если бы мы его не включали, она бы про нео и не вспомнила

ну так ченить другое можно придумать. Там, гулять не пойти, что ле... Кароч, у всех по-разному. Мя раздражает только бардак, потому что на порядок уходит куча сил (у меня). А все остальное - дело житейское.
  • 0

#29493
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
переключала каналы и случайно наткнулась на Мамину школу. Смотрю ребенок знакомый, это ж Темушка Лерин. Очень хорошо смотрелись вы с ним, Лер. Особенно шкодно он выглядел когда помидоры лопал
  • 0

#29494
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ой девы, седня не мой день. тупизма на работе
  • 0

#29495
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Здравствуйте!
Мне еще сюда рановато, но по поводу кризов перечитала много литературы.
Это просто как информация к размышлению, ни в коем случае не навязывание своего мнения.
Основные кризисы в жизни ребенка:
-рождение
- 1 год
-3 года
6-7 лет и т.д.
все остальное, т.е. между этими датами, как подготовительный этап, где ребенок накопив опыт переходит на следующий уровень. А накапливает он его испробовав разные формы поведения, иногда проверяя до какой точки можно довести родителей.
А уж сколько дальше кризисов :spy: , но это уже другая тема.

похоже между этими кризами детки совершенно забывают делать передыхи :kiss: Ох уж замучали они нас,страшно себе представить что в переди нас ждёт переходный возраст :laugh:
  • 0

#29496
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Девочки, всем привет!

У нас тоже этот вирус непослушания - доча просто неуправляемая, делает только то, что сама считает нужным, причем нужным она считает безобразничать! :spy: Ну я уже смирилась, т.к. у нас такой характер, и ломать ее и наказывать неохота (мож, потому что маленькая еще совсем, год и семь). Зато я спокойна за нее, девочка у нас стойкая и сильная, сладеныш! :laugh:

А сыночек, наоборот, перерастает, такой становится разумный и более-менее спокойный! Ура! Даже шахматы у нас уже становятся не таким и подвижным видом спорта, теперь они немного больше похожи на обычные шахматы (играет теперь просто стоя или двигаясь спокойно, а раньше, буквально три-четыре месяца назад, играл и занимался с преподавателем наматывая круги по комнате! :spy: ) А еще мы теперь читаем и у нас вчера первый зуб выпал! Взрослый абсолютно мужчина! :-/ Но мамсики мы пока еще те! :kiss:
  • 0

#29497
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ну я уже смирилась, т.к. у нас такой характер, и ломать ее и наказывать неохота

+1. Мне стало неохота, когда я поумнела :laugh:

Даже шахматы у нас уже становятся не таким и подвижным видом спорта, теперь они немного больше похожи на обычные шахматы

так вы интеллектуалы :-)
  • 0

#29498
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

так вы интеллектуалы :-)


Хочется верить! :laugh: Тока до НА не добрались еще, чтобы она определила, чем бы нам лучше заниматься... Эххх... ;)

Достала работа, от ЦТ отвлекает! :-)
  • 0

#29499
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Хочется верить! Тока до НА не добрались еще

успеете. Доча логик, папа логик, они на пару там чето логическое мутят, конструкторы собирают... А мя от их занятий мутит, простите за тафтологию :laugh:
  • 0

#29500
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

переключала каналы и случайно наткнулась на Мамину школу. Смотрю ребенок знакомый, это ж Темушка Лерин. Очень хорошо смотрелись вы с ним, Лер. Особенно шкодно он выглядел когда помидоры лопал

Спасибо, Люда :-)
Мы сами только в сегодня успели посмотреть с просонья правда.
Вот помидоры да огурцы - это единственное, что он шкодно ест и с удовольствием ;) все остальное только под "прибаутки" :laugh:
А на экране я себе вообще огромной стала казаться - ужасть в общем :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.