Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#2881
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Silk правильно сказала, это только с врачом, у меня золовка кормит грудью, простыла и решила попить антибиотики сама, подумала что детский антибиотик Амоксиклав, вреда ребенку не принесет, попила 5 дней, а потом у ребенка появился дисбакториоз,врач сказала что это от Амоксиклава, потому что ребенку дается другая дозировка намного меньше, и в обязательном порядке ребенку надо пить линекс после его приема, теперь вот лечатся от другой болячки.
А по поводу частных врачей,мы каждый месяц ходили в поликленику, и только когда мне не нравился их диагноз, я вызывала своего врача или проходила специалистов, но в основном всегда действовала через знакомых, потому что на простой платной медецине я тоже обожглась со старшей, когда нам ставили диагноз и долго лечили, а потом оказалось что у нас такого даже нет.
  • 0

#2882
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Мы вчера тоже были в фемели, у меня мужсказалпробка как по утрам на Абая,больше в праздники и выходные не пойдем, просто затопчут :shy: :fie: :smoke:
Нам надо действительно придумать опознавательный знак, явчера тоже когда ходила по ыфемели вглядывалась в мамочек, думала вдруг с ЦТ. Давайте что нибудь придумаем :cool:
  • 0

#2883
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Mean, неа, не могут быть колики 16 часов к ряду.Нужно искать или кишечную инфекцию, или неврология - на погоду.

ну с погодой у нас все в порядке, а врачи сказали что это колики.
Вчера ночью было повторение, я ей ножки к животику, а потом к лицу поднимала, и она щедро покакала и пропукалась, остальную ночь уже не истерила а просто иногда плакала, муж сам с ней справился.
  • 0

#2884
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, спс за советы. На ночь выпила терафлю, в аптеке взяли свечи парфиновые (или восковые) - в ухо вставляешь и поджигаешь. Сегодня уже хоть слышу нормально. Но пока не вылечилась.
Кстати - я в нос даже сок чеснока капала, с маслом. Пофиг, не помогло.
  • 0

#2885
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

в аптеке взяли свечи парфиновые (или восковые)

они везде продаются??? сколько стоят?

Выздоравливай :smoke:
  • 0

#2886
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

в аптеке взяли свечи парфиновые (или восковые)

они везде продаются??? сколько стоят?

Выздоравливай :smoke:

почти везде продаются. около 200 теге.
  • 0

#2887
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Laska, да, из-за вероятной толпы мы не пошли ни в какой парк. Щас же беби-бум!

Ванда, ого, какое средство интересное...

Sinaya, желаем тебе выздоровления. ПС: насморк чесноком и маслом хорошо лечится в самой начальной стадии, когда болезнь внутрь далеко не ушла. Когда уже ушла - без толку капать, имхо.

Mean, хорошо, что нашли способ успокоить малышку... Моя в основном на мое состояние чутко реагирует... Вот недавно полночи плохо спала, пока к нам в кровать не утащила, эт я свое прошлое пересматривала :smoke:
  • 0

#2888
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Мы сегодня гулять в сторону ТЮЗа ходили. На перекрестке Панфилова и Молдагуловой видели из двора девушка выходила с коляской и девочкой лет 4-х.

ЖЕТЫСУ, это не ты была со своими детками? :smoke:

Радуга:cool:, темное видимо у тебя прошлое :fie:
  • 0

#2889
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Мы сегодня гулять в сторону ТЮЗа ходили. На перекрестке Панфилова и Молдагуловой видели из двора девушка выходила с коляской и девочкой лет 4-х.

ЖЕТЫСУ, это не ты была со своими детками? :smoke:

может и я :cool: ... у нас коляска серо-голубая Капелла, а я сама довольно таки плотная мамаша сейчас :fie:
  • 0

#2890
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

хотела спросить, колики могут длиться так долго, аж 16 часов??? :smoke:

у нас недавно был подобный "концерт". Вызывала не скорую, а участкового педиатра. Она сказала сдать кал на анализ, по результатами - повышенное количество лейкоцитов. Думаю такое состояние следствие отеков во время беременности, т.е. была гипоксия и на те вам пожалуйста проблемы с животом :cool: . Сейяас пьем Лактобактерин, Мезим Форте и Эмигил-Ф. Улучшения есть. В четверг сдадим повторный анализ.
  • 0

#2891
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Mean, хорошо, что нашли способ успокоить малышку... Моя в основном на мое состояние чутко реагирует... Вот недавно полночи плохо спала, пока к нам в кровать не утащила, эт я свое прошлое пересматривала

Еще толком не нашли способа, то есть сейчас я комплексно борюсь с животом(похоже они у нас стали ежедневными) ножки по всякому прижимаем, на фитболе катаемся, на ручках животиком вниз ношу, в слинг+пылесос. Вроде заснула сейчас в слинге(но ерзает)... мы саб симплекс забыли у свекров на даче....муж поехал за сабом, на всякий случай. По крайней мере теперь хоть представляю что делать, а то ходила с квадратными глазами.

Думаю такое состояние следствие отеков во время беременности, т.е. была гипоксия и на те вам пожалуйста проблемы с животом .

У нас тоже гипоксия :smoke:
только не знаю как это связано животом, я как поняла животиком многие мучаются, можно сказать редко кто не мучался.
  • 0

#2892
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
2 Mean

А ты ее водичкой поишь? Ведь щас дома жарко, она просто может быть обезвожена, ведь это тоже влияет на состояние кала. Моя ща много пьет, тоже 2 дня не могла понять ее беспокойств, а оказалось воды нехватает.
Кстати по погоде кз полнолуние тока завтра будет вроде.
  • 0

#2893
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Вот хотела узнать по поводу частных врачей, как часто вы к ним ходите. Ну понятно, ортопеда и невропатолога можно посещать раз в 3-6 мес. А педиатра? Если ребенок здоров, ходите ли вы к частному педиатру ежемесячно?

мы как переехали, однажды только пошли в поликлинику по месту жительства. Я насмотрелась на очереди, сказала спасибо и ушла. Хожу к педиатору по страховке. Но очень редко, когда приспичит. Вот рост, вес в больнице нам с года не измеряли, я сама измеряю периодически, ну и на листочек выписываю, а листочек в карточке, а карточка у меня на руках. Если что-то серъезное - вызываю опять-таки педиатора по страховке, типа скорой. ну там всегда разные врачи. Пока у нас особо срашных случаев не было, ттт, и нам достаточно ходить к врачам только изредка...
  • 0

#2894
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
У нас эти выходные насыщенные оказались!!!! В субботу ходила семейными парами (ура! без детей!!!) в кафе, вчера ездили сс самого утра в Алмарасанское ущелье. А вот сегоня будут будни - запланировала генеральную чистку машины. После зимы она такая грязнючая!
  • 0

#2895
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений
Здрасте))

не хочу засорять ветку новой темой, поэтому можно я вопрос задам здесь?))

Ко мне в гости каждые выходные привозят маленького четырех летнего мальчугана. Не мог ли бы подсказать какие развивающие, захватывающие и интересные игры ему предложить. А то сейчас заканчивается тем что он сидит с машинками перед телевизором с мультиками. Ни мне и тем более ему это особо не интересно. Поэтому я и задался таким вопросом

#2896
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Arcano, зайдите в любой магазин игрух и спросите что у них есть на этот возраст.
По племянникам если судить - любили собирать конструктор - роботы всякие, машины, корабли. можно во дворе в футбло погонять.. Бадминтону поучить.
Может попробовать разукрашки с мальчиковой темой.. некоторые любят.
А еще в 4 года можно поучить читать.. Уж буквы точно можно учить, если до сих пор не знает.
  • 0

#2897
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений

Arcano, зайдите в любой магазин игрух и спросите что у них есть на этот возраст.
По племянникам если судить - любили собирать конструктор - роботы всякие, машины, корабли. можно во дворе в футбло погонять.. Бадминтону поучить.
Может попробовать разукрашки с мальчиковой темой.. некоторые любят.
А еще в 4 года можно поучить читать.. Уж буквы точно можно учить, если до сих пор не знает.

Спасибо!

Впринципе да, можно вместе и лего пособирать и разукрашками заняться.
Читать учиться мы пытались, букавки он знает теперь учимся буквы не поотдельности читать, а вместе, но особого энтузиазма у него я не вижу. Хотя пытаюсь это все привратить в игру.

#2898
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
не обязательно лего - сейчас куча наборчиков - относительно недорогих - роботроники, герои подобных мультов. тенге по 500-600 я своему племяшу брала. Еще есть прикольные деревянные конструкторы - вообще копейки стоит - 150-400 тенге. Там все части надо из дерева выдавить (контур продавлен), а потом согласно схеме собрать фигурку (и машины, и дворцы, и животные, и насекомые с самолетами). Если вы недалеко от Жарокова-Кихтенко живете - там магазин Алмагуль (выше по Жарокова), на втором этаже куча подобного. наверняка много где есть. но там точно брала.
  • 0

#2899
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений
есть ли методики и приемы, как преваратить учебу в игру?
Синая спасибо за подробные ответы))

#2900
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
http://www.danilova....n/vozrast_3.htm
вот тут почитайте.. много занимательного.. включая игры и обучение

и зайдите в тему - Обучающие мультфильмы

Сообщение отредактировал Sinaya: 24.03.2008, 18:00:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.